Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Логистика и логисты

Рекомендованные сообщения

Надеюсь у нас на форуме есть логисты. Раскажите вообще об этом. Слышала есть курсы в политехе. Мне вообще интересен товарооборот, отгрузки. Вот думаю пока в декрете посетить эти курсы, узнать что то новое в этой области. Вобщем хочется услышать что то полезное из сферы логистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, а что ты именно хочешь узнать.Я просто работаю в сфере грузоперевозок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, что вообще делает логист? Или лучше логист-кто это в народе? Менеджер по складу, снабженец? Или кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, я тоже работала логистом, но не в перевозках. Логистики, они ж разные бывают, есть по грузоперевозкам, есть складская логистика, еще какая-то есть, щас вылетела из головы. Ты чем собираешься заниматься? Логист в перевозках разрабатывает оптимальные маршруты и загрузки товаров, сроки поставок и кол-во, рентабельность определенных перевозок, ищет лучшие пути и решения для сокращения транспортных расходов, вообщем много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, я работала в Радеже логистом. Я занималась распределением товара по филиалам, по срокам, акциям, их продажам, кол-ва месте для данного товара в каждом магазине, корректировала их заказы. Перераспределяла с магазина на другой, если у одних лежал, а в другом улетал этот товар. Складская логистика заключается в том, чтобы грамотно распределять товар на складах, отслеживать сроки, организовывать быстрое перемещение в зал и возврат лишнего и нового на склад. Интвентаризации и т.д., этим я страдала в Перекрестке, много всего нужно делать, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, аннушка все правильно говорит тебе,это в основном и есть работа с подсчетами всякими там,в перевозках например это подсчет продукции,сколько нужно отгрузить,какая машина нужна,чтобы все поместилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а закупкой, поиском поставщиков тоже логист занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, иногда да,если в организации не предусмотрены менеджеры и товарищ дирехххторрр может списать эти обязанности на логиста.

Юльсон, думаю в районе 15-25 смотря где работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, логисты ишо в крупных автоцентрах есть, которые в курсе наличия авто на складах, отслеживают спрос, перемещения, принимают автовозы... Зарплата приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон в политехе действительно есть курсы по логистике, я сама заканчивала политех и эти курсы. По окончании выдают сертификат. Кроме теоретических занятий приходили люди из разных видов деятельности, работаящие логистами, можно задавать все интересующие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала на Хим.предприятии и занималась непосредственно логистикой. Логистика - понятие широкое, прально выше сказано, что логистика бывает разной. можно в инете найти много разной инфы и прочитать об этом...

Я, к примеру, занимлась транспортной логистикой. Это планирование грузоперевозок и "доведение груза до потребителя". Проще гря - от образования груза, до эго конечной цели по этапно... Поиском клиентов занимались экономисты, а мы лишь работали с экспедиторами, которые перевозили груз, и мы планировали его распределение по потребителям...

На счет образования логистов. я хотела получить образование в этой области, тк мне нравилась эта работа, но оказалось что у нас в городе есть только курсы, а ближайщий институт выдающий диплом логиста в Астрахани... (мож еще где есть, но как не искала я, по инету, ничего не нашла. Есть еще в Москве, Питере).Знаю, что существуют фирмы, занимающиеся логистикой, так вот многие "ростят" своих специалистов сами - отправляют на различные тренинги, семинары, курсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туризм сейчас не в почете, да и никто не в почете. Можно в логистику пойти, склады хорошо работают.

Работа логиста зависит от того,как работают продажники,а сейчас ситуация критичная,продать в 20 раз сложнее ,чем купить.....соответсвенно и все остальное страдает...Я согласна,логистика интересна и прибыльна,но не в рамках Волгограда,сейчас это только в крупных центрах актуально....все клёвые позиции логистов в Волгограде(крупные дистрибьюторы,табачники и т.д.)давно уже заняты.пробиться туда не пройдя путь в этой же компании практически невозможно...Думаю,сейчас мужчине гораздо легче найти работу .нежели женщине,причем работу не офисного клерка-а рабочим...при желании можно и на относительно неплохие деньги устроиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сложный вопрос с трудоустройством, уже полгода ищу и все тихо, причем ищу работу логиста и опыт есть, предпочтение как уже верно замечено отдается мужчине, сейчас у организаций раздолье они могут выбирать, если раньше кадровые агентства цеплялись за тебя и звонили чуть не каждый день предлагали, то сейчас они говорят вы нам не звоните мы как рассмотрим вашу кандидатуру сами вас найдем и в большинстве случаев это происходит не скоро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не хочет на курсы логистика+1С(склад) - в Политехе мне компанию составить? ориентировочная цена 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сталкивалась с логистикой в контексте международных перевозок, работала в отделе вншнеэкономических связей и в политехе писала диплом по международному контракту купли-продажи, точнее с акцентом на условия поставки по инкотермс-2000. так что нужноопределиться, акая логистика нужна думаю, например, с международой логистикой, ключая таможенное оформление и т.п, не очень-то легко найдешь у нас работу, а вот складская логистика в торговле, наобоорот, более оптимальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот там как раз ближе ко второму варианту - складская, перевозок, курсы создавались (как мне объяснили) с учетом потребностей нашего города.

 

Я заканчивала в Политехе факультет автомобильно транспорта, и транспортная логистика у нас была, но не очень много да и подзабыла я уже. Но то что было интересно - помню:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не хочет на курсы логистика+1С(склад) - в Политехе мне компанию составить? ориентировочная цена 5000

 

интерессно , а в нашем Волжском филиале есть такие курсы ? Я б точно пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интерессно , а в нашем Волжском филиале есть такие курсы ? Я б точно пошла.

 

вот про Волжский не знаю:(

приезжайте к нам:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка, Ну как курсы,а то я что то надумала)))пойти поучиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...