Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aleks@

Волосы.... точнее то, что от них осталось(((

Рекомендованные сообщения

Alex@, вы волосы окрашиваете? может, не дай Бог, обесцвечиваете? это я для полноты картины уточняю

Не обесцвечиваю, но окрашиваю, я темно-русая, а крашусь в брюнетку. Свой цвет не хочу, но понимаю, что от краски надо уходить, знаю, что в рыжика можно хной покраситься, а вот в черненькую чем? Басмой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И плюс успокоительное)))

ага, мне точно надо полтонны пофигизма где-нибудь раздобыть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex@, если у вас нет настойчивой необходимости краситься (к примеру, седину закрашивать), лучше вообще сделать перерыв, никакими средствами не пользоваться. Ну или хотя бы снизить частоту окрашиваний до 1 раза в полтора-два месяца, я именно так и поступаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, Кать, я краситься уже совсем редко стала, вот две недели назад выкрасилась, а до этого - в июне. Но без краски сейчас тоже не вариант - седина поперла просто(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня проблемные волосы: тонкие, рыжие не очень густые. После первых родов, ровно через 3 месяца я стала стремительно все терять. Пришлось постричь до кототкого каре. В течение какого-то времени это помогало. Затем, через 5 лет, после серии стрессов опять стали выпадать волосы. Ничего не помогало, я собирала их по полу на швабру и пребывала в шоке. Мазала на голову все, что можно было намазать, но не постоянно, а от случая к случаю. Пила витамины. Без толку.

Мой парикмахер предложила мне делать маски (а ля народная медицина). Я долго не соглашалась. В конце концов меня соблазнили бесплатной куладкой после маски. Стоило удовольствие 200 руб за 1 маску. Стала делать 1 раз в неделю. Такая своеобразная психотерапия:пришел, тебе помазали голову, помассировали, сидишь 1 час расслабляешься, болтаешь, читаешь, а потом тебе еще и укладку делают.

После 5-го сеанса заметила, что стали расти новые волосы. К концу ервого курса, антены торчали во все стороны.

Затем, четрез 2 месяца повторила курс. Волосы перестали выпадать. А потом, я стала делать маски постоянно. У меня выросла шикарная шевелюра. Я носила каре. Мой парикмахер говорила, что мои волосы - ее рекламный ролик.

А потом вторая беременность и кормление грудью. И опять я потеряла половину шевелюры. К сожалению, моя паракмахер больше не занимается масками. Но любезно дала мне рецепт. Я его немного усовершенствовала.

Выкладываю:

1 желток

1 ст.ложка репейного масла

1 ст. ложка коньяка

1 ст. ложка сока алоэ (не свежего или аптечного)

1ч. ложка меда (если нет аллергии)

каплю касторового масла

1 ампула никотиновой кислоты

1 колпачок димексида (он улучшает проникновение в кожу и обладает выраженным противовоспалительным действием)

Все смешиваете и намазываете на кожу головы ( я для этого использую чашечку для краски и кисточку), на концы надо нанести масло для волос.

Затем надо одеть шапочку и замотать голову теплым платком. Сидеть 1 час. Затем смыть.

Если все это делать системно, то результат не заставит долго ждать!

Желаю, чтобы у всех выросла великолепная шевелюра!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать, что успела сходить в свое время в АMD-лабораторию. Там работала моя однокурсница. Об этом я узнала, когда пришла на консультацию. Она мне сделала беспланую консультацию, все рассказала и посчитала, что 1 курс мне обойдется в 35000 руб!!!!!!!!!!!!!!!!! :jest_1:

Я посмотрела все средства и выяснила, что это масла: репейное и эфирные + никотиновая кисллота. И больше ничего.

Я сделала там 1 процедуру: они мне намазали, одели шапочку, пустили в нее теплый воздух. Сидела 30 мин, а потом все! Даже голову не помыли, так и пошла с жирной головой, хорошо, что на машине была.

Больше я туда ни ногой!

Вот такой был опыт.

 

P.S. еще хорошо помогает дорсанваль. Можно купить аппарат на двоих и пользоваться поочереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая же беда((( не просто лезут, а падают как осенние листья... витаминки пью дрожжевые, но пока хвастать нечем .

главное чтоб с волосами объем попы не полез и укрепился))

 

 

а если по делу, я пользуюсь Эваларовсим репейным маслом с крапивой, наношу на кончики(как в интернете советуют))но чет эффект не особо виден. А вообще как стала покупать определенный набор для волос, ситуация в корне поменялась. Наверное моим волосикам понравилось и они сидят на месте.))

 

P.S.: Хочу уточнить что 8 лет крашу волосы в кипельно белый и волосы осыпались и эмигрировали на %60 точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем kisska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтоб с волосами объем попы не полез и укрепился))

 

 

а если по делу, я пользуюсь Эваларовсим репейным маслом с крапивой, наношу на кончики(как в интернете советуют))но чет эффект не особо виден. А вообще как стала покупать определенный набор для волос, ситуация в корне поменялась. Наверное моим волосикам понравилось и они сидят на месте.))

 

P.S.: Хочу уточнить что 8 лет крашу волосы в кипельно белый и волосы осыпались и эмигрировали на %60 точно.

А мне вот репейное масло отлично помогло, только я его не на кончики наношу, а делаю обёртывание на все волосы. Помогает отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот репейное масло отлично помогло, только я его не на кончики наношу, а делаю обёртывание на все волосы. Помогает отлично!

 

моя подруга страдает выпадением волос. Вы просто не представляете. ка кони у нее лезут. я спрева не обращала внимания, пока она не начала жаловаться. И действительно. в школе у нее были потрясающие волосы, а сейчас - то что от них осталось. Она не жалеет деньги на новомодные капсулы и витамины для волос, постоянно делает маски, втирает перец в коду головы, но ничего не помогает. Решила сходить к доктору, только к какому. Где у нас есть трихолог? просто мне кажется, ей вообще стоит пройти полное обследование, а то у нее по женски не все в порядке, нервы вообще ни о чем. может это тоже влияет. Ведь если она постоянно нервничает, так никакие капсулы для волос не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот репейное масло отлично помогло, только я его не на кончики наношу, а делаю обёртывание на все волосы. Помогает отлично!

 

моя подруга страдает выпадением волос. Вы просто не представляете. ка кони у нее лезут. я спрева не обращала внимания, пока она не начала жаловаться. И действительно. в школе у нее были потрясающие волосы, а сейчас - то что от них осталось. Она не жалеет деньги на новомодные капсулы и витамины для волос, постоянно делает маски, втирает перец в коду головы, но ничего не помогает. Решила сходить к доктору, только к какому. Где у нас есть трихолог? просто мне кажется, ей вообще стоит пройти полное обследование, а то у нее по женски не все в порядке, нервы вообще ни о чем. может это тоже влияет. Ведь если она постоянно нервничает, так никакие капсулы для волос не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юляшка-букашка, в помощь вашей подруге - тема о выпадении и восстановлении волос, возможно, она там найдет свои симптомы: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

По поводу трихолога - могу дать телефон дерматолога, чтобы сначала кожу осмотрел, у нее и контакт трихолога (она точно знает трихолога) можно спросить. О телефоне - в приват.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юляшка-букашка, в помощь вашей подруге - тема о выпадении и восстановлении волос, возможно, она там найдет свои симптомы: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

По поводу трихолога - могу дать телефон дерматолога, чтобы сначала кожу осмотрел, у нее и контакт трихолога (она точно знает трихолога) можно спросить. О телефоне - в приват.

 

Спасибо, перешла по ссылке. Думаю, ей это очень поможет. Она пока сходила к аллергологу почему -то. Думает, что это у нее аллергия такая. Только что-то аллергия эта затянулась слишком, у нее не первый месяц волосы лезут. Врач вроде говорит, что надо имунитет проверять заодно, хотя как это связано я не понимаю. Может ее просто разводят - давайте это проверим, а теперь то, ей даже посоветовали к гинекологу сходить, вылечить все, что есть, потом в эндокринологу, проверить щитовитную железу. Девочки, вы как считаете? а телефончик дайте на всякий случай, подсуну ей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по молодости как-то полезли волосы. Так же рукой проводила и они осыпались. Спаслась так: каждый раз, когда мыла голову, наносила на волосы и кожу головы соль, обычную, крупную. Просто в чашку насыпала, слегка водой, чтоб влажная была, но не таяла. И прям слоем на волосы по всей длинне и в кожу головы втирала, не сильно, а то жжет. Минут на 5 оставляла. Вот только не помню, перед мытьем или после. Пару месяцев так делала, и помогло! Волосы сыпаться перестали и больше такого не повторялось.

Изменено пользователем Ikrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто вряд ли от какого-то средства будет эффект заметен сразу, время должно пройти, ведь все маски для укрепления влияют на волосяные луковицы, а не на сами волосы. поэтому внешний эффект отдален по времени.

 

и везде советуют в комплексе применять методы, т.к. маска+витамины+укрепл.шампуни. и в течении "лечения" не использовать фен, щипцы, выпрямители - все, что разрушает волос.

Согласна с вами, мгновенного эффекта ждать не стоит, результаты проявятся со временем. А то что всё необходимо в комплексе применять - это однозначно, причём воздействовать нужно как снаружи, так и изнутри (витамины, пивные дрожжи и так далее).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сама с середины июля веду борьбу с выпадением волос - перепробовала просто кучу народных средств, для себя определила, что лучше всего помогают маски с витаминами (А и Е) жидкими, каким-нибудь питательным маслицем (у меня жожоба, покупала в СП у Козявки, но дорогое оно) и димексидом (только его немного, иначе кожу сожжете - максимум пару чайных ложек) И держать в пакете и полотенце часа по 2.

А вообще делала и с настойкой красного перца, и с репейным маслом (оно мне не очень нравится - смывается плохо), и разные смеси из настойки перца, сока лука (воняет, но эффективно очень), меда, витаминов, масел делала, всё помогает, главное регулярность (в первый месяц делала либо каждый день, либо через день, была в отпуске могла себе позволить по полдня с пакетом на голове ходить) и не пугайтесь, если в течение первых пары месяцев волос будет продолжать сыпаться, должен весь больной вылезти, тот который невозможно вылечить. Зато теперь у меня растет новый подшорсток по всей голове))).

Сейчас волос выпадает, но не критично, с нового года периодически делаю маску для волос косметики фирмы Кора очень нравится, она с какими-то грязями и эфирными маслами (сестра подарила, прикупила бы еще что-нибудь этой серии, но что-то не попадается нигде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сама с середины июля веду борьбу с выпадением волос - перепробовала просто кучу народных средств, для себя определила, что лучше всего помогают маски с витаминами (А и Е) жидкими, каким-нибудь питательным маслицем (у меня жожоба, покупала в СП у Козявки, но дорогое оно) и димексидом (только его немного, иначе кожу сожжете - максимум пару чайных ложек) И держать в пакете и полотенце часа по 2.

А вообще делала и с настойкой красного перца, и с репейным маслом (оно мне не очень нравится - смывается плохо), и разные смеси из настойки перца, сока лука (воняет, но эффективно очень), меда, витаминов, масел делала, всё помогает, главное регулярность (в первый месяц делала либо каждый день, либо через день, была в отпуске могла себе позволить по полдня с пакетом на голове ходить) и не пугайтесь, если в течение первых пары месяцев волос будет продолжать сыпаться, должен весь больной вылезти, тот который невозможно вылечить. Зато теперь у меня растет новый подшорсток по всей голове))).

Сейчас волос выпадает, но не критично, с нового года периодически делаю маску для волос косметики фирмы Кора очень нравится, она с какими-то грязями и эфирными маслами (сестра подарила, прикупила бы еще что-нибудь этой серии, но что-то не попадается нигде)

Очень правильные советы вы дали, ещё хорошо витамины А и Е внутрь употреблять, тоже даёт эффект. Согласна с вами в том, что мгновенного эффекта ждать не стоит, на всё нужно время. Ещё вычитала, что когда волосы лечишь от выпадения лучше отказаться от использования средств, которые утяжеляют волосы (муссы, пенки и так далее).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже такое было одно время. я делала мезотерапию, можете здесь прочитать о ней)

это, пожалуй, единственное, что реально помогло.

а так ничего не помогало, даже витамины. сейчас у меня очень длинные и здоровые волосы)

Ln4IgvCEAvc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже такое было одно время. я делала мезотерапию, можете здесь прочитать о ней)

это, пожалуй, единственное, что реально помогло.

а так ничего не помогало, даже витамины. сейчас у меня очень длинные и здоровые волосы)

Ln4IgvCEAvc.jpg

 

Надоела уже эта ваша реклама. То мезотерапия, то бальзамчик - выкачивание денег.

Я за год борьбы с выпадением потатила столько, что шубу хорошую купила б.

Хорошо, что еще на мезо не пошла.

Выпадение волос - это не всегда проблема стресса, хотя он, конечно, сказывается на состоянии волос. И не всегда проблема с нехваткой витаминов.

Потеря волос может быть вызвана банальной аллергией кожи головы на химические шампуни. Просто подумайте об этом.

Когда вы моете тело с мылом и гелем - есть ли разница? ЕСТЬ! мыло отмывает, гель - нет! Шампуни - это те же самые гели и наоборот. Можно вообще не тратиться на гели и мыть тело шампунем, разницу не ощутите.

У меня в детстве была аллергия от шампуней - корка. Мама начала мне мыть голову мылом детским. Все прошло.

 

Моя история очень неприятна. Посыпались волосы после вторых родов сильно, ужасно, просто коварно. Я пучкамиих собирала. Ждала, что прекратиться, как в первые роды, но НЕТ!

При этом я как бы не замечала, что кожа головы постоянно зудит. Начала я, конечно, с трихолога. Ничего путного мне не сказали. "Помой алераной".

Помыла - голова стала чесаться. "Помой низоралом" Помыла месяц - голова зудит, перхоть не проходит.

"Сдайте анализы на гормоны" Сдала, все норм.

"Обследуйте ЖКТ" Обследовала - проблемы есть, но взаимосвязи не вижу.

Итак, трихологи у нас - это еще одно выкачивание, как правило. Я повторю: как правило. Достойных докторов, увы, я так и не нашла.

Зато потратила кучу денег на витамины и бальзамы, шампуни укрепляющие и прочую дребедень.

 

Ничего. Просто никакого результата. Затяжная депрессия и все такое.

Недавно я решила "вернуться в детство" - мыть голову детским мылом. Пока эксперимент продолжается - привыкание волос идет долго. Бывает, что и месяц. Но уже после недели мытья ощутила перемены.

Голова меньше зудит, меньше перхоти, хоть она и не ушла. Меньше выпадение, хотя оно все же есть. Что будет потом, мне самой интересно. Появилась надежда на спасение, хоть и маленькая..

 

Надеюсь, мой рассказ хоть кому-то поможет сохранить оставшиеся волосы на голове.

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что еще на мезо не пошла.

Почему? Многим помогает.Я сама не делала, боли боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Многим помогает.Я сама не делала, боли боюсь.

 

Вот честно, я среди своего окружения никого не знаю, кому помогла мезо для волос. Много читала - в основном жалуются, что волосы сильнее сыплются,

да и потом важно правильно подобрать состав укола. А учитывая, что многие, кто делает мезо, учились делать это на курсах, что тут можно ожидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, мне более чем знакома ваша история... 4 года уже борюсь.. пока безрезультатно. Даже уже миноксидил пробовала. Сейчас бросила. Делаю массаж головы с валиком Ляпко и заказала органический шампунь... вот жду посылку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anabel, а мылом не пробовали? у меня все равно, конечно, выпадение продолжается, хоть и не такое интенсивное как раньше. Но хоть кожа чувствует себя получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мылом не пробовала... У меня еще и перхоть.. сначала жирная была, теперь уже сухая - мою всяческими шампунями от перхоти - вроде получше, но совсем не проходит... Мылом, думаю, не промою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мылом не пробовала... У меня еще и перхоть.. сначала жирная была, теперь уже сухая - мою всяческими шампунями от перхоти - вроде получше, но совсем не проходит... Мылом, думаю, не промою.

Смотря каким мылом...у меня была та же проблема, что и у pti4ka, в результате опытов, поняла, что это реакция на шампунь, стала варить сама, все прошло. Если интересно, могу дать кусочек на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, я уже у девочки одной купила. Попробую, если не подойдет - возьму у вас

А как быстро у вас прошло выпадение? быстро волос восстановился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как быстро у вас прошло выпадение? быстро волос восстановился?

Зудение прошло сразу, болячки и шелушение где-то через неделю, про выпадение сложно сказать...потому как у меня была череда экспериментов с мылом, и если оно мне не подходило, я мыла детским шампунем(без SLS).И такая чехарда продолжалась довольно длительное время, пока я была в поиске идеального состава. Сначала сварила мыло, оно сильно пересушивало мне волосы, даже появились секущиеся концы, потом был более щадящий рецепт, и все-бы хорошо, но на эфирное масло в составе у меня началась аллергия, потом я сдуру решила немного улучшить, и волосы стали сильно электризоваться.

Вот не буду врать, что через 2-3 использования, перестали выпадать, а через 5 стали расти новые. Не знаю, просто не заметила, знаю одно, сейчас подобрала идеальный для себя состав, волосы объемные и сильные, стала гораздо реже мыть голову.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зудение прошло сразу, болячки и шелушение где-то через неделю, про выпадение сложно сказать...потому как у меня была череда экспериментов с мылом, и если оно мне не подходило, я мыла детским шампунем(без SLS).И такая чехарда продолжалась довольно длительное время, пока я была в поиске идеального состава. Сначала сварила мыло, оно сильно пересушивало мне волосы, даже появились секущиеся концы, потом был более щадящий рецепт, и все-бы хорошо, но на эфирное масло в составе у меня началась аллергия, потом я сдуру решила немного улучшить, и волосы стали сильно электризоваться.

Вот не буду врать, что через 2-3 использования, перестали выпадать, а через 5 стали расти новые. Не знаю, просто не заметила, знаю одно, сейчас подобрала идеальный для себя состав, волосы объемные и сильные, стала гораздо реже мыть голову.

 

А каким составом мыла сейчас пользуетесь? я заинтригована:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким составом мыла сейчас пользуетесь? я заинтригована:)

:biggrin: вода, пиво,омыленные масла: бабассу,пальмоядровое, курузное, виноградной косточки, кунжутное, касторовое, цитрат и лактат натрия, кератины шерсти, яичные желтки, ухаживающие масла репейное и жожоба, эктракт календулы, эфирные масла апельсин, мандарин, иланг-иланг.

Это лично для моих волос, мужу другой рецепт. Очень понравилось мыло на крапиве, надо будет еще сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот честно, я среди своего окружения никого не знаю, кому помогла мезо для волос.

Наверное, многое зависит от мастера, который делает уколы, потому что положит. отзывы тоже есть.

А у меня волосы стали меньше выпадать после шампуня и интенсивной маски Periche. Правда вчера неудачно сходила к мастеру на стрижку, и мне мои отросшие волосы почикали :( да еще и покрасили не в тот цвет, какой я ожидала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mashutka, а где ты покупала данную марку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka,

да оттуда же и заказывала, откуда ссылки дала на эти средства. И блин только сейчас увидела, что у них скидка в марте 20% для подписчиков их группы Вк. А я совсем недавно заказ сделала и пока что ни в чем для волос не нуждаюсь :( Так бы сэкономила прилично.... Если вам надо, то вот тут условия есть, у них еще и фотоконкурс какой-то проводится с призами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka,

да оттуда же и заказывала, откуда ссылки дала на эти средства. И блин только сейчас увидела, что у них скидка в марте 20% для подписчиков их группы Вк. А я совсем недавно заказ сделала и пока что ни в чем для волос не нуждаюсь :( Так бы сэкономила прилично.... Если вам надо, то вот тут условия есть, у них еще и фотоконкурс какой-то проводится с призами.

 

реклама, однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тему и удивились - до сих пор, хотя прошло уже много лет, невозможно найти ни грамотного трихолога, ни дерматолога. У человека лезут волосы после беременности, а ему предлагают...

Прежде всего такие врачи выясняют внутренние причины выпадения волос. Без этого все внешние усилия имеют маленькую отдачу. Двадцать лет работаю и двадцать лет собираю рецепты и способы, как восстанавливать волосы.

И двадцать лет провожаю тех, кто способен внятно ответить на такие вопросы, на работу - конечно же, в Москву. Или за границу. Печально, но хорошие специалисты нас покидают. Но зато я выспрашивала все, что они могут сказать.

Поделюсь:

1. Если вам показывают страшный волос на мониторе и говорят, что он выпал от .... не важно чего, не соглашайтесь на процедуры клиники, где проводят диагностику, если не указано точной причины выпадения.

Как правило это: дисбактериоз, авитаминоз, гормональные нарушения или пост-родовое состояние организма, заболевания ЖКТ, повышенная нервная возбудимость и дальше не дай Бог, что за причины.

А теперь проверьте, нет ли среди них тех, которые вы можете назвать и своими причинами тоже.

2. Если ответ хотя бы на одну причину "да", то тот, кто предлагает вам новое средство для мытья волос, курс масочек в клинике, курс Д.Арсонваля или курс мезотерапии, предлагает внешние виды воздействия. А если причина выпадения - внутренняя, то сами понимаете, что деньги будут либо на ветер, либо поможет вам... ваш собственный организм.

На это и рассчитывают в медцентрах.

Дело в том, что выпадение замечают уже на стадии завершения. Массы волос выпадают - самый разгар. Дальше идет что? Самобалланс организма. Ему нужно немного помочь - назначить БАДы, комплексы пре- и про-биотиков, а вам не назначают ничего, лишь предлагают ходить в клинику.

Просто ждут, когда ваш организм отрегулирует процесс.

3. Если вам неизвестны компоненты масок, которые предлагаются в трихологических центрах - разворачивайтесь и уходите. Не буду назвать клинику, где моя клиентка оставила 80000 р., а в этой клинике даже врачам не говорят, ЧЕМ они делают процедуры. Это выяснила тоже моя клиентка-врач, попытавшаяся устроиться там на работу.

4. Если вам делают мезотерапию - выясняйте, что будут вводить, ответственный специалист ничего не скрывает. Мезо - хорошая вещь. Но и с ней можно "лукавить и экономить".

5. Зайдите и прочтите инфу в этой теме - может быть, кому-то она пригодится: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=83307

И: не пропустите видео в начале темы!!!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka,

Причем здесь реклама, вы спросили, где я заказывала, я ответила.

4. Если вам делают мезотерапию - выясняйте, что будут вводить, ответственный специалист ничего не скрывает. Мезо - хорошая вещь. Но и с ней можно "лукавить и экономить".

Знать бы еще, где эти ответственные и неэкономные специалисты обитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня мезотерапия стала спасением. После потери 45% волос всё было восстановлено. Правда удовольствие не из дешевых. Перепробовала всевозможные народные рецепты, витамины, маски, травы, но когда волосы лезут пучками и ставят диагноз алопеция (это было страшно!) они не работают. Кстати, кололи микс из витаминов. Параллельно применяла алерану с меноксодилом, пила железо.

Изменено пользователем Инна27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делаю маску для волос - кефир, яйцо, вит. А, Е, эфирное масло сосны (чередую с маслом кедра), оливковое масло. Все это на волосы, заматываю полотенцем и хочу 1-1,5 ч.

2 раза в неделю. Волосы заметно лучше стали, гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делаю маску для волос - кефир, яйцо, вит. А, Е, эфирное масло сосны (чередую с маслом кедра), оливковое масло. Все это на волосы, заматываю полотенцем и хочу 1-1,5 ч.

2 раза в неделю. Волосы заметно лучше стали, гуще.

Попробуйте в этой маске поменять оливковое масло на жожоба или миндальное, они для волос лучше подходят. Можно еще самим сделать репейное масло:корень лопуха залить оливковым или миндальным маслом(в стеклянной банке, чтобы сырье сверху маслом прикрывало на 0,5см) и поставить в темное место на 2-3 недели, периодически встряхивать. Потом процедить через марлю в несколько слоев.такая смесь гораздо лучше, чем аптечная(обычно продают СО2 экстракт в соевом или минеральном масле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота волос, кожи, ногтей напрямую зависит от состояния внутреннего здоровья. Поэтому нужно в целом наладить работу организма, а потом использовать наружные средства, как допольнительное лечение этих проблем. Также немаловажно следить за своим питанием, отказаться от вредных привычек, избегать стрессов, физического и умственного переутомления. Периодически необходимо принимать специальные минерально-витаминные комплексы, например : Ревалид, кальций, перфектил. Я проблему выпадающих волос, в послеродовой период решила с помощью разогревающих масок с перцем и димексидом. Сейчас другая проблемка - волосы не выпадают, но очень сыплятся из-за сухости и ломкости. Думаю это из-за отопительного сезона и пересушенного в помещениях воздуха. Буду делать маслянные масочки(репейное, кокосовое, тминное), которые меня уже не раз выручали. Из шампуней и масок при проблемных волосах мне помогают Алерана, Прополео. Удачи.

Да, согласна, поэтому поддерживать волосы нужно как снаружи, так и изнутри. Я, например, пью витамины, выпиваю ложку масла в день, а также стараюсь пить побольше воды. Для волос делаю маски с добавлением масла репейного (иногда аргановое добавляю, чаще на кончики). Ещё недавно купила ампулы с маслянным раствором против выпадения в аптеке, после каждого мытья головы втираю в корни - хорошее средство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...