Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milenka

Мечта работать в банке

Рекомендованные сообщения

Вот какой дело.Я в замешательстве.Проработала я 6 лет бухгалтером и теперь думаю поменять свою профессию.Не привлекает меня бухгалтерия, на работе никаких перспектив,хочу в банк. На должность операционист с юрид. или физ лицами или в кредитный отдел.Останавливет одно НО.Правда ли ,что придеться каждый день задерживаться на работе до поздна,что не возможно выполнить план,который даю,т приходиться из кожи вон лезть,чтобы его выполнить?Отговорите меня или наоборот поддержите.Настолько ли там плохо?

Изменено пользователем Milenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой банк, конечно.

Пока не прочувствуете сами себя в новой должности, думаю советы лишены смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверно еще от банка зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну жалуются обычно на сбер или русский стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сбере большая текучка,причины не знаю. Недавно знакомая устроилась и через два месяца ели ушло,не подписывали заявление об уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я в сбер не хочу.В какой-нибудь коммерческий банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я в сбер не хочу.В какой-нибудь коммерческий банк.

Зато бывших работников Сбера охотно берут в коммерческие банки)

Но ненормированный день это слабое описание того, что там происходит.

 

Одна моя подруга пыталась работать в Банке Москвы, до этого она работала не в банке. И не смогла там отработать даже испытательный срок - вернулась на прежнюю работу. Развернутые комментарии она дать отказалась. Я так поняла она не выдержала самой рабочей атмосферы.

 

Все-таки "банк" это такое условное название. В каждом свое начальство, свои внутренние инструкции и приколы.

Насколько я помню привлекательными по условиям работы и зарплаты называли Промсвязь и Россельхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато бывших работников Сбера охотно берут в коммерческие банки)

Но ненормированный день это слабое описание того, что там происходит.

 

Одна моя подруга пыталась работать в Банке Москвы, до этого она работала не в банке. И не смогла там отработать даже испытательный срок - вернулась на прежнюю работу. Развернутые комментарии она дать отказалась. Я так поняла она не выдержала самой рабочей атмосферы.

 

Все-таки "банк" это такое условное название. В каждом свое начальство, свои внутренние инструкции и приколы.

Насколько я помню привлекательными по условиям работы и зарплаты называли Промсвязь и Россельхоз.

В Россельхозе такое же мозгоклюйство что и в Сбере.З/п не очень большие,премии квартальные.Этоя про операционистов и кредитных работников.У меня несколько знакомых после Сбера ушли в РСХ долго там не смогли работать. А один знакомый ушел в головной офис РСХ, там на неплохой должности и его все устраивает.Ну или почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А один знакомый ушел в головной офис РСХ, там на неплохой должности и его все устраивает.Ну или почти все.

я это имела ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то я уже начинаю передумывать.Думаю теперь после декрета пойти на курсы по б/у,вспомнить все что умела ,да и нового научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любая работа, которая подразумевает много общение с клиентом - это жесть. я работала в банке в кредитном отделе. нас реально заставляли куклами сидеть улыбку натягивать любому хаму. даже оштрафовать за мрачный вид могли. ой, как вспомню тот период, я как робот сидела, девочка-дурочка - улыбаешься всем.

я правда люблю улыбаться, но когда это без перерыва, когда уже не можешь, а надо >(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже оштрафовать за мрачный вид могли

объяснили бы шефу, что

девочка-дурочка - улыбаешься всем

тоже не всем клиентам нравится. фальшь чувствуется же насквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что- то девочки вы такие страшилки рассказываете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что- то девочки вы такие страшилки рассказываете ))

к сожалению это правда жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что- то девочки вы такие страшилки рассказываете ))

Это не страшилки,это так..Я в Сбере с 2002 года,начинала контролером-кассиром,могу столько порассказать..Муж тоже с Сбере начинал,щас в комбанке.Там свои приколы.Я кстати сказать,вас не отговариваю,в конце концов,всегда можно уволится.А если что то нехорошее случилось с кем то,не значит,что это же случится с вами.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после интитута попала в банк "собинбанк" на практику.Все там было очень даже спокойно,никто там не задерживался ужаса тоже не было.В Банке "Петрокоммерц"мы там обслуживаемся тогда все спокойно ,все уходили после окончания рабочего дня.Тоже самое в банке ФДБ.Девочки проходили к 9.00 и даже не спешили.Клиентов было не много. И тоже все спокойно.Я смотрела на работу операцонистов,кредитных специалистов,кассиров и специалистов по банковским картам.И самое страшное для меня - это быть кассиром с сбере или кредитными специалистом в магазинах,где приходиться на пятки наступать потенциальным клиентам и бегать за ними по всему магазину.

 

Изменено пользователем Milenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я после интитута попала в банк "собинбанк" на практику.Все там было очень даже спокойно,никто там не задерживался ужаса тоже не было.В Банке "Петрокоммерц"мы там обслуживаемся тогда все спокойно ,все уходили после окончания рабочего дня.Тоже самое в банке ФДБ.Девочки проходили к 9.00 и даже не спешили.Клиентов было не много. И тоже все спокойно.Я смотрела на работу операцонистов,кредитных специалистов,кассиров и специалистов по банковским картам.И самое страшное для меня - это быть кассиром с сбере или кредитными специалистом в магазинах,где приходиться на пятки наступать потенциальным клиентам и бегать за ними по всему магазину.

Муж в комбанке задерживается очень редко.Там задерживаются операционисты,сводят день,но не намного на час где-то.В комбанках работать намного приятней,что там говорить.И з/п больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Возрождение много нехорошего слышала (задержки на работе до 22-23 часов, работа в субботу и даже иногда воскресенье). 3 знакомых там работали, одна продержалась неделю, другая два месяца (ушла после того, как ей в ультимативной форме приказали выйти на работу в воскресенье), третья почти год продержалась, ушла со скандалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну т.е в коммерческих банках не все так страшно?У меня поездка на работу занимает 1,5часа.Это время можно и на работе посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня поездка на работу занимает 1,5часа.Это время можно и на работе посидеть.

1,5 часа поездка, столько же на работе. итого? и если изо дня в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели прям каждый день?Сбер не имею в виду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще на счет з/п.Тыс 15 чистыми там реально получать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще на счет з/п.Тыс 15 чистыми там реально получать ?

Реально.У меня знакомая работала в юрлицах в банке..вот название не вспомню..Балтийский банк что ли..У нее оклад был 18тыс.Про премии не скажу,говорит были небольшие.Еще одна знакомая работает сейчас в банке..ох память моя..Петрокоммерц вроде..Если надо,могу точно узнать..У нее оклад 25т.Она в кредитном отделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомая имеет оклад 27 в Россельхозе, но у нее руководящая должность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же на хорошую з/п устроиться тяжело.И хорошо там. где нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот например сейчас вакансий очень много в банк.На должность Операцонист и кредитный специалист з/п обещают от 18000 и 20000.Это реально?

Изменено пользователем Milenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот например сейчас вакансий очень много в банк.На должность Операцонист и кредитный специалист з/п обещают от 18000 и 20000.Это реально?

Вполне реально,только нужен опыт работы.А если должность операциониста подразумевает работу с ценностями(валюта,рубли,ценные бумаги),то еще и сертификаты нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операционист с юр или физ лицами (без денег) А кредитным без опыта берут вроде .А то что я бухгалтер это никак не будет влиять?Хоть чуть чуть?

Изменено пользователем Milenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня просто интересует вот что. Без опыта работы в банке ( но есть опыт в бухгалтерии) на какую з/п можно претендовать начинающим,если в опер зал(не касса) ,кредитным специалистом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня просто интересует вот что. Без опыта работы в банке ( но есть опыт в бухгалтерии) на какую з/п можно претендовать начинающим,если в опер зал(не касса) ,кредитным специалистом?

Зп скорее всего будет небольшая,и должности не самые престижные.А сейчас комбанки практикуют набирать без опыта людей, на з/п до 10 тыс,вне штата на 3-6 месяцев,а потом увольняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в кредитных отделах ЗП не зависит от суммы или кол-ва выданных кредитов? "плана" нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее так я не хочу вне штата. Дочку планирую в детский сад отдать частный.Вот хотела в банк устроиться вроде как з/п нормальная.Поэтому мне не меньше 15 надо что за сад платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milenka, без опыта на 15 вы не найдете, и без задержек(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в кредитных отделах ЗП не зависит от суммы или кол-ва выданных кредитов? "плана" нет?

Смотря какие банки.Например в Сбере есть план по кредитам,выполняешь его тебе будет премия,не выполнишь,будет только маленькая гарантированная премиюшка.В банке где работает муж(не называю его,т.к. банк маленький,не хочу его светить),чистые оклады и выполнишь ты план или нет,на з/п не отразится,только управляющей президент по шапке может дать.Слышала от знакомых,что в некоторых комбанках хорошие премии за выполнение плана,есть даже персональные бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на работе никаких перспектив,хочу в банк.

Вы думаете в банках много перспектив и много всего интересного и не рутинного???? ошибаетесь! но пробовать никто не запрещает... конечно все от конкретной организации зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой оффтоп позволю себе, сорри. Была только что в Магните, так предлагают продавцам з/п 19-26. Увидела объявление и сразу почему-то вспомнила этот разговор про 15 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаете вместо банка в магнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не предлагаю, просто информация к размышлению. Ну вот если бы мне нужны были деньги, я бы с Магнита начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в магните не только работать но и жить придеться. Там из этих 19-26 будут штрафы и недостачи высчитываться. и оставаться будет тыс 10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...