Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Клементинка

Отпуск в детском саду

Рекомендованные сообщения

Среди учебного года снять ребенка с сада можно либо по болезни (справка от врача), либо отправить в санаторий (справка от врача), либо если по справке об отпуске с места работы одного из родителей.

За все остальные прогулы приходится оплачивать. Никакие заявления типо "по семейным обстоятельствам" и тд не считаются... Но!!! Сегодня я узнала очень интересную лазейку!

Если кто-то из родителей ИП, то он сам может выписать себе эту справку! При чем, как нас уверяли в детском саду, принимаются справки от ИП только с печатью, но как выяснилось, что даже ИП работающие без печати могут себе такую справочку накатать - в ней надо просто расписаться и пометить что б/п.

Вот так мы сегодня пошли в отпуск на месяц и платить мы за него не будем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клементинка, ой, как здорово))))

Спасибо!

 

Пойду катать справку, а то мы пока ходить не хотим в сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, ой, как здорово))))

Спасибо!

 

Пойду катать справку, а то мы пока ходить не хотим в сад!

Свет, да пожалуйста! Только вот не знаю точно на сколько это прокатит - мы пока на месяц пошли... Может позже, зимой-весной, еще попробуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как это будет выглядеть? примерно вот так? я Иванов Иван Иванович даю себе Иванову Ивану Ивановичу отпуск сроком на ну и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как это будет выглядеть? примерно вот так? я Иванов Иван Иванович даю себе Иванову Ивану Ивановичу отпуск сроком на ну и т.д.?

Ну не совсем... Могу дать образец нашей справки, но чуть позже, когда муж вернется с флэшкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то мы пока ходить не хотим в сад!

хорошо, что это не слышат родители тех деток, кто не получил место в д-с.

 

я Иванов Иван Иванович даю себе Иванову Ивану Ивановичу отпуск сроком на ну и т.д.?

ну, вроде того, если не дословно.

но в период с сентября по май, на срок не больше 2-х календарных месяцев можно брать такой отпуск в сумме отпуск мамы и отпуск папы. Если брала отпуск мама на 2 мес., то папин отпуск уже не прокатит в этом уч. году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, что это не слышат родители тех деток, кто не получил место в д-с.

Да, это понятно. Для этого и делается всё это (ну что не пускают просто так пропускать сад). Но иногда бывают определенные обстоятельства, например когда путевку в д/с дают когда рябю еще и 2-х лет нет, или например когда мама находится в декрете с младшим ребенком... Ну то есть когда есть возможность, а порой и необходимость какое-то время не водить ребенка в детский садик. А платить 1800 просто так тоже как-то не очень хочется...

К тому же, если смотреть глобально, в том что не всем детям хватает мест в детских садах виноваты ни родители, что не водят ребенка в сад по тем или иным причинам, а другие персоны, но не об этом сейчас речь...

но в период с сентября по май, на срок не больше 2-х календарных месяцев можно брать такой отпуск в сумме отпуск мамы и отпуск папы. Если брала отпуск мама на 2 мес., то папин отпуск уже не прокатит в этом уч. году.

Вот спасибо за инфу, а то мне тоже стало интересно как долго можно быть в отпуске... А вот интересно, а на больничные тоже есть какие-то ограничения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто-то из родителей ИП, то он сам может выписать себе эту справку!

 

Клементинка, я только не пойму,то что ИП может выписать себе справку,это типа что он забирает ребенка в отпуск или как?

И почему тогда можно НЕ платить за д/с??Не могу понять этот момент,есть какие то законы или что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, я только не пойму,то что ИП может выписать себе справку,это типа что он забирает ребенка в отпуск или как?

И почему тогда можно НЕ платить за д/с??Не могу понять этот момент,есть какие то законы или что?

потому что за сад можно не платить только в 2 случаях - или находясь на больничном, или если родитель в отпуске,приносить справку с работы и снимать ребенка с сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что за сад можно не платить только в 2 случаях - или находясь на больничном, или если родитель в отпуске,приносить справку с работы и снимать ребенка с сада.

и еще если в санаторий отправили - там тоже справку выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно, а на больничные тоже есть какие-то ограничения?

нам сказали, что тоже порядка 2 мес. календарных. если ребенок болеет больше 2-х месяцев в году, то считается, что такому ребенку будет лучше на дом. воспитании, пусть освободит место другому ребенку. Но здесь это мало кто контролирует. если только не на 3 месяца сразу больничный, хотя и здесь случаи разные, индивид. подход.

Короче, мало кто из заведующих, медсестер, врачей в саду сидит и считает дни по болезни суммарно. принесли справку - не платите, не принесли - платите.

а прогул без причины, без справки по болезни или отпуска родителей, и если это не летне-оздоровит. период, оплачивается, и его тоже вроде как считают. не помню сколько в году допустимо прогулов оплачиваемых без причины. Но здесь тоже, если оплатил, значит "мы типа были".

мне еще нравится, когда воду отключают, они просят, если есть возможность не приводить ребенка, т.к., понятное дело, трудно с детьми в саду, когда нет воды. но этот день родители оплачивают вроде. хотя в др. саду говорят, что не оплачивают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что за сад можно не платить только в 2 случаях - или находясь на больничном, или если родитель в отпуске,приносить справку с работы и снимать ребенка с сада.

и летне-оздоровит. с июня по август. справок никаких не надо, только заявление родителя, что ребенок снимается с питания на такой-то период.

но там вроде тоже ограничение в 72 дня. т.е. 2 недели летом ребенок должен отходить в сад, или принести справку по болезни или отпуск родителей.

хотя многие заведующие на лето тоже закрывают глаза, не считают 72 дня отдыхал ребенок по заявлению родителей или 80, а-то и все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ребенок болеет больше 2-х месяцев в году, то считается, что такому ребенку будет лучше на дом. воспитании, пусть освободит место другому ребенку

 

Marina_smilelife, а я читала, что предлагают перевестись в группу кратковременного пребывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне еще нравится, когда воду отключают, они просят, если есть возможность не приводить ребенка, т.к., понятное дело, трудно с детьми в саду, когда нет воды. но этот день родители оплачивают вроде. хотя в др. саду говорят, что не оплачивают

 

Вот у нас в саду был ремонт на самой кухне.Ремонт был 3 дня.И воспиталки говорили,что если хотите, приводите ребенка до 12часов дня,хотите дома сидите.Мы 3 дня сидели дома.Вот интересно,эти дни будут оплачиваться или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и летне-оздоровит. с июня по август. справок никаких не надо, только заявление родителя, что ребенок снимается с питания на такой-то период.

нам неделю назад сказали ,что к заявлению теперь надо прикладывать справку с работы родителя о том ,что идешь в отпуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам неделю назад сказали ,что к заявлению теперь надо прикладывать справку с работы родителя о том ,что идешь в отпуск

мы снимали на июль. просто писали заявление, справок не прилагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...