Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Вход в садик с запасных входов. Это нормально?

Рекомендованные сообщения

Девушки, кто в курсе, посоветуйте, прежде чем я пойду на прием к заведующей.

Не хочу беспочвенно обвинять и необоснованно жаловаться. Сначала про спрошу у вас.

 

У нас в саду новая заведующая. Тихая, спокойная, по сравнению с прошлой, которую сняли.

 

Но месяц назад от нее распоряжение вышло - все, чьи группы имеют задние , запасные входы, входят в группу только там.

Мотивация - будут нести грязь по коридору.

До того все годы родители входили в парадный вход. Кто-то одевал бахилы, кто-то не считал нужным. Предыдущая заведующая обращалась с постоянной просьбой бахилы или пакеты одевать, вешала объявление, мотивирующее к этому. Коридоры в 9-40, после завтрака мыли нянечки - у каждой свой закрепленный участок и каждая за это доплату получала. Всегда было чисто (не считая периода час-пик, когда родители в массовом порядке детей ведут - не все одевают бахилы).

Сейчас с парадного пускают только 3 группы, которые сразу у входа поднимаются на 2 этаж по лестнице и до зала и коридора не доходят.

 

 

- Сейчас, со слов персонала (1 человека) эту доплату сняли. Ну правильно, для того и запретили ходить в парадный вход.

- Видеонаблюдения нет вообще. Вахтер-сторож одна, она сидит у входа в актовый зал, как раз там, где теперь ни кто не ходит.

Теперь она сторожит только телефон и дверь в актовый зал от родителей с детьми, привыкшими там ходить.

- запасные задние двери ни кто не контролирует - "заходи кто хош" - а сад у нас достаточно большой, длинный, входов сзади много - все открыты.

- когда мы заходим с задней двери, то часто натыкаемся на нянек, несущих пищевые отходы, переступаем через метла и грабли, видим подвал, и пр. неудобства.

 

Буду ли я права, если потребую от заведующей снять ограничение на вход в парадную дверь? На проход через главный коридор с ребенком и за ним?

 

Сразу уточню, меня волнуют два аспекта

1) безопасность

2) моральное унижение

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, а вам не удобно с запасного?

Не очень поняла проблему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу уточню, меня волнуют два аспекта

1) безопасность

 

меня волнует только безопасность

мы тоже заходим с запасного выхода, заходи, кто хочешь.... мне это очень не нравится.

нам прямо сказали, чтоб не топтали, тот вход сразу в раздевалку, а центральный прямо в группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня волнует только безопасность

мы тоже заходим с запасного выхода, заходи, кто хочешь.... мне это очень не нравится.

нам прямо сказали, чтоб не топтали, тот вход сразу в раздевалку, а центральный прямо в группу

 

Мы в группу входим напрямую в раздевалку... Считаю это удобным и безопасным....

Воспитатели всегда двери закрывают на ключ.... Когда нужно войти, мы звоним в звонок....

Утром или вечером конечно может дверь быть открыта, если кто то пришел с/за малышами, но все остальное время двери закрыты....

Вообще проблемы не вижу... Это намного удобнее, чем идти через центральный вход...

 

Для меня вообще не нормально ходить через группу, это не удобно и не гигиенично...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем саду несколько входов, 2 группы на 1м этаже у каждой отдельный вход, 4 группы на 2м этаже, к ним 2 входа, на одном из них сидит вахтер, на другом никого, он открыт только утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а вам не удобно с запасного?

Не очень поняла проблему....

 

Мне не приятно, честно. Я же написала, что моральный аспект на меня давит.

Раньше деть просил иногда с заднего войти, нам бывшая заведующая там запрещала ходить - безопасность блюла. Вахтер всех видит, привыкает к лицам, узнает в лицо кто за кем прищел. Были случаи чужих останавливала и выпроваживала.

Я не хочу лезть в интернет и тратит ь время на поиски статистики, но очень много случаев увода детей чужими людьми из садов, не говоря о кражах вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас главная дверь с домофоном, а запасные на замке. Звонок - тебе открыли. По мне так даже удобней, сразу в группу зайти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Для меня вообще не нормально ходить через группу, это не удобно и не гигиенично... "

не через группу у нас ходят, а через общий длинный коридор, через садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а запасные на замке. Звонок - тебе открыли. По мне так даже удобней, сразу в группу зайти...

 

а у нас все открыто, это мне и не нравится. было б на замке и звонок, то никаких проблем, а так... при том что калитка тоже открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, если честно не знаю про нормативы по этому поводу...

Для меня главное это удобство....

А детей чаще воруют с участка, чем из группы....

Но если вам не удобно водить ребенка с запасного хода, то этот вопрос нужно поставить на родительском собрании и потом уже с коллективным обращением к заведующей....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, я как раз обращаюсь к тем, кто может знать номативы.

Мне не удобно, это факт. Собираюсь обсудить на род.собрании. Но если это нормально, то не хочу шуметь на собрании зря, может всем остальным нравится...

Потому то к форуму и обратилась, к тем, кто понимает в нормах, в правах и обязанностях садов.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я как раз обращаюсь к тем, кто может знать номативы.

Мне не удобно, это факт. Но если это нормально, то не хочу шуметь на собрании зря, может всем остальным нравится...

Потому то к форуму и обратилась, к тем, кто понимает в нормах, в правах и обязанностях садов.

 

Я бы этот вопрос на собрании обязательно подняла, в твоем случае...

Если вам это неудобно многим, то есть возможность отстоять свою точку зрения....

 

Безопасность детей это в первую очередь, так что у тебя есть чем аргументировать свою позицию....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в группу входим напрямую в раздевалку... Считаю это удобным и безопасным....

Воспитатели всегда двери закрывают на ключ.... Когда нужно войти, мы звоним в звонок....

Утром или вечером конечно может дверь быть открыта, если кто то пришел с/за малышами, но все остальное время двери закрыты....

Вообще проблемы не вижу... Это намного удобнее, чем идти через центральный вход...

 

Для меня вообще не нормально ходить через группу, это не удобно и не гигиенично...

У нас на СХИ в садике также было. Т.к. в раздевалку можно зайти или сразу с другого входа или идти с центрального, но через группу в раздевалку. Очень неудобно было, когда какое то время ремонтровали крышу прям над входом сзади и приходилось в раздевалку через группу заходить с центрального входа и как раз там бахилы никто не надевал.

Наоборот хорошо, т.к. если какая группа на каратине например, заходишь отдельно в свою и ни с кем из других групп не контактируешь. Двери все на замке и звонок. Воспитатели всех родителей в лицо знают и чужому ребенка не отдадут.

 

А в Ворошиловском только через главный вход все заходят. Мне неудобно. Пока обойдешь весь сад по всему периметру, пока до своей группы доберешься на втором этаже. Коридоры узкие, с ребенком простискиваешься, а если кто на встречу идет, так не знаешь куда деваться.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ! как жана спасателя могу сказать тебе ток одно. плюсы в этом тоже есть. вы знаете, что запасной вход (он же выход) не будет завален и заставлен хламом, сквозь который в случае необходимости (не дай Бог, конечно) не пробраться. теперь осталось надеяться, что основной вход в группу останется проходимым.

ПыСы. племянник ходит в сад, у них тоже вход свой отдельный. в принципе, удобно. а когда всех привели (ну или в 8.30, не знаю точно), двери закрывают на замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безопасность детей это в первую очередь, так что у тебя есть чем аргументировать свою позицию....

да вот если бы "охрана" в саду была похожа на охрану....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот если бы "охрана" в саду была похожа на охрану....

 

раньше в саду был дядечка, который всегда на тебя смотрел при входе и здоровался, а сейчас бабулечка, которая постоянно на телефоне висит...

Вот честно, как ни приду, она всегда с телефоном у уха и на тебя даже глаза не поднимет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше в саду был дядечка, который всегда на тебя смотрел при входе и здоровался, а сейчас бабулечка, которая постоянно на телефоне висит...

Вот честно, как ни приду, она всегда с телефоном у уха и на тебя даже глаза не поднимет....

ну так и я о том.... смысл в этой охране???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже входим с бокового входа,сразу в группу.Через Центральный мне оч.не удобно,пока дойдешь до группы,пол садика надо пройти.Вроде они закрывают боковую дверь,после того как всех детей привели,где-то до 10 открыт вход в группу. На парадном входе,у нас че-то даже щас охраны нет,хотя раньше дядька там сидел,один телек с камерами там стоит и никого.Такое ощущение,что сад не охраняется вообще,заходи кто хочет.Ну парадный по идее всегда должен быть открыт,там же заведующие сидят,но хоть охрана та должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так и я о том.... смысл в этой охране???

 

Ну да,я вот когда в соседний сад ходила,помню меня дядька не пускал вообще,тока с паспортом,и то все мои данные записывал.Ну это вроде типа от охранного агенства сидел дядька,может оттого так строго было.А в нашем саду дядька сидел,зайдешь он спросит,вы к кому,а ну идите.Ничего не спрашивал.

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,

сад случайно не

Раскрывающийся текст
шк/сад № 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, он самый.

:ura:

меня не веники с баками отходом беспокоят..а то,что заходи-бери-чё хошь..т.е.никакого контроля и тётя-божий одуван на вахте,а уж с торцевых входов она даже не видит,кто заходит...мы уже на эту тему разговаривали...толку ноль..типа эти входы закрывают потом..фиг..открыты они целый день....много раз так заходила..в любое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.открыты они целый день....много раз так заходила..в любое время.

 

вот это точно недопустимо, нужно жаловаться...

Если заведующая не реагирует, то тогда в Роно....

БАлин, ну безобразие просто, при сегодняшней ситуации с педофилами.... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata у нас в саду наоборот, как пришла новая заведующая 2 года назад запретили ходить через боковые запастные входы в группы и всех обязали ходить через парадный вход. Все долго возмущались, но ничего этим не добились, ну и нам пришлось привыкать ходить через актовый зал в группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, поддержишь на род.собрании?

Я планирую письма написать:

1) Заведующей

2) копию в РОНО

3) копию в Роспотреб или куданибудь еще.

1 письмо ей на собрании дать, другими перед носом помахать. Думаю должна задуматься.

 

Бывшая заведующая оч. инициативная была, но ее издали было слышно, и все что думала - то и говорила. Про нынешнюю могу сказать, может она и не плохой человек, но ее не видно, не слышно... а в тихом омуте, как говорится...

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata у нас в саду наоборот, как пришла новая заведующая 2 года назад запретили ходить через боковые запастные входы в группы и всех обязали ходить через парадный вход. Все долго возмущались, но ничего этим не добились, ну и нам пришлось привыкать ходить через актовый зал в группу.

 

Предыдущая так и сделала. хотя двери все равно открыты были иногда.

 

Групповая тоже есть дверь - но ее не открывают, боятся застудить деток - сквозняк все равно идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в группу входим напрямую в раздевалку... Считаю это удобным и безопасным....

Воспитатели всегда двери закрывают на ключ.... Когда нужно войти, мы звоним в звонок.... Утром или вечером конечно может дверь быть открыта, если кто то пришел с/за малышами, но все остальное время двери закрыты....

Вообще проблемы не вижу... Это намного удобнее, чем идти через центральный вход...

в яслях и мл. группе так и было, и есть. отд. вход, когда всех деток привели, на замок и все, вход по звонку. когда забираешь, тоже откроют и уже смотрят в окно кто пришел, за кем. когда основная масса родителей заберет, останутся те, кого позже, дверь закрывалась. видео наблюдения вроде бы не было и нет за этими входами. а центр. вход видеокамерами снабжен, хотя толку. камеры и телек висят в коридоре высоко, никто на них не смотрит, поскольку сторожа нет, надеюсь, что запись идет, а не так в холостую они работают.

4 оставшихся группы идут через центр. вход, т.к. отд. нет ходов, бахилы одеваем непосредственно перед входом в раздевалку.

 

в др. саду тоже отд. входы для разных групп, дверь в раздевалку может и открыта, хотя думаю, что пока деток не привели всех, а в 8.30 по идее должна закрываться и раздевалочная дверь. а так сама дверь в группу закрывается воспитателями изнутри.

в центр. входе есть раб. место сторожа, видеонаблюдение тоже есть и вроде как над каждым входом, т.е. по идее он отслеживает все картинки, хотя по факту лето поливает цветы.

 

мне удобнее с зап. входов заходить прямо в раздевалку при условии, что она закрывается, конечно после приема всех деток.

а сейчас приходится со старшим идти на второй этаж, там группа и рядом кабинет заведующей, и лишний раз с ней просто даже встречаться не хочется.

еще мне "нравится", что звонишь в домофон, а они открывают не спрашивая кто? за кем? этот вопрос подниму на собрании. хотя, сказать-то можно что угодно или еще бывает долго не открывают и стоишь на морозе ждешь, когда кто-нибудь выйдет из родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, чем плох запастной вход??? Наоборот, отдельно заходят сразу в раздевалку, когда нужно закрывают двери, ни от кого не зависят, ни перед кем не отчитываются кто и когда пришел.....нам было удобно ходить через боковой вход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму, чем плох запастной вход??? Наоборот, отдельно заходят сразу в раздевалку, когда нужно закрывают двери, ни от кого не зависят, ни перед кем не отчитываются кто и когда пришел.....нам было удобно ходить через боковой вход....

 

Это не всегда вход в раздевалку... Это может быть вход в садик с заднего входа.... У нас у старшего есть запасной вход... Он выходит на первый этаж, перед метод кабинетом и лестницей на второй этаж, где мой сын как раз... Мне бы не хотелось чтобы этот вход был постоянно открыт, тк это прямой доступ, без охраны, в группы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не всегда вход в раздевалку... Это может быть вход в садик с заднего входа.... У нас у старшего есть запасной вход... Он выходит на первый этаж, перед метод кабинетом и лестницей на второй этаж, где мой сын как раз... Мне бы не хотелось чтобы этот вход был постоянно открыт, тк это прямой доступ, без охраны, в группы....

Strashka понятно....не знала, что входы еще другие бывают. Но может такие входы не разрешат открывать, которые не в группы, все таки безопастность превыше всего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, поддержишь на род.собрании?

Я планирую письма написать:

1) Заведующей

2) копию в РОНО

3) копию в Роспотреб или куданибудь еще.

1 письмо ей на собрании дать, другими перед носом помахать. Думаю должна задуматься.

 

Бывшая заведующая оч. инициативная была, но ее издали было слышно, и все что думала - то и говорила. Про нынешнюю могу сказать, может она и не плохой человек, но ее не видно, не слышно... а в тихом омуте, как говорится...

При б.з двери были на крючок.А эту инициативу нынешней вапще не понимэ..полы мыть чтоль некому или что????Да и про бахилы..узнавали в роно..обязаны сами обеспечивать,деньги всем выделяются одинаково..у нас пом.вос.вапще мокрую тряпку кладет у входа в группу,родители типа разувайтесь или бахилы..ну да,особенно в непогоду,детки потом разуваются,наступают в мокрое,носочки-колготки пачкаются..НО!!!дети теперь разуваются в узком коридорчике,причем сразу две группы,там же наступают в эти самые лужи и идут в раздевалку...чистую не топтанную...да ещё и эта тряпка мокрая перед входом..дурдом ромашка...я конечно бахилы одеваю,не обедняю в день на три рубля..но блин..с утра вот полы ещё не мытые у нас,песку как в пустыне на полу...не пойму,в чём тогда затык о у нашей п.в..чтоб все в коридоре разувались...

Поддержу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что - точно выделяют деньги на бахилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что - точно выделяют деньги на бахилы?

сказали так,что заставлять и принуждать родителей покупать бахилы не имеют права,садам выделяются средства на разно всяко,пусть сами и закупают из этих средств.

Раскрывающийся текст
разно-всяко например симпатишный прудик перед окном кабинета завед.
Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что - точно выделяют деньги на бахилы?

в поликлиниках дают точно бахилы перед входом в лабораторию и прививочный кабинет.

 

а садик вряд ли будет с бахилами заморачиваться, проще попросить родителей разуваться перед входом в группу.

 

симпатишный прудик перед окном кабинета завед.

это благоустройство территории садика, тоже дело нужное. и скорее всего на пожертвования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, перед входом в группу - не вопрос. Я заходя в раздевалку детскую зимой часто разуваюсь. мне няня кричит - ты что, обуйся, я притру...

 

Сегодня выяснила - человек который мыл большой коридор - так и моет, примерно в 10 часов. при чем тетенька оч.доброжелательная. я часто приходя позже и идя по мокрым вымытым полам извинялась, а она только улыбалась и говорила "ни чего страшного".

 

и детей воспитатели со второго этажа нашего блока тоже вели на прогулку/в басаейн через этот помытый коридор в уличной обуви. В общем я поняла, что это просто ее блаж. Порядок в нашем саду в принципе уже был - а она пришгла и ей же надо что-то свое внести. Вот и внесла. :) с ее слов - у них так в ее бывшем саду было принято (на Тракторном где-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, мы тоже начали ходить в этот садик ,так что нужно я тоже подпишу,по поводу разувания,я разуваюсь всегда (мы только лето отходили),но пол по моему чище не становится песок килограммами,не знаю что будет зимой :waiting: ,а у вас все родители в группе разуваются??? ,просто у нас в группе по ходу я одна(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ а они разве запасные? у нас в саду вообще не пользуются парадним те группы у кого есть свой вход, раздеватка то находится у той двери. И считается что так меньше заразы дети доносят друг до друга))

недавно Ходили 2 недели в другой сад, там кроме отдельных выходов еще и разделение по входам групп с верхнего этажа,их или 2-3! понятно написала??

в саду у сына тоже было также.

а так веть если один заболел ветрянкой то и быстрее по саду все разнесется..

мненравится что в группе отдеьный вход.

рысы: у нас тоже в саду новая метла, спилили огроменную ИВУ во дворе, мыл она загораживала свет..кому? окна на нее выходят в 2х группах спален,и кабинет директора))....калитки теперь на замке с 9 утра до 4 дня. чтобы попасть в сад лезем в разогнутые прутья ворот или обходить по периметру сад.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а они (персонал сада) сами-то не одевают бахилы идя по общему коридору, да это ж и детям нужно бахилы одевать, и самой просто чтоб пройти по общему коридору?

нет, только перед входом в группу, раздевалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так веть если один заболел ветрянкой то и быстрее по саду все разнесется..

касаемо лично ветрянки, она все равно разнесется, неважно отд. вход или нет. а вот ОРЗ меньше, хотя зал муз. общий-то на всех и ходят детки в него через общий коридор. Здесь уж кому как повезет с иммунитетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...