Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zaza

Преподаватели английского языка

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Меня зовут Елена. Я более 10 лет работаю преподавателем английского языка в ДОУ.

Очень бы хотелось встретить на просторах нашего форума коллег, как работающих с дошкольниками, так и с более старшими детками и совсем бооольшими учениками)

 

Зачем? Еще 5 - 7 лет назад мы, при поддержке различных организаций, собирались на семинары-практикумы, обменивались идеями, делились мнениями и вместе искали ответы на вопросы...

Ведь часто "школьники" начинают работать с "дошкольниками" и у них возникают вопросы и наоборот ( у меня как "дошкольника" сейчас накопилось оч. много вопросов к учетелям начальных классов), да и просто, может как и мне эта тема будет кому-то полезна..welcome

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Девочки я ищу коллег. Я созвонилась с центром ин.яз "Квалитет" они организуют семинары по различным темам, делятся своими наработками, рассказывают о новейших программах и т.д. И готовы на базе своего центра или с выездом в ближайшие рай-ны организовать семинар, при наличии 3-4 желающих.

Я один из них (желающий))), кто со мной???

( семинар будет проходить либо у них - Ворошиловский(торгушка) , либо у нас ( Ворошиловский. ТЮЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, привет! Я желающая! Давно хочу принять участие в подобном семинаре. Меня интересуют наработки и "школьников" и "дошкольников",т.к. занимаюсь обучением детей разных возрастов. Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, привет! Я желающая! Давно хочу принять участие в подобном семинаре. Меня интересуют наработки и "школьников" и "дошкольников",т.к. занимаюсь обучением детей разных возрастов.

отлично. кидай телефон и ФИО в личку. семинар будет после 24 октября. Напиши примерно удобные для тебя дни и время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я с вами! после 24 октября- отлично, надеюсь к этому времени закончится у меня аттестация и я смогу к вам присоединиться. Работаю последние 10 преимущественно с дошкольниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я с вами! после 24 октября- отлично, надеюсь к этому времени закончится у меня аттестация и я смогу к вам присоединиться. Работаю последние 10 преимущественно с дошкольниками.

отлично. кидай тел ФИО и наиболее удобное время/дни для семинара мне в ЛС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте поддтягивать знакомых. Если соберемся у нас в "Президенте" предлагаю устроить "обмен опытом".

Наработки, интересные ссылки, музыка, мультики в электронном виде и многое. др сможем скапировать, отксерокопировать и т.д.

а так же обсудить самые волнующие вопросы за чашечкой чая/кофе.

 

 

Все бесплатно.

 

(буду оч благодарна за клипы, краткометражн.мультики для дошкольников и т.д. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже посетила такой семинар! В настоящее время я не работаю, как учитель английского на основной работе! Но у меня есть группы и дошкольников и младших школьников в центре развития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки., еще мы можем заказать тему семинара. У вас есть наиболее интересующие Вас вопросы.

Например мне интересны "прееемственность м/у дошкольным и школьным образованием" , "американский или британский английский?!..."

 

может быть для нас подготовят семинар по нескольким направлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень интересна тема "преемственность м/у дошкольным и школьным образованием", а еще мне бы услышать о "английский для самых маленьких ( 4-5 лет)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме "Английский для самых маленьких" (от 3 -до 7) Я могу провести семинар и даже открытое занятие. Это моя специализация.

что именно интересует:

-методика организации занятия

-методы и приемы активизации детей?

если обозначите круг вопросов, можно будет собраться еще разок)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, я тоже хочу! С малышами я только начала работать, но, думаю, мне есть тоже чем поделиться. Больше всего интересуют:

-методика организации занятия

-методы и приемы активизации детей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, и меня пригласите! Очень интересно!

Особенно про дошкольничьи методики (3-5 лет). Всякие активити, дриллы и прочие премудрости.

О себе кину вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в дополнение к выше написанным темам мне было бы интересно узнать о проектной деятельности у дошкольников; обзор учебных пособий для дошкольников и младших школьников, их сравнительные характеристики, "изюминки".

Изменено пользователем радха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот что мне ответили по темам:

 

Добрый день, Елена Петровна!

-прееемстве­нность м/у дошкольным­ и школьным образовани­ем-да это могу,

но добавлю в контексте дополнител­ьного иноязычног­о образовани­я.

-о проектной деятельнос­ти у дошкольник­ов-можно;

-обзор учебных пособий для дошкольник­ов и младших школьников­,

их сравнитель­ные характерис­тики, "изюминки"­ -да.

-американск­ий или британский­ английский­-за это не возмемся.

Можно сделать серию семинаров.

Предлагаю начать 29.10.12 (понедельн­ик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, понедельник мне подходит с 13-15. Остальное время занято, но, если у нас будет другое время-я посмотрю, как подвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,а в какое время они могут провести? И на сколько по длительности планируется семинар? Я подумала про понедельник, получается, что могу только вечером, и то после 19.00. Поздновато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скорее всего я им буду предлагать собраться во вторник или четверг, т.к. в эти дни нам легче получить помещение. Время примерно с 15.30 до 19.00 (просто не думаю что они будут с нами позже 19.00) Длительность семинара зависит от кол-ва наших вопросов))). поэтому и хотела предложить встретиться до "квалитетского семинара", чтоб рассказать о методики, поделится др с другом наработками, а там уже более детальные вопросы обсудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, Лена. мне чт и вт не очень удобны потому, что в 17.00 у ребенка занятия (надо еще успеть доехать). Но если большинству будет удобно это время, то попробую все-таки принять участие в мероприятии, только уйду раньше.

 

Насчет помещения могу у своего начальства спросить, когда свободен зал и можно попробовать у нас организовать( тоже Ворошиловский р-н, пл. Советская)

 

 

Девочки, и еще вопрос ко всем: давайте наши первые "посиделки" оформим как городской научно- методический семинар на тему обобщние и распространение пед. опыта , например? или другие темы можно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радха, Танюш, мы только "За" за официальный статус. Ты займешся этим оформлением?

 

мы врят ли найдем время и день удобный однозначно для всех:

куксяша "мне бы во второй половине дня -- после 15 часов."

Лесенок "могу понедельник, среда, четверг после 15.00! "

MarinaK "будни (желательно не в понедельник и не в пятницу) и суббота в первой половине дня. "

о себе: каждый вечер у дочи тренировка, но пропустим. Единственное не могу среда, пятница- это не в каккую.

Другие дни сложно, но могу попробовать отпроситься/поменяться.

Помещение нам легче заполучить именно во вторник и , возможно, в четверг.

 

( Для организации семинара они просят интерактив. доску. у нас нет, но я им предложила взамен ноут+проектор, им подходит)

 

Девочки, как насчет первой "доквалитетской" встречи? С целью поделиться наработками, опытом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
радха, Танюш, мы только "За" за официальный статус. Ты займешся этим оформлением?

 

 

( Для организации семинара они просят интерактив. доску. у нас нет, но я им предложила взамен ноут+проектор, им подходит)

 

Девочки, как насчет первой "доквалитетской" встречи? С целью поделиться наработками, опытом и т.д.

 

да, Лен, я могу взяться за оформление программы нашего семинара, но только попозже (сейчас много бумажек для атт. делаю, пока некогда).

 

Да, время для всех подгадать трудно((( но мне вт и чт в принципе нормально, поднапрячься придется и уйти немного пораньше или на занятия опоздать, в принципе, не проблема это

 

на первой встрече хотелось бы еще затронуть тему, например, так назову " какие трудности возникли у вас в процессе работы с дошкольниками и младшими школьниками ( и их родителями, учителями)"

 

 

Изменено пользователем радха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,возьмите меня к себе пжл.Есть идея заняться с малышами,но опыта просто ноль.Хотелось бы позаимствовать ваши знания и умения.С меня торт.Могу по вторникам и четвергам. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой.

Изменено пользователем Mag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mag, пришли координаты в ЛС ( с тебя торт :biggrin: )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ВНИМАНИЕ....

 

Елена Петровна, семинар 29 октября в 16.00. Тема: "Обзор новинок

для раннего обучения АЯ".

Е.А.

 

 

 

С уважением,­

Исакович Екатерина Александро­вна,

директор Центра "Квалитет"­,

кандидат педагогиче­ских наук

 

 

Они могут только по понедельникам ( т.к. это рабочий день методиста по дошк образованию). Это первая тема с которой было предложено начать наше знакомство. Длительность семинара примерно час.

 

 

 

Я по-прежнему предлагаю встретиться "доквалитета" с целью обмена опытом и наработками, рассказать о методике обучения детей в ДОУ и помочь ндруг другу найти ответы на интересующие вопросы.

но увы, я смогу только на ЭТОЙ неделе (т.к. пока я на курсах повышения квалиф можно найти свободное время, а потом вообще не получится....

п.с. девочки, нам в сад нужен воспитатель - нет ли у вас кандидатов?)

 

Вообщем, если есть желающие, у нас с вами есть только четверг ( в др дни сложно с помещением). Можно собратся с 16до 18. Есть желающие?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, я по пн прям за!!!

 

 

а ты какие курсы повышения проходишь?

Изменено пользователем радха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, я по пн прям за!!!

 

 

а ты какие курсы повышения проходишь?

Я какой год уже не могу найти курсы ни в Волгограде ни в близлежайших городах ( может не там ищу) по своей специализации "Английский для дошк-в", поэтому пока ездию в "ВГАПКиПРО" на курсы по программе "Реализация программы "2100 и т.д." - вникаю как писать программу с учетом ФГТ ( оч сильно матерюсь и скоро начну курить :cranky2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
радха, у меня на тебя( можнож на Ты?) виды...) у тебя 10 летний опыт работы с дошкольниками и у меня. Хочу с тобой поболтать о насущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, но на Квалитетский семинар я не попадаю, как и на встречу в четверг((( Я хорошо проанализировала свой рабочий график, так получается, что я могу только в выходные, ну или на каникулах (школьных)

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я какой год уже не могу найти курсы ни в Волгограде ни в близлежайших городах ( может не там ищу) по своей специализации "Английский для дошк-в", поэтому пока ездию в "ВГАПКиПРО" на курсы по программе "Реализация программы "2100 и т.д." - вникаю как писать программу с учетом ФГТ ( оч сильно матерюсь и скоро начну курить :cranky2: )

ФГТ в смысле ФГОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу только в выходные, ну или на каникулах (школьных)

 

 

я могу в выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, а ты в школе еще работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг я не смогу. В понедельник будет зависеть от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK, оч жаль.

На нашу встречу тоже могу в выходные, если будут желающие - давайте соберемся ( только заране нужно знать, чтоб я ключики взяла)

 

Танюш, ФГТ - это федеральные государственные требования ( будь они неладны)

а ФГОС - это федеральные государствен образовательные стандарты? так по дошк-му образ-ю мы их только ждемс

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В четверг я не смогу. В понедельник будет зависеть от времени.

Кать, в понедельник в 16.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, Лен, работаю как раз. Посмотрю, смогу ли как-то перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, ФГТ - это федеральные государственные требования ( будь они неладны)

так по дошк-му образ-ю мы их только ждемс

вот я отсталая от жизни))) я никаких фготов не жду, написала себе программу и работаю по ней

 

а вам зачем они нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, а ты в школе еще работаешь?

Нет, в школе я раньше работала.

 

Может и правда в выходные сможем собраться? Тогда у меня есть шанс попасть на встречу!А то я уже расстроилась, что везде пролетаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ЭТОЙ неделе -- хоть когда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На следующей -- после 14-15 часиков))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И опять же, В ЛЮБОЙ ДЕНЬ)))))))))

Я заранее согласна на всё)))) Только в личку стукните, пжлстааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...