Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vava

Постоянно Капризничает

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребеночку 20 дней всего. Везде информация, что ребенок должен спать часов по 20 в день в таком возрасте.....

Такая проблема, просыпается каждые 3,4 часа и сразу капризничает,плачет..... беру на ручки походить - погулять, а она в слезы...и так каждый раз как проснется..

Вечером купаем, она адекватно реагирует,но после опять плачет очень....

Последние 3 дня стабильно с 8 вечера и до часу ночи не можем уложить спать,вроде ест хорошо.. Спать не ложиться и капризничает ((((

Посоветуйте,что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vava, может колики??

У нас так было,колики были ужасные и тяжелые,несколько раз скорую вызывали,врачи колики ставили.

Последние 3 дня стабильно с 8 вечера и до часу ночи не можем уложить спать,вроде ест хорошо.. Спать не ложиться и капризничает ((((

 

во,во такая же фигня была.

А вообще лучше к врачу обратиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vava, может колики??

У нас так было,колики были ужасные и тяжелые,несколько раз скорую вызывали,врачи колики ставили.

 

 

во,во такая же фигня была.

А вообще лучше к врачу обратиться...

 

 

Тоже 2 раза вызывали скорую...сказали животик((( но мы и массаж делаем и капельки пьем...

В роддоме она у меня была спокойная и спала хорошо- пока врач на дому не сказала будить ее каждые 3 часа,мол дети в таком возрасте не должны столько спать,я пару раз разбудила, о чем очень жалею- может это как то повлияло?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что ничего страшного. Либо животик беспокоит, либо это просто особенности нервной системы вашего ребенка. В любом случае будет нелишне посоветоваться с неврологом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребеночку 20 дней всего. Везде информация, что ребенок должен спать часов по 20 в день в таком возрасте.....

Такая проблема, просыпается каждые 3,4 часа и сразу капризничает,плачет..... беру на ручки походить - погулять, а она в слезы...и так каждый раз как проснется..

Вечером купаем, она адекватно реагирует,но после опять плачет очень....

Последние 3 дня стабильно с 8 вечера и до часу ночи не можем уложить спать,вроде ест хорошо.. Спать не ложиться и капризничает ((((

Посоветуйте,что это может быть?

 

Обратитесь конечно к неврологу за консультацией, но могу сказать, что каждый ребенок индивидуален и не всем везет чтобы ребенок столько спал. Моя малышка например тоже не спала сколько положено . Бывали дни когда она спала днем всего 2 часа и много плакала, сейчас лучше. А когда новорожденные просыпаются они сразу кушать хотят, давайте сисю быстрее. Найдите ей удобную позу на ручках, качайте, пойте песенки. Может малыш нервничает на погоду или головка болит. Так что если малыш плачет это не всегда означает, что его что то беспокоит, просто он так общается. Удачи Вам, не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратитесь конечно к неврологу за консультацией, но могу сказать, что каждый ребенок индивидуален и не всем везет чтобы ребенок столько спал. Моя малышка например тоже не спала сколько положено . Бывали дни когда она спала днем всего 2 часа и много плакала, сейчас лучше. А когда новорожденные просыпаются они сразу кушать хотят, давайте сисю быстрее. Найдите ей удобную позу на ручках, качайте, пойте песенки. Может малыш нервничает на погоду или головка болит. Так что если малыш плачет это не всегда означает, что его что то беспокоит, просто он так общается. Удачи Вам, не болейте.

 

 

Спасибо большое, скоро нам в поликлиннику идти в месяц, обязательно проконсультируюсь))))

Сегодня ночью шел снег- не спали- возможно и правда это погода))))

Нам немного не повезло с этим- в межсезонье родились((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vava, дети в этом возрасте очень чутко на погоду реагируют, мой тоже хныкал, когда погода была пасмурная и ветреная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vava, дети в этом возрасте очень чутко на погоду реагируют, мой тоже хныкал, когда погода была пасмурная и ветреная...

 

 

Если это все таки погода, то прощайте спокойные ночи))))) С нашей изменчивой погодой с такими перепадами и ветрами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vava, верьте в лучшее, возможно, поведение вашей лялей еще изменится и будет к 2 месяцам сладко спать всю ночь напролет) в этом возрасте месяц на месяц не похож, постоянно все меняется. Я вам где-то даже завидую, столько интересного еще впереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vava, верьте в лучшее, возможно, поведение вашей лялей еще изменится и будет к 2 месяцам сладко спать всю ночь напролет) в этом возрасте месяц на месяц не похож, постоянно все меняется. Я вам где-то даже завидую, столько интересного еще впереди)

 

 

Будем значит стремиться к сладким снам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребеночку 20 дней всего. Везде информация, что ребенок должен спать часов по 20 в день в таком возрасте.....

Такая проблема, просыпается каждые 3,4 часа и сразу капризничает,плачет..... беру на ручки походить - погулять, а она в слезы...и так каждый раз как проснется..

Вечером купаем, она адекватно реагирует,но после опять плачет очень....

Последние 3 дня стабильно с 8 вечера и до часу ночи не можем уложить спать,вроде ест хорошо.. Спать не ложиться и капризничает ((((

Посоветуйте,что это может быть?

 

В таком возрасте это скорее всего колики. У нас тоже так было, измоталась прям вся. С 4 мес. стало легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мы и массаж делаем и капельки пьем...

 

тоже делали и массаж и капельки пили какие только можно,дочке не помогло ровным счетом ничего.

Правда.когда я стала заваривать и пить ромашку,дочка стала спокойней и животик чуть меньше ее беспокоил.

А вообще Vava, вы диету какую соблюдаете??

Может у вас ребенок на какую пищу так реагирует которую вы едите?

У меня у дочки оч.сильные колики были когда я молочку ела,а потом у дочки такие истерики были... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка,не волнуйтесь,это колики,да и просто адаптация ребенка к окружающей среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже делали и массаж и капельки пили какие только можно,дочке не помогло ровным счетом ничего.

Правда.когда я стала заваривать и пить ромашку,дочка стала спокойней и животик чуть меньше ее беспокоил.

А вообще Vava, вы диету какую соблюдаете??

Может у вас ребенок на какую пищу так реагирует которую вы едите?

У меня у дочки оч.сильные колики были когда я молочку ела,а потом у дочки такие истерики были... :jest_1:

 

 

Я отказалась от молочки- у меня и во время беременности с ней не очень было- тошнило от нее постоянно!!!

Придерживаюсь диеты, только вареное , не жирное, не жареное... Мяско,кашки...Вообщем гипоалергенная диета ничего лишнего))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка,не волнуйтесь,это колики,да и просто адаптация ребенка к окружающей среде.

 

Все перживем,главное, чтобы ребеночку было хорошо))))

Вот у нас только запор откуда не возьмись взялся- используем трубочку с маслом растительным! Привыканиеу ребенка может возникнуть к этой трубке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привыканиеу ребенка может возникнуть к этой трубке???

 

нет,мы тоже ею пользовались,сейчас какает сам на ура)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,мы тоже ею пользовались,сейчас какает сам на ура)))

 

 

нам приходиться и утром и вечером прибегать к использованию трубки, сама никак не может((( надеюсь скоро все нормализуется- не хочется мучить ребенка всякими инородными предметами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vava, все наладится, не расстраивайтесь)

 

 

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vava, правильно девчонки говорят, колики, скорее всего у ребеночка. А вы сами, извините за вопрос, в туалет "по-большому" хорошо ходите? Так как если запоры у мамы, то и у ребеночка тоже могут быть(((( Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vava, правильно девчонки говорят, колики, скорее всего у ребеночка. А вы сами, извините за вопрос, в туалет "по-большому" хорошо ходите? Так как если запоры у мамы, то и у ребеночка тоже могут быть((((

 

 

Да у меня с этим все в полном порядке)))Проблем никаких нет))))

Даже не знаю чем это может быть вызвано?! пукаем хорошо,а вот покакать никак без помощи трубочки(((

Изменено пользователем Vava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какать они еще не очень умеют, т.к мышцами не умеют управлять еще. Ничего, постарше станет сама все делать будет. Я своей младшей тоже где-то до 3-х недель массажик делала, ножки к животику прижимала, что бы покакала. А то кряхтит, кряхтит, а толку никого, плачет. (((

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какать они еще не очень умеют, т.к мышцами не умеют управлять еще. Ничего, постарше станет сама все делать будет. Я своей младшей тоже где-то до 3-х недель массажик делала, ножки к животику прижимала, что бы покакала. А то кряхтит, кряхтит, а толку никого, плачет. (((

 

массаж делаю постоянно и разными методами перед каждым кормлением,но он не помогает...(((посоветовали сдать анализ на дисбактериоз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдайте, если все нормально будет одним беспокойством меньше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдайте, если все нормально будет одним беспокойством меньше))))

 

 

Ну да, лишним по крайней мере не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам приходиться и утром и вечером прибегать к использованию трубки, сама никак не может((( надеюсь скоро все нормализуется- не хочется мучить ребенка всякими инородными предметами(((

 

можно вместо трубочки попробовать ватную палочку,смазанную вазелиновым маслом или детским кремом. вы не мучаете ребенка,а помогаете ему. поверьте,через 2-3 недели максимум всё будет отлично. и не переживайте,самое главное! ребенку важнее всего ваше состояние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно вместо трубочки попробовать ватную палочку,смазанную вазелиновым маслом или детским кремом. вы не мучаете ребенка,а помогаете ему. поверьте,через 2-3 недели максимум всё будет отлично. и не переживайте,самое главное! ребенку важнее всего ваше состояние!

 

это точно!!!))) два дня пью валерьянку по 2,3 таблеточки и сама спокойней стала и ребенок не так капризничает-не знаю конечно всасывается ли она в молоко и от нее ли она спокойнее стала?! или уже адаптироваться начала к внешней обстановке))))

Посмотрим как будет дальше))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...