Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
СУАРЭ

Детская областная больница

Рекомендованные сообщения

Завтра предстоит плановая госпитализация.Девочки,подскажите,там тепло?Кровать одна будет?Дочке 1год 2 мес.На сколько человек палаты?Где подмывать ребенка?Питание свое брали?

вообще,посоветуйте пожалуйста,что взять с собой сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Ну,напишу я)может кому пригодится информация : :girl_wink:

У нас была плановая госпитализация на один день,надо было сделать КТ.Перед тем как ехать,позвонила,спросила -что надо взять с собой? сказали -только гигиенические принадлежности и бокал с ложкой.

я все-равно взяла кашу,бутылочку (не зря) и тарелку.

В обед принесли суп (жуткий) и картошку зеленого цвета с прокрученным мясом +компот.Санитарка мне говоорит,что ужина мне может не быть.Я бегом в буфет,взяла там отварную курицу и гречку.В общем пообедали.На полдник принесли молоко.Самое интересное-свои бутылочки запрещены и больничных мне не дали :( .Санитарка с чайником приходила.Вечером принесли опять зеленую картошку и мне с вареной колбасой,а дочке с мясным суфле.Спасибо м/с- гречка с курицей в холодильнике хранились.

Кроватка для дочки была отдельная,но в тот день ветер дул в окна и пластик почему-то не справлялся)сквозняк по комнате гулял и было достаточно холодно.Одеяло теплое было одно и мы с дочей спали вместе на кушетке.

По поводу обследования-со стороны врачей-внимательность и профессионализм.За что им огромное спасибо!

 

Подведем итог: девочки,берите с собой питание(баночное можно),даже "Тему" можно (молочку)-с разрешения лечащего врача.Комбезики- и легкий и потеплее.Хотя совсем маленьким крохам пеленки больничные выдают.Мыло лучше жидкое,полотенца,памперсы,влажные салфетки.

Но лучше НЕ БОЛЕТЬ!!!ЗДОРОВЬЯ нашим деткам!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже с дочей ложилась на сутки для КТ. Положили не в отделение а в палату рядом с приемном покоем. Дали два комплекта пастельного белья и два одеяла, у меня была нормальная кровать, у ляльки с бортиками. На подник принесли дочке кефир, а у нас аллергия, принесли кашку в коробочке. Еду приносили вовремя, но цвет картошки оставляет желать лучшего...

Вечером деж. медсестра показала где искупаться.

Свои бутылочки и смеси действительно лучше взять, просто не афишировать. После года деткам приносят молоко тема, смесь точно не принесут. Я договаривалась с медсестрой чтоб подогреть воду, нормально идут на контакт.

Персонал действительно очень внимательный, особенно кто делал нам КТ. Мы потом с результатом ездили в Питер, тамошние спецы сказали, что КТ сделано отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там не больница а конц лагерь!!!!!!!!!!!!!!

свидания с ребенком

вт, и пт. по 2 часа

и выходные 2раза по 2 часа!!!

в палату не заходить!!! сидеть в коридоре!!!!или погулять у входа в больницу!!!за забор не выходить!

телефоны не разрешенны вообще!!!! звонить на пост с 16-20часов ежедневно!!! И всё!!!! и то если дозвонишься(

короче я в шоке! ребенок лежит один . и больничную еду не ест свсем. кормить нельзя ничем кроме печенек и воды, бананов и яблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там не больница а конц лагерь!!!!!!!!!!!!!!

 

в палату не заходить!!! сидеть в коридоре!!!!или погулять у входа в больницу!!!за забор не выходить!

 

Все правильно,это ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА!!!И соблюдение определенных санитарных норм должно быть! Дети там лежат с очень разными проблемами со здоровьем,порой очень и очень серьезными и принесенные чужие инфекции им не нужны.

 

и больничную еду не ест свсем. кормить нельзя ничем кроме печенек и воды, бананов и яблок.

 

Опять же,дабы избежать какой нибудь кишечной инфекции.

 

Мы тоже там лежали после нового перинатального где много чего можно,сначала было тяжело,ну а что делать?Зато ребенка там поставили на ноги.Дети из других отделений там ходили с телефонами,наверное как-то прятали.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там не больница а конц лагерь!!!!!!!!!!!!!!

 

А напомнить Вам историю, случившуюся 2-3 года назад в Буденовской больнице? Так вот тогда взрослый дядя туда пришел и изнасиловал девочку 11-и лет. Режим посещений был свободный...

 

Если бы у меня не было возможности госпитализироваться вместе с ребенком, я бы предпочла больницу-концлагерь! Мне толпы родственников в палате с моим ребенком не нужны.

 

Правила питания установлены для всех. Видела однажды как одна мамашка устроила скандал: ей видите ли не разрешили пронести банку соленых огурцов в НЕФРОлогическое отделение! Ее ребенку с больными почками только их и не хватало!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

princesk@, мне ничего не надо напоминать.

попросила девушка поделиться впечатлениями, я поделилась и написала то что думаю. в обсуждения не планирую вступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы у меня не было возможности госпитализироваться вместе с ребенком, я бы предпочла больницу-концлагерь! Мне толпы родственников в палате с моим ребенком не нужны.

полностью согласна.

Когда малышок маленький, ему много не надо, чтоб гадость поймать.

Мы когда в 8ой лежали к соседки приходили кашляющие родственники, мне с лялькой приходилось уходить из палаты!!!!

Лучше областная больница~концлагерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка сейчас там лежит на обследовании, изнылась уже, "когда вы заберёте меня от сюда?" и как ей это надоело... две недели без компьютера, это же кошмар! )))) и даже без телефона... В субботу на свой страх и риск "выкрали" её домой помыться нормально, потому что в той ванне, что у них в отделении стоит, это сделать нельзя. Так потом три дня претензии от персонала выслушивали про нарушение режима, хотя в выходные всё равно абсолютно никаких процедур там не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, как у вас успехи в лечении артрита?есть улучшения после областной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с малышом лежали там после выписки из роддома. режим строгий,что не плохо! но и там можно найти лазейки,если не наглеть. только ужасно нервирует обращение главврача и мед.персонала! главное.не принимать на свой счет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюс-там чисто и светло,ремонт хороший. это важно! а то вот на 5ую больницу,что на красном,без слез не взглянешь. а нас чуть туда не направили..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас после перенатального хотели в восьмую везти, так я кровь из носа настояла на областной.

Когда такой малек, то лучше лежать в больничке закрытого типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, как попасть на консультацию к кардиологу, можно платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, как попасть на консультацию к кардиологу, можно платно?

 

Насчет платно - не знаю, все по записи, но запись чуть ли не на полтора месяца вперед. В регистратуру очень сложно дозвониться. И должно быть направление от лечащего врача, без него не принимают, у нас было от педиатра.

Изменено пользователем Янирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подниму темку. как там лежится-то с малышами. предстоит плановая госпитализация с младшим, чего брать с собой, чего нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат ну хватит уже , как порядок в лечебном учреждении так КОНЦЛАГЕРЬ....

вообще то больница ОБЛАСТНАЯ и дети лежат не местные..

 

брат там сейчас лежит, взрослый он уже. душ Один ан весь этаж вот ЭТо да засада((

а так жить можно ))) в старой больнице было хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат ну хватит уже , как порядок в лечебном учреждении так КОНЦЛАГЕРЬ....

вообще то больница ОБЛАСТНАЯ и дети лежат не местные..

 

брат там сейчас лежит, взрослый он уже. душ Один ан весь этаж вот ЭТо да засада((

а так жить можно ))) в старой больнице было хуже.

 

Про душ это точно)) Мы постоянные гости в травме. Нормально, даже хорошо. По сравнению с 8 больницей - рай. Питание неплохое. В отделении есть воспитатель, который занимается с детьми(какие-то поделки делают, рисунки на конкурсы рисовали, помогает с уроками). Да строго, у нас хоть и врач постоянный и знает нас хорошо, но ни разу на выходные не отпустил дитя. Правила есть правила. С гаджетами там засада, так как розеток в палатах нет. Три розетки на отделение(на посту, у ТВ и в кухне) - очередь постоянная.

Я, как мама, подростка очень благодарна мамочкам, которые лежат с малышами. Всегда помогут и с уроками, и с той же очередью к розеткам, и с буфетом, в который не выпускают детей из отделения(на 1 этаж). Никто ни разу не отказал! Дай Бог здоровья им и их малышам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежала с детишками после роддома в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей. В первые дни испытываешь шок от порядков и запретов, хочется забрать ляльку и убежать. Наберитесь терпения и соблюдайте порядки (что не легко). Главное, не считать себя умнее заведующей, тем более что она далеко не глупый человек. своеобразная, строгая - да... но на самом деле - очень умная и хорошая женщина, живет работой и детьми. Общайтесь с ней больше и поймете, что все делается во благо вашему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого дети находились на лечении/обследовании (без родителей).

Интересует конкретно эндокринологическое отделение.

Поделитесь отзывами - чем занимаются дети в свободное время. Что разрешено/запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, возможно ли туда попасть на частный прием к врачу? Интересует пульмонологическое отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, мы ходили туда к Акельеву. Я просто нашла его раб тел на сайте больницы, позвонила ему и сказала, хочу к Вам на платный прием, без проблем принял! 500 руб, но это было больше 4 лет назад. Если у вашего доктора нет конкретного раб тел, позвоните в ординаторскую и попросите его. Я так понимаю платные приемы у них само собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...