Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Фатима Назировна по отзывам родителей прекрасный педагог. Ее ооочень любят дети!

Сейчас ее 3 летки переходят в новую группу, все дети и родители в шоке!

Разговаривала в пятницу с мамой девочки, дочка вечером играет в Фатиму Назировну!

А если у вас национальная неприязнь к людям, то для вас домашнее обучение.

И при чем тут воспитатели, если ваш ребенок не разговаривает, вообще не понятно.

Я никому не навязываю свое мнение. Я специально подчеркнул, что Фатима Назировна многим родителям нравится. Про то что ребенок не разговаривает, может я не совсем ясно написал. Ребенок разговаривал весь первый год в садике. Второй год он перестал разговаривать в садике! Дома он также разговаривал. В садик шел с истерикой. Если у вас все хорошо в этом садике, то это не значит, что все хорошо у всех. Я общался со многими родителями. И в личку получил сообщение, полностью подтверждающее мое мнение. У меня нет национальной неприязни. Самый старший эстонец по маме, по русски не разговаривает. Внуки тоже эстонцы. Второй еврей, опять же по маме. Младшие русские. Мне бы очень хотелось, чтобы их воспитывали русские воспитатели. По моему в этом ничего криминального нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "ужасный сад" родители толпами не стоят! Вы нашли один плохой отзыв, не смотря на то, что хороших отзывов намного больше!

Я нашел один очень плохой отзыв и два нейтральных. Если интересно, могу процитировать или ссылку дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с предыдущим отзывом.Во первых у меня сложилось мнение что кроме того что в д сад работают воспитатели с другой национальности.Но во первых у нас многонациональная страна начнем с этого если человек получил образование дающее ему право

На воспитание детей то что здесь криминального ?У нас врачи ,прокуратура,судьи и многие гос.работники выражаясь вашими словами .. нерусские..однако это не означает что они плохие работники в своей сфере.Я считаю что вы совершенно безосновательно пытаетесь опустить хорошую прошу заметить долгие годы репутацию не просто сада а центра развития и это действительно так.И если педагоги пытаются помочь вашему ребенку

Советуя перейти в логопедическую группу так это значит что им неравнодушна судьба вашего ребенка.В логопед.группу не отправляют по желанию педагогов или заведующей,только на основании решения спец.комиссии.Если вы считаете что внимание педагогов к вашему ребенка это плохо?по моему просто неправильно.Насчет ожогов.Дело в том что я сама работаю воспитателем так вот я считаю это просто не возможно,но если вы так считаете почему не сходили элементарно к врачу чтоб убедиться так это или нет?ну последнее что я хотела бы сказать не ищите виновных в развитии ребенка потому как вы в первую очередь воспитываете вашего малыша и создаете здоровую обстановку в семье если это так.Воспитатели только помогают в воспитании поэтому очень сомневаюсь что проблемы у вашего ребенка от воспитателей.Этот сад многие знают и я в том числе и ваш отзыв не заставит поменять мое мнение о саде.И большой поклон заведующей которая долгие годы держит на высшем уровне работу учереждения

Я не пытаюсь изменить чье то мнение. Написал о том, что наболело. Я блогер, у моего журнала посещаемость больше 3 тыс. человек в день. Я не выношу сор из избы. Написал ТОЛЬКО в узкоспециализированной ветке этого форума. Если некоторые факты подтвердяться, то напишу в своем блоге. Уверяю, это будет скандал. В семье отличная обстановка. Дети желанные и любимые. Поэтому собственно и переживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bigimotina.Хотела прокоментировать ваш отзыв о д саду мой ребенок не в этом саду.Этот сад я знаю так как знакомая водит туда и другая знакомая там работает так вот может вам сравнивать не с чем но я слушая их как родителя и как работника понимаю какой это прекрасный сад начиная с того как они проводят праздники.Вы хоть раз видели как в др.садах пооводчт праздники.Также восхищена внимательным отношением педагогов.Ну а насчет поборов это вы на государство обижайтесь,потому как оно не выделяет не средств для развития ребенка т е канцтовары ,тетради.Ни моющих средств и т д .Воспитатель всего лишь заложник ситуации просит у вас все необходимое для вашего ребенка.Так вот такие родители как вы думают что просит для себя.Я знаю что моя знакомая кот.работает в этом саду частенько приобретает многое за свои средства лишь бы не просить таких как вы хотя зарплата у нее 8 тыс.Эта та зарплата которую получают воспитатели волгограда работая целыми днями с детьми да еще и с родителями кот. Невсегда справедливы к воспитателям

Не надо сказки рассказывать. На детские сады Волгограда в этом году выделена правительством ОГРОМНАЯ сумма. Вполне достаточная, чтобы не трясти родителей. На детском празднике были одном, Новый год. Духота, скученность, пригласили шумных, отвратительных актеров. Дети были расстроены, оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про воспитателей плохого ничего не скажу. Нормальные. Добрые. Заботливые няни там. Занимаются по программе очень даже хорошо. К детям ко всем относятся с теплотой. А вот логопед там ленивая и высокого мнения о себе. С кем не хочет работать, всех в логопедическую группу пытается отправить. Зачем трудиться? Можно легких детей взять на пару или троечку занятий, поставить нужный звук и отписаться. Просто! А вот где попыхтеть... это не к ней. Это же работать надо. Отвечать. Она вас заявление не просила написать, что претензий к ней не имеете? Сам сад мне нравится. Просто есть с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Девочки, кто водит деток на пр.Ленина 20а, напишите плиз как вам садик? Попали в этом году в гр.2-3, хотели на Володарского, как наверное многие)

Хороший садик, не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нашел один очень плохой отзыв и два нейтральных. Если интересно, могу процитировать или ссылку дать.

Видели мы эти комментарии. Вы же только про плохое видите, а про хорошее нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо сказки рассказывать. На детские сады Волгограда в этом году выделена правительством ОГРОМНАЯ сумма. Вполне достаточная, чтобы не трясти родителей. На детском празднике были одном, Новый год. Духота, скученность, пригласили шумных, отвратительных актеров. Дети были расстроены, оба.

Это уже совсем чересчур. Уж как в этом саду проходят праздники, так не в одном не проходят! Весь город вечно в этом саду на всех мероприятиях различного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы идем в этот сад в группу 2-3, и детки друзей в него ходили все очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пытаюсь изменить чье то мнение. Написал о том, что наболело. Я блогер, у моего журнала посещаемость больше 3 тыс. человек в день. Я не выношу сор из избы. Написал ТОЛЬКО в узкоспециализированной ветке этого форума. Если некоторые факты подтвердяться, то напишу в своем блоге. Уверяю, это будет скандал. В семье отличная обстановка. Дети желанные и любимые. Поэтому собственно и переживания.

 

 

Я просто в шоке этот сад своими праздниками на городском уровне занимает первые места .Физ инструктор заняла 2 место в городе как лучший педагог .Если вам жалко для вашего ребенка приобрести прошу заметить а не денег сдать .Просто приобрести все необходимое для развития вашего ребенка ,то причем тут воспитатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто в шоке этот сад своими праздниками на городском уровне занимает первые места .Физ инструктор заняла 2 место в городе как лучший педагог .Если вам жалко для вашего ребенка приобрести прошу заметить а не денег сдать .Просто приобрести все необходимое для развития вашего ребенка ,то причем тут воспитатели

Не много не соглашусь с вами. Праздники там не супер. В отдельных группах, где талантливые воспитатели, то может быть и лучшие. А так все сводится ((( к чтению сценария по бумажке, ошибаются постоянно. Со стороны выглядит не очень. А что в этом садике разве на ремонты групп хотите сказать не собирают? И суммы приличные. А вообще, все зависит от родителей в группе. Некоторых мамаш так заносит ))) ну и остальные, мы ж не хуже!!! А потом тихо обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не много не соглашусь с вами. Праздники там не супер. В отдельных группах, где талантливые воспитатели, то может быть и лучшие. А так все сводится ((( к чтению сценария по бумажке, ошибаются постоянно. Со стороны выглядит не очень. А что в этом садике разве на ремонты групп хотите сказать не собирают? И суммы приличные. А вообще, все зависит от родителей в группе. Некоторых мамаш так заносит ))) ну и остальные, мы ж не хуже!!! А потом тихо обсуждают.

А я не соглашусь с Вами. Говорить, что "праздники там не супер" проще простого! Сами попробуйте хоть раз провести праздник! Бумажки я тоже не одобряю, они действительно портят картину, но в общем все равно все сморят на своих детей. А говорить, что праздники там не супер, считаю не правильным!

Изменено пользователем Аурика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про воспитателей плохого ничего не скажу. Нормальные. Добрые. Заботливые няни там. Занимаются по программе очень даже хорошо. К детям ко всем относятся с теплотой. А вот логопед там ленивая и высокого мнения о себе. С кем не хочет работать, всех в логопедическую группу пытается отправить. Зачем трудиться? Можно легких детей взять на пару или троечку занятий, поставить нужный звук и отписаться. Просто! А вот где попыхтеть... это не к ней. Это же работать надо. Отвечать. Она вас заявление не просила написать, что претензий к ней не имеете? Сам сад мне нравится. Просто есть с чем сравнить.

Садик хороший, в удобном для нас месте. Просто мы не входим в число любимчиков. А логопед с ребенком не работал вообще. Написали направление на комиссию. Заявление об отсутствии претензий не писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто в шоке этот сад своими праздниками на городском уровне занимает первые места .Физ инструктор заняла 2 место в городе как лучший педагог .Если вам жалко для вашего ребенка приобрести прошу заметить а не денег сдать .Просто приобрести все необходимое для развития вашего ребенка ,то причем тут воспитатели

Все необходимое для ребенка приобретается. Садик показательный, никто не спорит. А места это не работа с ребенком. Нас есть с чем сравнивать. То что творится когда дверь за родителями закрывается никто не знает. Так лучше в группе вебкамеру повесить! В других садиках есть такой опыт, чем тратить деньги на бабушку при входе, т.н. охрану...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видели мы эти комментарии. Вы же только про плохое видите, а про хорошее нет!

Я вижу, что дети болеют слишком много! Фатима Назировна пускала в группу заболевших детей. По этому поводу был конфликт с родителями. С Клореттой Юрьевной тоже не все как хотелось бы было. После первого года, уйдя на каникулы с июня и придя в садик после нового года, дети НИ РАЗУ не болели. Как только пришел старший в садик, началось... Так что с женой видим и хорошее и плохое. Не все пишут о проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не соглашусь с Вами. Говорить, что "праздники там не супер" проще простого! Сами попробуйте хоть раз провести праздник! Бумажки я тоже не одобряю, они действительно портят картину, но в общем все равно все сморят на своих детей. А говорить, что праздники там не супер, считаю не правильным!

В том то и дело, что опыт есть в проведении праздников и др.мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все необходимое для ребенка приобретается. Садик показательный, никто не спорит. А места это не работа с ребенком. Нас есть с чем сравнивать. То что творится когда дверь за родителями закрывается никто не знает. Так лучше в группе вебкамеру повесить! В других садиках есть такой опыт, чем тратить деньги на бабушку при входе, т.н. охрану...

Я, конечно, дико извиняюсь, но Вы из тех людей, которым никто не угодит! Мы ходим в частный сад, там и вебкамера и воспитатели милые и покупать ничего не нужно, 15 тыс. руб. и Ваш ребенок доволен и счастлив. А так, у Вас слишком много претензий, у каждого свои заскоки, всем не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, дико извиняюсь, но Вы из тех людей, которым никто не угодит! Мы ходим в частный сад, там и вебкамера и воспитатели милые и покупать ничего не нужно, 15 тыс. руб. и Ваш ребенок доволен и счастлив. А так, у Вас слишком много претензий, у каждого свои заскоки, всем не угодишь.

 

 

Согласна не может быть сад плохим для одного ,а для 100 лучший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все необходимое для ребенка приобретается. Садик показательный, никто не спорит. А места это не работа с ребенком. Нас есть с чем сравнивать. То что творится когда дверь за родителями закрывается никто не знает. Так лучше в группе вебкамеру повесить! В других садиках есть такой опыт, чем тратить деньги на бабушку при входе, т.н. охрану...

Ваши претензии больше к системе, нежели конкретно к саду. В логоп. группу просто так не попадешь, и просто так, безосновательно, Вас туда направить не могут.

 

 

Я вижу, что дети болеют слишком много! Фатима Назировна пускала в группу заболевших детей. По этому поводу был конфликт с родителями. С Клореттой Юрьевной тоже не все как хотелось бы было. После первого года, уйдя на каникулы с июня и придя в садик после нового года, дети НИ РАЗУ не болели. Как только пришел старший в садик, началось... Так что с женой видим и хорошее и плохое. Не все пишут о проблемах.

Воспитатель не в праве впускать/не впускать детей. Вывести реб можно только с указания мед. сестры ( а сейчас во многих садах она приходящая ), и так же не имеет право воспитатель отправить домой кашляющего ребенка если он пришел со справкой. Не делайте из воспитателей монстров. Они так же заражаются и болеют от больных детей, а еще чаще приносят эту заразу домой, к своим детям ( при этом на больничн не так легко уйти, поэтому чаще всего отдают деньги сменщице, теряя в з/п. Думаете они в этом заинтересованы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна не может быть сад плохим для одного ,а для 100 лучший

Если вы внимательно читали, то мы год ходили в частный детский сад. С бассейном, который никогда не работал. 15 тыс. руб. Потом больше стало. И нам там тоже не нравилось. Зимой, на прогулку воспитатель забыл одеть нижнее белье, ребенка отдали с прогулки в мокрых штанишках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши претензии больше к системе, нежели конкретно к саду. В логоп. группу просто так не попадешь, и просто так, безосновательно, Вас туда направить не могут.

 

 

 

Воспитатель не в праве впускать/не впускать детей. Вывести реб можно только с указания мед. сестры ( а сейчас во многих садах она приходящая ), и так же не имеет право воспитатель отправить домой кашляющего ребенка если он пришел со справкой. Не делайте из воспитателей монстров. Они так же заражаются и болеют от больных детей, а еще чаще приносят эту заразу домой, к своим детям ( при этом на больничн не так легко уйти, поэтому чаще всего отдают деньги сменщице, теряя в з/п. Думаете они в этом заинтересованы?)

Возможно претензии к системе, которая делает из воспитателей монстров, я не хочу анализировать кто там виноват изначально. У меня есть факты и случаи. Не хочу чтобы из моих детей делали монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто ходил к Фатиме Назировне!? Помните ее стульчик позора, куда она усаживала непослушных детей!? Это прямо из мультфильма "Гадкий Я". Ее бы куда нибудь усадить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пытаюсь изменить чье то мнение. Написал о том, что наболело. Я блогер, у моего журнала посещаемость больше 3 тыс. человек в день. Я не выношу сор из избы. Написал ТОЛЬКО в узкоспециализированной ветке этого форума. Если некоторые факты подтвердяться, то напишу в своем блоге. Уверяю, это будет скандал. В семье отличная обстановка. Дети желанные и любимые. Поэтому собственно и переживания.

 

Да пишите куда хотите! Своего ребенка вожу в этот садик 3 года, ребенок каждое утро бежит в д/с, в выходные открытки воспитателям рисует! Сменили 3 воспитателей, все внимательные, заботливые! Насчет поборов неправда, за все время на рулон бумаги не попросили! На ремонт здавали, ну раз в год 1000 рублей можно изыскать из семейного бюджета, тем более это же делается для Вашего же ребенка! Фатима Назировна отличный педагог, я ей очень благодарна! Плата за охрану - безопасность Вашего ребенка! Предложение насчет камер хорошее, не пробывали его обсудить на род собрании???

Если у Вас такие националистических взгляды, и все Вам не так, ни один педагог в этом детском саду не может угодить Вам и Вашему ребенку, пробывали ли обсудить сложившуюся проблему с руководством сада? В блогах и форумах проще всего хаить всех, от этого проблема не решается! А вообще не могут быть все такие невнимательные, некомпетентные, "выжимать" Вас из детского сада, а Вы такой добрый и пушистый! Не пробывали проанализировать свое поведение, так сказать начать с себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пишите куда хотите! Своего ребенка вожу в этот садик 3 года, ребенок каждое утро бежит в д/с, в выходные открытки воспитателям рисует! Сменили 3 воспитателей, все внимательные, заботливые! Насчет поборов неправда, за все время на рулон бумаги не попросили! На ремонт здавали, ну раз в год 1000 рублей можно изыскать из семейного бюджета, тем более это же делается для Вашего же ребенка! Фатима Назировна отличный педагог, я ей очень благодарна! Плата за охрану - безопасность Вашего ребенка! Предложение насчет камер хорошее, не пробывали его обсудить на род собрании???

Если у Вас такие националистических взгляды, и все Вам не так, ни один педагог в этом детском саду не может угодить Вам и Вашему ребенку, пробывали ли обсудить сложившуюся проблему с руководством сада? В блогах и форумах проще всего хаить всех, от этого проблема не решается! А вообще не могут быть все такие невнимательные, некомпетентные, "выжимать" Вас из детского сада, а Вы такой добрый и пушистый! Не пробывали проанализировать свое поведение, так сказать начать с себя?

Извините, не много поправлю Вас. Пакеты с разными средствами просят приносить раз в пол года и на ремонты тут сдают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, не много поправлю Вас. Пакеты с разными средствами просят приносить раз в пол года и на ремонты тут сдают )))

 

Пакеты с разными средствами нам не приходилось приносить за 3 года не разу! На ремонт сдаем каждый год, но я об этом и писала!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пакеты с разными средствами нам не приходилось приносить за 3 года не разу! На ремонт сдаем каждый год, но я об этом и писала!

Вы пишите мягко скажем НЕПРАВДУ ! Бытовую химию 2 раза в год ! Перечень могу предоставить ! 1200рублей в год как спонсорство . Деньги идут на различные нужды . То что собирает родительский комитет на подарки , тетрадки , праздники я не считаю , тут у всех по разному . Охрана 150р в месяц . Вот что касается ремонта , то тут самое худшее .. рассказ отдельный . Собирают в конце года и суммой отделались гораздо больше чем 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто ходил к Фатиме Назировне!? Помните ее стульчик позора, куда она усаживала непослушных детей!? Это прямо из мультфильма "Гадкий Я". Ее бы куда нибудь усадить...

Я вам отвечаю не по сообщению а в целом . До появления вас на странице отзывов детсад 2 , была тишина . У меня складывается впечатление , что вы не за справедливость какую то бъетесь , разоблачая нехорошие стороны в этом саду а сводите счеты . Вероятней всего вашей целью стала заведующая садиком . Вероято , что за вами кто то стоит . Хотя не все хорошо в этом саду , есть и нехорошие вещи , но они нечем не отличаются от других садов . Мы родители встанем на защиту и заведующей и простых воспитателей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пишите мягко скажем НЕПРАВДУ ! Бытовую химию 2 раза в год ! Перечень могу предоставить ! 1200рублей в год как спонсорство . Деньги идут на различные нужды . То что собирает родительский комитет на подарки , тетрадки , праздники я не считаю , тут у всех по разному . Охрана 150р в месяц . Вот что касается ремонта , то тут самое худшее .. рассказ отдельный . Собирают в конце года и суммой отделались гораздо больше чем 1000р

Спорить с Вами не собираюсь, написала свое мнение! Вопрос о подарках, тетрадях и и.д достаточно спорный! У нас ряд родителей принципиально не сдают! Опять же право каждого! А вообще, это мое мнение, то что мы сдаем для наших детишек это мизер, если сравнить с ежемесячной платой за частный садик или расход на няню! Да и не денежный вопрос хочется обсуждать в данной теме про садик, очень хочется обменЯться мнениями о педагогах, развитии детей, проблемными вопросами, для чего была собственно и создана эта тема, мамочки давайте по существу не на рынке же!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам отвечаю не по сообщению а в целом . До появления вас на странице отзывов детсад 2 , была тишина . У меня складывается впечатление , что вы не за справедливость какую то бъетесь , разоблачая нехорошие стороны в этом саду а сводите счеты . Вероятней всего вашей целью стала заведующая садиком . Вероято , что за вами кто то стоит . Хотя не все хорошо в этом саду , есть и нехорошие вещи , но они нечем не отличаются от других садов . Мы родители встанем на защиту и заведующей и простых воспитателей !

[/quote

Согласна на все 100!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам отвечаю не по сообщению а в целом . До появления вас на странице отзывов детсад 2 , была тишина . У меня складывается впечатление , что вы не за справедливость какую то бъетесь , разоблачая нехорошие стороны в этом саду а сводите счеты . Вероятней всего вашей целью стала заведующая садиком . Вероято , что за вами кто то стоит . Хотя не все хорошо в этом саду , есть и нехорошие вещи , но они нечем не отличаются от других садов . Мы родители встанем на защиту и заведующей и простых воспитателей !

[/quote

Согласна на все 100!

Кстати о заведующей я не написал ни одного плохого слова. Страница отзывов для того, чтобы на ней писать, верно!? Последний побор, который мы сдали, был на клумбу с цветами. Общая сумма за год превышала разумные пределы. Я не националист. Но у мусульман или армян, немного другой менталитет! Я не хочу своим детям, армянского воспитания или мусульманского воспитания. Это не национализм, уверяю вас. У меня огромное количество друзей других наций. Просто ребенок существо не защищенное от любых влияний. Надеюсь я понятно пишу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати о заведующей я не написал ни одного плохого слова. Страница отзывов для того, чтобы на ней писать, верно!? Последний побор, который мы сдали, был на клумбу с цветами. Общая сумма за год превышала разумные пределы. Я не националист. Но у мусульман или армян, немного другой менталитет! Я не хочу своим детям, армянского воспитания или мусульманского воспитания. Это не национализм, уверяю вас. У меня огромное количество друзей других наций. Просто ребенок существо не защищенное от любых влияний. Надеюсь я понятно пишу!?

К сожалению не понятно ((( Большинство выросших на просторах России детей имея другую национальность и веру обрусевшие ))) хотят они этого или не хотят. Общаются в обществе одном ))) Простите, а если вам преспичет срочно операция и врач будет мусульманин и другой национальности.... умирать будите??? Вы просто в других садах не видели воспитателей. Мою старшую дочь, когда была в садиковском возрасте(красный октябрь) воспитатель била по лицу, за то что днем не спала и она не могла покурить выйти, могла ставить детей на холодный пол в туалете голыми ногами. Это было нечто!!! По национальности славянка. В этом садике воспитатели нормальные, адекватные, добрые и с пониманием. Относитесь к ним в первую очередь как к людям, а не как к воспитателям и педагогам. В первую очередь мы все люди, а потом должности и прочее ))) И сразу жить становится проще и легче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто ходил к Фатиме Назировне!? Помните ее стульчик позора, куда она усаживала непослушных детей!? Это прямо из мультфильма "Гадкий Я". Ее бы куда нибудь усадить...

А как угомонить разбушевавшегося ребенка? Усадить на стульчик, совершенно верно, отдышался, пришел в себя ребенок, успокоился и дальше побежал играть с детками))) Действительно, не к чему придраться ))) :very_funny: Вы счастливый человек( не обижайтесь) у вас нет проблем, т.к. вы ищите себе их. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению не понятно ((( Большинство выросших на просторах России детей имея другую национальность и веру обрусевшие ))) хотят они этого или не хотят. Общаются в обществе одном ))) Простите, а если вам преспичет срочно операция и врач будет мусульманин и другой национальности.... умирать будите??? Вы просто в других садах не видели воспитателей. Мою старшую дочь, когда была в садиковском возрасте(красный октябрь) воспитатель била по лицу, за то что днем не спала и она не могла покурить выйти, могла ставить детей на холодный пол в туалете голыми ногами. Это было нечто!!! По национальности славянка. В этом садике воспитатели нормальные, адекватные, добрые и с пониманием. Относитесь к ним в первую очередь как к людям, а не как к воспитателям и педагогам. В первую очередь мы все люди, а потом должности и прочее ))) И сразу жить становится проще и легче)))

 

Честно говоря даже писать не решаюсь. Мы в другом детском садике и у нас все отлично. Старший играет и разговаривает с детьми. Не боится врспитателей, его не трясет при имени "Фатима Назировна" или "Клоретта Юрьевна". Все воспитатели славяне, у всех по 2-3 своих детей! Есть логопед, которого я вижу на работе. Есть психолог, музыкальный работник. Я радуюсь когда их встречаю и они делятся со мной по поводу ребенка. В группе есть нянечка. Надо было пройти детский сад №2, чтобы понять как хорошо в нормальном детском саду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря даже писать не решаюсь. Мы в другом детском садике и у нас все отлично. Старший играет и разговаривает с детьми. Не боится врспитателей, его не трясет при имени "Фатима Назировна" или "Клоретта Юрьевна". Все воспитатели славяне, у всех по 2-3 своих детей! Есть логопед, которого я вижу на работе. Есть психолог, музыкальный работник. Я радуюсь когда их встречаю и они делятся со мной по поводу ребенка. В группе есть нянечка. Надо было пройти детский сад №2, чтобы понять как хорошо в нормальном детском саду!

Хорошо, что у Вам все хорошо ))) И вы успокоились, и дети. Главное в жизни-гармония с миром. Ну не пошло у вас с садиком номер 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздники и выходные я провожу с семьей.

Так уж сложилось, что старшему крайне необходимы занятия в логопедической группе, куда он ходит.

Поэтому рабочие дни жена с детьми в городе.

 

К слову сказать и младшего перетянули в этот же садик.

В обычную группу конечно.

Нашему с женой восхищению, нет предела.

Дети, оба, не капризничают после садика. Идут туда с удовольствием.

 

Информация для волгоградцев с детьми! Детский сад "Волгарек" №315 За Белым Аистом. Адекватная заведующая, отличные воспитательницы и педагоги. Логопед, музыкальные работники.

 

Меня трясти начинает, когда я вспоминаю помпезный садик №2 во дворе Аэрофлота и его филиал, во дворе Детского мира.

 

Ладно бы один год не повезло с воспитателем: Фатима Назировна.

На следующий год еще хуже: Клоретта Юрьевна и Олеся Алексеевна.

Что можно сделать с ребенком, чтобы он год в садике в группе молчал!!!

И разговаривал только дома.

 

Младший пошел в филиал, во дворе Детского мира. И такая же история.

Нервничает, истерики после садика.

Отходит в выходные и снова...

 

А Мотич злой, храбрый, умеет постоять за себя, очень подвижный.

Жена приходит в группу, дети сидят на стульчиках, забирает, такая же картина!

 

Родители, кто не равнодушен, видят, но ничего сделать не могут.

Пытаются льстить и задаривать воспитателей.

Говорят, что все равно в других садиках также.

 

Неправда!

Бегите пока вам ребенка не сломали.

Сейчас жизнь и так нелегкая, а еще если она начинается с детского садика!?

 

Это политика такая, запугать, за терроризировать через детей, чтобы потом побольше поборов вытянуть. Чтобы родители не жалели!

Иначе ребенку устроят "сладкую жизнь".

И родители непростые все, но терпят.

Методы СК и силовиков кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы чьи дети ходят в сад №2, ну посмотрите давно ли меняли постель, чем кормят, чисто ли в группе? Если нам не надо, то кому надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,мы в этом году идем в сад в группу 3-4 года. Нам дают на Вододарского, но удобнее нам на пр. Ленина,хотим поменяться.

Программа обучения, праздничные мероприятия они ведь должны быть одинаковыми и там и там?

Вопрос - где все же лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,мы в этом году идем в сад в группу 3-4 года. Нам дают на Вододарского, но удобнее нам на пр. Ленина,хотим поменяться.

Программа обучения, праздничные мероприятия они ведь должны быть одинаковыми и там и там?

Вопрос - где все же лучше?

Я думаю Вас легко поменяют. Желающих попасть на Володарского много))) Не заметила там обалденных утренников. Все обычные. На крупные праздники родители нанимают аниматоров. В этом году мы выпустились ))) дети ушли давольные))) возвращаться не хотят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю Вас легко поменяют. Желающих попасть на Володарского много))) Не заметила там обалденных утренников. Все обычные. На крупные праздники родители нанимают аниматоров. В этом году мы выпустились ))) дети ушли давольные))) возвращаться не хотят )))

 

Вы имеете ввиду, ушли довольные...то есть с радостью ждали выпуска, потому что там плохо?) Или довольные от организации??

И кто был воспитателем?

 

Мы тоже зачислены в этот детсад в группу от 3 до 4, но пока на каникулах. Кто-то уже пошел...напишите отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы имеете ввиду, ушли довольные...то есть с радостью ждали выпуска, потому что там плохо?) Или довольные от организации??

И кто был воспитателем?

 

Мы тоже зачислены в этот детсад в группу от 3 до 4, но пока на каникулах. Кто-то уже пошел...напишите отзывы?

Да нет ))) Ушли с радостью потому что их ждет школа , новые друзья, впечатления, да и вообще другая жизнь))) мои дети выросли из садика ))) Самим садом, воспитателями, нянями, праздниками и т.д. в принципе довольны. Было всё... слезы, обиды, непонимание... Это естественное явление. Я имею ввиду ребенка. С теплотой вспоминают воспитателей и др.работников сада. Но... возвращаться не хотят))) типа мы большие))) У меня лично остался не хороший осадок от логопеда. Выше писала. Переварила))) Фиг с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...