Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Миледи Хася

Акриловый лак и кракелюр

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, где можно купить?

Изменено пользователем Миледи Хася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миледи Хася, в Садко или за центральным почтамтом, не помню как называется магазинчик, цен не знаю, свой в Садко брала несколько лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, я поняла о каком отделе речь, там продают товары для художников и прочие хорошести. Но проф. лак будет дороже строительного, мне его нужно много.

Вот прочитала сейчас в других ородах в ОБИ его продают. Ни кто не знает в ОБИ есть? сегодня вроде открытие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миледи Хася, они бывают разные, строительный у меня есть, но минус его в том, что он сильно пахнет и и покрытие пожелтело немного от времени. Может есть другие, зависит от вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лак акриловый брала пару недель назад на рынке на 8ой Воздушной. Не пахнет, сохнет быстро. С той стороны рынка, где овощные ряды есть магазинчик, там всякая сантехника и строительные штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Any, а название и какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha,

Вот такой

5b67515d13b4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Any, спасибо :) мой закончится, буду такой искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в ОБИ взяла большое ведро акрилового лака для саун. Он отлично подходит для покрытия декорированных поверхностей, стоит примерно 250 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, а людей там много было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, была сегодня в ОБИ. Людей нормально, толкотни нет, в кассу мы были вторые.

Но продавец сказал, что вчера был ужас.

Поехали сегодня потому, что завтра думаю будет толпа - суббота однако...

Купила акриловый лак за 530-540 руб. Стояла , долго выбирала. Остановилась на этом потому,

как лак что для саун меня смутил тем, что у него нет износостойкости, порассуждала,

что при трении будет стираться=облазить. А я хочу задекорировать мебель в прихожей.

На тумбу всё время что то складываем, бросам в том числе и ключи, побоялась, что труд пройдёт даром...

То же и насчёт коробок: открывать, закрывать как себя поведёт изделие?

Дельфинка, какие вещи ты покрывала этим лаком и что в итоге?

Интересно, т.к. прежде всего прельщает цена)))

 

Я уже чуть расстроилась... декорировала первый раз коробки из-под обуви.

Ещё в процессе подумала, что глянцевые поверхности (покрытые плёнкой, бывают просто блестящие, а бывают как клеёнчатые) ненадёжные. Делаю сразу несколько коробок.

Так вот, на некоторых краска уже отколупливается. Может лак чуть закрепит краску? Или так и будет? Что скажите, люди с опытом? Нужно было наверное снять верхний слой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яхтные лаки более износостойкие, а коробочки все же лучше покрыть лаком, я год назад покрыла отдекорированную коробочку з-мя слоями прозрачного мебельного лака - блестит как новенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы,я правильно поняла,картонные коробки из под обуви можно облагородить,и использовать для разных разностей?если кто делал,покажите фото плизз...хотела несколько коробочек сделать :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lesya_e, сходите в темку про декупаж, найдете много интересного

 

Мне кажется, так много вариантов, что можно отдельную тему создать для идей :)

 

Вот, создала, не удержалась :) самой интересно

Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно купить?

 

Акриловый лак СТАМПЕРИЯ и кракелюр ДЕКОЛА продаются в магазине товаров для рукоделия АРТхобби в Ворошиловском Доме Быта на 2м этаже, налево.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акриловый лак СТАМПЕРИЯ и кракелюр ДЕКОЛА продаются в магазине товаров для рукоделия АРТхобби в Ворошиловском Доме Быта на 2м этаже, налево.

Спасибо, gla!Не знала, что там есть такой магазин:) А может Вы обращали внимание, там есть фиксатив для пастели?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, gla!Не знала, что там есть такой магазин:) А может Вы обращали внимание, там есть фиксатив для пастели?!

 

Фиксатива для пастели нет. Есть акриловые краски, также краски и контуры по ткани, по стеклу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня акриловый лак для дерева почему-то липнет(((( Ну, то есть изделие покрытое лаком липнет даже после длительной просушки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня акриловый лак для дерева почему-то липнет(((( Ну, то есть изделие покрытое лаком липнет даже после длительной просушки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Это нормально?

 

А что за лак?! Некоторые глянцевые лаки дольше сохнут...Вы его по назначению использовали?! Если покрывать поверх старого покрытия, то запросто может такое случиться. Еще одна причина, акриловые лаки не относятся к долгожителям, проще говоря, у него закончился срок годности... Ну и последний самый дикий вариант - Вы уверены, что он он вообще однокомпонентный?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лак "Престиж" для дерева, полуглянцевый, срок годности еще не вышел. Может липнет потому что для дерева предназначен?

Вы уверены, что он он вообще однокомпонентный?

Честно говоря, не знала что бывают 2-хкомпонентные))))

Вспомнила, что покупала лак "Kiva" Тиккурила - вот он очень понравился, так что куплю лучше его)))

Спасибо Элина Сим, за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не знала что бывают 2-хкомпонентные))))

Вспомнила, что покупала лак "Kiva" Тиккурила - вот он очень понравился, так что куплю лучше его)))

Спасибо Элина Сим, за ответ

 

 

Да не за что! Ну вот и причина - использован не по назначению... могу сказать одно, если Вы берете для разнопрофильных работ, то на банке с лаком должно быть что то на подобие "универсальный" написано, но лучше все равно брать строго по назначению, потому что соответственно и качество покрытия...Мне очень нравится ВГТ акриловые и полиуретановые лаки, они наши отечественные, но по своему качеству превосходят некоторые импортные аналоги! Даже есть для камня лак... только вопрос, где их искать...на Тулака, перед въездом на базу, сразу с правой стороны есть магазин большой, они дилеры ВГТ, но вот что сейчас с ассортиментом не могу сказать...

Изменено пользователем Элина Сим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупала в доме быта на 2-м этаже.Фирма декола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...