Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Игрушки после 4 лет!

Рекомендованные сообщения

Вот хочу узнать, в какие игрушки играют детки после 4-ех, когда уже (как они говорят, становятся взрослые))). Моя дочка кроме барби и принцев, которые уже складывать не куда, больше ни во что не играет! Вот думаю чем же можно еще заинтересовать? Конструкторы, мозайки, пазлы ни в какую, даже когда идем в магазин выбирать что-нибудь новенькое, все равно купим очередную барби или винкс и больше ничего не надо!)))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У младшей особой популярностью пользуются игрушки типа детского пианино, компа и т.п., где нажимаешь на кнопочки и что-то происходит.

Пазлы любит.

Посудки всякие.

Книжки красивые.

Ну и куклы - куда без них.

Настольные игры могут увлечь, но долго соблюдать правила ей неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас сплошные машинки:грузовики, легковые, большие, маленькие, крошечные ЛЮБЫЕ, но машинки. Может немного поиграть: с кассой, даже с посудой, конструктором, но все это на 5 минут...и опять машинки. Я уже перестала его чем то отвлекать...гиблое это дело))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас большим успехом пользуется набор из разных мягких фигурок геометрической формы на магнитной основе. Мои дети 2,5 и 5,5 лет с удовольствием на специальной доске составляют из них различные картины. То машину, то корабль, то полянку с цветами, солнышком и облаками, то всю нашу семью с воздушными рашиками в руках)) Вот например так:

d2229a9f99b6t.jpg

ЗЫ: Это творение младшей дочки))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас сплошные машинки:грузовики, легковые, большие, маленькие, крошечные ЛЮБЫЕ, но машинки. Может немного поиграть: с кассой, даже с посудой, конструктором, но все это на 5 минут...и опять машинки. Я уже перестала его чем то отвлекать...гиблое это дело))))))))))))

 

Вот и мы 5 минут всякие говорящие книжки, посудка, касса, компьютер обучающий, и снова представления с куклами)))

Все это понятно, что детки играют практически во все, но все же интересно самое большее время каким игрушкам посвящают, у девочек-куклы, у мальчиков-машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам уже 6, активно играет с куклами-пупсами - качает, кормит, спать укладывает (есть у нее коляска, кроватка, качели, прыгунки, гладильная доска с утюгом, кухня... короче кажется все, что можно). С удовольствием играет с небольшими фигурками - пластиковыми или резиновыми. Строит с ними города из конструктора, у них там и дом, и сад, и чего только нет. Любит игры типа "коннектор", в электронную играет. Когда разрешают, то играет в комп (раз в месяц такой ништяк достается))). Ну и принцы-феи-барби у нас тоже в избытке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у девочек-куклы, у мальчиков-машинки?

не знаю, у меня дочка куклы не любит))многие куклы, подаренные на празники, так и стоят с этикетками и в коробках)мы играем в машинки и паравозики)гаражи, парковки - это наше))))зато сыну весело))

Сначала, очень переживала, что дочка не такая как все девочки, а сейчас даже не замечаю))

хотя, та еще модница)любит красивую одежду, платья, украшения, сумочки, ноготочки покрасить))очень дорожит своими длинными волосами - говорит, я принцесса))но играет в машинки)))

 

Еще очень любим домино - вечерами играем по 100 раз)и лото!сын с дочкой могут сами в него играть или меня подключают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас популярностью пользуются пазлы с "тачками". Еще любит играть с деревянным конструктором, строит башни. Ну от приставки за уши оттаскиваем.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...