Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aleks@

Волосы.... точнее то, что от них осталось(((

Рекомендованные сообщения

Ну, девчонки, вот и пришла я плакаться. Супер-густой гривой от природы никогда не обладала, но коска тем не менее получалась приличная. А вот в последний год....... жуть просто. Волосы не просто лезут пачками, они сыплются!!! :jest_1: :cry: В доме все усыпано дезертирами с моей бедной головы. Они лезут постоянно - при мытье головы, при расчесывании, даже если просто руку в волосы запустишь - отваливаются, блин. От былой роскоши (и чем еще недовольна была, спрашивается?!) осталась треть. И та начинает стремительно таять. Помогайте!!! Может, витаминчики какие попить? Кто с такой бедой сталкивался - поделитесь проверенными рецептами. Иначе будет на ВМ лысая форумчанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex@, хорошо бы организм обследовать, сдать кровь на гормоны и т.д. Попить витамины, добавки. Видела в аптеке витамины "красоты" специально для волос и ногтей. Но лучше начать все-таки с врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, насчет врача. Никто у нас в городе к трихологам не обращался? мне бы рекомендацию, куда идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex@, вам для начала надо к эндокринологу и к гастроэнтерологу. все внешние проявления (кожа, волосы, ногти) - это чаще всего проблемы внутренние. вспомнить бы надобно с чего все началось - перемены в питании, какие-то препараты, нервные передряги и т.п... А если анализы будут в норме, тогда уж обращаться к специалистам именно по вопросам выпадения волос.

 

из витаминных комплексов - Витрум Пренатал очень хорош для волос и ногтей. улучшения очень заметны (при отсутствии заболеваний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожа, ногти - все в порядке, а вот насчет нервных передряг - ну да, имеет место быть, три года в состоянии вялотекущего стресса.... но причину стресса устранить не получается, так что тупик((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корень лопуха Вам в помощь! В свое время переехала в Волгоград с севера и была жуткая акклиматизация. Волосы лезли, кожа головы гноилась, в общем жуть. Скупали на базаре у бабулек корень лопуха (он сейчас и в аптеке продается), оттапливали и споласкивали голову после каждого мытья. А, еще состригла длину, чтобы минимум запутывались и легче было расчесывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полик, длину уже состригла.. А "оттапливали" - это как? поподробней пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто кладешь чуть-чуть в кастрюльку, закипело и пусть настаивается под крышкой, остывает, процедить и споласкивать голову, водой потом не надо

Изменено пользователем Полик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше правда к врачу сходите. У меня сыпались жутко,но после родов,а без причины это может быть признаком чего-то нехорошего.Маски и примочки-это мертвому припарки, проблема исчезает,когда искореняется её источник изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, я уверена, что это нервы, но тут мне не поможет никакой, к сожалению, врач. Поэтому хочу начать хотя бы с "примочек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что кто-то из нас при малейшей проблеме скачет к врачу.

Лена, я еще как-то (года 4 назад) покупала в аптеке комплекс для волос Алерана (шампунь, бальзам и спрей, в волосы втирать) Весь комплекс тогда обошелся в тысячу. Как мне показалось помогает. Почитай в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что кто-то из нас при малейшей проблеме скачет к врачу.

Лена, я еще как-то (года 4 назад) покупала в аптеке комплекс для волос Алерана (шампунь, бальзам и спрей, в волосы втирать) Весь комплекс тогда обошелся в тысячу. Как мне показалось помогает. Почитай в инете.

Свет, спасибо, буду что-нибудь пробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кожа, ногти - все в порядке, а вот насчет нервных передряг - ну да, имеет место быть, три года в состоянии вялотекущего стресса.... но причину стресса устранить не получается, так что тупик((

 

Не помню, кто и когда (из врачей) мне сказал, волосы реагируют на стресс спустя 1-2 месяца. Т.е. замедленный старт. Вспомни, мож что случилось недавно.

Когда у меня линька начинается, я стараюсь не сушить их феном, пару раз в неделю маски из репейного масла, ну и витамины красоты. А ещё массаж хорошо помогает, улучшает кровообращение, следовательно питание луковиц. У меня густые волосы, мой муж любит почухать мне гриву, спустя пол года после замужества мой парикмахер сказала что у меня волос ещё больше стало :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что кто-то из нас при малейшей проблеме скачет к врачу.

Лена, я еще как-то (года 4 назад) покупала в аптеке комплекс для волос Алерана (шампунь, бальзам и спрей, в волосы втирать) Весь комплекс тогда обошелся в тысячу. Как мне показалось помогает. Почитай в инете.

 

Не буду утверждать, но моё мнение, что отвары и натуральные масла, дешевле и действеннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex@,начните с маски:оливковое масло 1 ст.ложка+яичный желток+меда ч.л.,если меда нет,то можно просто масло плюс желток(без белка,иначе маска потечет нереально),нанесли маску на кожу головы,втираем коньчикам пальцев,укутали голову сначала пакетиком,потом полотенцем банным,и на часик читать журнал,я делала раз в неделю такие маски,иногда чередовала с касторовым маслом,но оливковое пошло лучше всего.

Я сама искала трихолога прошлой осенью,у меня проблема была выпадения волос после частого окрашивания красками,кожа головы была иссушена до нельзя,еще и себорея поперла,до этого мелировалась,проблем не было,когда захотела сменить цвет волос,тут и понеслось,добила меня мусс краска известной фирмы,далее поездка на море,там под воздействием солнца и соленой воды стало просто ужасно все.Не люблю ходить к врачам,но пришлось,слава Богу,с желудком ничего не было,все анализы сдала,врач посоветовал пропить месяц капсулы Фитовал и этим же шампунем мыть голову,шампунь купила,а вот капсул нигде не могла найти,мне их папа передавал из Москвы,хотя цена обычная 320 или 340 рэ,зато по 1000 рэ препаратов для красоты и здоровья хоть отбавляй,так вот врач еще запретил красить голову хим.красками,,а я стояла у зеркала и плакала,мне на люди как выходить с не крашеной головой?Парикмахер посоветовала мне краситься хной,хотя сама она ее не любит,но выхода не было,в общем,все в комлексе дало свои результаты,волосы перестали лезть полностью месяца через 4 примерно.

Я до сих пор крашусь хной,маски делаю для поддержания питания и увлажнения кожи головы.

Когда я спрашивала у врача про так широко разрекламированнное чудо средство Пантовигар,он лишь посмеялся,посоветовал не тратить лишние деньги,тем более пить его надо не менее полугода,а стоит он около 1400 курс на месяц.

Кстати,если вы пишите про нервы и стресс,тут точно надо хотя бы терапевту показаться.

Удачи вам в борьбе за красивую шевелюру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помню, кто и когда (из врачей) мне сказал, волосы реагируют на стресс спустя 1-2 месяца. Т.е. замедленный старт. Вспомни, мож что случилось недавно.

Когда у меня линька начинается, я стараюсь не сушить их феном, пару раз в неделю маски из репейного масла, ну и витамины красоты. А ещё массаж хорошо помогает, улучшает кровообращение, следовательно питание луковиц. У меня густые волосы, мой муж любит почухать мне гриву, спустя пол года после замужества мой парикмахер сказала что у меня волос ещё больше стало :very_funny:

 

да я все помню и все знаю, они даже подольше чем. 2 месяца продержались. А репейное масло обычное или в виде спрея? Я тут спрей прикупила "репейная аптека" Эвелиновский, правда, пока только дважды пользовалась, так что говорить еще не о чем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в университете училась, после сессии всегда очень сильно начинали выпадать волосы, проблем со здоровьем кроме перенесенного стресса не было. Очень хорошо помогали маски из лукового сока :shy: Волосы потом, конечно, попахивали, особенно в сырую погоду, но, во-первых, это ерунда по сравнению с грядущим облысением :hi-hi: , а, во-вторых, за два-три мытья запах вымывался полностью))) Рецепт простой: перемолотую на мясорубке небольшую луковицу отжать через марлю, в сок добавить мед и репейное/касторовое масло, количество определяется "на глазок" в зависимости от длины волос. Втереть в кожу головы, надеть колпак и походить с часок. Уже после первой маски выпадение волос значительно сокращалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белорусочка, завтра буду пробовать масочку. А можно название той самой краски-мусса в личку? Месяца четыре-пять назад я тоже грешила такой краской..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, тоже однозначно возьму на вооружение. Можете ха-ха ловить - я тут с блокнотиком сижу и все рецепты записываю. Реально уже на грани истерики нахожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я все помню и все знаю, они даже подольше чем. 2 месяца продержались. А репейное масло обычное или в виде спрея? Я тут спрей прикупила "репейная аптека" Эвелиновский, правда, пока только дважды пользовалась, так что говорить еще не о чем.

 

Нет, не спрей. Я покупаю эваларовский (прям масло), грею на водяной бане и горячим (терпимой приятной температуры) наношу, сверху полотенце и на 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начните с маски:оливковое масло 1 ст.ложка+яичный желток+меда ч.л.,если меда нет,то можно просто масло плюс желток

Маска просто супер, моя бабушка делала ее раз в неделю на протяжении многих лет, так у нее волосы до 85 лет были длинные, густые и блестящие, хотя и седые. Три года назад (сейчас бабушке 88) она их состригла, т.к. из-за возраста ей тяжело за ними ухаживать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете ха-ха ловить - я тут с блокнотиком сижу и все рецепты записываю. Реально уже на грани истерики нахожусь.

Ничего себе "ха-ха"... Тут не мудрено до истерики дойти, когда волосы пучками лезут... Может, мужикам это и все равно, но для нас, женщин, это просто катастрофа :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, лук тоже хорошее средство!!!

Удачи Вам, через пару месяцев ждем фото косы в студию!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть выше Coffee написала про репейное масло и массаж, я вот тоже очень это все люблю. Раза два в неделю прямо перед сном массирую кожу головы с репейным маслом, а утром смываю. Главное с маслом не переборщить))) Можно еще касторовое масло применять, оно дешевле, но смывается еще тяжелее, чем репейное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, спасибо, буду стараться и очень надеюсь, что через пару месяцев будет что показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же беда((( не просто лезут, а падают как осенние листья... витаминки пью дрожжевые, но пока хвастать нечем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще заметила странную особенность, пока мою шампунем, лезут но как бы не пучком, как только беру бальзам, смываю и волосу лезут пучками, очччччччень много. перепробовала уже шт 6 разных бальзамов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще заметила странную особенность, пока мою шампунем, лезут но как бы не пучком, как только беру бальзам, смываю и волосу лезут пучками, очччччччень много. перепробовала уже шт 6 разных бальзамов..

 

Хватит фигнёй страдать :very_funny: и тратить деньги на разные бальзамы. Волосы от бальзама молниеносно не лезут! Просто бальзам делает волос более гладким и уже отмершие волосинки за счёт этого легче остаются на руках.

Ох, девочки. Меньше нервов и стрессов. Сначала лечим голову (внутри), а там и всё остальное пройдёт.

Главное не парьтесь по этому поводу. У здорового человека в день выпадает до 100 волосин!

Пьём пустырничек регулярно, делаем массажик и масочки. И через пару-тройку месяцев нас зовут Рапунцель! :dance_2:

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет пустырничка - мысль, пожалуй, тоже стоит включить в курс восстановления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет пять назад очень сильно испортила волос постоянным обесцвечиванием, волос ломался, лез ужасно. Делала два раза в неделю маски: одна просто репейное масло, а вторая: коньяк, касторовое масло, сок лимона, желток, мед (кажется все). Очень хорошо помогло!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что без стресса не обошлось :) Здоровый пофигизм спасет мир :) Ну может еще маску с перцем сделать для улучшения кровообращения у луковиц волоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю, что без стресса не обошлось :) Здоровый пофигизм спасет мир :) Ну может еще маску с перцем сделать для улучшения кровообращения у луковиц волоса...

про перец поподробнее, плиз, я по прежнему все записываю))), щас пойду с маслом, медом и яйцом маску делать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex@, только тщательно отделяйте белок от желтка, а то большинство потом неделю выковыривают свернувшийся белок из волос. жуть еще та!

 

про перец - это перцовая настойка, в аптеках продается. смешиваете с касторовым маслом (можно с оливковым) и делаете маску

 

вот тут подробно написано маска для укрепления волос

 

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валя, такую маску я делала - фигли толку. Если честно, заподозрила, что та самая настойка перца, что в аптеках продается - не с перцем, а с какими-то ароматизаторами, потому что результата я не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex@, везде пишут, что эффект возникает после трех месяцев применения (2-3 раза в неделю), и обязательно с эффектом согрева (шапочка-полотенце), иначе спирт испаряется и толк никакого. Т.е. делать именно как описано или не делать вобще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вряд ли от какого-то средства будет эффект заметен сразу, время должно пройти, ведь все маски для укрепления влияют на волосяные луковицы, а не на сами волосы. поэтому внешний эффект отдален по времени.

 

и везде советуют в комплексе применять методы, т.к. маска+витамины+укрепл.шампуни. и в течении "лечения" не использовать фен, щипцы, выпрямители - все, что разрушает волос.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex@, везде пишут, что эффект возникает после трех месяцев применения (2-3 раза в неделю), и обязательно с эффектом согрева (шапочка-полотенце), иначе спирт испаряется и толк никакого. Т.е. делать именно как описано или не делать вобще.

Это я знаю, так и делала, я такую маску делала в течение трех месяцев, правда не помогло, потому-то подозрения и возникли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex@, вы волосы окрашиваете? может, не дай Бог, обесцвечиваете? это я для полноты картины уточняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и везде советуют в комплексе применять методы, т.к. маска+витамины+укрепл.шампуни. .

И плюс успокоительное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у всех натуральных средств накопительный эффект. По-моему я видела в аптеке ампулы "рецепты Агафьи" с перцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...