Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Нужна срочная помощь - Ванечка 1 годик, ребенок-инвалид , без опеки родителей

Рекомендованные сообщения

Такой птенчик ))). Дай бог здоровья малышу. Так хочется чтоб он поправился и все бы у него было хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, дай Бог, что бы все было хорошо. но откуда этому хорошо взяться, если у ребенка больше нет мамы, сам он из неблагополучной семьи, где еще есть братья-сестры, и "воспитывать" будет только неблагополучный папа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера перечислила ГА 13 900 на расчетный счет.

 

Ване еще предстоит операция по установке шунта. Девочки, знающие, скажите, кто должен покупать шунт и сколько он стоит?

К Ване так из родственников и не ходит. ГА сказала что статус ребенка пока в подвешенном состоянии. Если его никто не заберет, роде у сиделки, которая с ним находится, есть желание забрать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если его никто не заберет, роде у сиделки, которая с ним находится, есть желание забрать его.
Дай-то Бог!!!

У нас же кому-то из подопечных ставили шунт. Сашеньке из Красноармейска, по-моему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера перечислила ГА 13 900 на расчетный счет.

 

Ване еще предстоит операция по установке шунта. Девочки, знающие, скажите, кто должен покупать шунт и сколько он стоит?

К Ване так из родственников и не ходит. ГА сказала что статус ребенка пока в подвешенном состоянии. Если его никто не заберет, роде у сиделки, которая с ним находится, есть желание забрать его.

В теме про Сашеньку писали, что мама покупала шунт сама(на тот момент брала кредит) примерно за 15 тысяч рублей. Не очень хорошо помню, но, кажется, ей говорили, что если хотите хороший шунт, то его нужно покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

375849

Дата документа:

31.01.2013

Перевод

Счет списания:

******** **** 8125

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шунты с этого года включили в список бесплатных услуг по ОМС, мы лично покупали его, но мы в Питере оперировались, платили около 40000, он там с каким-то покрытием антимикробным был. Девочки, я очень советую передать волонтерам или кому-то еще, кто малышом занимается, не оперироваться в Волгограде! При всем уважении к нашим врачам, у нас в городе, нет никакого оборудования, необходимого для токого рода операций. Это не мои слова, а слова местного нейро-хирурга. Если при гидроцефалии шунт поставить плохо, то толку от такой операции мало будет: забивания шунта от инфекций, там масса такого рода проблем возникает. могу помочь советом в получении квоты и больницы для операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Сашин шунт стоил около 14 тыс. (сама видела счет на него). Её оперировал Андреев из 7-й больницы, это, пожалуй, единственный очень хороший детский нейрохирург в Волгограде. У Саши все получилось успешно. Но тонкостей я, конечно, не знаю. Помню, что Лере Ериной шунт ставиле НЕ в Волгограде (могу ошибаться, но вроде в Филатовке в Москве), и тоже очень успешно.

Просто если ребенок без статуса пока, то вряд ли на него получится выбить квоту в Питер-Москву, кто этим будет заниматься в отсутствие законных представителей? если на сиделку даже БФ собирает и люди на ВМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Сашин шунт стоил около 14 тыс. (сама видела счет на него). Её оперировал Андреев из 7-й больницы, это, пожалуй, единственный очень хороший детский нейрохирург в Волгограде. У Саши все получилось успешно. Но тонкостей я, конечно, не знаю. Помню, что Лере Ериной шунт ставиле НЕ в Волгограде (могу ошибаться, но вроде в Филатовке в Москве), и тоже очень успешно.

Просто если ребенок без статуса пока, то вряд ли на него получится выбить квоту в Питер-Москву, кто этим будет заниматься в отсутствие законных представителей? если на сиделку даже БФ собирает и люди на ВМ?

К тому же Ване никто не оформлял инвалидность. Родные его не навещают, и собирается ли папа вообще его забирать или нет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно попробовать позвонить профессору в клинику им. Поленова, есть его тел. это оч хороший человек, я знаю случаи, когда там оперировали деток бесплатно, без квоты. Все люди же. Я не уговариваю, просто плохо сделанная операция добавит мцчений ребенку. На счет Андреева согласна, единственный хирург в нашем городе, но именно он и сказал, что без нужного оборудования все делается вслепую(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по поводу квоты, попробовать тоже можно, у нас когда это не получилось, я написала президенту, и через 3-4 дня мне уже звонили с нашего минздрава с предложением прийти оформить квоту (зашевелились с...ки) только на тот момент мы уже оформлялись платно в питерскую клинику, и я их послала с их любезностью))). Просто вопрос кто будет этим заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

86913

Дата документа:

01.02.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **10 37

 

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 8863 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

400,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, а не поднять ли шум вокруг малыша (опыт имеем), что бы ему статус како-то хоть дали. Раз папе не нужен, родным не нужен - пусть опека займется выбиванием квоты. Журналисты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, но мне кажется, что больше времени займет вся этва возня с журналистами и сми, лучше напрямую в этот как его там, минздрав или как, надо письма найти от них, там телефоны есть. пригрозить шумихой, дело быстрее пойдет, или звонить профессору в Поленова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем молиться за здоровье и благополучие малыша!

 

Номер документа:

24023

Дата документа:

03.02.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **10 37

ФИО:

 

Перевод

 

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Хотела перечислить деньги для Вани,но по данным реквизитам не могу,нужна фамилия получателя.Может быть.можно на карту сбербанка каким-то образом перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, могу попробовать пролоббировать тему в СМИ. Нужна полная информация и предыстория на мыло Мой ник@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чек по операции

в сбербанк онл@йн

 

перевод с карты на карту

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 03.02.13время операции (МСК): 18:33:29идентификатор операции: 711328

 

отправитель:№ карты: 6390 02** **** **89 11

 

получатель:№ карты: 6390 02** **** **10 37

 

Сумма операции: 200.00 RUB

 

код авторизации: 452379

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, выйдем через фонд ДвБ на завотделения, проконсультируемся с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, выйдем через фонд ДвБ на завотделения, проконсультируемся с нимиplydmila, самая верхняя строчка в реквизитах - это карта. пробел убирается.
Раскрывающийся текст
63900211 9008241037 , получатель Екатерина Арсентьевна М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод на карту

Дата: 04.02.13

Терминал: 110088

N карты отправителя: ************2137 2

N карты получателя: 6390**********1037

Сумма: 500,00 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

246320

Дата документа:

05.02.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **10 37

ФИО:

***.

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **35 15 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

150,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Спасибо всем огромное.

ИТОГо на карте 4000 рублей.

 

Думаю пока никакой шумихи поднимать не надо. От малыша еще никто официально и не официально не отказывался. Пока мы только знаем что его никто не навещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Спасибо всем огромное.

ИТОГо на карте 4000 рублей.

 

Думаю пока никакой шумихи поднимать не надо. От малыша еще никто официально и не официально не отказывался. Пока мы только знаем что его никто не навещает.

Поддержу. Если папа с 3 детьми в области (а область у нас сами знаете, может и 350 км быть до места жительства), хоронил маму, как то управляется - ничего удивительного, что он не навещает ребенка. Ребенок в больнице (не на улице, не у чужих людей, не брошен, не потерян), под присмотром сиделки, телефоны никто не отменял, чтобы справиться о состоянии малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 06.02.13

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 08:32:05

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 176021

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6761 96** **** **83 34

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6390 02** **** **10 37

СУММА ОПЕРАЦИИ: 200.00 RUB

КОД АВТОРИЗАЦИИ: 586997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо.

 

Итого: 4400 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

37919

Дата документа:

06.02.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **10 37

ФИО:

 

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **74 56 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем огромное.

 

ИТОГО на карте 5600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддержу. Если папа с 3 детьми в области (а область у нас сами знаете, может и 350 км быть до места жительства), хоронил маму, как то управляется - ничего удивительного, что он не навещает ребенка. Ребенок в больнице (не на улице, не у чужих людей, не брошен, не потерян), под присмотром сиделки, телефоны никто не отменял, чтобы справиться о состоянии малыша.

 

Телефоны никто не отменял. Но ведь папа даже и не звонил до сих пор, как я поняла? Если приехать нет возможности, то позвонить, наверное, можно было бы всё-таки... Конечно, папе очень тяжело сейчас, но всё же... Или времени прошло недостаточно? А с папой никакой связи нет у больницы? Пробить невозможно по фамилии, адресу? Простите, пожалуйста, я не совсем разбираюсь в подобных вопросах, но очень уж жаль мальчишку, поэтому: Lady, katyegor, девочки знающие, cколько времени должно пройти, если от малыша так ни официально, ни неофициально никто и не откажется, чтобы хоть кто-то занялся его здоровьем и судьбой...

Изменено пользователем Fevroniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телефоны никто не отменял. Но ведь папа даже и не звонил до сих пор, как я поняла? Если приехать нет возможности, то позвонить, наверное, можно было бы всё-таки... Конечно, папе очень тяжело сейчас, но всё же... Или времени прошло недостаточно? А с папой никакой связи нет у больницы? Пробить невозможно по фамилии, адресу? Простите, пожалуйста, я не совсем разбираюсь в подобных вопросах, но очень уж жаль мальчишку, поэтому: Lady, katyegor, девочки знающие, cколько времени должно пройти, если от малыша так ни официально, ни неофициально никто и не откажется, чтобы хоть кто-то занялся его здоровьем и судьбой...

Я прошу прощения, Вы точно знаете, что никто не звонил? Или каким образом Вы это поняли? В этой теме никак не освещались факты взаимодействия лиьо отсутствия взаимодействия родственников с ребенком. У Вас свои каналы информации имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

217229

Дата документа:

10.02.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **10 37

 

 

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 6571 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошу прощения, Вы точно знаете, что никто не звонил? Или каким образом Вы это поняли? В этой теме никак не освещались факты взаимодействия лиьо отсутствия взаимодействия родственников с ребенком. У Вас свои каналы информации имеются?

 

Никого не хотела обидеть, а просто лишь разобраться, беспокоится ли папа о малыше или нет пока. По поводу "точно знаю" вроде бы ничего не писала. Извините, если в моих разбирательствах виден какой-то скрытый смысл. Его нет на самом деле... Перечитала еще раз всю тему, да, факты, названные Вами, не освещались, я это понимала. Именно поэтому и возникли вопросы о присутствии, либо отсутствии этого взаимодействия. Если на это ответить невозможно, то простите тогда за мою бестактность. Ведь так хочется порадоваться за малыша, что он нужен самому родному теперь человеку папе, которому самому памятник поставить надо за заботу о своих старших детях. Простите еще раз... Главное, чтоб малыш был здоров и счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему нет дальнейшей информации о судьбе малыша..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыш все еще в больнице. Одну операцию ему сделали, предстоит еще одна по установке шунта.

 

На карте 7700 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, а шунт предоставляется или собирать денежку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, а шунт предоставляется или собирать денежку?

Попечительский совет нашего раздела обратился на СП с просьбой помочь в сборе на покупку шунта для малыша - 16 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отвезла в "Дети в беде" переданную Женей Сурменко целую упаковку растворимых кашек для малыша.

Галина Алексеевна сказала, что кашек у него достаточно, они в любом случае найдут им применение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попечительский совет нашего раздела обратился на СП с просьбой помочь в сборе на покупку шунта для малыша - 16 т.р.

 

Это не для этого ребенка шунт.... Есть другой ребенок. Этому пока не просили, наверное будут связываться с родителями сначала, а потом просить фонд ДвБ и нас.

 

Другому ребенку собрано порядка 12000 на шунт. но сейчас цена увеличилась и мы собираем не 16 Т. а 17 т. плюс 510 руб. доставка. Все официально и документально подтверждается. Только данные ребенка публиковать не сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, а шунт предоставляется или собирать денежку?

 

Конечно шунт ни кем не предоставляется. но что бы собирать на шунт этому ребенку наверное потребуется официальная просьба его родителя , либо опекуна.

Мы сами установили правила и сами нарушать их не можем.

 

Если только не вмешается общественность, и общим мнением не объявят сбор на шунт этому ребенку. Тут просто документов тоже может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не для этого ребенка шунт.... Есть другой ребенок. Этому пока не просили, наверное будут связываться с родителями сначала, а потом просить фонд ДвБ и нас.

 

Другому ребенку собрано порядка 12000 на шунт. но сейчас цена увеличилась и мы собираем не 16 Т. а 17 т. плюс 510 руб. доставка. Все официально и документально подтверждается. Только данные ребенка публиковать не сможем.

 

Понятненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...