Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
слива

поздние зубки

Рекомендованные сообщения

может кто сталкивался с такой проблемой нам 1,3 а у нас только 2 нижних зуба и больше не хотят вылезать. Что делать уже волноваться начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто сталкивался с такой проблемой нам 1,3 а у нас только 2 нижних зуба и больше не хотят вылезать. Что делать уже волноваться начала.

надо подружке про эту темку сказать, у сына её 4 зубика в 1.2, тоже волнуется! ))

никто беззубым еще не остался, вылезут! крепче будут, как стоматологи говорят!!!

мы на море отдыхали, так вот там девочка с нами по соседству жила, у них в годик вообще ни одного зубика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей старшей дочи вылезли первые зубы за 2 дня до года, сейчас ей 7,10 только начали меняться.Единственная проблема была очень тяжело вылазили (болезненно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 1.5 года было 4 зуба. Сейчас почти 2 всего 10 шт. Тож волнуюсь. Стоматологи говорят сейчас тенденция к позднему прорезыванию зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что волноваться-то не пойму? Ну позднии и позднии зубки. Нам 1 годик и у нас всего 2 нижних зубика и что??? Вырастут ) действительно, крепче будут. Мне наш зубной врач сказал, что если ребенку 1 годик и нет зубов - это тоже нормально. Ничего страшного в этом нет. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто сталкивался с такой проблемой нам 1,3 а у нас только 2 нижних зуба и больше не хотят вылезать. Что делать уже волноваться начала.

первые зубки вышли почти в 1 год и месяц. Потом неравномерно шли. То по 2-3 одновременно, то ниодного пару месяцев. Итог: в 2,8 у ребенка вышли все зубки. Проблемм нет. Так что не надо переживать. Рано или поздно - вылезут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 2г.3мес. 12 зубов. Как приходим к педиатру постоянно спрашиваю, когда наши зубы вылезут. Она говорит: "Беззубых еще не было, не беспокойся, вылезут".

Первый вылез в 9 мес., до полутора лет вылезли 12, и вот почти год тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у старшего в год было 6 зубов.Первый прорезался в 9,5 мес. А вот младщий прям зубастик-сейчас ему 1г 1 мес и у нас 12 зубов.У стоматолога когда были,она тож сказала нам,что чем позже прорезаются,тем лучше для самих зубов)) Красивые и крепче будут)) Но и сменяться на постоянные будут позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но и сменяться на постоянные будут позже

Вот и я думаю - когда они будут сменяться... в институте что ли ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я думаю - когда они будут сменяться... в институте что ли ))))

))))))) не ,ну не в институте)))) Но мож на пол года-год позже ровестников))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто сталкивался с такой проблемой нам 1,3 а у нас только 2 нижних зуба и больше не хотят вылезать. Что делать уже волноваться начала.

Я думаю волноватся не стоит,всему свое время.Как говорится,здоровее будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю волноватся не стоит,всему свое время.Как говорится,здоровее будут

честно,я и волноваться-то и не думала.это вполне естественно,у кого-то очень рано вылазят зубки у кого-то поздно.

у сына первый зуб вылез в 5,5 мес ,втрой-ровно через неделю от первого,и потом один за другим полезли.

а вот у дочи- 1-й зубик в 9,5 мес,через 10 дн.-второй,потом тишина 2 мес. в 11,5 мес 3 и 4 зубики вылезли. и всё опять тихо.

нам сейчас 1г 2 мес. и всего четыре зубика.

 

так вот что хочу сказать,у сына молочные зубы стали портится в 5 лет,и кариес пожирал его зубы.сладкого ел в норме,зубы чистил регулярно,но к стомотологу мы пришли в 5,5 мес и до сих пор посещаем,но всё еще по молочным зубам,постоянные ттт ДБ нормальные. стомотолог говорит бываю молочные плохие зато постоянные крепкие и здоровые,а бывает и наоборот.

так что это индивидуально .посмотрим какие зубки будут у дочи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашей Королевны первый зубик вылез за неделю до годовасия. Сейчас ей 6 лет и 4 мес. - даже намеков нет на смену зубов))) хотя у сверстников уже вовсю! не парюсь! дикция в норме, фефектов речи нет и уже не д.б. А бывает ребь ещё толком говорить ( произносить, выговаривать) не научился. а тут ещё и зубы выпадают и такая "каша" во рту

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зубик вылез в 6 мес,в годик было 8 зубов,в 1 и 7 мес.-16 зубов,и вот спустя 7 месяцев начал лезть 17,а то тишина была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уф, прочитала вас и успокоилась. зубы - это трагедия для нас сыном. У меня их почти нет, а у сына тоже )) только причины разные. Пусть уж лучше поздние лезут и крепче будут, чем как у меня. месяцев в 8-9 7зубов было. Сейчас 1,2 По-прежнему 7. А вылазиют ппц как болезненно. Одна надежда на крепкость и красоту улыбки осталась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...