Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Цири

Приучать к жаре или к прохладе?

Рекомендованные сообщения

Ребенок гораздо лучше спит в прохладе, ставим обычно 23-25, сплит висит над кроватью.

Вот сегодня, например, вскочил еще семи не было, связываю с тем, что муж часов в 5 выключил сплит и стало душно. В итоге сейчас уже второй час ребенок дрыхнет по холодку. хотя обычно в это время не спит

понимаю, что у многих дети лучше спят в прохладной комнате,под ветерком. да и вообще сейчас жить можно только при +25 не больше,но! не скажется ли это в будущем? все таки душных помещений гораздо больше, чем прохладных. может, имеет смысл приучать ребенка к более высоким температурам? а лета у нас все жарче и жарче

Изменено пользователем Цири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль,вот честно-не вижу смысла мучить дитя!

наш тоже спит только со сплитом ночью,да и днем мы его почти не выключаем...а в будущем...во-первых не факт,что с приучением к жаре сейчас он будет лучшее ее переносить потом(у нас папа всю жизнь жил без сплита,но это не спасает сейчас от того,что в жару ему плохо ),да и во-вторых думаю чем дальше,тем больше будет сплитов в нашей жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то читала,что спать детям лучше в прохладе,нервная система отдыхает лучше. Давным-давно детей укутывали и они на верандах спали в мороз. И вообще,деть себе никак сейчас помочь не может от жары,а когда будет большим,сможет и умыться и ополоснуться и водички попить сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо приучать к прохладе, причем не только летом. любой врач это подтвердит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где то читала,что спать детям лучше в прохладе,нервная система отдыхает лучше.

И не только детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребенку сплит не включаю - спит 1,5-2 часа. если включаю - 2,5-3 часа спит, а то и больше. это днем.

ночью не просыпается, воды не просит, утром не капризничает.

тоже самое и младший, не потеет, не просыпается.

так что в духоте не вижу смысла сидеть и терпеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что к прохладе (именно сплит) приучать просто необходимо. Сейчас куда не зайдешь-в магазины, в детские комнаты и т.д. везде работают сплиты, а в машине вообще без кондера ездить невозможно. Пусть уж лучше дома привыкают, чтобы где-то неожиданностью не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что нет смысла ребенка мучать жарой, если ему комфортно спать в прохладном помещении, то лучше так и делать. У меня сынок вообще в жаре спит только 15 мин. не больше, а со сплитом может 1,5 часа поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с детьми сплю днем и если сплит включу, то мы закутаемся в одеялки и спим почти до вечера :very_funny: Можем и до 7 поспать))))

На ночь уже не включаю, ночами прохладно, а то сама замерзаю даже)))

В прохладе лучше спать, всегда вспоминаю как в школу надо вставать зимой, на улице мороз, дома тоже (раньше же не было пластиковых окон, а деревянные хоть клей, хоть не клей, все равно морозильник, а когда уже пластиковые поставили, так жарища дома стоит), а так не хотелось вылазить из-под теплого одеялка :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то прочитала,что для малыша комфортной температурой является +25. У нас сплит вообще не выключается, на нем стоит 25, шторки направлены вверх и дует на самой слабой скорости. Как-то решили выключить, стало душно и малыш закапризничал. Соглашусь с мнением,что не надо мучить ребенка, лучше одеть штанишки или укрыть немного теплее, но воздух пусть будет прохладным.

И вообще нечего из детей делать тепличные растения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сын, вообще, не будет спать, когда жара, духота. Он даже купается в прохладной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненене! дело не в тепличности. дело именно в комфортном температурном режиме в дальнейшем. я боюсь, что ему потом будет сложно находиться на жаркой улице, ну там головные боли, дискомфорт, нетерпимость жары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цири, Юль, тут тебе даже врач ответить не сможет, к сожалению, т.к. каждый организм очень индивидуален. Да, для нервной системы хорошо, и она отдыхает в прохладе. И в тоже время, ребенок привыкает "к тепличным условиям" в том смысле, что ему всегда комфортно и жару он терпеть не будет, а сплитов в детском саду и школе - нет.

От сплитов может быть аллергия (по себе знаю) но это когда сплиту уже более 3х лет, с новыми такого не бывает.

 

Так что смотри сама как комфортнее тебе на данный момент.

Я Стараюсь его включать или когда жара не выносима, или когда устала и хочется от всего отдохнуть и побыть в комфортной обстановке (а я люблю когда прям холодно) :)

 

В машине правда всегда с кондером, а то мокрой по улице ходить не хочется потом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои со сплитами с рождения. Никаких проблем ни с жарой, ни с садиком без кондера. Не придумывайте ребенку проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже нормально переносят перепад температуры.Дома сплит включен на +20, дети ходят в трусах и майках, босиком.Да и и в садике нормально без сплита, а вот в обед если куда-то идти, они отказываются, не хотят в жару никуда ходить.Выходим гулять только после 7 вечера.Раньше без сплита, им было тяжко, спали плохо.Как появился сплит. к нему быстро привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...