Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ostankova.e

Помогите спасти сердечко Машеньки!

Рекомендованные сообщения

Меня зовут Лена. Моя доченька, Машенька, которая родилась 12 августа 2012 года, нуждается в Вашей помощи. Когда нашему сыну Ванечке исполнилось 5 лет, мы с мужем задумались о втором ребенке. Какова была наша радость, когда мы узнали что я беременна, а потом когда на УЗИ сказали, что будет девочка просто с трудом верилось что такое чудо возможно. Но на 32 неделе беременности УЗИ показало, что у девочки патология развития сердца – врожденный порок Тетрада Фалло – это когда четыре порока объединились в одном маленьком сердечке. Когда родилась Машенька, мне её показали только на 3-и сутки в реанимации. Потом мы месяц лежали в роддоме в отделении патологии новорожденных. Наверное, нет на свете сильнее боли, чем боль матери узнавшей о том, что у её ребенка тяжелая болезнь. Ни дай Бог никому пережить тот страх и то отчаяние, которые охватывают, когда я гляжу на свою, казалось бы, совершенную здоровую доченьку, и цепенею от ужаса, понимая, что в любую минуту ее сердечко может остановиться. Когда нам исполнилось 2 месяца, на очередной консультации кардиохирург сказал, что нам необходима операция. Состояние Маши позволяет провести радикальную коррекцию порока. Доктор предупредил, что времени у нас нет. Пока Маша еще мала, есть шанс максимально исправить порок. Возможно, операция будет не единственной и в дальнейшем потребуется коррекция порока. Но первая операция решающая, она спасет нашей дочери жизнь. Жить и не знать, сколько отпущено твоему ребенку это страшно. Мы подали документы на федеральную квоту в Бакулева. Оказывается наши документы пролежали в минздраве полмесяца. За это время Машеньке стало хуже. Теперь вопрос идет об операции не в ближайшие 2-3 месяца. Операция нужна СЕЙЧАС. Тогда мы предоставили все медицинские документы в Берлинский кардиоцентр и получили ответ, что возможно радикальная коррекция порока за одну операцию. Машеньку согласны прооперировать уже в декабре в Берлинском кардиоцентре, но стоит это для нас огромных денег — 27.725,00 евро. Денег с трудом хватает на проживание. Нас в семье четверо, муж работает один, я нахожусь в декретном отпуске. Ещё приходится платить ипотечный кредит. Пожалуйста помогите спасти Машеньку! Мы будем благодарны за любую оказанную помощь!

 

Наш почтовый адрес: 404127, обл.Волгоградская, г.Волжский, ул.Дружбы, д.15, кв.74

E-mail: ostankova.e@yandex.ru

Тел. 89616927424 Елена

 

 

Наши Реквизиты:

Номер банковской карты (СБЕРБАНК) 63900211 9009473787

Счет 408 17 810 5 11163201891

Реквизиты банка: ОАО Сбербанк России, Волгоградское отделение №8621/00717

БИК 041806647

Кор.счет: 30101810100000000647

ИНН: 7707083893

Получатель: Останкова Елена Юрьевна

 

На номер оператора Билайн 8 (961) 692 7424

 

Яндекс.деньги Номер счета: 410011653048924

 

WebMoney R281178793152

 

PayPal ostankova.e@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласована тема с модератором Катей Катерлизхен?

Также см. правила раздела http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0#entry841333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу, Вы уже создали темы в http://vk.com/club45854552 и одноклассниках, др. форумах, и там видела документы. Напишите Кате вот ссылка на ее страничку. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showuser=10350 согласуйте организационные вопросы по поводу темы, документов и сбора средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ostankova.e, отправьте мне документы, которые указаны в ЭТОЙ теме. Пока в теме будет пометка, что документы не прошли проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

200 р. на билайн.

Здоровья Машеньке! Пусть все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод успешно завершен

Перевод на счет 410011653048924

Отправлено получателю 1 000 руб.

 

Здоровья Марии!!! Пусть у вас все получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, документы модератору предоставлены не были. Сбор еще не открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документов пока не вижу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробую чтоль связаться по телефону... про документы скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Кать, мамочка говорит, что скинула документы на указанныый тобой мейл... может в спам пошло или не дошло... (( просит еще раз прислать, может ошибка где-то или другой мейл. А она придет домой и опять отправит. :) могу свой мейл дать и файлы при получении тебе перешлю, если у нее не получается по к-либо причинам на твой отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно почтовик не принимает из за больших файлов - отправляет в спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я написала Кате, что в спам могло пойти ((( завтра еще раз позвоню узнаю. Блин.. Волжский, далеко, так бы съездить можно было (( в Одноклассниках сканы доков есть. В контакте тоже, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может в Сп написать. Может кто из волжского поедет на раздачу в волгоград, мама может быть завезла им документы, или сами бы забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попытаюсь дозвониться узнать, может отправила... В прошлый раз только к обеду смогла. Сейчас пока трубку не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, трубку не берет. Она как-то сама мне перезванивала. Может кто знает ее из Волжских, вот профиль в контакте http://vk.com/id82482588 ну и фонд Симонян (правильно пишу?..) помогает http://fond-s.ru/ostankova-mashen-ka/

Вот группа в контакте: http://vk.com/club45854552 там есть отчеты по поступлениям. доки, даже скриншоты с компа о поступлениях. Ведут группу тоже мамочки, так что неисключено, что ваши друзья знают её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документы есть. Действительно были в спаме. Фото с паспортом тоже присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И следом есть вопрос. Такие операции не делают у нас в стране, а может и в городе? Просто с такой малышкой, да еще и с таким серьезным заболеванием ехать за границу очень рискованно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омер документа:

141299

Дата документа:

30.11.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **37 87

ФИО:

ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА О.

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **94 51 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От девочек из благотворительной продажи цветочков.

Номер документа: 150874

Дата документа: 30.11.2012

Номер карты получателя: 6390 02** **** **37 87

Счет списания: 6390 02** **** **70 92

Сумма в валюте списания: 250,00 руб.

Статус платежа: Исполнен

 

Здоровья Машеньке, а родителям крепости духа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата документа: 30.11.2012 Получатель

Номер карты получателя: 6390 02** **** **37 87 ФИО: ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА О. Перевод

Счет списания: 6761 96** **** **20 12 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания: 100,00 руб.

Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И следом есть вопрос. Такие операции не делают у нас в стране, а может и в городе? Просто с такой малышкой, да еще и с таким серьезным заболеванием ехать за границу очень рискованно, ИМХО.

Катюша, вот подобная тема в Тюмени.. в Германии есть прекрасный русский кардиохирург.. Эта девушка, Наталья Бывалина, просто перевернула мир ради жизни своей дочки.. Но тогда ребенок находился еще в животе...

вот страница мамочки

http://vk.com/id7167705#/id8480821

вот группа

http://vk.com/id7167705#/spasiteserdce

 

Это все реальная история, мы ее показывали на ТВ. И им в России не обещали ничего.. Не гарантировали.. А в Германии дали шанс. Помимо помощи простых людей, их еще включили в местную программу "Ключ жизни". в Волгограде с этим сложнее...

Прежде, чем лететь, врачи же дадут резолюцию: можно или нет лететь. Сейчас наша волгоградская мама, Лена Останкова лежит с дочкой в больнице -был приступ. Тяжело. Поэтому сейчас не до тонны расспросов . Ждем.

Я с ней только списывалась. Мы не знакомы.

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевела 150 руб. на сберкарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И следом есть вопрос. Такие операции не делают у нас в стране, а может и в городе? Просто с такой малышкой, да еще и с таким серьезным заболеванием ехать за границу очень рискованно, ИМХО.

Катя, у нас не умеют хорошо оперировать Тетраду Фалло. Вернее, официально как бы делают эти операции(в Бакулевке, в основном), но заранее предупреждают, что шансы не слишком радужные. В Германии же эти операции делают давно и успешно, в частности, в Берлинском кардиоцентре, с очень высокими шансами на успех. И когда на кону стоит жизнь ребенка, то понятно, что мама выбрала не российскую сердечно-сосудистую хирургию...

 

ПыСы. Другой вопрос: чтобы тема здесь существовала, её должен кто-то вести, переносить сюда новости и отчеты по поступлениям, хотя бы самые общие, из групп в соц.сетях. Потому что ни модератор, ни жертвователи не обязаны ходить по соц.сетям в поисках отчетов. Лично я ВКонтакте вообще не зарегена....

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы. Другой вопрос: чтобы тема здесь существовала, её должен кто-то вести, переносить сюда новости и отчеты по поступлениям, хотя бы самые общие, из групп в соц.сетях. Потому что ни модератор, ни жертвователи не обязаны ходить по соц.сетям в поисках отчетов. Лично я ВКонтакте вообще не зарегена....
Да, начала ее сама мамочка, а вот кто будет продолжать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, копировать отчет из соцсети несложно. Они его подбивают каждый день вот в таком формате (сегодня ночью Елена сама выкладывала)

 

За 29.11.2012г. поступило средств руб.:

Сбербанк России – 57700,00 руб

Билайн –6862,22руб.

Мегафон – 5330,80 руб.

Яндекс.Деньги – 500 руб.

WebMoney – 20 евро

QIWI – 1149,60 руб.

ПриватБанк – 868.6 руб.

 

Итого на 29.11.2012г. поступило средств:

Сбербанк России –112 015,00 руб.

Билайн – 34 837,63 руб.

Мегафон – 24 587,40 руб.

Яндекс.Деньги – 7 665,00 руб.

WebMoney – 388,07 евро (15 602.6 руб)

QIWI – 8 393,60 руб

Приватбанк - 8 065.2 руб

Б/ф «Симонян» - 4000 евро (160 822.8 руб)

Собрано: 371 989.23 руб. Осталось: 742 713.77 руб.

 

Надеюсь, дальше тоже проблем с этим нне будет. Но новости не всегда легко вычленять из флуда и сочувствующих разговоров(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И следом есть вопрос. Такие операции не делают у нас в стране, а может и в городе? Просто с такой малышкой, да еще и с таким серьезным заболеванием ехать за границу очень рискованно, ИМХО.

такие операции делают и у нас в стране, и у нас в городе (бесплатно, квоты и финансирование есть). вконтакте есть выписка из волгоградского кардиоцентра- где написано- что приглашают на операцию, кроме того есть выписка от кардиохирурга где указано, что направить в НЦ им. Бакулева по просьбе родителей... а не по необходимости.... ИМХО-зачем родители тянут с операцией в нашем городе? у ребенка уже сердечная недостатьчность 2 ст. и приступы (((( кроме того, кто будет наблюдать ребенка после операции? где будут проводить повторные операции? и путешествия с ребенком после операции на сердце очень опасны, так как могут вызвать воспаление сердца- эндокардит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, у нас не умеют хорошо оперировать Тетраду Фалло. Вернее, официально как бы делают эти операции(в Бакулевке, в основном), но заранее предупреждают, что шансы не слишком радужные. В Германии же эти операции делают давно и успешно, в частности, в Берлинском кардиоцентре, с очень высокими шансами на успех. И когда на кону стоит жизнь ребенка, то понятно, что мама выбрала не российскую сердечно-сосудистую хирургию...

 

ПыСы. Другой вопрос: чтобы тема здесь существовала, её должен кто-то вести, переносить сюда новости и отчеты по поступлениям, хотя бы самые общие, из групп в соц.сетях. Потому что ни модератор, ни жертвователи не обязаны ходить по соц.сетям в поисках отчетов. Лично я ВКонтакте вообще не зарегена....

откуда такая информация? тетрада Фалло не такой уж редкий порок сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем клеймить нашу медицину, но и не забывать о том, что это тема помощи.. Есть желание помочь словом или делом - помоги. Родитель вправе выбирать, где ему лечить ребенка. Думаете Елена не понимает риски? Взрослый человек, в курсе. Если она решила пойти этим путем никто не в праве запретить. Перед перелетом/переездом врачи еще раз оценят все риски и проконсультируют Елену. У каждого свое мнение на тот счет, где лечить ребенка; у нас или зарубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Номер документа:

686209

Дата документа:

30.11.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **37 87

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **05 19 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька-82, я же написала, что этот порок у нас оперируют. Но УСТНО врачи ТАК предупреждают родителей о возможных последствиях, что многие (у кого есть моральные силы собирать огромные деньги) бегут в Германию. Мы не можем осуждать выбор родителей лечить своего ребенка в другой стране. Мы можем лишь поддержать или не поддержать их выбор финансово. Не считаете нужным - не поддерживайте, вот и весь разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не можем осуждать выбор родителей лечить своего ребенка в другой стране. Мы можем лишь поддержать или не поддержать их выбор финансово. Не считаете нужным - не поддерживайте, вот и весь разговор.

+1000

 

Но, родители не должны выдавать не верную информацию , что им отказали в России, в их области, городе помогать. Надо честно писать, что хотят лечить в Германии по личному выбору, хотя квота на местное лечение есть.

 

ИМХО - за ту, огромную сумму, которая уже собрана, можно и здесь создать прекрасные условия для операции, и пост операционного лечения. Но я с этим, Слава Богу, не сталкивалась, в деталях не расскажу. Знаю, что за деньги ничего невозможного нет.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители не должны выдавать не верную информацию , что им отказали в России, в их области, городе помогать.

так они нигде и не писали, что им у нас отказали. Видимо, оперировать у нас в Волгограде они боятся, а квоту в Бакулева надо ждать.

 

Сорри за офф, но у моих знакомых сынишку с гораздо менее сложным пороком не спасли в Бакулевке. Поэтому я не могу обсуждать, а тем более осуждать решение родителей Маши. Они сами несут за него ответственность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не могу сказать за конкретный случай, но в Германии успешнее опыт в данном направлении... У нас и соборудованием порой сами знаете как.. Даже если и руки от Бога. А любая мать не хочет рисковать жизнью ребенка с мыслью "повезет-не повезет". Ребенок незаменим и жизнь у него одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из соц группы:

Они лежат в областной Волгоградской больнице. Легли по назначению доктора для того, чтобы малышке подобрали оптимальную дозу лекарства в условиях стационара. Сегодня давали это самое лекарство, когда подберут дозу, выпишут рецепт и отпустят домой.

( опережая вопросы: какое лекарство- не указано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние новости:

Новости из больницы: Машуня чувствует себя нормально, лечения до сих пор нет, т.к. в приемном покое перепутали Машин вес и неправильно назначили дозировку.. Врачь будет теперь только в понедельник=( Атак все хорошо, Машуня гулит по-своему, аппетит сегодня в норме!

Спасибо вам, друзья за поддержку! И воздушный поцелуй от Машуни!

 

 

Отчет по поступлениям добавлю позже.

Сейчас только 2 источника оглашено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчет по поступлениям

 

За 30.11.2012г. поступило средств 24109,28 руб.:

Сбербанк России – 9820,00 руб

Билайн – 3650,00 руб.

Мегафон – 5412,08 руб.

Яндекс.Деньги – 675,00 руб.

WebMoney – 180,00 руб

QIWI – 980,00 руб.

ПриватБанк – 1911,40 руб.

МТС - 1480,80 руб.

 

Итого на 30.11.2012г. поступило средств:

Сбербанк России –121 835,00 руб.

Билайн – 38 487,63 руб.

Мегафон – 29 999,48 руб.

Яндекс.Деньги – 8 340,00 руб.

WebMoney – 2 121,75 руб.

QIWI – 9 373,60 руб

Приватбанк - 9 976,90 руб

PаyPal - 16 298,94 руб

Б/ф «Симонян» - 4000 евро (160 800 руб)

Собрано: 412 372,75 руб.

Сумма к сбору: 1 114 545 руб.

Осталось собрать: 702 172,25 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:140940Дата документа:01.12.2012Получатель Номер карты получателя:6390 02** **** **37 87ФИО:ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА О.Перевод Счет списания:6390 02** **** **74 56 [Maestro] руб.Сумма в валюте списания: 100,00 руб.Статус платежа:Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

209522

Дата документа:

01.12.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **37 87

ФИО:

ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА О.

Перевод

**** 1409 руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости из Контакта.

Машенька сейчас в больнице! Из-за невнимательности медперсонала, ребенку на смогли назначить жизненонеобходимые лекарства вовремя! Лена (мама крохи) живет в страхе, что приступы могут вернуться....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стесняйтесь маленьких сумм, пусть 10, 20 рублей... Люди даже относят мелочь из копилок в банк и кладут на счета для сердечка Машеньки... Равнодушие , оно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...