Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сын попал в больницу с сотрясением мозга. вчера благополучно выписали и, только я решила выдохнуть спокойно, как в выписке прочитала "узи брюшной полости-мезоденит (5-7мм)". яндекс ничего оптимистично не выдал. и вообще, очень расплывчивые формулировки.

 

вот взываю к помощи коллективного разума. кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? как лечили? как диагностировали? чей это вообще профиль? вобщем, буду рада любой информации.

 

И ещё. может подскажете, где хороший аппарат узи для деток?

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын попал в больницу с сотрясением мозга. вчера благополучно выписали и, только я решила выдохнуть спокойно, как в выписке прочитала "узи брюшной полости-мезоденит (5-7мм)". яндекс ничего оптимистично не выдал. и вообще, очень расплывчивые формулировки.

 

вот взываю к помощи коллективного разума. кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? как лечили? как диагностировали? чей это вообще профиль? вобщем, буду рада любой информации.

 

И ещё. может подскажете, где хороший аппарат узи для деток?

У нас был.Это вообще щас у многих деток.Ничего страшного не вижу.Как я поняла,это увеличенные лимфоузлы в паху.Проявляется болями в животе.Обычно предполагается врачами,что в организме есть какая-то инфекция,которая и вызывает это увеличение...Лечится антибиотиками и физио.Обычно в стационаре.Но мы лечили амбулаторно,хотя врачи в больнице вопили,когда мы дочь забирали,что:"Вылечим тока мы!!!Вы еще к нам приедете на скорой!!"

Но лечились мы не в период обострения.Физио не делали,только анитбиотики были.Это было года два назад...Еще может обостряться в последствии при простуде,ОРВ и проч....

Вот все что я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
увеличенные лимфоузлы в паху

 

хочу уточнить, мезаденит это не паховые лимфатические узлы (паховый лимфаденит), а именно мезентериальный лимфаденит - воспаление лимфатических узлов брыжейки кишечника.

 

Листва, а у ребенка жалобы на периодические или постоянные боли в животе есть (если да - то точная локализация какая, например, пупочная область, правая подвздошная область, левая подвздошная, эпигастральная область или др. (ну или хотя бы по простому выше или ниже пупка, справа или слева)); есть ли диспептические явления (отрышка, изжога, тошнота, метеоризм, расстройства стула и т.д.)? Или просто мезаденит нашли на узи, протекает бессимптомно. Cколько лет вашему ребенку? Я бы посоветовала проконсультироваться с детским гастроэнтерологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, а у ребенка жалобы на периодические или постоянные боли в животе есть

он у нас не говорун вообще(( может и есть. у нас из словаря только мама, папа, будьойоф (будь здороф) и пока((

есть ли диспептические явления (отрышка, изжога, тошнота, метеоризм, расстройства стула и т.д.)

вот он у нас с чт на пт на прошлой неделе упал с кровати. а через 2 часа началась рвота. мы вызвали скорую и его увезли в больницу с мужем (младшей месяц, я поехать не смогла). там рвота была ещё на третьи сутки. после этого вроде не было. я теперь уж думаю- может рвота- это последствие вовсе не сотрясения мозга??

стул жидковат, но поносом это вряд ли можно назвать, и раз в сутки. у нас щас вирус (сразу после больницы), может он дал какое осложнение? или наоборот...

Или просто мезаденит нашли на узи, протекает бессимптомно.

ну вот не знаем мы как у него самочувствие. вялый, капризный, температура... то ли вируса симптомы, то ли нет....

 

пысы. сыну 2г5мес.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет УЗИ, если актуально, то у меня есть телефон тётечки хорошей. Она принимает на комплексе или в Айболите. Сам аппарат УЗИ тоже хороший. Мы Серёжке делали у нее несколько раз, правда УЗИ головного мозга. Не знаю, смотрит ли она и живот тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, Лебедева? Алексеева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно нам также поставили диагноз мезаденит кишечника. УЗИ делали в обычной поликлиника дважды с перерывом в месяц и вот что написано в обоих заключениях: в мезагастрии справа и в вокруг пупка визуализируется группа лимфатических узлов в количестве 8-10 штук размером до 12 мм... Отправлены на консультацию к гастроэнтерологу, но пока не смогли к нему попасть... Педиатром назначен цефтриаксон, но мы его пока решили не колоть, так как сын перестал жаловаться на боли в животе, прекратился ежедневный жидкий стул и вернулся аппетит... Ттт!!! Как проконсультируемся с гастроэнтерологом, так начнём лечение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам педиатр сказала не обращать внимания...... тревожно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам антибиотики назначили видимо потому что на протяжении почти трёх месяцев сынишка постоянно жаловался на боли в животике, отказывался практически от любой еды и ежедневно мучился с жидким стулом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ам антибиотики назначили видимо потому что на протяжении почти трёх месяцев сынишка постоянно жаловался на боли в животике, отказывался практически от любой еды и ежедневно мучился с жидким стулом.

нам, вобщем-то тоже антибиотик назначили, но по другому поводу (ОРВИ). может врач поэтому и спокойна..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже был. я уже темку создавала по этому поводу. в мае ни с того ни с сего сильно заболел живот. сын таааак орал. я испугалась подумала что аппендицит. вызвали скорую. положили нас в 7-ю больницу. оказалось мезоаденит брюшной полости. 7 дней антибиотиков, и физио мы там делали. меня напугали что если уйдем и лечиться будем сами будет хуже, поэтому пришлось весь курс там лежать. сейчас все нормально. живот ни разу не болел. ттт.

да кстати, лежали мы в хирургии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...