Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
машуля26

МАЛЬЧИКУ 5-ТИ ЛЕТ ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ

Рекомендованные сообщения

не, там вопрос в том, чтобы с бабушкой договорились на определенный день и время и Катя приехала. Ну, как я поняла. А звонить то она созваниваются с Машей.

Или бабушкин телефон имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, там вопрос в том, чтобы с бабушкой договорились на определенный день и время и Катя приехала. Ну, как я поняла. А звонить то она созваниваются с Машей.

Или бабушкин телефон имеешь ввиду?

именно его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, сама лично с бабушкой не виделась, но как поняла, ей трудно говорить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как всегда бегу вперед паровоза - договорилась с Машей, оказывается бабушка с внуком каждый день гуляют во дворе часов в 7, я как раз в это время возвращаюсь с работы , так что сегодня встречусь с Машей на улице и всё ей передам, а она отдаст бабушке ( а то я людей смущать не хочу, Машу то она всё таки знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Машей созвонилась. Завтра вечером везу вещи, что мне передали, плюс вкусняшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, Урра!! бум ждать новостей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя, молодцы, здорово. Только хочу вас просить: будьте аккуратны, много на себя не берите и много не обещайте. Объясните, что так всегда не будет, вкусняшек каждый день может и не быть. Что бы люди не привыкали... ну не знаю как это словами объяснить... что бы не ждали чего-то большего. так у нас бывало не раз, так что не будем повторять чужие ошибки.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера всё бабушке передала, не похожа она на тех, кто что то всегда просит, так как даже от того, что я привезла она робко отказывалась и говорила, что у них всё есть (хотя невооруженным глазом видно, что положение в семье непростое). У неё оказывается уже 3 ! инсульта было, говорит вообще непонятно, почти одно мычание, но постепенно привыкаешь и можно что то разобрать. Спросила про лекарства - сказала всё есть, спросила про Анрюшкино здоровье - его недавно перевели в логопедический садик (задержка речевого развития) и вроде, как у него сейчас отит. Потом расплакалась..., короче я тоже стояла как дура, не зная чем можно помочь.

Дядя в жизни мальчика присутствует, так как стоя в далеке, мы видели, что он вел мальчика домой, но что он из себя представляет непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла вчера все те многочисленные пакеты. До Маши не дозвонилась, ехала наобум. Приехали с мужем, я по двору побежала выяснять может кто знает, где она живет. В общем с помощью детей и соседских бабулек я отыскала и дом и квартиру и пошла. Открыл мне дверь дядя. Вполне себе здоровый лоб. Молодой. За ним маячила бабушка. Она меня сразу узнала. Я сказала, чтобы она вышла к подъезду, вещи забрать. Вышла, забрала (офигела от количества), поблагодарила. как всегда смущалась.

Мое мнение. Пока достаточно. Мне так кажется во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвезла вчера все те многочисленные пакеты. До Маши не дозвонилась, ехала наобум. Приехали с мужем, я по двору побежала выяснять может кто знает, где она живет. В общем с помощью детей и соседских бабулек я отыскала и дом и квартиру и пошла. Открыл мне дверь дядя. Вполне себе здоровый лоб. Молодой. За ним маячила бабушка. Она меня сразу узнала. Я сказала, чтобы она вышла к подъезду, вещи забрать. Вышла, забрала (офигела от количества), поблагодарила. как всегда смущалась.

Мое мнение. Пока достаточно. Мне так кажется во всяком случае.

я очень извиняюсь,я уже поздно видела ваши звонки,просто в спешке вечером мы поехали к мужу в больницу и телефон остался дома,хорошо,что вы сами нашли и все передали им.Я тоже считаю,что пока достаточно,конечно помощь им еще может понадобится,но во всяком случае не сейчас,при мне очень много уже всего передали,пока достаточно.Спасибо всем помогающим за помощь Андрюшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если достаточно, то тему попросить закрыть и в архив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не уверена, контролировать все же хоть изредка думаю стоит!!! опять же с обувью на холодную погоду что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не уверена, контролировать все же хоть изредка думаю стоит!!! опять же с обувью на холодную погоду что делать?

ОБУВЬ НА ОСЕНЬ И ЗИМУ ЕМУ ОТВЕЗЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю, что контролировать ни кого не надо. представьте, если бы вас кто-то контролировал. по крайней мере Мария живет в том дворе, и если что-будет экстраординарное, она об этом улышит, узнает, снова сообщит об этом на форуме. опять же - вокруг люди, соседи, родственники. опека над ребенком оформлена, деньги поступают и как мы видим, тратятся на обеспечение ребенка.

 

И если на то пошло - в каждом!!!абсолютнов каждом дворе есть подобный ребенок. кто-то старше, кто-то младше, кто-то с родителями (но , прости Господи, лучше бы без них).

Так было и так будет. Лучше тогда пусть каждый огланется по сторонам и посмотрит кому рядом нужна помощь и поддержка.

И лучшая помощь, это не постоянная опека и руководство чужой жизнью, а помощь информационная. т.е. показать людям где заработать, где выгоднее потратить, где им обязаны уступить или выплатить компенсацию. Например - в магазинах Благо-дарю можно за копейки и вообще бесплатно одеть такого ребенка. А на еду у них должны быть пенсии и пособия. Людей надо учить самостоятельно выживать, а не играть с ним и "в дочки-матери"- любая игра рано или поздно надоедает....

Посмотрите сколько у нас брошеных тем ... а там люди то остались и в 50% беда ни куда не ушла.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, и я о том же. Если острых нужд пока нет; дядя все-таки бывает с ними рядом и помогает как никак. Дядя ж понимает, что бабушке больной тяжело.. В садик оформлен ребенок. А если что-то вдруг понадобится - есть и раздел "приму", магазин "Благо-Дарю", и помощи спросить в личку и посоветоваться всегда можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на весну теплую обувь , если нога сильно не вырастет - я тоже клала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, и я о том же. Если острых нужд пока нет; дядя все-таки бывает с ними рядом и помогает как никак. Дядя ж понимает, что бабушке больной тяжело.. В садик оформлен ребенок. А если что-то вдруг понадобится - есть и раздел "приму", магазин "Благо-Дарю", и помощи спросить в личку и посоветоваться всегда можно. :)

дядя живет с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, тем паче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...