Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фенечка

ДДИ Петров Вал

Рекомендованные сообщения

Девочки! Если что не так, сразу извиняюсь (в смысле открытия темки).

Я установила некоторый контакт с директором этого ДДИ, у них там завал по многим направлениям. К ним никто не ездит, мало кто интересуется.

Из конкретных необходимостей - ходунки для 10-го летнего ДПШничка Андрюшки.

Вот он: http://www.usynovite.ru/child/?id=so0g

Они созванивались с фирмой "Равные возможности" (в Питере), они производят технику для детей инвалидов. Им насчитали 92т со всеми прибамбасами. Поначалу я разбежалась помочь просто самой, из наших личных средств, но когда узнала ценник, то слегка присела даже..

Там же находится наша Дашенька из 4-го ДР, помните ее? 3a84664411cet.jpg

Ей бы тоже, по-хорошему, надо бы коляску. У нее там что-то есть, я забыла за отпуск, что точно - по-моему просто обычная коляска и годится она только для помещений, вроде.

Это только те бедки, о которых я расспросила, но нужд наверняка в разы больше.

Может кто-то возмет на себя сбор средств? Я первая стою в очереди, уже трясу кошельком ))) Может где-то в других местах можно объявить сбор?

На себя я бы могла взять координацию с диром по телефону (раз у нас установился контакт, женщина очень приятная).

И могу выложить модели колясок.

 

Пыс. Да! Забыла! Дашутку нашу очень нахваливает персонал, болтушка, умница. Полежала не так давно в больнице, провели еще одну операцию, теперь у нее получше с ее проблемами, появилась надежда избавиться от недержания.

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фенечка, а вы не хоттите стать куратором темы? Раз уж связь наладили... А мы будем помогать.

 

а то, тема то заглохнет. А отдаленным ДД и пр. на много сложнее

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я езжу к ним иногда. Интересуюсь ))

Я думаю, мы откроем сбор в фонде на эту потребность, если директор даст добро (в виде комплекта документов). И федеральные благотворители смогут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фенечка, Ленчик, привет)))

 

Куратором могу себя предложить, в качестве сбор средств - какие нить закупки - созвон с дирехтором и пр))) Загвозка - ездить не смогу(. Но через Надю-Ледю смогу передавать чего нить, а также может наш ДР когда сможет помочь доставить (они туда ездиют с некоторой периодичностью, когда отвозят деток, которым по возрасту подошло время туда перебираться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенечка, а вы не хоттите стать куратором темы?

Хочу-хочу!

Извините, несколько дней как перестала заглядывать в форум, отчаявшись увидеть ответы :)

 

Из того, что могу сделать лично я (думала-думала, ничего особо эффективного не придумала) - ищу сейчас кого-нибудь, кто мог бы мне (за плату, разумеется) переделать мой сайт, чтобы он стал появляться в поисковиках и грузиться по-человечески. Адрес у меня есть, я его оплачиваю давно. На сайте уже есть некоторые нужды, но он мертвый совершенно. А так можно будет многих "повесить": Ромика из Калача, например, Дашутку с Андрюшкой. Может еще кого подкинете.

Еще напишу на днях одному местному журналисту, пишущему в русскоязычную местную газету. Он о нас статью как-то писал. Может сможем продвинуть идею рубрики о помощи.

Вот все, что реально могу сделать дистанционно...

Ну и на телефонах висеть, по ушам всяким нашим органам ездить, в этом у уже профессионал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенечка, замечательно. Подумаем с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Фенечка, есть ли какие-то новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дела потихоньку движутся. В воскресенье мы тут устраиваем распродажу, все доходы пойдут на коляски Даше и Андрею и кремы для Ромы. Мы - это я спелась с одной местной ассоциацией русскоязычных тетог :vyazanie_young: :good_friend: :testo: :pylesos: :sm041:

У меня самой же тоже есть ассоциация, маааленькая пока и глупенькая, но я учусь. Так что вот мы теперь дружим по-нашему, по-теткински, ассоциациями. И много чего придумали намутить, особенно к новагоду планов громадьё.

М.А. обещала прислать письмо с описанием нужд (по коляскам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенечка, это в Петров-Вале распродажа? Или где? :) дома какие-то иностранные :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я ж далеко за буграми нашей необъятной живу :rolleyes: Ярмарка по месту моего жительства происходила, так что дома, да - иностранные слегка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Феня)))) ты просто электровеник несколько раз - когда всё успеваешь?)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общалась сегодня с директором. Ходунки за 93 тысячи парнишке купили. :)

Есть другие нужды конечно, сейчас не буду писать кое как, мы договорились в самое ближайшее время оформить все документы и открыть сбор на медицинские и реабилитационные нужды детей через фонд ДетскиеДомики. Тогда выложу все красиво как положено - и соберем всем миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки пока тема свежая напишу здесь , вы уж извините но правда ни как не могу найти место своего обращения .

Я хочу выступить помощником , оказывать помощь в организации и тд.

о своих возможностях . У меня есть машина и для меня не проблема отвезти какие то необходимости в ДД расположенные в области , со временем у меня тоже не проблема график работы свободный ,тч если надо обращайтесь смотаемся куда надо . расходы на ГСМ с меня .

 

И еще вот какая у меня ситуация . Наши соотечественницы (волгоградки ) живут в Канаде и с удовольствием хотят помогать ДД в Волгоградской области . они меня попросили найти подобное учреждение , я прозвонила несколько учреждений с предложением помочь вещами , обувкой , игрушками ... как вы понимаете это все не новое . но к сожалению местные ДД такое не принимают . только новое !!! Продукты тоже не берут (конфеты , фрукты , тортики )

Я конечно буду еще позванивать , что то искать .

Но если кто то может меня сориентировать буду очень благодарна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_amyrra_, Вы очень-очень ценный помощник! Такие возможности мало у кого есть, правда-правда. Я лично сейчас с головой занята в подготовке большой акции, но как только чуть разгружусь - я с Вами свяжусь, обсудим планы и перспективы. Область у нас огромная, интернатных учреждений очень много, и очень многие за 200-300-400 км. от Волгограда.

Заодно поделюсь своим опытом по б/у вещам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общалась сегодня с директором. Ходунки за 93 тысячи парнишке купили. :)

Есть другие нужды конечно, сейчас не буду писать кое как, мы договорились в самое ближайшее время оформить все документы и открыть сбор на медицинские и реабилитационные нужды детей через фонд ДетскиеДомики. Тогда выложу все красиво как положено - и соберем всем миром.

Их даже уже довольно давно купили, но, как я понимаю, коляска все-равно нужна, да ведь? Я как-то не уточнила у М.А.

А еще можно примазаться? :rolleyes: Можно в меня кинуть доками для сбора? Если они, конечно, не именные какие-нибудь. Мы с М.А. говорили когда, решили, что она мне факсом или мылом перешлет, так что просто, чтоб ее не теребить лишний раз... Если нельзя, то буду ей опять звонить тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их даже уже довольно давно купили, но, как я понимаю, коляска все-равно нужна, да ведь? Я как-то не уточнила у М.А.

А еще можно примазаться? :rolleyes: Можно в меня кинуть доками для сбора? Если они, конечно, не именные какие-нибудь. Мы с М.А. говорили когда, решили, что она мне факсом или мылом перешлет, так что просто, чтоб ее не теребить лишний раз... Если нельзя, то буду ей опять звонить тогда.

Реквизитами можно будет. Доки - уточню, можем ли мы распространять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как с коляской для Андрюшки мы опоздали, Детские домики нас победили ))) то сейчас в процессе покупка коляски для Дашульки. Денежку собрали, даже немножко перестарались.

В связи с этим есть возможность купить еще блендер. Блендер нужен профессиональный, с чашкой как можно большей. Про оплату я думаю сговорюсь с Phili, а вот найти нужное, наверное, понадобится коллективный разум ))

Вдруг у кого есть рыбное место, где водятся такие блендеры? Ищу по инету, пока вижу самые большие на 2 литра, никто не знает - это максимум? И где по-дешевле такое можно раздобыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как с коляской для Андрюшки мы опоздали, Детские домики нас победили ))) то сейчас в процессе покупка коляски для Дашульки. Денежку собрали, даже немножко перестарались.

В связи с этим есть возможность купить еще блендер. Блендер нужен профессиональный, с чашкой как можно большей. Про оплату я думаю сговорюсь с Phili, а вот найти нужное, наверное, понадобится коллективный разум ))

Вдруг у кого есть рыбное место, где водятся такие блендеры? Ищу по инету, пока вижу самые большие на 2 литра, никто не знает - это максимум? И где по-дешевле такое можно раздобыть?

Да ладно уж прям "победили" =) Одно дело делаем.

Мы вот сейчас на подъемник для колясок собираем :rolleyes: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=166423

Хорошая штука, мы такие поставляли уже в учреждения, очень удобно. Будет возможность и желание присоединиться - будем рады!

Насчет блендеров - я так размышляю, это все же речь шла об оборудовании для пищеблоков, что то типа вот такого http://www.beltorgmash.com/p-mpr.htm или даже такого http://pervayadk.ru/?page=catalog&id=498 Никакой блендер не выживет в условиях учреждения на 200 детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет блендеров - я так размышляю, это все же речь шла об оборудовании для пищеблоков, что то типа вот такого http://www.beltorgmash.com/p-mpr.htm или даже такого http://pervayadk.ru/?page=catalog&id=498 Никакой блендер не выживет в условиях учреждения на 200 детей.

Ой-ё-ёй! Не, такую штуку нам не потянуть, у нас собрано на коляску и совсем чуток останется... если останется. Закажу, узнаю. Ну значит, бум дальше собирать. Вот, масленница на носу как раз, замутим ченить про блины :-)

На Новагод мы так здорово поработали! Ёлку для детей забабахали, с буфетом (девочки сами готовили), на Рождество распродажи устраивали. Так что мы скоро научимся B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди славного города-героя на Волге! А вот кто не хочет наши туловища положить из аэропорта в Банк-отель на Коммунистической 16-го числа почти ночем (около полуночи)? :so_sorry:

 

Мы коляску Даше прем на себе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, я в отъезде =( Кину клич на автофорум, кто нибудь да подмогнет! Вы из Масквы прилетаете в 23:40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, я в отъезде =( Кину клич на автофорум, кто нибудь да подмогнет! Вы из Масквы прилетаете в 23:40?

23.55 :)

Давай чуточку подождем, незнакомых неудобняк как-то совсем напрягать. То ли дело своих помучить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их все время напрягаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...