Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

rio, это наш керамический завод.

MILAнья, да я догадалась что наш)), я имею ввиду качество, цены и т.п. вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, мы на полу на балконе клали, скажем так разница ощутимая по сравнению с марацци

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, мы на полу на балконе клали, скажем так разница ощутимая по сравнению с марацци

 

а можно узнать в чем разница??я абсолютно в этом ничего не понимаю, а хотелось бы :waiting:

У марацци и цены наверно ЗНАЧИТЕЛЬНО выше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, ну я не знаю как обыяснить, видно, что обычная дешевая плитка, марацци стоит 500-600 рублей где-то метр. говорят еще кадется хуже. чисто ИМХО н едумаю что разница существенная, но я б н еэкономила на плитке, вы ж ее надолго кладете да и не думаю, что совсем уж дорого обойдется. мы во всю квартиру отдали 40 с копейками: на ванную метров 6 площадью, туалет, стены и пол + декоры, плюс гранит мелкий настенный на фарту длиной около 5 метров, керамогранит на кухню площадь 15 метров в коридор и кабинет, еще метров наверно 8, т.е. на самом деле цены в пределах разумного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где посоветуете брать плитку??и где подешевле??может какие склады подскажете?? склоняюсь к марацци, но на пол может и подешевле возьмём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, марацци цены везде одинаковые, что на тулакА, что в стройграде, что на схи, могут дать скидку 5%, строителям дают 10%, м ыбрали на СХИ, там то ли год магазину было, то ли еще, что но скидка 7% была. кстати так же она есть ив атласе. на поле советую не экономить, а брать из одной коллекции, чтоб смотрелось органично, плитка ж не обои, надоест не переклеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где посоветуете брать плитку??и где подешевле??может какие склады подскажете?? склоняюсь к марацци, но на пол может и подешевле возьмём.

вот уж на пол подешевле точно не нужно, если есть возможность. У меня Марацци, на нее что только не падало, ничего не делается, кладется хорошо, более менее ровная. У подруги шахтинская на полу, несколько плиток уже раскрошились от падений тяжелых предметов. У нас волгоградская в гардеробной лежит, очень пожалела уже. Она жутко неприятная, когда босиком ходишь. Какая-то как песком покрытая, а по кераме так приятно ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плитка ж не обои, надоест не переклеешь

это точно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, оль не поверишь, у нас гранит марацци чуть умудрились отколоть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас волгоградская в гардеробной лежит, очень пожалела уже. Она жутко неприятная, когда босиком ходишь. Какая-то как песком покрытая,
зато во влажных момещениях на ней не скользко!

 

У марацци и цены наверно ЗНАЧИТЕЛЬНО выше??
смотря кто производитель этой марацци... если её делают в италии - она подороже и поровнее, а есть ещё из узбекистана по итальянской технологии - так она хуже волгоградской и выглядит и укладывается и в эксплуатации потом - и кривая и хрупкая, но дешевше итальянской

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, она в основном везде в салонах по 500-600, но вот претензий особо не слышала ни от кого еще. более того, у нас после оплаты выяснислоь, что декоры 2 сорта у них, зла я была жуть, но они и сказали, что по факту это не заментно, действительно так. так что росказни это все про плохое качество марации, хотя есть та у них так называемая строительная или монтажная плитка, может это про нее речь, но она совсем копейки стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя есть та у них так называемая строительная или монтажная плитка, может это про нее речь, но она совсем копейки стоит
я в такие подробности не вдавалась... видела, знакомые в ванную себе кераму-марацци купили из какой-то коллекции прям, так мастер показал какая она кривая, измучался подбирая плитку к плитке чтобы на стенах она более-менее ровно лежала... я ещё внимание обратила, что в узбекистане она сделана, прям на коробке написано это было... и цена почти под штуку за кв. метр...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, не знаю, не видала таких цен, мож не там искала ))) то что за 500-600 р явно сделано не в италии, это ясно, но я как-то не парюсь по подобным поводам. учитывая что нам попался частично 2 сорт, авторитетно заявляю, положили нормально, и проблем никаких не возникло, очень быстро..кста раньше видела сколкьо времени занимает положить нашу волгоградскую, почувствуйте разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато во влажных момещениях на ней не скользко!

Да у меня и марацци совершенно не скользкая:). Но ощутимо приятнее для ног.

 

смотря кто производитель этой марацци... если её делают в италии - она подороже и поровнее, а есть ещё из узбекистана по итальянской технологии - так она хуже волгоградской и выглядит и укладывается и в эксплуатации потом - и кривая и хрупкая, но дешевше итальянской

Я вот подобного не слышала от мастеров. Да и чисто внешне разница заметна. По качеству хуже волгоградской это думаю оооочень сильное преувеличение. Кривизна волгоградской даже мне, совершенно не разбирающейся в плитке заметна была. Причем там и края неровные, и толщина сильно отличается, до маразма доходило - швы ровные не могли сделать. И не режется она нормально, крошится как ей вздумается. Я не говорю, что марацци эталон, конечно и нее погрешности бывают. Нам мастер, клавший ее, рассказывал, что вообще нет совершенно идеальной плитки. И дорогущие испанские коллекции бывают с погрешностями, но просто отклонения минимальны. А у марацци бывает, но % небольшой и в общем с этим можно бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили плитку(керамогранит) какого- то московского производителя, но итальянской технологии...немного дешевле чем марацци, но продавец консультант сказала что она ничем не хуже а даже лучше морацци....я не стала вдаваться в подробности, просто нас устроила расцветка и цена... мастер выложил пол на кухне не одна не поломалась и не оказалась кривой)) посмотрим как будет эксплуатироваться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря кто производитель этой марацци... если её делают в италии - она подороже и поровнее, а есть ещё из узбекистана по итальянской технологии - так она хуже волгоградской и выглядит и укладывается и в эксплуатации потом - и кривая и хрупкая, но дешевше итальянской
Подтверждаю. Марацци и Керама-Марацци - разные производители! Не путайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кривизна волгоградской даже мне, совершенно не разбирающейся в плитке заметна была.

 

Оль, ну не знаю.. у меня в ванной на полу обычная наша от Керамы и щас в коридор кладу Кераму. плитка ровная. никаких нареканий ни от меня ни от мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, ну не знаю.. у меня в ванной на полу обычная наша от Керамы и щас в коридор кладу Кераму. плитка ровная. никаких нареканий ни от меня ни от мастера.

Марин, ну не знаю, значит нам не повезло. Хотя наши плиточники совсем не удивлялись, говорили, что это норма. Ну и плюс то, что она более хрупкая, как и шахтинская, это факт. Но у нее и цена наверное меньше, я сейчас уже слабо ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и плюс то, что она более хрупкая, как и шахтинская, это факт.

чесслово, разницы между ними не заметили. лома вообще не было, вся плитка ровная... на стенах в ванной как раз шахтинская... может, нам повезло? но я в этот раз когда брала, ориентировалась именно на свой прошлый опыт, и пока не жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чесслово, разницы между ними не заметили. лома вообще не было, вся плитка ровная... на стенах в ванной как раз шахтинская... может, нам повезло? но я в этот раз когда брала, ориентировалась именно на свой прошлый опыт, и пока не жалею...

Ну дело не в ломе. Да и на стенах чего ей ломаться?:). А вот на пол уронили молоток - волгоградской конец, керама марацци лежит хоть бы хны. А уж сколько крышек-стаканов-посуды на нее падало! И еще когда нам ее клали, то вырезать любую форму(у нас стык с ламинатом волной) не проблема. А с волгоградской сложнее, какое-то количество попортилось при обрезании, т.к. откалывалась, вела себя не совсем предсказуемо. А шахтинская у подруги на полу в кухне. Через одну потрескались, все равно ведь что-то падает регулярно. На стенах у мамы в ванной, там конечно в порядке все, вся целая:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я думаю на стены и шахтинская пойдёт...дёшево и сердито))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поговаривают, что частые падения предметов на пол отлично переносит плитка "сокол"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну дело не в ломе.

 

Оль, я подразумевала лом, образующийся при резке плитки...

а треснет плитка или нет, насколько помню, зависит от укладки. чем больше полых мест при нанесении раствора - тем больше вероятность, что плитка не выдержит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купили плитку(керамогранит) какого- то московского производителя, но итальянской технологии..

 

озвучьте место и цену покупки,спасибо.

Оль, ну не знаю.. у меня в ванной на полу обычная наша от Керамы и щас в коридор кладу Кераму. плитка ровная. никаких нареканий ни от меня ни от мастера.

у нас уже лет пять в туалете и в ванной лежит на полу,нормальная плитка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, покупали в стройграде Название точно не напишу что то типо колисеум грэс(если точно надо могу потом посмотреть) она 45х45 473 за кв.м(повторю это керамогранит).Кстати резали болгаркой не одна не раскололась.

 

Оль, я подразумевала лом, образующийся при резке плитки...

а треснет плитка или нет, насколько помню, зависит от укладки. чем больше полых мест при нанесении раствора - тем больше вероятность, что плитка не выдержит..

это точно.наш мастер слой клея кладёт где- то как высота плитки :wacko: на клее, млин разоришся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати резали болгаркой не одна не раскололась.
если резать болгаркой хорошим диском - то никакая не раскалывается. Никогда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, так и марации (мы тут все имеем в виду не эксклюзив, а сдеанную у нас), тоит примерно так же. еще в пределах 500 - 600 визуаьно интересна была плитка аззаро кажется, мы не рискнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если резать болгаркой хорошим диском - то никакая не раскалывается. Никогда.

miss, от болгарки мелкой пыли будет :oh_mama: мама дорогая, запаришься ее потом убирать. Наши плиточники собираются резать на станке, принцип конечно тот же, что и у болгарки, металлический диск, но он работает с водой и сразу происходит обеспыливание. Да и резка на станке будет намного качественнее.

У нас испанская плитка, 10мм толщиной, другим инструментом ее просто никак не порежешь. Брали плитку в Старике Хотабыче, там же разработали дизайн, подобрали плитку в сочетании с мозаикой. Если рабочие сделают так, как задумано, долно получиться обалденно :umilenie:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, от болгарки мелкой пыли будет мама дорогая, запаришься ее потом убирать.
ремонта без пыли не бывает! некоторые "пилят" в подъезде или на балконе, если не хотят пыли в квартире. А вообще, ремонт сначала делают в санузлах, а потом в остальной квартире, чтобы пыли не бояться)))))))))

 

Наши плиточники собираются резать на станке, принцип конечно тот же, что и у болгарки, металлический диск, но он работает с водой и сразу происходит обеспыливание. Да и резка на станке будет намного качественнее.
качество распила такое же, в общем-то, диск такой же, при резке болгаркой тоже можно водичку лить... другое дело, что цивильнее и удобнее на станке резать - это факт.

 

ну, не будем забывать, что ещё плиткорезы существуют профессиональные, режут любой кафель ровно, без сколов, без пыли и без шума.

 

Если рабочие сделают так, как задумано, долно получиться обалденно
всё получится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ремонта без пыли не бывает! некоторые "пилят" в подъезде или на балконе, если не хотят пыли в квартире. А вообще, ремонт сначала делают в санузлах, а потом в остальной квартире, чтобы пыли не бояться)))))))))

miss, ну это мы и без подсказок знаем, что ремонт начинают с самой грязной работы, т.е. в санузле, но у нас так не получилось. Пришлось сначала всю квартиру отремонтировать, а теперь, при наличии средств, дошли и до ванной с туалетом.

 

 

всё получится! :)

Спасибо за поддержку в очередной раз :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, ну это мы и без подсказок знаем, что ремонт начинают с самой грязной работы, т.е. в санузле, но у нас так не получилось. Пришлось сначала всю квартиру отремонтировать, а теперь, при наличии средств, дошли и до ванной с туалетом.
да я знаю, что вы теперь знаете! это я для других, чтобы не пылили в уже отремонтированной квартире, а начинали с санузлов свой ремонт. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выгнали своих работников за разгельдяйство и лажу, завтра ждем нового плиточника, более толкового. Так уже устали без ванной, просто :jest_1: в такую жару без душа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положили наконец плитку. Но наш плиточник так постарался, что осталось 4 коробки белой настенной и 1 коробка мозаики. Магазин "Старик Хотабыч" отказывается ее принять обратно по непонятным для нас причинам (у них нет здесь склада, куда бы они могли принимать остатки, вся плитка везется на заказ из Москвы).

Вся плитка испанская, белая с перламутром, мозаика - квадратики белые, серые и черные. Сочетание очень красивое, но на любителя. Может кому приглянется цветовая гамма и нужно куда-нибудь немного (например на "фартук" в кухне) пишите в личку.

Вот фото.

bd70f997cd25t.jpg

 

f330687a71d4t.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, у нас та же история с марацци вышла, они нам посчитали непавильно, остался и гранит и пару ящиков плитки возва у них кобы в течение 2 недель всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, у нас та же история с марацци вышла, они нам посчитали непавильно, остался и гранит и пару ящиков плитки возва у них кобы в течение 2 недель всего..

luceros, КОЗЛЫ!!!! И это магазины с именем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, а они вам подбор плитки в хоттабыче платно делали?а то нам тоже плитку покупать надо-незнаем куда идти-толи в хоттабыч,толи в марацци в стройграде...хотим тоже,чтобы сразу подобрали-посчитали.все времени нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, а они вам подбор плитки в хоттабыче платно делали?а то нам тоже плитку покупать надо-незнаем куда идти-толи в хоттабыч,толи в марацци в стройграде...хотим тоже,чтобы сразу подобрали-посчитали.все времени нету.

Annчоуc, да дизайн-проект делали в Хотабыче у дизайнера. Мы ей дали приблизительные размеры нашей ванной и описание что там будет стоять и как нам это видится, а она уже сама расчитывала плитку на стены и пол и рисовала на компе в объеме и развертку по всем стенам. Только получилось, что она нам много посчитала. Дизайнер предлогала свой способ укладки плитки, можно сказать неэкономичный, а наш плиточник ложил по ходу дела так, как было удобно ему и выгодно с меньшим расходом. Ну собственно дизайном мы остались довольны, но что плитку остатки не забирают обратно нас очень расстроило. Тем более, что плитку мы выбрали не дешовую, а испанскую, и 10 т.р. у нас зависло в воздухе.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите хорошего мастера плиточника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень нужен хороший мастер плиточник!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...