Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мусьен

Ушибы,падения во время беременности

Рекомендованные сообщения

Мамочки,помогите! Жду третьего малыша.Срок 5 неделек.Сегодня подскользнулась, рухнула плашмя на спину, на пояснице синячище ((( Кажется,что целый день живот тянет. Выделений вроде нет никаких. Очень страшно!Еще к врачу по беременности не ходила. На узи вроде рановато. Что делать-то? Вроде уже дважды мама,а, честное слово, как первый раз...Целый день реву...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успокойтесь для начала, не накручивайте раньше времени. Все будет хорошо, главное в это поверить. Следите за собой, наблюдайте, если что сразу врача вызывайте. Ну и покой, полежите пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусьен, если у вас все время тянет живот, лучше обратиться к врачу. А вообще моя Г мне говорит следующее: нормально развивающаяся Б не прервется просто так, иначе абортов никто бы не делал. Все бы просто на гололеде падали или поднимали бы по десять кило в каждую руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плюхнулась на льду на живот на 7м месяце, тоже ревела, сразу в ЖК, сделали УЗИ, показали сердцебиение, только тогда более или менее успокоилась. Обошлось без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите себя в руки,успокойтесь. Если нет возможности обратиться к врачу-просто полежите несколько дней. Сама недавно упала,завтра у вас вообще все мышцы болеть будут((. Валерьянки выпейте, может магнезию уколите-имхо. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бойтесь,ваш малыш надежно защищен околоплодными водами)))У мужа тетя спецом беременная прыгала с сарая на живот,надеясь на выкидыш( :hysteric: была мягко говоря в шоке,когда узнала)и не каких последствий,кроме ушибов самой маманьки.Главное успокоиться,ваши слезы для малыша намного неприятнее падений))Ну а в случаи болей вызывайте скорую.Удачи вашим малышам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо огромное за поддержку! Сама себя тоже пытаюсь успокоить типа "и в блокаду рожали","если уж крепко малыш закрепился,то его ничем оттуда не вытянешь " и т.д. Все же решила завтра на узи сходить попробовать, хотя не пойму,что же мне там на таком сроке сказать смогут...короче ради собственного успокоения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно магний или свечи с папаверином если тянет. Тянуть может и не от падения а от нервов или из за тонуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Девочки,спасибо огромное за поддержку! Сама себя тоже пытаюсь успокоить типа "и в блокаду рожали","если уж крепко малыш закрепился,то его ничем оттуда не вытянешь " и т.д. Все же решила завтра на узи сходить попробовать, хотя не пойму,что же мне там на таком сроке сказать смогут...короче ради собственного успокоения

И правда, может живот не столько от падения тянет, сколько от нервов и рыданий весь день?

На узи вам скажут нет ли тонуса, нет ли угрозы. Да и сердце на этом сроке уже слышно, кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сделала все-таки сегодня узи у Захарова в "Деметре".Прям от сердца отлегло! Все нормально,даже не в тонусе.5 неделек,как я и считала:) Сказал,что тянуть может просто спину от ушиба.Отлежаться просто надо и все:) Берегите себя беремушки :puz_s: дорогие! И с наступающими праздниками!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусьен, безумно рада, что у вас все в порядке!!! :ura: С наступающим, легкой вам беременности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже падала с пузом! Ой,как страшно было! Рада,что у вас всё ок! Легкой беременности и здорового малыша Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, и линеечку добавила:) Теперь официально жду третьего(аж самой страшно:))малыша! Буду привыкать к новой роли) А то все на бегу, как и все мамаши двух маленьких деток. Теперь я- "хрустальная ваза"! Еще бы выбить для себя время на нормальный сон и спокойные прогулки:) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, дорогие девочки))))

 

Сегодня в 6 утра мужа в институт провожала. а доча проснулась и обходя меня все же как-то бухнулась попой мне на живот-чуть выше лобка. У меня там постоянно ладошки если она мимо проходит (инстинктивно прикрываю), но вес ребенка ладошками не удержала. Как-то сазу плохо стало-замутило. Чувствую, что придавила матку. Щас 14 недель только. Сердце не на месте.

Как вы думаете, может на узи внеплановое сходить? У меня после планового узи в 12 недель (там все нормально было, несмотря на гайморит и тонзиллит, которые меня так мучали в первое время) через два дня обморок был. ( состояние похожее на схватки в родах-когда стимуляцию делали, матка очень пульсировала). В итоге я склоняюсь к тому что это был болевой шок от обострения остеохандроза, потому сознание потеряла. Так как я и у гинеколога своего была и у невролога со спиной. Вот эти два момента тревожат. Шевелюшек нет что-то пока. А теперь совсем переживаю.

Изменено пользователем осенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осенька

сходи, конечно, сегодня на узи, чтобы зря не переживать. Все будет хорошо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осенька, срок маленький и ребёнок защищён маткой на 100%, не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, берегите себя, защищайте малышей. я про эти падения читаю, самой аж плохо стало, тоже боялась упасть во время беременности. хорошо, что муж рядом постоянно был. Даже в машине ремень мне придерживал, так как я за руль обычно держусь ))) муж не водит. а когда не удобно стало, живот вырос, на ручник ремень накручивал, чтоб не давило. у меня потом еще долго этот рефлекс сохранялся, ладошки к животу, и прикрываю. как у вас! а если боитесь, что вам доченька хорошо на живот присела, сходите на узи. в 14 недель точно еще никаких шевелений не чувствуется. пусть все хорошо у вас будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я упала на седьмом месяце беременности и плод перестал шивилиться, вот тогда я напугалась понастоящему, но все оказалось хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажу я про тот случай(хоть и с опозданием), чтоб другим ,если что не страшно было. После того как доча мне на пуз плюхнулась попой (в 14 недель), через пару дней я все же попала к Савенковой. Она с первой секунды меня уверила, что ничего не будет от этого ушиба малышу. И узи это доказало. Плодик живой и здоровенький. Конечно-больше моих страхов. Сейчас на 17 неделек уже и шевелюшки появились. теперь я точно спокойна. Не жалею, что сходила на узи - я себя почти съела упреками. А малышу мои тревоги не на пользу. Так что все обошлось.

И все равно, как могу пуз защищаю от моей доченьки. Очень боюсь, ведь с каждой неделькой мы все больше растем. И моя невнимательность может дорого мне обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...