Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fox-lili

Реконструкция в честь 70-летия контрнаступления под Сталинградом

Рекомендованные сообщения

В это воскресенье, 18 ноября, в Волгоградской области стартуют официальные мероприятия, приуроченные к празднованию 70-й годовщины разгрома красной армией немецко-фашистских войск под Сталинградом. На площади Павших борцов развернется масштабная выставка боевой техники и вооружения. В Ворошиловском районе на месте бывшего завода медицинского оборудования пройдет военно-историческая реконструкция контрнаступления советских войск под Сталинградом. Участие в ней примут около 200 человек –представители патриотических центров из Ростова, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тулы, Самары и Пятигорска.

 

Это цитата из новостей: http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/10945306/

 

Но не могу найти информацию во сколько будут эти мереоприятия, конкретно во сколько выставка техники, а во сколько реконструкция, может кто знает??

Теоретически я знаю, где находится завод медоборудования, но как туда подъехать, с какой стороны, как зайти внутрь, где это там всё будет происходить, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Военно-историческая реконструкция, посвященная 70-летию контрнаступления советских войск под Сталинградом, начнется 18 ноября в 14.00 по улице Профсоюзной, 16. На этой территории ранее находился завод медицинского оборудования, который в военные годы перешел на выпуск минометов." здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Военно-историческая реконструкция, посвященная 70-летию контрнаступления советских войск под Сталинградом, начнется 18 ноября в 14.00 по улице Профсоюзной, 16. На этой территории ранее находился завод медицинского оборудования, который в военные годы перешел на выпуск минометов." здесь

Спасибо! Именно эту ссылку я и искала, у меня дочка, как это не странно для девочки, играет в World of Tanks , любит военною технику и и хочет посмотреть эту реконструкцию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С утра 18 ноября на пл. Павших Борцов будет представлено около 30 единиц специальных боевых и учебных машин, которые стоят на вооружении Российской армии. Здесь же для посетителей будет развернута полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем. В программе зрелищной выставки — торжественный митинг, посвященный дню контрнаступления под Сталинградом, показательные выступления разведподразделений 20-й мотострелковой бригады, дефиле военного оркестра и большой музыкальный концерт. Затем из центра города праздник переместится в Ворошиловский район Волгограда — на ул. Ким

 

А вот все, что связано с местом и началом реконструкции, велено было убрать из новостей(

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот все, что связано с местом и началом реконструкции, велено было убрать из новостей(

Оригинально.... а почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинально.... а почему так?

 

Забыла спросить, но мысль одна и то бредовая, может, в целях безопасности? Чтобы заранее ничего там не сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я надеюсь, реконструкция всё-таки состоится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я надеюсь, реконструкция всё-таки состоится?

 

Думаю, да. Хотелось бы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера по местным новостям сказали, что выставка боевой техники на Площади Павших борцов будет в 10.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так точно на Профсоюзной? А то тут пишут, что:

Напомним, мероприятия продолжатся в Ворошиловском районе. В 14 часов на улице Ким на месте бывшего промышленного предприятия начнется красочная военно-историческая реконструкция «Бои в Сталинграде».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так точно на Профсоюзной? А то тут пишут, что:

Напомним, мероприятия продолжатся в Ворошиловском районе. В 14 часов на улице Ким на месте бывшего промышленного предприятия начнется красочная военно-историческая реконструкция «Бои в Сталинграде».

Бывший завод медоборудования находится на пересечении у. Профсоюзная и ул. Козловская, а ул. Ким примыкает к Козловской, возможно из-за этого и путанница. В этом районе заброшенных только две территории "бывшего промышленного предприятия" - территория з-да медоборудования и тер-рия заводоуправления того же з-да. Но на тер-ии заводоуправления ведется стройка отеля Hilton, соответственно, остается только тер-рия самого завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, я место знаю, мы там недалеко живем. Просто хочется точнее знать, куда идти.

 

Может они решили путем реконструкции демонтировать завод?)))

 

PS Интересно. что будет на месте самого завода к чемпионату мира по футболу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может они решили путем реконструкции демонтировать завод?)))

А, что, отличная идея: и людям - хорошо, и денежку съэкономленную в кармашек положить можно :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где там вход на территорию этого завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто был?

Мы ходили. Территория завода по разрушенности 100% подходит для реконструкции. Только видно было плохо, особенно детям. Т.к. все на одном уровне находились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы ходили, но я ничего не увидела... :very_funny: только слышала. Хорошо дочка пролезла в первые ряды и наснимала кучу фоток, вечером выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были, но... Сама постановка, по крайней мере то, что удалось увидеть, отличная! Но заботы о зрителях - никакой! Неужели так трудно было что-то сделать для того, чтобы все могли действительно увидеть масштабное зрелище? Реально детям, да и большинству взрослых, было только слышно, а не видно происходящее. Видела несколько ветеранов, которые уходили разочарованные. Жаль, испортили всё впечатление и отбили желание посещать подобные мероприятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были там сегодня.для ветеранов были поставлены скамейки,чтобы можно было присесть посмотреть.к сожалению организованности никакой,мы вышли оттуда все грязные,пыльные и в порохе.народу было полно,те кто стоял в первом ряду возле огорождения-им всё было видно,а вот остальным нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё какой то дядечка с надписью типа СМИ отгонял зрителей от огорождения,чтобы там встали СМИ и всё снимали.Люди пришли за два часа занять хорошее место чтобы посмотреть это мероприятие,а их прогнали.Для меня было дико за этим наблюдать,жаль забыла камеру,а то засняла и на всеобщее обозрение,пусть бы было стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что лучше всего было видно тем, кто сидел на заборе. Жалко, я по заборам не умею лазить.

 

а ещё какой то дядечка с надписью типа СМИ отгонял зрителей от огорождения,чтобы там встали СМИ и всё снимали.Люди пришли за два часа занять хорошее место чтобы посмотреть это мероприятие,а их прогнали

А я наивная пришла в 14:30 примерно. И удивляюсь, что ничего не видно было)))

 

СМИ тоже понять можно. Им же нужно сюжет снять, хотя бы для тех, кто ничего не увидел.

 

Неужели нельзя было что-то придумать для зрителей?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы были там сегодня.для ветеранов были поставлены скамейки,чтобы можно было присесть посмотреть.к сожалению организованности никакой,мы вышли оттуда все грязные,пыльные и в порохе.народу было полно,те кто стоял в первом ряду возле огорождения-им всё было видно,а вот остальным нет.

Я что-то там никаких скамеечек не заметила... толпа вдоль ограждения, я только спины видела, хотя мы пришли почти за час до начала. Дочка через спины попрыгала, потом куда-то ужём ввертелась, пролезала к заграждению, а я так и осталась взади стоять.

75f9a44d35d7t.jpg

c8e9737af2f5t.jpg

2d27b643c801t.jpg

72002c1474aa.jpg

24e0cd603740.jpg

7bbc33e63cbf.jpg

51d1a02076e9.jpg

459979abb290.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы напротив входа стояли, т.е. напротив горки, где битва была, в принципе, многое увидели, танки прям рядом проезжали, да и здание было видно. Еле протиснулись, ну а после того как я мужиков обругала, вообще вперед пропустили, :very_funny: после даже смогла к сестре с племянником протиснуться:поразило, что мужики и парни здоровые у ограды стояли, а дети позади((( Еще многие детей не самого младшего возраста сажали на ограду, вообще весь обзор перекрывали. Но все равно понравилось

7f1b82476eed0dad5c3f3ad31fb1d85bb24e3d135910905.jpg6fbc9daf24ffac9125bc2904659d2a92b24e3d135911005.jpg

fox-lili, были там скамеечки, только к ним не пробиться было. У вас фото хорошие, а у нас, кроме тех, где мы, то полиция, то репортеры в пейзаж не вписываются

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще над нами на дереве молодежь висела и комментаторы вокруг хорошие были))) Веселые такие)

Ну а после мы нафотографировались на всех и во всех машинах и с участниками. Теперь надоть посмотреть на ютубе то, что на другом конце было для полноты картины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, спасибо за фото. Хоть поняла теперь, что там было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что лучше всего было видно тем, кто сидел на заборе. Жалко, я по заборам не умею лазить.

 

 

А я наивная пришла в 14:30 примерно. И удивляюсь, что ничего не видно было)))

 

СМИ тоже понять можно. Им же нужно сюжет снять, хотя бы для тех, кто ничего не увидел.

 

Неужели нельзя было что-то придумать для зрителей?((

Дядечка который прогонял людей от огорождения сказал,что в первую очередь это делают для репортёров а не для народа.Вот они снимут всё это,сделают репортаж и тогда вы посмотрите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, спасибо за фото. Хоть поняла теперь, что там было))

Спасибо моей дочке! Я сама только на фотках увидела, что там было....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дядечка который прогонял людей от огорождения сказал,что в первую очередь это делают для репортёров а не для народа.Вот они снимут всё это,сделают репортаж и тогда вы посмотрите)))

 

Сами реконструкторы говорили, что делают это для молодежи и ветеранов. Это обычные энтузиасты, они в это душу вкладывают, многие живут этим, а вот государство могло бы им помочь, хотя бы организовав места для зрителей. Слышала, как они после отвечали на вопросы зрителей про технику и ты ды. Ну а журналисты не могли не снимать, это их работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жалею, что после представления не остались, не пообщались, но у нас батарейки в фотике разрядились, кроме того мы ужасно замёрзли и устали, мы до этого ещё на пл. Павших Борцов были, там была выставка современной военной техники.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это прошлогодняя реконструкция.

не знаю. дата стоит даже на опережение 20 ноября 2012 год.

 

Немного в тему, но тоже интересно. Родина-мать изнутри, видео-репортаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять немного офф. Люди, отдавшие за поездку в Волгоград на пару дней 19 тыс. руб., чтобы посмотреть реконструкцию битвы, наблюдали то же, что и вы, т.е. практически ничего не видели?! или им отд. условия создали?!

http://www.fondoborony.ru/home/calendar/2012/11/event/742/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были.

Конечно куда втиснулись, столько и увидели, но всё равно, -здорово! Молодцы ребята! Такая связь с прошлым, память!

Даже удалось немного "перенестись" в те времена.

Я подумала что еще воя сирен не хватала и звука бомбежки с воздуха. Это бы еще приблизило к реальности.

Потом пошли к часовенке-памятнику на Пл.Чекистов, он в память о погибших в Сталинградской Битве. А там - ни цветочка... Жаль и у нас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы так и не доехали до реконструкции битвы, зато мальчишки полазили на военной технике, которая была выставлена на пл. Павших Борцов. Каши военной поели: гречка с тушенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять немного офф. Люди, отдавшие за поездку в Волгоград на пару дней 19 тыс. руб., чтобы посмотреть реконструкцию битвы, наблюдали то же, что и вы, т.е. практически ничего не видели?! или им отд. условия создали?!

http://www.fondoborony.ru/home/calendar/2012/11/event/742/

А там и нет в программе посещение реконструкции,там просто экскурсия по Волгограду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказать что понравиться-это не чего не сказать!И место было вполне удачное,напротив горы,где флаг поднимали)Ощущение не передоверяемые,как на войне побывали,ребята зарядили толпу такой энергией,мы испытывали ненависть к "фашистам",я видела их лица,их глаза,полные злости...даже уже после реконструкции у меня бегал мороз по кожа проходя мимо людей в их форме...А наших!Их хотелось обнимать и целовать,говоря слова благодарности за спасение земли от нечисти))Понравилось то,что с охотой позировали перед многочисленными камерами,давая подержать детям (и не только)) ружья..Столько восторга на лицах людей,ради такого я готова простоять еще пару часов на морозе,на краю булыжника,держа не легкого дитя на руке и боясь потерять равновесие из-за толчков то в бок,то в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказать что понравиться-это не чего не сказать!И место было вполне удачное,напротив горы,где флаг поднимали)Ощущение не передоверяемые,как на войне побывали,ребята зарядили толпу такой энергией,мы испытывали ненависть к "фашистам",я видела их лица,их глаза,полные злости...даже уже после реконструкции у меня бегал мороз по кожа проходя мимо людей в их форме...А наших!Их хотелось обнимать и целовать,говоря слова благодарности за спасение земли от нечисти))Понравилось то,что с охотой позировали перед многочисленными камерами,давая подержать детям (и не только)) ружья..Столько восторга на лицах людей,ради такого я готова простоять еще пару часов на морозе,на краю булыжника,держа не легкого дитя на руке и боясь потерять равновесие из-за толчков то в бок,то в спину.

зашли с кумой минут на пять, постояли похихикали. Она у меня скептик, но даже она сказала что генетическая память ей подсказвает: надо брать автомат и вперед на баррикады! :very_funny: за наших! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сегодняшнее

у меня просто высота 102 открывается, не вижу видеорепортажа?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рядом живу, слышу громыхают, вообще подумала что салют, муж поржал надо мной, какой салют днем. Быстренько с сыном оделись и помчались смотреть.Жалко что раньше эту темку не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...