Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

СЛИНГ - что за зверь?

Рекомендованные сообщения

Chudo, это ЖЖ-сообщество "слингомамы". Там постоянное обновление. Вот ссылка на их профайл - http://community.livejournal.com/slingomamy/profile

Caswyn, спасибо, что перенесли сообщение smile.gif , а то я вечно норовлю не туда залезть wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, аааа, семенсеменыч! а я подумала, что ты показываешь конкретный слинг, который присмотрела smile.gif

гляжу-гляжу, а там этих слингов завались, воти думала, какой же из них тебе понравился.

а ЖЖ да, читаю периодически, много интересного можно оттуда узнать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, smile.gif а я пока не решила для себя: то ли на кольцах, то ли май-слинг wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, да рановато вам май-слинг еще. его лучше с 5 месяцев использовать, он же для горизонтального положения не предусмотрен, а таким маськам как вы долго в вертикальном находиться и не стоит, да и не захочет он, в слинге укачиваются детки моментально и засыпают, особенно если куда по делам или гулять пойдете. а в ССК захочет - из вертикального в горизонтальное перевела и порядок, сисю пососал и спит smile.gif

у меня есть и тот и другой вариант, если есть желание - можешь посмотреть в реале и сравнить.

Кстати, во вторник,4 марта, я буду на Невской, мне обещали дать кабинет на пару часов, устрою мастер-класс по слингам, научу использовать. Бесплатно. wink.gif

так что у кого есть слинг с кольцами, но он так и не научился им пользоваться, или просто хотите посмотреть - обращайтесь!

Также можно будет посмотреть на одежду для кормящих.

Света, а какой у вас? расскажите, покажите, чем понравился, какие недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
если есть желание - можешь посмотреть в реале и сравнить

Chudo

, желание есть и огромное, тока возможности пока нет sad.gif Думаю, ближе в теплу как-нить получится smile.gif У меня вопрос назрел - а если носить спящим в ССК на верхней одежде, дитё лицом не будет касаться куртки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, это смотря как ты положишь детя. если на бочек, то может и касаться, но так ты вряд ли станешь класть,ему же дышать надо.

ну и еще можно просто ткань слинга проложить между моськой и курткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
эта фирма работает через почту, поэтому заказ приходит в течении недели-полторы. а другие фирмы в основном через транспортные компании, и заказ приходит в течении 3 дней

Наташ, а в Волгограде у нас никто слингами не торгует?..вариант только через Интернет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, я и торгую biggrin.gif

на CHUDO-SLING можешь посмотреть ассортимент, а потом уже созвонимся-спишемся-встретимся и все такое:)

Sylphide, давай хвались покупкой! фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вышли по делам муж я и софушка и не взяли с собой слиг , пришлось мне держать дочурку (муж бегал занимался делами) , вот тут я как раз и почувстовала , что слиг как раз то что нужно в таких ситуациях, тяжеловато без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, обещаю выложить! smile.gif Кста, я глаз а красную футболочку положила. Если можешь - прибереги wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого слинг Мамарада!

Мамарада объявила конкурс на фотку с их слингом, призы хорошие, конкурс до 30 марта. вот ссылочка:

Фотоконкурс от Мамарада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, щас буду агитировать!!! Мы после вынужденного зимнего перерыва вернулись к слингу...какое же это чудо!!! Сто лет уже с таким удовольствием не гуляла и по магазинам не бегала!!! Кто еще не пробовал - непременно попробуйте - это здорово, это такая масса уже забытых возможностей, такая свобода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы перерыв в ношении не делали, зимой со слингом таскались. Правда один раз упали мы с Лехой. Но он в одежде, немного испугался только.

Добавлено (02.04.2008, 15:26)

---------------------------------------------

Завтра на телеканале НТВ в 9.00 в передаче "Наше всё" обещали показать сюжет о слингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня тоже слинг приобрели, у Chudo, теперь будем осваивать, сообщим о результатах а еще такую кофточку стильненькую для кормления замечтательную взяли, даже нашему папе понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
даже нашему папе понравилось

Ну, в этой ситуации, главное, чтобы папе понравилось. Чтобы согласился и дальше свою женушку ненаглядную баловать подобными приятностями. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та-а-а-а-ак, хочу слинг..... wink.gif

А не будет ли ребенку жарко летом в сатиновом слинге? Просто я не знаю, что такое сатин... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, сатин - это 100% хлопок. как и бязь))) только бязь по качеству гораздо грубее.

На лето можно купить 1-слойный слинг. или из сатина. или из льна (льняные в основном шьет Слингоград, они с широкими хвостами, на днях они обещают пополнение ассортимента у себя на сайте, как выложат новые фотки - я тут напишу)

он тебе также послужит и в другое время года, не боись)

А если по-чесноку, летом жарко во всем, даже просто голышом жарко, и любой дополнительный слой ткани, конечно, не охладит тебя) так что и в однослойном жарко, и в двуслойном, и вообще без слинга тоже в 30-градусную жару жарко))))

я в первом своем слинге ходила летом, там было 2 слоя - 1 лен, причем, довольно плотный, второй слой - ситец. холодно не было))))

а второе лето ходили в сатиновом, 2-слойном. мне показалось, что не так жарко, по сравнению с первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, а как определить какой размер нужен? По размеру одежды? я ношу 42-44...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, много еще и от производителя зависит. из тех, что у меня, так подбирать надо:

если до 44 - то у вас размер С, 46-50 - М, 48-52 - Л

если пограничный, например, 44-46, то надо мерить и смотреть, в каком удобнее. у меня, к примеру, размер 46, я могу и С на себя одеть, и М, но в С мне не очень удобно, кажется. что тесновато, а если еще и поверх куртки одвевать, то будет точно тесно. поэтому я ношу М.

а вот Баюшка у меня первая была, так М мне была сильно большая, я это поняла, когда осенью одела слинг на куртку и поняла, что слинг - это гораздо более удобная вещь. чем я о нем думала. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот блин... А мне так понравился слинг "летний сад" sad.gif А там размер М стоит sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, нет, он тебе не подойдет. конкретно эта модель еще даже и немного больше стандартной М-ки, на несколько см, но все равно заметно. Смотри, я на след.неделе буду заказывать и у Мамарады, глянь у них на сайте, можно тебе по персональному заказу привезти. только желательно несколько сразу расцветок выбрать, т.к. может не оказаться твоего размера, ты напиши мне в аську, поподробнее пообщаемся, чтобы форум не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! tongue.gif Я самый новый новичек у вас тут!!! С интернетом не совсем на "ты", поэтому частенько торможу! Заранее извините!

У меня сейчас 32 недели. Слинг хочу преобрести заранее, до родов. В магазинах найти не могу. Через интернет ничего никогда не покупала, поэтому боюсь и сомневаюсь. Еще не уверена, что без консультации смогу правильно им пользоваться, подруги в этой области отстали и помочь не могут! wacko.gif Да и финансовые возможности не очень, пожалуй до 1300 руб. смогу на это дело потратить. Помогите, подскажите!

Добавлено (04.04.2008, 11:08)

---------------------------------------------

Девочки и еще вопрос: я при регистрации подумала, что логин - это цифровой пароль! Не хочу быть "12345", как мне изменить его на имя?! В изменение личных данных заходила, но именно логин поменять не удалось! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12345, привет! с логином - ты не одна такая, поверь smile.gif а пароль можно и посложнее придумать, а то найдется нехороший человек и понапишет от твоего имени тут всякой фигни)

Про слинг. на моем сайте Чудо-слинг ты можешь посмотреть расцветки, размер и наличие, а потом сообщить мне - по мылу, телефону, аське - как удобно, но быстрее всего по телефону, на сайте написан номер.

по размерам - почитай мои сообщения выше, я уже много раз писала как его выбрать.

если не подойдет размер или расцветки из имеющихся - зайди на сайты производителей, у меня на сайте будут ссылки на Мамараду и Слингоград, там посмотри какие нравятся, я на днях буду делать у низ заказы, могу специально для тебяпод заказ привезти.

а потом, когда ты определишься, мы встречаемся, ты выбираешь (посмотришь и на другие модели и расцветки), я тебя учу пользоваться и уже тогда ты покупаешь. если вдруг после рождения малыша возникнут сложности - можно будет встретиться еще раз и я покажу еще с малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, а также другие девочки, которые у меня в аське и в личке спрашивали про слинги!

в Мамараде я планирую сделать заказ раньше на неделю. т.к. уже совсем мало осталось.

так что поторопитесь. если хотите заказать слинг из ассортимента Мамарады, потом придется выбирать из того, что я првезу на свой вкус smile.gif

смотреть слинги под заказ тут: МамаРада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девчата. У меня воспросы по слингам. Была сегодня у детского педиатра-она даже не поняла о чем речь идет, когда я про слинг спросила angry.gif , решила положиться на ваши рассказы и отзывы о слингах на этом сайте (почему-то внушают доверие tongue.gif ) и сшить себе слинг с кольцами. ТОлько в связи с этим возникла масса вопросов, поскольку в глаза я это дело в жизни не видела. Так вот. Скажите, пожалуйста:

Как оптимально расчитать размер слинга с кольцами для грудничка (ширину и длину)?

Как лучше всего обработать края однослойного слинга (чтобы ничего малышу не давило, но и чтобы было прочно)?

Какие ткани лучше всего подходят для пошива слинга для грудничка на наше жаркое лето? (чтобы малышу не слишком было жарко в нем, но и чтобы такань была достаточно прочной)?

И вы не могли бы выложить фото мамочек в слингах с кольцами со спины и вообще без мамочек(чтобы посмотреть, как это должно выглядеть)?

Подойдет ли для слинга облегченная (детская) бязь? (для домашнего варианта)

Я правильно поняла, что оптимальные кольца для слинга - это металлические, в 6 см в диаметре?

Заранее спасибо за понимание и отзывчивость.

PS: Наташа, а по поводу одежды для кормления, за сколько времени к вам нужно обращаться? (т.е. я уже выбрала модельку, цвет и все такое, но мне до родов еще 1,5 месяца -я хотела бы заранее купить, пока есть возможность, да и мало ли...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
Здравствуйте, девчата. У меня воспросы по слингам. Была сегодня у детского педиатра-она даже не поняла о чем речь идет, когда я про слинг спросила, решила положиться на ваши рассказы и отзывы о слингах на этом сайте

Привет! ну, мой педиатр тоже только от нас узнала о слингах, почситала информацию и теперьрекомендует своим пациентам. smile.gif

По поводу пошива слинга вот ссылочка. там дана подробная инструкция как его сшить. Инструкция по пошиву слинга ну и вообще, по этому сайту пошарься, там очень многие мамочки слинги себе шили, на форуме тоже есть много вопросов-ответов.

Там выкройка классическая, несколько устаревшая (хотя, некоторые производители продолжают отшивать по ней свои слинги), с подушкой под кольца, которая совершенно не нужна, только мешается.

Размеры как расчитать, там тоже есть, зависит не от размера малыша, а от размера твоего, какой ты сама носишь.

По поводу бортиков - в этой инструкции и в большинстве слингов они есть, но по сути они не особенно нужны (слинг-шарф вообще без бортов, и ничего, нигде не врезается никуда и вообще, удобно). Но, уж если у тебя руки правильным концом вставлены, то ты всегда сможешь их выпороть, если будут мешаться, а пока шей с бортиками синтепоновыми тонкими.

про ткань. не знаю, что ты имеешь в виду под облегченной бязью, но обычная бязь, которая идет на постельное белье - пойдет. и вообще, любой х/б материал. я бы посоветовала сатин, он гораздо мягче и приятнее.

Кольца да, металл, не менее 6 см для бязи. вот с ними может возникнуть проблема. поэтому посоветую для начала найти кольца (были когда-то в Милене, в Ворошил.р-не)

Чтобы не мучиться, рассматривая фотографии, а просто посмотреть на слинг - могу просто встретиться с тобой и показать). а заодно и научиться им пользоваться, т.к. с этим могут возникнуть проблемы посложнее, чем просто сшить слинг smile.gif

безвозмездно. значит даром smile.gif

Правда, живешь далековато. но пока детка не родилась, наверное, могли бы в центре где-нибудь встретиться.

Про футболку - звони прям сейчас, и договоримся. если у меня в наличии есть, сразу возьмешь, а если нет - то скажешь, я закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ-сейчас пойду изучать biggrin.gif А про облегченную бязь я сама только недавно узнала - она еще детской называется, делается менее плотной, чем обычная, чем-то напоминает сатин, только немного грубее его (но это инфа к сведению - для общего развития smile.gif ). Кстати, еще для страждущих - нашла кольца как раз 6 см диаметром, металлические, на вид очень надежные как раз в Милене (в бывшей) у нас, в Красноармейском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! biggrin.gif

Chudo, извини, что пропала! Я честно пыталась определиться с выбором конкретного слинга! Но увы! Выбор поставил меня в тупик! Поняла только, что тяготею к оранжево-красным, легким (для лета) и пожалуй М-кам. Думаю буду выбирать на месте из того, что ты на свой вкус закажешь! tongue.gif

Я тут прознала, что ты встречалась с Юлей из Ворош. р-на, она у тебя какой-то слинг преобрела. Мы с ней на одни курсы ходим "Моя кровинушка" на Чуйкова 1. Она тебе правильно подсказала насчет лекции у нас. Мы - будущие мамаши там все того wacko.gif и на почве слингов в том числе! Все будут очень рады если "слинги сами к ним придут"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, вот во вторник меня и ждите smile.gif приду к 5 часам smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Все, а уж я точно, будут в восторге! Так и познакомимся!!! biggrin.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так приятно встретить слингомам в Волгограде, а то я уже в сообщество слингомамы в жж собралась писать, мол, есть ли в Волгограде еще кроме меня? smile.gif

Из слингопарка у нас имеются самосшитый слинг с кольцами (надо бы его немного переделать), слинг с кольцами Кенгуруша, слинг-шарф Гирасол. На подходе май-слинг собственного производства smile.gif

Сейчас мы с Марьяной вам покажемся wink.gif

i-194.jpg

Это мы сегодня в слинге-шарфе Гирасол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, привет! Ура, а нас все больше!!!!

Расскажи, как тебе Гирасол. как пользоваться научилась, где покупала?

Сколько твоей дочуре? кажется, что аськи еще, зато ты уже затарилась по полной программе, молодец smile.gif

как тебе Кенгуруша - самосшитый удобнее или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, привет-привет!

Quote (Chudo)
кажется, что аськи еще, зато ты уже затарилась по полной программе

не поняла на счет аськи... у меня аська есть smile.gif если ты про icq wink.gif

Гирасол чудесен! Я, конечно, не видела в реале дидимос, шторхенвиг и хоппедиц, могу сравнивать с тканями в магазинах, такую ткань точно не купишь, а значит он стоит потраченных на него денег. Пользоваться научилась по инструкциям, т.к. у нас в городе нет слингоконсультантов (ты, как я понимаю, по ССК спец), вот и пришлось самой. Но хочу сказать, что укладывать дочь с слинг с кольцами мне было сложнее, чем примотать в шарф. У нас вообще с кольцами не очень, т.к. в колыбельке она с самого начала лежать отказалась, только на улице, поэтому дома мы слинг почти не использовали, пока дочь держать голову не начала. Гирасол я заказывала через интернет, как и Кенгурушу, как и одежду для кормления. Сначала хотела в слингшопе купить, но у них расцветок интересующих меня не было, поэтому купила у распространителя Гирасолов в Питере (Любовь Кузьмина).

Моей дочке 5,5 месяцев. Начинали мы с самосшитого слинга с кольцами, но как я выяснила потом в процессе эксплуатации у него несколько недостатков (неудачно плечо получилось, кольца получаются низко, и слишком длинный хвост. надо укоротить), которые я наконец-таки исправлю, собираюсь прям сегодня smile.gif Кенгуруша удобна, конструкция довольно сложна для самостоятельного пошива (особенно с моими примитивными знаниями по шитью). Я брала теплый вариант, вельвет, на зиму. И этот слинг отслужил нам верой и правдой всю зиму, т.к. я носила Марьяну в зимнем конверте в слинге поверх одежды в положении колыбелька.

Вот так мы гуляли-передвигались по городу всю зиму:

i-195.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
не поняла на счет аськи... у меня аська естьесли ты про icq

я хотела написать "маськи", в смысле, что маленькие еще smile.gif

Quote (Stasy)
Но хочу сказать, что укладывать дочь с слинг с кольцами мне было сложнее, чем примотать в шарф. У нас вообще с кольцами не очень, т.к. в колыбельке она с самого начала лежать отказалась, только на улице, поэтому дома мы слинг почти не использовали, пока дочь держать голову не начала.

Об этом я и говорю, что обязательно нужно, чтобы кто-то показал как надо пользоваться. Там вроде все просто, но нередко из-за какой-нибудь ерунды не получается. Еще от самого слинга, конечно , зависит, и от колец, и от ткани очень много.

Я, например, не советую своим клиентам зимние слинги из плотных тканей, на самом деле зимой он не особенно согреет, зато и дома и в теплое время года его не поносишь, а уж в кольцах регулируется значительно хуже, вельвет, сылшала, частенько стравливает, ворс со временем можент крошиться и обтираться начать.

Про положение "колыбелька". действительно, детки многие не любят во время бодрствования, и это положение используют, чтобы убаюкать малыша и во время сна. В этом положении у деток нет обзора, им же интересно, что творится вокруг.

Тогда можно головку не закрывать тканью, а класть на бортик, но обязательно придерживать рукой.

Но в слинге с кольцами (как и в шарфе) можно носить детку вертикально с рождения, только ножки прячут в слинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Я, например, не советую своим клиентам зимние слинги из плотных тканей, на самом деле зимой он не особенно согреет, зато и дома и в теплое время года его не поносишь, а уж в кольцах регулируется значительно хуже, вельвет, сылшала, частенько стравливает, ворс со временем можент крошиться и обтираться начать.

Я вельветовый покупала не с целями согреться, и дома не хотела носить, а именно в зимнем конверте Масяню класть в него и одевать поверх своей верхней одежды. При таком раскладе я затягивала хвост не сильно, а плотная ткань смотрелась хорошо в холодное время года. Сейчас он лежит в машине, чтоб на случай неожиданной необходимости было куда посадить малышку и погулять с нею. Да, он регулируется не очень легко, дома я его и не думала носить - жарко.

Моей, как я понимаю, не нравилась "тряпочка" на голове, она прям вся сопротивлялась и выкручивалась, даже кормиться лежа в слинге отказывалась толком sad.gif А вертикально малышастика, который не держит голову, в слинг с кольцами, имхо, сложновато запихнуть, ибо надо притянуть очень плотно, правильно расположить ножки лягушечкой, да еще и чтоб всем удобно было... сложновато. Я иногда только так делала.

Сейчас прекрасно ездим по дому на маме, сидя на бедре. А вообще ей на спине нравится smile.gif Прям вся расплывается в улыбках, когда на спине (недавно начала пробовать ее туда сажать). В том числе и поэтому шью май-слинг. Ну еще и потому, что папа будет так ее носить, а в шарф он категорически не заматывается. Кстати, а у кого-нибудь мужья пользуются слингами?

А ты шарфом не пользуешься? Намного легче в нем, чем с слинге с кольцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я сейчас реально начала испытывать трудности с ношением в ССК!

Просто ситуация у меня такая, что деть по определенным причинам гуляет только на мне. Плечи уже отваливаются, т.к. гуляем по 2-3 часа! wacko.gif

Но я, с другой стороны, постоянно его пытаюсь ножками на землю поставить. Поэтому, в нашей ситуации с шарфом я бы вообще наверное намучилась?

Stasy, а теоретически в шарфе летом не жарче будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, я все только мечтала его купить, но как-то руки не дошли. в 1,8 сшила себе суперский май-слинг, но моя коза отказалась в него сесть sad.gif

Хотя, действительно,в нем очень удобно, я даже 6-летнюю племяшку в него сажала, вес почти не чувствоввала.

Обычно, когда детка уже хорошо начинает ходить и постоянно просится то с рук то на руки, опять фаворитом становится ССК, многие возвращаются снова к нему, именно из-за простоты одевания-снимания.

Я тоже 2 зимы проносила в слинге, из льна и из сатина, и смотрелся отлично на зимней куртке.

вот ко второму масику, если вдруг будет у нас такой, обязательно прикуплю шарф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, может тебе тоже май попробовать? могу дать напрокат smile.gif

про шарф: в нем жарко. реально. только вчера читала smile.gif там в основных намотках на детке 3 слоя ткани оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
про шарф: в нем жарко.

жалко, я вот тоже прочитала на днях и расстроилась - вполглаза посматривала на дидимос или амазонас, думала, не прикупить ли на лето dry.gif

Stasy, наш папаша начал носить сына в ССК. оба довольны страшно, а уж как я рада biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, наш папаша тоже в ССК зимой рассекал smile.gif А в шарф не хочет заматываться smile.gif

Caswyn, в шарфе летом жарко, особенно с нашей, волгоградской, погодой, очень жарким летом, поэтому я себе (как и Chudo в свое время) шью май.

Сейчас наматываю простой крест, там 2 слоя ткани в районе попы. Хотя более бывалые слингомамы утверждают, что летом и в дидимосе носят, говорят, нормально. Посмотрим, но думаю, будет жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...