Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
машуля26

МАЛЬЧИКУ 5-ТИ ЛЕТ ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ

Рекомендованные сообщения

И еще, Маша, пожалуйста, выбери время, опроси этих бабушкиных подружек, может действительно, тут одним сбором зимней одежды не обойтись. Я не знаю как это делать. Девчат, кто давно этим занимается? что нужно узнавать во первых строках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, рассказываю.

Куртку я передала сегодня, пару шапок осенних, куртеху джинсовую, сейчас на улице гонять, свитерок зимний и что то там еще уже и не помню точно.

Но я полнейшая растыка. Подходя к ним (они ждали меня на улице) столкнулась с тем, что мальчишка кинулся ко мне обниматься, заглядывая мне в глаза ну как собачонка побитая, которая видит, что ей сейчас мяска кусочек перепадет. И вобщем то я подрастерялась маленько и стала нести всякую ненужную чепуху. Толком ни о чем не расспросила, все тараторила бабуле, что не надо стесняться, а пусть говорит что надо, мы поможем. Бабушка говорит совсем невнятно. То есть понять ну оооочень сложно. Одеты бедно, но чисто. Бабуля от всего не то чтобы отказывается, но видно что ей совсем совсем неудобно. Лишь не смогла скрыть радость от зимней куртки.

 

Короче, мое впечатление....ну даже не знаю какое. Такая прям совершенная опека над ними, думаю не так уж и необходима...НО...мамы мальчишек, я знаю вас тут много, ну соберите по пару машинок, ( у меня правда у детей этого уже не осталось, максимум солдатиков наберу штук 10), может кто еще одежку насобирает. Пригодится, в этом уверена. В садик белую рубашку я еще дала и черные шорты, для утренника.

На выходных поеду к ним еще. Так что у кого есть, ну давайте отвезем. А? Или мне дайте, я сама отвезу.

Еду обратно в маршрутке и думаю, у меня ж яблоки дома, груши,....

Кать, спасибо большое и за поездку, и за рассказ. Я вот что подумала: если бабуле так неудобно,то может не нужно, чтобы к ней толпами народ ходил. То есть, если девчонки хотят помочь, может как-то кооперироваться и одним разом привозить помощь. Как думаешь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто давно этим занимается? что нужно узнавать во первых строках?
Катюш, во первых строках нужно узнавать, есть ли у них еда((( Дальше - одежда, необходимая на ближайшие сезоны. А дальше потихоньку нужно разузнавать, где родители, что с ними. Дальше нужно понять,есть ли у бабушки опека и получает ли она деньги на мальчишку. Если НЕ получает, то дальше можно уже думать,как помочь с этим. Но опять же, если бабушка еле еле говорит, то что-то разузнать проблематично будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, спасибо большое и за поездку, и за рассказ. Я вот что подумала: если бабуле так неудобно,то может не нужно, чтобы к ней толпами народ ходил. То есть, если девчонки хотят помочь, может как-то кооперироваться и одним разом привозить помощь. Как думаешь?

Я согласна возить. Но хочу попросить тоже о помощи более опытных в этом деле людей. Которые смогут с бабушкой найти общий язык и юридически в этом деле подкованы. Вот понимаешь, я несла всякую чушь, а толком ничего не спросила....там может и есть реально нечего, ... Опять считаю, очень важным поговорить с соседями. Маша сказала, что там еще есть у бабушки старший сын, но вроде он ни о чем , мож и алкаш какой-нибудь. Не хотелось бы нести в дом продукты ребенку, которые сожрет пропоица. А пацаненок реально будет рад даже задрипанным труселям не говоря уж о игрухах. Постараюсь выкроить время, на выходных отвезти немного вкусняшек ему и может чтонибудь из мыльно-рыльного...ну детский шампунь и красивую мочалку. Почему вот об этом думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить не может - попроси написать. Так и скажи - пусть не обижается, но понять ее трудно. Ты задаешь вопросы, а она пишет -ДА и НЕт и еще что-то, что сможет написать.

 

Садик, я так понимаю, есть ? Спросила про это?

В сад канцтовары требуют обычно в начале года. спросить (ответ да и нет) покупали для сада или нет.

 

Если плохо разобрать нам, как же пацан ее понимает? совсем ему трудно. ни какого развития - на садик надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая прям совершенная опека над ними, думаю не так уж и необходима...

Ни в коем случае!!!! Пусть учатся жить и выживать сами. иногда некоторые "помощники" в этом перегибают палку. Но реально небольшую, посильную помощь, одеждой, игрушками, тем, без чего нельзя прожить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мальчишка кинулся ко мне обниматься, заглядывая мне в глаза ну как собачонка побитая, которая видит, что ей сейчас мяска кусочек перепадет.

 

ППЦ.... вот это жизнь у пацана!!! а куда смотрят органы опеки? из нормальных семей детей изымают а тут.... слов нет :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППЦ.... вот это жизнь у пацана!!! а куда смотрят органы опеки? из нормальных семей детей изымают а тут.... слов нет :waiting:

 

 

А куда его простите? Родителей лишился, так что ж его еще и у бабки отобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда его простите? Родителей лишился, так что ж его еще и у бабки отобрать?

 

не отобрать! помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППЦ.... вот это жизнь у пацана!!! а куда смотрят органы опеки? из нормальных семей детей изымают а тут.... слов нет :waiting:

куда бы они не смотрели, бабушке низкий поклон!!! так пацана любить, думаю и с болячкой своей она справляется только благодаря мысли что ему совсем тошно будет!!! девочки, инсульт это очень страшно!!! может лекарства нужны ей или консультация специалистов??? мож не в тему -но это как мина замедленного действия: может взорваться в любую минуту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Сегодня посмотрю игрушки - что есть; у Насти rizotto, возьму вещи. На выходные собираемся выехать в Краснооктябрьский на Штеменко (Юность) к родственникам. Могу взять с собой туда, могу в Ворошиловском к завтрашнему вечеру (ориентировочно к 17:30-18:00) передать в Ворошиловском, кто поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! Сегодня посмотрю игрушки - что есть; у Насти rizotto, возьму вещи. На выходные собираемся выехать в Краснооктябрьский на Штеменко (Юность) к родственникам. Могу взять с собой туда, могу в Ворошиловском к завтрашнему вечеру (ориентировочно к 17:30-18:00) передать в Ворошиловском, кто поедет.

Я поеду. собираюсь в субботу. какие вещи будут? На Красном можешь мне их и передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя Вот эти вещи и игрушки посмотрю какие есть. Машинки, думаю, найду.

отдам белую красивую футболку,на его рост,новую.хороший свитер,с капюшончиком,машинок штук 5.
Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите. я подсобрала сегодня с разных концов буквально двое брюк черных, джинсики (больше гулять, не на выход), пара тонковок и пара маек. Еще утром посмотрю - может новые носки у меня его размера есть, то положу. У Насти завтра до вечера заберу вещи. Постараюсь вкусняшку какую-нибудь купить, хоть по мелочи. Также игрушек подсобрала. Самолет сегодня передали, машинок пару закинула, роботов простеньких.

Еще завтра на пл.Ленина у девочку посылочку надо будет забрать.

Я вещи завтра простирну-высушу, подошью где надо, к выходным готовы будут.

 

печенье взяла упаковку, скоропортящееся не рискнула брать, боюсь испортится. Докинула мыло детское 1 шт., и детскую шауму шампуньку, да детское полотенчико новенькое.

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родителей нет,бабушка после инсульта,плохо говорит,мальчика зовут Андрей,живут на Спартановке..девочки,подозреваю,что поняла о ком речь в этой теме.Мальчик ходит в сад(отдавали его несколько лет назад в спорнсорскую группу).Опека вроде как оформлена на дядю-сына бабушки.Мама в тюрьме,о папе ничего не известно(по крайней мере никто ничего внятного так сказать и не смог).Мальчик действительно очень ласковый.В развитии я бы несказала что отстает-обычный ребенок,которому хочется игрушек,как у других,такой же круженый,как остальные мальчишки,периодически проявляет характер)).Сразу скажу,что знала эту семью по работе.Мальчика безумно жаль,потому как в бОльшей степени ему необходима именно материнская любовь и ласка.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, а дядя как относится к судьбе мальчика? Не алкоголик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опека вроде как оформлена на дядю-сына бабушки

 

Слава*** , выяснили. У опекуна хорошо бы спросить, не против он, что подопечному собирают помощь через Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я еще спросила:откуда у бабушки 10 тыс р. на спонсорскую группу.Мне ответили,что на ребенка оформлена опека и получают деньги.Что получает дядя,он и заплатил.Девочки,насколько я помню,дядя нормальный.Но он вроде живет отдельно.В общем,я обязательно в ближайшее время постараюсь пообщаться с бабушкой и все выяснить.Наташ,спасибо за совет,бабушку действительно очень сложно понять,буду просить отвечать письменно.Бабушка очень благодарна за все.Я в свое время старалась максимально уделять внимание этому ребенку.

Еще,на моей памяти, у них напряг был с зимней курткой.Курточка у мальчонки была тряпичная и на мой взгляд на очень теплая(может я конечно ошибаюсь).У Андрюшки расходилась молния,но он всю зиму так в этой куртке и отходил-старались максимально аккуратно застегивать молнию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спонсорская группа - это когда мест нет, но за 10 тыс. принимают в группу, которую ремонтируют на эти деньги? Или все время по 10 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно,сдавали деньги на ремонт группы.На них делали ремонт,чего-то там покупали..Садик муниципальный.Оплата одного дня нахождения там,как и в других садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, пообщайся тогда ты с бабушкой конкретно надо ли что то ии нет? Куртку я отвезла. Девочки еще собирают. Сегодня оксана привезет мне еще посылки. Я жду ответа Маши. Она молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, Маша не очень активная форумчанка, она может не приходить на форум несколько дней. Думаю, не надо ждать ее, раз ты взяла на себя это. Аня поможет узнать инф. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно,сдавали деньги на ремонт группы.На них делали ремонт,чего-то там покупали..Садик муниципальный.Оплата одного дня нахождения там,как и в других садах.

 

Ну и хорошо, хоть деть пристроен и накормлен в течение дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, пообщайся тогда ты с бабушкой конкретно надо ли что то ии нет? Куртку я отвезла. Девочки еще собирают. Сегодня оксана привезет мне еще посылки. Я жду ответа Маши. Она молчит.

Я ЖЕ ОТВЕТИЛА В ЛИЧКУ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла Кате вещи, вкусняшки и пр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвезла Кате вещи, вкусняшки и пр. :)

Забрала вещи и вкусняшки.

Маш, ты ответила мне в личку что скажешь ей. А вот сказала или нет я не знаю. Я ж не буду там во дворе сидеть и ждать, когда они выйдут гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо что забрали у меня,надеюсь зефир не помялся?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочка обувь есть у меня зимняя,как раз его размер.кто сможет возьмите,чесс слово не могу лично отвезти(((((Я ПОЕДУ НА спартанку лишь 13 октября(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо что забрали у меня,надеюсь зефир не помялся?))))

не, все в целости :))

 

девочка обувь есть у меня зимняя,как раз его размер.кто сможет возьмите,чесс слово не могу лично отвезти(((((Я ПОЕДУ НА спартанку лишь 13 октября(((

я могу забрать; но на выходные эти может уеду, не смогу Кате передать. но це не факт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, собрала чуть: осенние ботиночки р30, кофту-толстовку, несколько машинок , кому передать? Мишель, твой номер не сохранила, если тебе, то перезвони!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, пасибуль! Сейчас сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я перечитала всю тему, но так и не поняла куда что нести, могу куртку и комбез зимний передать, обуви много, сандаликов двое новых класных есть на его размер, в садике ведь тоже сменка зимой нужна, кофточки могу пособирать, у меня сынок его возраста- поделимся и как раз игрушки нужно проратировать. Сама живу на Спартановке, поэтому везти вещи к кому то в другой район нет смысла, вкусняшки бы купила и сходила, только вот куда, кто подскажет, Маше звонить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пучик Т.к. Вы со спартановки, наверное, легче с Катей передать вещи, когда она будет на Спартановке :)

Сейчас ждем инфы о ситуации в этой семье от carry или от Маши, чтобы четко курировать тему и организованно привозить помощь.

Маш, ты ответила мне в личку что скажешь ей. А вот сказала или нет я не знаю. Я ж не буду там во дворе сидеть и ждать, когда они выйдут гулять.

 

Передающим девочкам: Если Вы в Ворошиловском (от Чекистов до Тулака и Елецкой я мобильна с коляской и дитяткой) или можете мне передать/привезти - милости просим. Если на Красный удобнее - то это с Катей договоритесь. Но сейчас пока ждем информации, чтоб собрали помощь и нас ждали с этой помощью. :)

 

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, подскажите, пожалуйста, каков мальчик на вид плотненький или худенький, высокий или нет? Просто моему сыну 5 лет, но одежду я покупаю на 7, рост почти 120, поэтому есть вещи, которые по ростовке расчитаны на 5 лет, но нам они уже малы.

Сегодня вечером пособираю вещи - отпишусь, что найду, покопаюсь в СПэшном перехапе.

Еще вопрос - у меня есть зимний костюм пуховик и полукомбинезон, рост 110-116, в хорошем состоянии, только на коленках зашитые порезы от льда, в прошлом году этот костюм у нас был резервным, но в этом совсем коротковат, как Вы думаете - нужен? Зимнюю куртку то отвези, но без штанов холодно будет.

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насобирала- пакеты в машине:

1. зимние мембранные ботинки, р. 30

2. упаковка новых трусиков 3шт. + новая майка, тоже в упаковке

3. новый свитерок + 1 б/у

4. один раз одетые сандалики, р. 30 (на сменку в д/с)

5. теплые зимние джинсы, р. 110-116

6. рубашку на утренник в длин. рукавом

7. игрушки.

Список, написала, чтобы не дублировалось.

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пучик, спасибуще :)

Поскорей бы информацию дали, когда везти.. :)

Девчат, кто непосредственно с бабушкой и мальчиком встречался, знает.. Бабушке, наверняка тоже нужно что-нибудь? Инсульт - страшное дело... Там как минимум полный покой нужен, да специфические препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, попридержите вещички. На этой неделе я обязательно выберусь. Аня не смогла узнать про них ничего. Пока не смогла узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, попридержите вещички. На этой неделе я обязательно выберусь. Аня не смогла узнать про них ничего. Пока не смогла узнать.

Девочки как только соберетесь приехать за день до приезда позвоните мне,что бы я предупредила бабушку Андрея.Если говорите,что приедете приезжайте,если не можете позвоните и скажите,что не приедете.У меня сейчас тоже очень мало времени,и по семейным обстоятельствам(у меня муж лежит в больнице)я не могу здесь часто появляться,я на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки как только соберетесь приехать за день до приезда позвоните мне,что бы я предупредила бабушку Андрея.Если говорите,что приедете приезжайте,если не можете позвоните и скажите,что не приедете.У меня сейчас тоже очень мало времени,и по семейным обстоятельствам(у меня муж лежит в больнице)я не могу здесь часто появляться,я на телефоне.

Кинь девочкам телефон, а то мы беспомощны без связи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кинь девочкам телефон, а то мы беспомощны без связи!!!!

Так ведь Машин тел. в закрепленном сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...