Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
$IRISHKA$

Детский обучающий компьютер

Рекомендованные сообщения

Собралась купить сыну (2,5 года) обучающий компьютер для развития, а в частности изучения букв и цифр, а в дальнейшем обучения чтению и анг. языку! Смущает в них только очень маленький экран и то, что он черно-белый!Будет ли ребенку интересно и понятно!

Хотелось бы услышать мнения и отзывы, может кто то использует его в обучении или сталкивался на примере знакомых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть. (Нам подарили, сама бы точно не купила по причинам, озвученным вами).

Правда, на 5 лет. Периодически пользуют его. Сейчас младшая (4,5г.) сильно словами-буквами заинтересовалась, почти каждый день с ней занимаемся. Но мне, честно говоря, не нравится система обучения в нем. Сам ребенок не разберется, а когда ему это будет под силу - уже будет неинтересно. Например, любимая Анина игра - как пишется то или иное слово. Там нет никаких ступенек от простого к сложному, слова попадаются тупо вперемешку, как простые "нож", "юбка", так и сложные, например, "обезьяна". И с алфавитом та же песня. Вот если вспомнить, как в школе в 1 классе учили - так там система была: гласные и согласные, глухие и звонкие и т.п. А не тупо знать наизусть алфавит.

Как-то этот комп, на мой взгляд, туповат, типа обычной электронной игрушки. Но может, они разные есть. ИМХО, если есть желание, можно развивалок наскачивать и за обычным компом заниматься; а можно и без этого обойтись - есть куча хороших книжек-пособий.

 

Вывод: необходимости в нем точно нет. Но если есть - не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам три с лишним года, компьютер у нас валяется, иногда может его открыть, тупо по нажимать на клавиши и всё. Так что я думаю, что в этом возрасте он ему совсем не интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полная фигня... Это просто игрушка, на кнопочки понажимать...

Обучения как такового в нем нет... Творческ@я, правильно написала, все в перемешку в нем.

Нам подарили, мальчишки на нем в игрушки играют и музыку "сочиняют" :very_funny: Заниматься на нем не интересно, да и не понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам три с лишним года, компьютер у нас валяется, иногда может его открыть, тупо по нажимать на клавиши и всё. Так что я думаю, что в этом возрасте он ему совсем не интересен

Вот я бы и не хотела, чтобы он просто валялся, и на ветер выбрасывать деньги!Я думала на нем интереснее или программки обучающие специальные, а так, тогда можно и с настенной азбукой заниматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3,5 года мы от говорящей азбуки настенной не отклеивались, а к 4 и больше комп нам понравился. Занималась очень много и долго, поначалу, буквы уже знала, было интересно буковки находить не достающие. Я ей помогала, заодно и проверять слова учила. А потом попозже и составление слов заинтересовало. Ну и игрушки - гонки, в основном, - занимали. Причем последние выручали в долгих поездках, сидит на автокресле и играется)))) Сейчас уже планшетник эту роль выполняет). Нам он был полезен, так я скажу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не комп а Гоша-мягкая игрушка с функциями,что и у компьютера,только ребенку интересно.Он у нас уже наверно с полгода,играет почти каждый день,причем сам просит его включить.Сейчас он часто и буквы правильно нажимает и другие задания выполняет правильно.Гоша наш друг.5183f1e98b39t.jpg

А здесь видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод: необходимости в нем точно нет. Но если есть - не помешает.

 

Согласна!!!Мы в 4 года ребёнку его покупали.Нам он в принципе нравился,занимались на нём часто и до сих пор иногда его используем.

как пишется то или иное слово. Там нет никаких ступенек от простого к сложному, слова попадаются тупо вперемешку, как простые "нож", "юбка", так и сложные, например, "обезьяна".

и у нас так же,сложные слова обычно я помогала писать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, а где вы покупали такого Гошу, я не встречала в магазинах!Была мысль купить чебурашку с буквами, но мне не понравилось,что буквы на нем маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, а где вы покупали такого Гошу, я не встречала в магазинах!Была мысль купить чебурашку с буквами, но мне не понравилось,что буквы на нем маленькие.

Через интернет заказывала,вы в Яндексе набейте и поищите,где он есть в наличии.Мы его где то с месяц еще ждали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно у меня ребенок не правильный)))) нам этот компьютер подарили в прошлом году,и весь этот год он тупо валяется в стенке.ну не нравиться он ей,слова и буквы ей интересней со мной проговаривать,музыка на мой взгляд там вообще странная обработка известных мелодий.В общем,не пригодился он нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно у меня ребенок не правильный))))

Нормальный ребенок. Маленьким детям он, действительно, не интересен. Вон у меня младшая только сейчас им стала интересоваться, а ей 4,5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно у меня ребенок не правильный)))) нам этот компьютер подарили в прошлом году,и весь этот год он тупо валяется в стенке.ну не нравиться он ей,слова и буквы ей интересней со мной проговаривать,музыка на мой взгляд там вообще странная обработка известных мелодий.В общем,не пригодился он нам.

Наверное, тут еще нужна любовь к технике!Я своего тоже в магазине спросила хочешь такой компьютер, он ответил, что лучше машинку!Зато нашим компом ой как интересуется!Видимо,детей не обманешь всякими подобиями настоящих вещей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно у меня ребенок не правильный)))) нам этот компьютер подарили в прошлом году,и весь этот год он тупо валяется в стенке.ну не нравиться он ей,слова и буквы ей интересней со мной проговаривать,музыка на мой взгляд там вообще странная обработка известных мелодий.В общем,не пригодился он нам.

Наверное, тут еще нужна любовь к технике!Я своего тоже в магазине спросила хочешь такой компьютер, он ответил, что лучше машинку!Зато нашим компом ой как интересуется!Видимо,детей не обманешь всякими подобиями настоящих вещей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, нашла Гошу в интернет-магазине, но есть такой вот отзыв:Игрушка хорошая. Но делали китайцы и китайскими руками. Есть ошибки п ПО. К примеру клавиши 5 и 10 перепутаны. Вместо оранжевый овал он говорит оранжевый треугольник и наоборот. В вашем Гоше тоже есть ошибки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще нашла один негативный отзыв:типа пульт не работал,приходилось менять,мелодии не играет, не поет, буквы и цифры путает.Интересно, у нас в Волгограде нельзя найти, а то так купишь в интернете, пришлют неисправного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
$IRISHKA$,ну не знаю,у нас все до сих пор работает))И не путает не чего,говорит понятно,разборчиво.Там 2 режима у пульта есть,тоже проблем не возникает.У нас даже запаха китайского не было.Ели хотите в личку кину адрес,где мы заказывали,что бы за рекламу не сочли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках,киньте, буду признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня выбор не стоял-нужно или нет))) Нам достался по наследству)) От моего племянника. Сейчас таких не видела. Нам оооочень нравится. Правда сын давно его изучил и сейчас стоит,ждёт младшего))) Старший занимался с 2,5 до 4 лет где то. Сделан как ноутбук. Открываешь его,там маленький экран.Там где должна быть клавиатура-место для карточек. Вставляешь карточку(они разные там-животные,мебель,цвета,формы,буквы,цифры,птицы....) и произносится вопрос-покажи то то..... Вобщем мне он почему то больше нравится,чем обычные на кнопках)))Сыну оч нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по моей дочери - не нужен. Папа ей в больницу привез, чтобы не скучала (в 4 г. 6 м.). Музыка :jest_1: , маленький экран, так поигралась, да так и валяется. Научились читать по обычному букварю Жуковой и тетради для занятий покупаю. Иргы в интернете скачиваем, гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сразу с планшетником заигрались, где то между 1,5 и 2. К 3 она его освоила (в т.ч. несколько обучающих и развлекательных программулек) и интерес угас. Но читать по нему не училась, больше по журналам в туалете :) К 3,4 вдруг начала читать. Так что ком этот - бесполезная штука. Лучше планшет недорогой, чтоб и себе и детю, а если что - не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не комп а Гоша-мягкая игрушка с функциями,что и у компьютера,только ребенку интересно.Он у нас уже наверно с полгода,играет почти каждый день,причем сам просит его включить.Сейчас он часто и буквы правильно нажимает и другие задания выполняет правильно.Гоша наш друг.

Спешу сообщить, что купили мы вместо компьютера этого Гошу! И правда чудо-игрушка, спасибо за совет Тигра_в_тапках!Сыну очень понравилось! Уже сразу(за вечер игры) выучил несколько букв!Сам нажимает все на пульте!Еще думает, что этот Гоша настоящий :very_funny: отвечает ему на приветствие, как у него дела и т.д.А когда Гоша говорит, давай поиграем,несет свои игрушки :hi-hi:

Одним словом, я не пожалела, будем и дальше осваивать "науки" с Гошей!Думаю с компьютером ему не было бы так интересно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...