Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Срочно Где детская травматология

Рекомендованные сообщения

Сегодня ребенок, 2,5 года упал, рассек лоб над бровью, на скорой ездили в 7 больницу, зашили. Сказали в воскресенье идти на перевязку. Спросила куда мне никто не смог ответить. В воскресенье ведь не работает поликлиника.

И вообще, девочки, может посоветуете хорошего травматолога, пусть платного. И еще кто сталкивался с таким: что сейчас лучше делать или не делать, чтобы нормально заживало. Малыш спрашивает, когда ему это снимут? :(

Подскажите все по теме, пожалуйста, а то у меня сейчас голова плохо соображает, заснуть бы.

Изменено пользователем Vetochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Сегодня ребенок, 2,5 года упал, рассек лоб над бровью, на скорой ездили в 7 больницу, зашили. Сказали в воскресенье идти на перевязку. Спросила куда мне никто не смог ответить. В воскресенье ведь не работает поликлиника.

И вообще, девочки, может посоветуете хорошего травматолога, пусть платного. И еще кто сталкивался с таким: что сейчас лучше делать или не делать, чтобы нормально заживало. Малыш спрашивает, когда ему это снимут? :(

Подскажите все по теме, пожалуйста, а то у меня сейчас голова плохо соображает, заснуть бы.

Ангарский 30 поликлиника, позвоните в отделение травматологии, уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vetochka, ой-йой. мой 2 раза падал с промежутком 2 недели и оба раза ездили в 7-ю. я так понимаю, травматологи там хорошие. я бы приехела туда же в вс, только с бумажкой в конвертике. подошла бы к медсестре и сказала- "нам бы перевязочку.... в частном порядке....". вот. вас в отделение поднимали? это второй этаж (но у них он считается первым).

насчет чем помазать- я в таких случаях мазюкаю актовегином. но ты обязательно посмотри сама в инструкции. затягиваются ранки с ним быстро.

давай, духом не падай))) у нас же мальчишки, как-никак))))

Володе привет от нас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, Светуль, спасибо! Нет нас не поднимали на второй этаж. К медсестре? А врач при перевязке не нужен будет? Попробуем.

А Актовегином уже на какой день можно и вообще швы им можно? (надо почитать инструкцию). Спасиб, ночью вертелся, повязка слезает на глаза, поправляю, скоро вообще может упасть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vetochka, в то же здание, куда вас привезли придешь. приемный покой с торца сдания, а с левой стороны (если лицом к приемному покою стоишь) вход для посетителей. заходишь, поворачиваешь направо, идешь до конца коридара и слева будет лестничнай пролет. поднимаетесь на первый этаж (он у них первый, для меня второй), заходишь в дверь и направо в дверь. увидишь в коридоре стоит стол медсестры (пост, он прям поперек коридора у них). дашь ей листочек, который вам написали когда привозила скорая и скажешь- "так и так. нужна нам перевязка. не за бесплатно, конечно. сделаете?" если никого на посту не будет, то подожди. ну или выцепи кто там будет проходить в халате белом. там врачи, по-моему, все дядьки. так что выцепив девушку, наверняка попадешь на медсестру.

актовегин можно на послеоперационные раны. но ты всё-равно почитай. и у медсестры заодно спроси)

ПыСы. бахилы не забудьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повязка слезает на глаза, поправляю, скоро вообще может упасть...

Свет! щас есть пластырь нетканный. похож на молярный скотч, только мягкий)))) он гиппоаллергенный, клеится и держит хорошо, а когда снимется не больно. купите в аптеке (правда может не в любой, не знаю) и приклейте повязку, если это возможно. ну или на крайняк просто стерильный бинтик сверните и приклейте на шов, если повязка совсем упадет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется в любой травмпункт.

на анграском в 30 травма, сами недавно оттуда, швы правда не накладывали, но перевязки делали, работают круглосуточно.

на академической травмпункт есть..уж перевязки то там сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малыш спрашивает, когда ему это снимут?

 

на малышах быстро все заживает. я думаю повязку вам снимут дня через два, лейкопластырем закроют, а до полного заживления у нас прошло дней 5. щас шрамик сантиметр длиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонила узнала, что детский травмпункт да в 30 поликлинике до 12:30 (спасибо rena)

 

Дзержинский район: поликлиника № 30 по улице Ангарской, 130 а, тел. 36-14-96;

 

Рядом с нами и нас там по-крайней мере ждут, туда поедем сейчас. А то вчера в 7 больнице и с конвертиком нам ничего не могли сказать ни почему швы наложили не рассасывающиеся, ни куда завтра на перевязку (

 

Здесь хоть толком подскажут чем мазать и Пр.

Изменено пользователем Vetochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас травма в центре. На Советской. Там взрослая п-ка и травмотология. Тут и детей принимают( по крайней мере нас туда возили с Красного с ребёнком)

Мы в мначале сентября разбивали лоб.

Швы сняли через 5 дней.

Сказали на лбу рассасывающиеся не нужно.. А снимать и правда не больно(проверено на себе и ребёнке)

Сейчас белый шрамик и какие-то 2 выпуклые точки... как прыщики...

Хорошё что в кромке волос всё..а то ведь девочка)))

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, Светик! а обо что он ударился-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, Мне по телефону сказали, что на Советской в 3 Поликлинике только взрослых принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, Мне по телефону сказали, что на Советской в 3 Поликлинике только взрослых принимают.

:cranky2: Нас то приняли... В травмотологии... Единственное сказали, что накладывать швы не имеют права. А перевязать и обработать-пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Ударился о детский маленький деревянный стул, там регулируется спинка шурупчиками, защитные деревяшки все время дети откручивают, вот об этот шуруп... Хорошо не глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой

http://img15.slando.ru/images_slandoru/874...afii_rev002.jpg

 

Сбоку на подлокотниках круглые защитные деревяшки, а под ними шуруп. Вот сделали, дети могут легко открутить...

Изменено пользователем Vetochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сделали, дети могут легко открутить...

да они найдут обо что удариться))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили в 30 поликлинику, врач оказалась знакомая, во дворе иногда вместе с детьми гуляли )

Быстро и без слез поменяли повязку. Теперь раз в день менять пластырь бактерицидный зеленый и на 5-й день швы снимать.

В этой поликлинике экстренный травмпункт круглосуточно, а перевязка до 12:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vetochka, не переживайте.сама в прошлом году с толкнулась с такой проблемой. сын рассек лоб об кирпич ,вернее споткнулся и упал . рана была "глубокой"- кожа вдавлена.

зашивали лов в 7-й больнице. обрабатывали только зеленкой .через пять дней сняли швы - не больно. сын (2,5г.) не плакал.

и еще врач в 7-й больнице посоветовала мазь ,чтобы шов "рассосался" - контрактубекс,но это только после полного заживания раны.

Изменено пользователем Валерия ПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там врачи, по-моему, все дядьки

 

Не все, там и женщина есть, мы у нее лечились. Смотрю, уже многие в травме побывали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюнчик, о и вы побывали? :(

Мой еще удачно наверное упал... Хорошо, что не глазом и не виском на этот шуруп. Теперь везде хожу ищу что где есть острое.

Где насадки на углы продаются?

А еще где-то видела в како-то теме раньше про ожоги чтоли про какую-то чудо мазь, чтоб следов от ожогов, ну и швов не оставалось. Никто не знает? Пойду поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще где-то видела в како-то теме раньше про ожоги чтоли про какую-то чудо мазь, чтоб следов от ожогов, ну и швов не оставалось. Никто не знает? Пойду поищу.

ага. я тоже видела. название у мази такое... не медицинское. не помню на убей. но что-то типа "авиатор" ( это к примеру), совсем не связаное с лечением. если ты о ней, то я её в том году искала по аптекам, так и не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо ранки всякие в том числе после операций заживляет Эплан. Нам в онкологии всякие швы, ранки от катеторов им мазали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. я тоже видела. название у мази такое... не медицинское. не помню на убей. но что-то типа "авиатор" ( это к примеру), совсем не связаное с лечением. если ты о ней, то я её в том году искала по аптекам, так и не нашла.

Эплан вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюнчик, о и вы побывали?

 

А то, у нас вывих шеи, до сих пор носим воротник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...