Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Нужна срочная помощь - Ванечка 1 годик, ребенок-инвалид , без опеки родителей

Рекомендованные сообщения

Ваня должен держать в в ортопедо – травматологическом отделении в палате нейрохирургии. Там в палате рядом раньше девочка с одной из соседних тем лежала до перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пришла последняя недостающая 1000 руб!!! Спасибо!!!!

На карте 18122 руб.

На шунт собрали. Спасибо всем огромное!!!!!!!!

 

Продолжаем сбор на нянечку. Малышу всего 7 месяцев, он недоразвит, маловесен, сам без помощи сиделки не справится.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, Мишель, потревожу тебя снова.

Пожалуйста в подтеме напиши что собираем на сиделку и лекарства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ничего страшного. Сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод с карты ******12 75

200руб

С благотворительной продажи цветов, спасибо Fleurdelis за купленные цветы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 456815

Дата документа: 13.04.2013

Номер карты получателя: 4276 88** **** 2362

Счет списания: 6762 80** **** **91 58 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания: 500,00 руб.

Статус платежа: Исполнен

 

C благотворительной продажи цветов.

Спасибо девочкам за покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 152263 Дата документа: 14.04.2013 Получатель

Номер карты получателя: 4276 88** **** 2362 ФИО: НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА А. Перевод

Счет списания: 6390 02** **** **45 86 [Maestro] руб. Сумма в валюте списания: 300,00 руб. Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с СП

 

Номер документа:

462672

Дата документа:

13.04.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 2362

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **28 98 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

190,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!!. на ночь приходится отключать телефон - смс так и сыпятся!!!

 

Еще 500 руб. от постоянного благотворителя мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с сп помощь

 

Номер документа:

879353

Дата документа:

14.04.2013

Номер карты получателя:

4276 88** **** 2362

Счет списания:

6390 02** **** **89 53

Сумма в валюте списания:

150,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Скорейшего выздоровления Ванюше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля дождинка перечислила 1000 руб. для ванечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще с сп

отправитель:

№ карты: 6761 96** **** **76 99

 

получатель:

№ карты: 4276 88** **** 2362

 

Сумма операции: 100.00 RUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня у Ванечки,передала пюрешки фруктовые и овощные и сок,больше пока не надо,холодильник полный.Памперсы и пелёнки тоже не надо,если что-то вдруг понадобится,то Наталья Дмитриевна позвонит.В принипе у малыша есть всё,кроме самого главного-любящей мамы,он такой крошечный и беззащитный,плачет тихонечко и просится на ручки.Наталья Дмитриевна хорошая женщина-очень привязалась к Ванечке,но взять его ей не позволяет возраст.Мальчик очень отстаёт в развитии,недобор веса очень большой,я сомневалась,что для 10-месячного малыша нужны памперсы 2,но это так,ручки и ножки очень худенькие,а голова начинает сильно увеличиваться в размерах,я попробую выложить фото,она стала значительно больше,чем на прежнем фото,но операция опять откладывается,Ваня приболел,что не удивительно,палата многоместная,общая,в отдельной было бы намного лучше,находиться малышу с головной болью в таком шуме-гаме очень тяжело.Сегодня ему долны брать пункцию,состояние малыша тяжёлое,очень жалко такого крошку,сколько испытаний ему выпало в начале жизненного пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а отдельные палаты есть у них? можно ли ее организовать платно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельные палаты есть,но нужны наверное связи,чтоб туда попасть,Сафия же лежала в отдельной палате,а у Вани таких пробивных родственников нет.Я не догадалась зайти к старшей мед.сестре узнать,но на днях ещё раз поеду,могу позвонить сиделке Ванечкиной,она спросит про палату и стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на днях ещё раз поеду,могу позвонить сиделке Ванечкиной,она спросит про палату и стоимость.

пожалуйста, давайте узнаем, сколько палата стоит и есть ли она

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палаты все заняты,попасть в них трудно,практически невозможно без влиятельных связей,завтра Наталья Дмитриевна будет разговаривать с Андреевым на счёт палаты,так как находиться с таким тяжёлым ребёночком в общей очень трудно,он так и будет постоянно температурить,палата разновозрастная,что это такое испытала на себе,когда там лежала с младшим,туалет на две палаты-проходной,без шпингалетов,умывальник тоже один на две палаты,про душ вообще молчу :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, спасибо, что навестила малыша. Как жаль, что так в его жизни все происходит. Что брошеный всеми, страдает. И ни кто ему квоту не выбьет, ни кто его не отвезет в институт столичный на лечение. Я так понимаю, ему даже статус сироты-отказника не дали. Без статуса он.

Чем дальше тянут с его операцией - тем непоправимее для него будут последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с сп

 

Дата документа:

15.04.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 2362

Перевод

Счет списания:

6762 80** **** **89 39 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Здоровья Ванечке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, спасибо тебе! Ты настоящий человек! Тебе часто НЕ ТРУДНО приехать за два района, и проведать. спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-кураторы, кто-нибудь может мне скинуть на эл-ку хотя бы выписку, если есть какие-либо снимки (МРТ, КТ, Узи), я завтра буду созваниваться с Поленово по своим вопросам, заодно спрошу у Самочерных, что можно сделать и сколько это будет стоить, так дольше продолжаться не может, очевидно, что здесь ребенку не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 148117

Дата документа: 15.04.2013

Номер карты получателя: 4276 88** **** 2362

Счет списания: 6390 02** **** **79 91 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания: 800,00 руб.

Статус платежа: Исполнен

 

Здоровья малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-кураторы, кто-нибудь может мне скинуть на эл-ку хотя бы выписку, если есть какие-либо снимки (МРТ, КТ, Узи), я завтра буду созваниваться с Поленово по своим вопросам, заодно спрошу у Самочерных, что можно сделать и сколько это будет стоить, так дольше продолжаться не может, очевидно, что здесь ребенку не помогут.

Написала в личку!Может стоит обратиться к депутату,чтобы занялся судьбой и здоровьем мальчика?Я попробую сходить к Калашникову.Наташа,напиши мне в личку данные Вани-ФИО,откуда он,из какого района области?Ну всё,чем располагаешь,я сегодня пойду к депутату,выборы на носу,может поможет-и ему пиар и хвала и мальчонке помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с сп вклинюсь

Номер документа:158195Дата документа:16.04.2013Перевод Счет списания:4276 81** **** 2888 [Electron] руб.Сумма в валюте списания: 300,00 руб.

 

Дай бог здоровья.

 

ОАО Сбербанк России

чек по операции

в сбербанк онл@йн

перевод с карты на карту

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 16.04.13

время операции (МСК): 08:32:46

идентификатор операции: 278622

отправитель:

№ карты: 4276 81** **** 6004

получатель:

№ карты: 4276 88** **** 2362

Сумма операции: 500.00 RUB

код авторизации: 66072

ОАО "Сбербанк России"

 

 

ВАНЕЧКЕ ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сиделка-Ванечку готовят к шунтированию и врач пообещал сегодня перевести в отдельную палату,исходя из такой ситуации в его жизни-палату предоставят бесплатно,наркоз тоже,только платно шунт,на него собрали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я чего-то не понимаю...

Любая медицинская процедура в наше время делается только с согласия родителей или опекунов, если ребенок не имеет статуса "сирота" (или как это называется), правильно?

Как сейчас ему будут делать вообще какую-либо операци?! Как его везти куда-то по платным клиникам?!

Я, конечно, понимаю, что стать сиротой больному ребенку очень нехорошо, но... В данном конкретном случае - если отец не принимает на себя никаких обязательств по уходу за сыном, может стоит озадачится лишением его родительских прав? Насколько я понимаю, для этого только надо обратиться в соответствующую инстанцию. В этом случае, ИМХО, у ребенка будет понятный статус. Можно будет искать ему опекуна. Можно будет звонить во все колокола и предпринимать какие-то активные действия. А сейчас - насобирали здесь на шунт, а как будут делать операцию-то, без согласия папаши?

Если я чего-то не понимаю - чур, тапками в меня не кидать. Желательно просто объяснить в чем я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у меня информация из уст в уста. многое не знаю и на все вопросы ответить не смогу.

нас не уполномачивают и не извещают, а просто просят помочь материально, собрать деньги. попробую через Фонд узнать инф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Связалась с Галиной Алексеевной из Фонда Дети в Беде.

Инф:

1) Мальчик уже имеет документы-направление в Дом Малютки, так как семье не нужен. Т.е. из семьи изъят.

Но так, как он еще в больнице на лечение, его не принимают "на баланс" под опеку Дома Малютки.

 

Такие у нас законы странные и жестокие.

 

Соответственно он "больничный" ребенок - опекун главврач больницы.

 

2) Если лечащий врач напишет направление в институт, другую клинику, т.е. признает, что не может помочь ребенку в м естных условиях, то ему легко через наше министерство сделают квоту и отправят лечить. Сейчас Галина Алексеевна звонит в министерство и врачам, уточняет. но захотят ли врачи это сделать, признать что они не в силах вылечить, помочь, что у них внутрибольничная инфекция и пр.????

Я же знаю, что наши умеют лечить! Ведь умеют? Но когда мама стоит над душой, родственники поднимают все связи, предлагают за свои средства дорогостоящие препараты купить - это одно, а тут Ванечка - сирота.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, за ночь и утро нападало на карту денежек - все пришли. спасибо!!!! Карта сейчас только для Вани, так что вся сумма с карты пойдет на него. Смогу предъявить выписку по требованию.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила счет из фонда на шунт. готова оплатить. но, ждем ответа от Министра и врача о лечении - может все же квота в Питер????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помошник депутата пообещал принять участие в жизни малыша,записал все координаты,сказал,что всё передаст Калашникову лично в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мед информация.

Ванечка не транспортабельный. у него был инсульт. Шунтирование ему и тут сделают отлично - врачи обещали!!!!

Но эта операция будет только продлевать и облегчать его жизнь. У Вани много проблем со здоровьем.

Что будет потом, посмотрим. Будем следить за судьбой малыша. Я сегодня оплачу шунт.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сп

Номер документа:

694461

Дата документа:

16.04.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 2362

 

Счет списания:

6761 96** **** **19 89 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50022f239abet.jpg

Счет на шунт 17 000 руб.

b453249ac5cft.jpg

Платежка за шунт.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один добрый человек связался с Институтом Поленова в питере, там могут принять Ваню на обследование и лечение как тяжелого ребенка за 250 тыс.руб. плюс питание и проживание сопровождающей сиделке, плюс ее зарплата и командировочные.

 

НО!

Все зависит от опекуна Вани, готов ли "ОН" дать направление на лечение ребенка туда, от диагноза реального и состояния ребенка. мы всего этого точно не знаем.

 

К стати, Сафию Олигову лечат в Поленово по квоте - узнала из надежных источников.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,может начать сборы на Поленово?Я завтра или в пятницу точно смогу съездить в больницу и узнать подробности у врача.Сиделка,которая сейчас с ним вряд ли сможет поехать,у неё старенькая слепая мама.Опекун на данный момент-главврач больницы,я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я н7е знаю кто опекун точно, но догадываюсь, что главврач. Мы не можем собирать без счета и какой-то более точной информации. Сегодня еще один человек переговорит с врачем - и более точно в деталях нам опишет ситуацию.

 

Как я думаю, наиболее правильным будет вариант, когда ребенка из 7 больницы выпишут и ОПЕКА будет передана главврачу ДМ - тогда с няней ДМ мальчика отпрвить будет возможным.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас Галина Алексеевна будет разговаривать с опекунами - а это уже точно Дом Ребенка!

 

 

Мы готовы начать сбор крупной суммы для мальчика? Нужна будет всеобщая мобилизация добрых людей - стучать во все двери, просить денег на лечение, дорогу, на проезд и проживание сиделок. Дом ребенка не обладает такими возможностями отправлять каждого ребенка за свой счет, увы.

 

Может у малыша будет шанс быть усыновленным, или вернуться в свою семью со временем к братьям и сестрам??????(надежда о добром и светлом не оставляет меня)

 

и я подозреваю, что в ДМ не один такой ребенок с диагнозом как у Ванечки, может не такие тяжелые.... Всем оказывают посильную местную помощь.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А с квотой там совсем глухо будет?

 

Если есть возможность и силы - надо пробовать. Ему никто не поможет, кроме добрых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, не знаю про квоту. ее наверное тоже можно выбить. ведь другим, мамским детям дают их. почему бы государству перед "государственным" ребенком на полную не выложиться? Но это мое мнение, я же не государство... (наверное потому и не государство, что иногда думаю о чужих и о брошеных smile.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...