Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

Шейкер нашего фотоклуба

Рекомендованные сообщения

Я надеюсь праздник ко мне придет. :gifts:

Придет обязательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дальше конец света по старому стилю! :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

не.. конец света по старому стилю через 2 недели :)))))))))

у меня что-то нет настроения. Детеныш болеет(((( уже по-моему перманентно(((((( ничего не охото.

надеюсь все изменится... пойти надо бы в магазин... потусить в толпе позитивно заряженных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то какие-то депрессивные настроения в фотоболтухе... Отставить))))) Всем нарядить ёлку и повесить гирлянды!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!

Мне елка пришла - завтра забирать! :v_ladoshi: :salut: :l_santa: :together: :Laie_94:

 

Сегодня пойду за гирляночками новыми, за подарочками детишкам....мишура....мммммммммм :umilenie: :elka:

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как люблю магазинчики....редко туда хожу к сожалению.....

тока там сейчас очереди....ужас вот это я не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa, ой, сейчас в магазины не хочется...там все с ума посходили. Не люблю НГ только из-за этого. Для меня всегда это был праздник детства, волшебства, семьи, а превратили его в способ обогащения и вытягивания денег из народа...

киндер-каприз, наверное, д/р празднует весело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, ой, сейчас в магазины не хочется...там все с ума посходили. Не люблю НГ только из-за этого. Для меня всегда это был праздник детства, волшебства, семьи, а превратили его в способ обогащения и вытягивания денег из народа...

а мне наоборот всегда нравились магазины перед НГ... когда там дождик на потолок налепят и мишуру.... и вечеров заходишь ... и как то тепло на душе - праздник скоро... все снуют ... суетятся ... все в какомто позитиве.... но теперь да, все сводится к ажиотажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, мы тож завтра решили принести жертву магазину)))) Вообще у нас народ перед праздниками как на месяцы вперед закупается)))) :wackoNG:

 

Кста, в связи с получением подарка от Деда Мороза буду пристраивать в добрые руки свой Canon 50 1.8 с приблудами. Кому интересно - стучитесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa, мне не нравится, потому что всё раньше и раньше НГ стучится в двери..уже с середины ноября начали горячку предНГ...так пол жизни на др получаю либо символов года, либо ещё какую-нибудь НГ атрибутику :)

Igel, а приблуды какие(?), а то у меня интересовались тоже про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтры и бленда складная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня вопрос... мне тут надо письмо деду морозу написать, подарок попросить, я вот тут что нашла в мвидио, как вы думаете - оно того стоит?.... прельщает 2 объектива и сравнительно небольшая цена.

Сам аппарат по характеристикам меня вроде устраивает - хотелось бы услышать отрицательную критику, то есть - почему бы Вы не стали его брать.

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, взяла бы вот такой или такой для универсальности, тоже давным давно голову ломала с двумя брать объективами или с одним. Решение было сделано в пользу одного, но модели тушки новее, а с двумя также была модель по старше. Ощущение, что М-Видео специально их задерживает на полках. Короче почему не 550, потому что его уже давно не производят (потом фиг избавишься, когда захочешь обновлять, а это желание когда-нибудь может возникнуть :) ), а ещё у 550 экран ещё не поворотный, а у 600 уже поворотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ощущение, что М-Видео специально их задерживает на полках. Короче почему не 550, потому что его уже давно не производят (потом фиг избавишься, когда захочешь обновлять, а это желание когда-нибудь может возникнуть :) ), а ещё у 550 экран ещё не поворотный, а у 600 уже поворотный.

Спасибо за отзыв.

ну я вот в характеристиках принципиальных отличий не вижу(или я их просто не вижу)кроме поворотного экрана - хотя могу сказать - опция эта весьма удобная )))))

Тоже немного коробит тот факт что модель снята с производства, но если реально оценить ситуацию - характеристики его вполне приемлемы для моих нынешних "аппетитов". Какие проблемы могут быть в связи с моральным устареванием, кроме того, что от него возмжно будет труднее избавиться? в случае например(упаси) поломки мне не найдут какойнить детальки? Просто если дело только в новизне, то я со своим павер-шотом уже 6 лет... думаю этого нового мне хватит на это же время, не меньше ))))) а ктому времени и д600 устареет.

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, тогда без разницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady, ну тоесть иных недостатков не вывлется?

я прям чтото загорелась... но понимаю что бесплатный сыр, он сами знате где... и при условии такой заманчевой цены, без подвоха не обойдется.... вот хочу понять в чем он.

И еще, вот там 2 объектива 18-55 и 75-300... а не лучше ли чтоб диапазон был непрерывный? (встречала набор 18-55 и 55-250)... насколько вероятно что я окжусь в пролете, имея разрв...

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa, а что для тебя недостатки? :hi-hi: На мой взгляд бери и не парься.

А, 75-300? Я чёт ничё не видела...показалось 55-250...но думаю разрыв пока не заметишь, хотя чёт я запуталась...

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, а что для тебя недостатки? :hi-hi: На мой взгляд бери и не парься.

А, 75-300? Я чёт ничё не видела...показалось 55-250...но думаю разрыв пока не заметишь, хотя чёт я запуталась...

ну может принципиальное что-то, мне трудно сказать(может он тугодум))))) ну или еще что-нить , стесьняюсь делать предположения))))), но раз ты спрашиваешь , значит тоже не видишь ))) потому что, если б что-то было такое эдакое не такое, то наверно сразу сказала бы ) ели б знала )))))

 

это у 600Д, который ты показала на ситилинке 55-250...

 

 

ладно... думаю я в общем )))) Если кто еще что хочет сказать - буду признательна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa, нет, я знаю, что у них всё пучком! :misc_ok: Так что если остановила выбор на каком, тот и бери! У меня был 500, буквально месяца два назад продала, нареканий не было. Для начального уровня отлично! А самое главное с покупкой любого из них для тебя откроются двери в ту замечательную темку, ссылку на которую тебе давала :) И понесутся траты! :)

 

А 600 поэтому и показала, что показалось, что 550 тоже с 55-250

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самое главное с покупкой любого из них для тебя откроются двери в ту замечательную темку, ссылку на которую тебе давала :) И понесутся траты! :)
о да.... я уже об этом тоже задумалась :))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня д600 с двумя объективами. пользуюсь третьим))))) пока супер-надобности в 55-250 я у себя не заметила. но верю, что когда-нить она возникнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня д600 с двумя объективами. пользуюсь третьим))))) пока супер-надобности в 55-250 я у себя не заметила. но верю, что когда-нить она возникнет)

так он для чего нужен, этот дальнозоркий объектив? чтоб снимать на значительном расстоянии, пейзажный он... правильно понимаю?

 

 

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, на дальние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, у меня 600d 18-135, универсально так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, у меня 600d 18-135, универсально так сказать

ну да... я вот про универсальность в либезе вопрос задала...сли не трудно напиши свои впечатления...

 

блин... вот ведь проблема выбора.... начинаешь выбирать и засасывает в дебри...чувтвую, я довыбираюсь... ))))куплю вообще что нибудь совершенно другое от первоначально задуманного )

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, я вот тоже выбирала. универсальный или два. в итоге выбрала два и не жалею. т.к. в основном пользуюсь все таки либо 18-55, либо 50, а они существенно легче универсального большого объектива))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да... я вот про универсальность в либезе вопрос задала...сли не трудно напиши свои впечатления...

 

блин... вот ведь проблема выбора.... начинаешь выбирать и засасывает в дебри...чувтвую, я довыбираюсь... ))))куплю вообще что нибудь совершенно другое от первоначально задуманного )

я очень довольна!! сама долго рыла интернет до покупки, читала, что такой объектив не дает четкости...все дает...а по весу, ну не настолько он тяжел, я уже вес не ощущаю...не пожалела ни разу...и такой разброс фок расстояния порой удобен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так он для чего нужен, этот дальнозоркий объектив? чтоб снимать на значительном расстоянии, пейзажный он... правильно понимаю?

Дальнозоркий объектив, так называемый, телеобъектив - не для пейзажа.

Пейзаж снимать нужен широкоугольный объектив от 10 до....35 мм. Чем меньше число, тем шире угол, а значит, тем больше в кадр влезет "боков".

У длиннофокусного объектива (теле) узкий угол зрения.

Что им снимают? На фотоохоте - к зверю близко не подойдешь, можно спугнуть, а через телеобьектив можно снимать издалека...Спортивные события разные, так как позволяют сохранять солидную дистанцию между фотографом и центром событий....

Для съемки удаленных объектов естественно: зданий и сооружений, фрагментов пейзажа.

За счет большого фокусного расстояния сильно размывают задний план - их можно использовать для художественной и портретной съемки.

 

Но более универсальным на мой взгляд будет конечно 24-70 мм, или 24-85 мм. НО они не так дешевы.

18-55 однозначно не стала бы брать.

Уж лучше взять теле. И если позволяют деньги то фикс.

Или 18-135 мм (этот точно универсальный)

Или если уж совсем хорошо с финансами, то 24-70.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальнозоркий объектив, так называемый, телеобъектив - не для пейзажа.

Пейзаж снимать нужен широкоугольный объектив от 10 до....35 мм. Чем меньше число, тем шире угол, а значит, тем больше в кадр влезет "боков".

У длиннофокусного объектива (теле) узкий угол зрения.

ну да. ну я имела в виду фрагменты пейзажей )))) точнее, то, что вдалеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взяла 600й, но эт мое мнение)))

так он для чего нужен, этот дальнозоркий объектив? чтоб снимать на значительном расстоянии, пейзажный он... правильно понимаю?

Нет, пейзажный наоборот широкоугольный. А телеобъектив для портретов, "воооон той птички на воооон том дереве", спортивных каких-то событий и проч. Дома его не поиспользуешь особо. Ну плюс у меня такой еще с функцией макро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы взяла 600й, но эт мое мнение)))

 

Нет, пейзажный наоборот широкоугольный. А телеобъектив для портретов, "воооон той птички на воооон том дереве", спортивных каких-то событий и проч. Дома его не поиспользуешь особо. Ну плюс у меня такой еще с функцией макро.

ага... поняла. ))) вот еще прочитала - может кому полезно/интерсно тоже окажется. коротко по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, ну, прям всё расписала, я аж форму ответа так и закрыла.

noa, кстати хорошую идею кто-то подал! Бери 600 с 18-135 и у Igel полтинник! Радоваться будешь до сопель! :)

Igel, с тебя за рекламу причитается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, с тебя за рекламу причитается

 

))))) Настя может и не успеть уже))))

 

Но я бы кстати в свое время так бы и поступила бы - взяла б универсальный и полтинник. Ток у меня денех не было и хватило только на полтинник))) Думала будет очень трудно после привычки к зуму на цифровике, но оказалось все не так страшно))))

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, зато ноги накачала :) А фильтры какие? Или на них уже тоже очередь? Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УФ, макро и софт. Отдаю все, что нахомячено...

 

Да, бегать конечно приходится))))

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, ну, прям всё расписала, я аж форму ответа так и закрыла.

noa, кстати хорошую идею кто-то подал! Бери 600 с 18-135 и у Igel полтинник! Радоваться будешь до сопель! :)

Igel, с тебя за рекламу причитается :)

эээхххх были б деньги.. был бы рай)

я б рада, да на этот бы наскрести...

 

Настя и вправду может не успеть , если так долго думать будет... В общем , надо бы пойти и пощупать ихи и пощелкать... это же они разрешают в магазе? демонстрируют возможности.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, софт интересно на картинку глянуть. Макро на сколько? И короче почём всё отдаёшь? (хочешь цену в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, честно, в магазе ничё не поймёшь, по мне так...по крайней мере в качестве картинки точно :) разве что на вес подержишь... Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, честно, в магазе ничё не поймёшь, по мне так...по крайней мере в качестве картинки точно :) разве что на вес подержишь...

ну в сравнении же можно что-то увидеть... взять одно потом другое...

ну вес конечно тоже значимый фактор, но на него ориентироваться можно только при прочих равных )))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, ты мне меня напоминаешь, когда я при покупке первого ф/а пыталась в магазине битые пиксели разглядеть, наслушалась советов бывалых, албанская школьница :misc_crazy: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...