Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ольга Сергеевна

дет.дом в Красноармейском районе.

Рекомендованные сообщения

хочу отдать подростковые,детские вещи и мягкие игрушки в детский дом.Я не знаю где в Красноармейском районе детские дома.кто знает?или может в церковь отдать?я не знаю.я узнала про фонд, где можно сдавать такие вещи, но когда туда пришла, мне сказали, что к ним приезжают и выбирают что нужно и забирают.Но у меня создалось такое впечатление, что они половину вещей сдают в секондхенды.А мне хочется, чтобы вещи и игрушки мягкие пошли именно детям, а не куда то там еще.Помогите найти адреса детских домов и возможно телефоны, чтобы сразу знать куда всё отвозить.мне нужен именно Красноармейский.дальше не могу я везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгодонской дом-интернат для умственно отсталых детей ГССУ СО

Дома-интернаты Волгограда и Волгоградской области

Адрес:

400073, Волгоградская область, Волгоград город (Волгоград), ул. Центральная, д. 33

(Красноармейский район)

Телефон:

(8442) 63-33-55 (доп.33-51)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Гугле, Яндексе и пр. все есть.

Мягкие игрушки им не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде есть детдом на верх судоверфи..он прям возле дороги, там маршрутки поворачивают еще, например 5 а это последний поворот, потом они выходят на финишную прямую до мясокомбината..точный адрес не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Верхней Судоверфи приют для временного содержания детей, попавших в сложную ситуацию или оставшихся без попечения родителей. Год назад там отказались от б/у вещей и игрушек и очень-очень попросили передавать такую помощь в соцзащиту Красноармейского района. Там стоят на учете малообеспеченные семьи (практически нищие). В большинстве семей одинокие мамы как раз бывшие сироты, выпускники детских домов. Положение в семьях катастрофическое, дети нуждаются во всем. И игрушкам тоже очень и очень рады. Посмотрите эту тему: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...24983&st=60

 

В большинстве детских домов вещи б/у не принимают. Интернат, по типу детского дома, находится по ул. Кедроградская, 1а. Практичеси это детский дом. Позвоните, поинтересуйтесь, примут ли помощь.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгодонской дом-интернат для умственно отсталых детей ГССУ СО

Дома-интернаты Волгограда и Волгоградской области

Адрес:

400073, Волгоградская область, Волгоград город (Волгоград), ул. Центральная, д. 33

(Красноармейский район)

Телефон:

(8442) 63-33-55 (доп.33-51)

Будьте внимательны, это не ул. Центральная в Красноармейском р-не г. Волгограда. Это ул. Центральная в пос. Соляной г. Волгограда, который находится примерно в 15 км за бывшей чертой города. Пос. Соляной был включен в состав г. Волгограда перед последней переписью населения, и есть некоторая путаница с улицами.

 

Детские дома, интернаты и СРЦ и другие детские учреждения практически никогда не принимают вещи б/у. Не потому что там все прекрасно и "закушались", а потому что в этих учреждениях очень строго с дезинфекцией. Вещи б/у поступившие извне должны проходить такую обработку, которую современные вещи не выдерживают. Грубое сравнение, близкое к реальности: представьте что будет, если ваши вещи сварят с хлоркой - вот примерно в таком виде они будут после обработки.

 

Присоединяюсь к тем, кто рекомендует передавать в соцзащиту. Там вещи распределяют по нуждающимся семьям. Это тоже ОЧЕНЬ важное дело! Получив бесплатно ваши вещи, семьи в трудной жизненной ситуации смогут купить еду и стиральный порошок, дети будут одеты, чисты и накормлены, и имеют меньше шансов оказаться в конечном итоге в СРЦ или детском доме.

Я лично считаю, что помочь ребенку не стать социальным сиротой - это очень важное дело, доброе, разумное и эффективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Верхней Судоверфи приют для временного содержания детей, попавших в сложную ситуацию или оставшихся без попечения родителей. Год назад там отказались от б/у вещей и игрушек и очень-очень попросили передавать такую помощь в соцзащиту Красноармейского района. Там стоят на учете малообеспеченные семьи (практически нищие). В большинстве семей одинокие мамы как раз бывшие сироты, выпускники детских домов. Положение в семьях катастрофическое, дети нуждаются во всем. И игрушкам тоже очень и очень рады. Посмотрите эту тему: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...24983&st=60

 

В большинстве детских домов вещи б/у не принимают. Интернат, по типу детского дома, находится по ул. Кедроградская, 1а. Практичеси это детский дом. Позвоните, поинтересуйтесь, примут ли помощь.

 

Эти малообеспеченные семьи и передают на содержание в приют своих деток, когда кормить их нечем. Если обеспечить их одеждой и сопутствующими вещами, то они получат возможность на чем-то экономить и не отдавать детей в приют даже на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой теме пишем, но я повторюсь. МЯГКИЕ ИГРУШКИ не принимают ни где. Если их примут, обязаны дезинфицировать, т.е. те превратятся в ни что.

 

Мягкая игрушка - это сборник пыли и инфекции, они запрещены к эксплуатации в больницах, приютах, детских домах.

Иногда администрация идет на уступку и принимает игрушки мягкие - но вы не знаете что они потом с ними делают - это раз, дети не любят играть в мягкие игрушки - это два. Редкий ребенок нынче просит купить что-то из плюша, ткани. а если играет, то совсем не долго. Там дети такие же. У них есть телеки и видаки...

 

Б/у вещи и мягкие игрушки можно передать в учреждение, если у вас там есть контакт непосредственно с воспитателем, нянечкой, ночной няней и пр. В принципе вещей бывает и не хватает. особенно улетает нижнее белье, носки, штаны, колготки. Но опять же - нижнее белье не рекомендуется донашивать за кем-то из гигиенических соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улица Центральная не в посёлке Соляной,а на Мачтозаводе,до дет.дома ходит 79 маршрутка,а центр временного содержания находится на Верхнем Судоверфе.Могу дать контакт инспектора ПДН или конкретный адрес нуждающихся семей,живущих в бедности,где с радостью примут любые игрушки и вещи,например ул.Фадеева 9,кв.18-Евдокия,у неё 5 девочек и 4 мальчика,она собирает документы для открытия темы по сбору помощи её семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, на Мачтозаводе есть ул. Центральная. Но на той ул. Центральной нет обозначенного детского учреждения. Собственно, на той ул. Центральной вообще нет ни одного детского учреждения. Частный сектор там.

А дом-интернат для умственно отсталых детей находится именно в пос. Соляной на ул. Центральной.

Проверяйте Ваши источники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Мачтозаводе есть школа-интернат,не дет.дом, находится по улице Кедроградская 1а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Мачтозаводе есть школа-интернат,не дет.дом, находится по улице Кедроградская 1а.

Все верно.

Если кто то захочет оказать помощь интернату - пишите в личку. Им можно и нужно помогать, но есть нюансы взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, готова перечислить денежку на Новогднии подарочки малышам

в Дома-интернаты или на верхнюю судаверфь... с КРАСНОАРМЕЙСКОГО р-на. очень хочу именно нашим деткам с района.

Подскажите, кому обращаться? Может кто с нашего р-на, девочки тоже подтянутся ..... соберем сумму и подарочки купим малышам...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю ориентироваться на дом-интернат для детей-инвалидов. Из трех учреждений, расположенных в Красноармейском районе, это наверное наименее избалованное вниманием благотворителей.

 

Несколько детей, которые смогли написать письма Деду Морозу, получат личные подарки по проекту ЧудоДерево. Все дети без исключения получат сладкие подарки от ВолгоМамочек. Если есть желание - можно дополнительно приобрести в подарок:

- игровые наборы для ролевых игр (кукольная посуда, фрукты-овощи, мебель, наборы доктора, парикмахера, игрушечные наборы инструментов, строительная техника, пожарные машины, полицейские машины) - ролевые игры важный момент социализации детей в закрытых учреждениях

- кубики, проволочные лабиринты с деревянными шариками, крупные паззлы, шнуровки

- подвесные игрушки, музыкальные игрушки, подвесные мобили для отделения лежачих детей

- наручные куклы для кукольного театра

- краски всех видов, в том числе пальчиковые, бумага цветная, бумага гофрированная, цветные салфетки, пластилин и прочее и прочее для поделок (пните меня в январе, я найду и выложу фотографии творчества)

- воздушные шары, мыльные пузыри, карнавальные костюмы, мишура, гирлянды с огоньками

- билеты в кино (у них могут выезжать "в люди" до 12 человек)

 

Спрашивайте если что упустила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, Большое спасибо! Мир не без ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! У нас очень много МАМОЧЕК с КРАСНОАРМЕЙСКОГО ! Девочки, давайте потихонечку соберем малышам на подарки к НГ!

На чью карту сбрасывать денежные средства мы еще пока не решили с -Lady-, ну может кто-то решится стать куратором темы. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, готова перечислить денежку на Новогднии подарочки малышам

в Дома-интернаты или на верхнюю судаверфь... с КРАСНОАРМЕЙСКОГО р-на. очень хочу именно нашим деткам с района.

Подскажите, кому обращаться? Может кто с нашего р-на, девочки тоже подтянутся ..... соберем сумму и подарочки купим малышам...?

 

Меня все время возмущала такая постановка вопроса: все сдают деньги на помощь любым детям, а Красноармейцы обязательно делают приписку, что для красноармейского. Но отдаю должное - Вы и самые активные волонтеры и помощники, самые дружные, собранные и отзывчивые. :) Как отдельный город, в котором не такие люди как во всем Волгограде.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прочитала тему, но так и не поняла - если у меня есть желание избыток б/у дет игрушек (мягких, жестких, разных) передать нуждающимся детям - у меня вообще есть какой-либо вариант?

или

в дет. домах их не примут - т.к. необходима спец. обработка

в соц защите необходимо конкретно указать адресат помощи и соизмерить "помощь" с возрастом ребенка

 

есть ли место где б/у игрушки примут и они пойдут по назначению - быть объектом игры ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в соц защите необходимо конкретно указать адресат помощи и соизмерить "помощь" с возрастом ребенка

 

Если это слишком затратно для Вас - то нет таких мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=161876 от девочка предлагает поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Просит волонтеров откликнуться, кому из подопечных нужно. :) В этом Красноармейском доме налаженые связи есть? Может туда тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них карантин сейчас. До какого - пока неизвестно. Планировать ничего невозможно =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я предлагаю свою СБ

4276*1100*1228*3921 карту до 26 декабря мы собираем денежные средства, а после с Galya едем закупать подарки.

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть,а модератор разрешила сбор?Давай на нашей встрече обговорим детали,я не буду перечислять-так отдам!Может мне лучше купить посудку?

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа.... разрешения не получила. нас мало... давай тогда каждый купит что нужно и отвезем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ничего не путаю, на помощь учреждениям разрешение модератора не требуется. Попечительский совет рассматривает сборы для частных лиц, там поле для мошенничества больше. А в помощи детскому дому какие варианты мошенничества? Что тот кто сбор объявил - соберет и пропадет? Ну так вы там друг друга вроде знаете лично =) Не вижу препятствий, если честно. Модераторы, поправьте если я не права.

 

 

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, я только учусь :) У Кати спрошу. Может она писала девочам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа.... разрешения не получила. нас мало... давай тогда каждый купит что нужно и отвезем

Настя,ну нас тут не так уж и мало,просто выложи номер карты и ф.и.о,кто сможет-перечислит,а мы потом отчитаемся за купленное,не обязательно сумма должна быть 500р,для многих это накладно,а кто сколько сможет перечислить,пусть даже 50 или 100р(это уже один набор посудки),а то ты конкретно озвученной суммой весь народ распугаешь)))Может кто и на встрече наличкой даст,и подарки эти уже на рождество получатся,прям на НГ можем не успеть!Памперсы нужны,но это как бы предметы необходимости,кроме них конечно надо игрушки,про посудку я тебе говорила,пальчиковые краски тоже,там же можно кубики заказать,у них много всего,нам надо вместе туда съездить!Можно и машинок немного взять,не китай,наши-хорошнго качества и долговечные(проверено на своих спиногрызиках),Китай однозначно не надо,я завтра туда поеду,поговорю с продавцами на счёт скидок и товара))),поедешь со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ничего не путаю, на помощь учреждениям разрешение модератора не требуется. Попечительский совет рассматривает сборы для частных лиц, там поле для мошенничества больше. А в помощи детскому дому какие варианты мошенничества? Что тот кто сбор объявил - соберет и пропадет? Ну так вы там друг друга вроде знаете лично =) Не вижу препятствий, если честно. Модераторы, поправьте если я не права.

 

Я поправлю - помощь детям в учреждениях. Учреждению в лице руководства и персонала не помогаем.

Частенько намекают на ремонт, покупку дорогостоящего оборудования (заложенного в бюджет и украденного).... Так что сами смотрите.

Просто волонтеры, часто посещающие учреждения могут помогать рекомендациями и корректировать действия, а вы к ним прислушивайтесь. Просто на "новеньких" часто надевают розовые очки и лапшу на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для сбора на нужды учреждений подтверждения не надо. Естественно на помощь детям. Успешно вам поздравить деток на Рождество :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и все, о.к.!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пума, мне нужен на почту vokna.fd@gmail.com скан вашего паспорта: первая страничка и прописка.Это будет только у меня,никуда выкладываться это не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда теперь эту тему удалим? она не конкретная какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...