Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Gracia

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Gracia

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Таисия
  1. Gracia

    Месячные при беременности

    наверное, это и не относится к патологии, спорить не буду, сама всегда жду чуда ) каждый месяц можно сказать, надеюсь на то, что у меня эти месячные пришли с беременностью, но вот уже больше года никак не получается. А предыдущие 3 выкидыша начинались именно с месячных, так немножко было чувство, что есть беременность, потом мазня, потом неделя спокойствия и расслабления, мечты об имени второго малыша, а потом бац и снова кровь, и опять, через 3 - 4 дня все выходит, вот так, поэтому, когда у меня была первая нормальная беременность, закончившаяся родами, никаких месячных, просто не пришли и все, даже не помазало...
  2. я тоже в свою беременность все время ела, правда на последних месяцах, а вот в первые совсем не хотелось, причем и токсикоза-то как такового не было, просто слегка кружилась голова, и лифты мне с трудом давались, а так аппетит нормальный был, не очень много, у меня подружка по аппетиту поняла, что беременна, в первый месяц на 15 кг поправилась, вот это было очень заметно, зато потом всю беременность с этим весом и проходила, больше есть не хотелось, если только надо могла покушать. Но чтоб так как в первый месяц, ночами от холодильника не отлипала )))
  3. Gracia

    Месячные при беременности

    бывает наверное, кровотечение, вряд ли это можно месячными назвать, у меня когда третий выкидыш был, тоже что-то типа такой мазни было, просто это уже заранее говорит о том, что что-то не так идет и надо или самой насторожиться и лежать, но лучше к врачу бегом, хотя, не спасают и они, если уж так получилось, то скорей всего есть какая-то проблема или с генетикой или с гормонами. уже изучила на своем горьком опыте весь этот механизм :( а бывает конечно,что потом все ок, у моей сестры так до 4 месяцев каждый месяц типа мазни было, но не полноценные конечно месячные, вот она только в 16 недель узнала, что второй бебик будет )
  4. Ой, девочки, вчера гуляли с ребенком во дворе, там соседи новые появились, малыш примерно наш ровесник, 2,5 может около 3 лет, и у ребенка нет зубов, не в смысле, что не выросли, а в смысле, что крошатся под корешок, даже не знаю, отчего такое может быть, малыш улыбается, а там черные пенечки :(, мамочка эта сразу начала рассказывать про какой-то агрессивный кариес, типа они зубы и чистят и к доктору ходят, но ничего им не помогает, мне прям страшно стало, это заразно?! может и не по теме написала, но как-то я слышала, что деткам зубы надо чистить начиная с первого. не надо ждать, пока все вырастут, и еще соски не облизывать, во рту же полно микробов!
  5. Я тоже думаю, как ваша мама, что ребенка надо показать доктору, если это внезапно появилось, может быть связано с глистами, как-то они раздражают мочевой пузырь и происходит это именно во время сна, а еще это может быть из-за стрессов и переживаний, может у него в классе не ладится с ребятами? даже из-за инфекции долгой в мочевыводящих путях такое может быть. я помню, как у нас в классе мальчик один был, он очень высокий, выше всех и полненький, над ним все смеялись, и у него такая проблема была, тоже лет до 9, потом его мама от нас его увела в другую школу. а вообще я читала, что у мальчиков этот сигнал ночной о том, что они хотят в туалет до 10 лет может не появится.
  6. я ничем не занималась, плавала много и все! наверное это и плохо, набрала много, больше 25 кг! до сих пор все это не ушло! и сейчас заниматься никакого желания нет, хоть и понимаю, что надо обязательно, потому что просто так сидеть и ничего не делать, от этого организм не оздоравливается! Пытаюсь себя настроить на занятия фитнесом, но времени не хватает, может на работу притащу велотренажер, ну или дождусь хорошей погоды...отговорки! короче, до следующего моря опять ничего не сделаю, а потом буду аквааэробикой заниматься!
  7. да, у многих такие бывают ситуации, когда не думаешь головой, как это на ребенке может сказаться, хорошо, что у вас все обошлось, но лучше, конечно, не простуживаться, стараться маску носить, виферон под нос мазать, нос промывать постоянно аквамарисами или долфинами, кому что нравится, а еще хорошо витамин С помогает от простуд, шиповник и черная смородина, ее и заваривать в чай можно и компоты варить, и чеснок везде разложить, пока его запах сохраняется, он вирус убивает! и лук тоже, хоть мне, например, запах чеснока больше нравится, чем у лука )
  8. estiilas, у вас уреаплазма была уже во время беременности7 если это так, то может и не стоит ее трогать, у меня так было, что просто антитела к ней появились в самом начале беременности, я посев на нее сдала и все хорошо, не лечила, потом уже после родов пересдавала, ничего не было. Просто есть допустимое количество, которое и трогать не надо, оно никак не может повлиять на качество спермограммы. А вот если проявления ее есть, типа цистита, тогда да, уже надо, чтоб доктор вас осмотрел и назначил лечение, я знаю, что обычно вильпрофен и виферон назначают. Ну там и витамины еще. И мужу тоже самое надо, а то по новой заразит.
  9. у моей мамы тоже со мной и с сестрой сильный токсикоз был, наверное, все таки с девочками токсикоз более выражен, у сестры тоже с дочкой так было, что она не поправлялась, а худела, никак не могла вес набрать, доктор ее ругала. А с сыном, наоборот, 30кг набрала )) никаких признаков беременности, кроме аппетита! у меня во время беременности был токсикоз интересный, все время кружилась голова и не нравилось, как у мужа духи пахнут, даже спать не могла в комнате, если его рубашка там висела, он поменял парфюм, а запах остался, причем везде, и в шкафу и на его расческе! вот как меня глючило )))
  10. Ну почему вам так долго ждать надо? а что? никак нельзя сейчас? это же важно! в конце концов можно дома хотя бы ингаляции поделать, если так кашель беспокоит, с минералкой, или с физ раствором, главное поменьше лекарств. Вам не стоит сейчас. Правильно, что от инфекционки отказались! И с тонусом кашель, это вообще не приятно, постарайтесь только все равно все откашливать, чтобы мокрота ниже не опускалась! и попросите у гинеколога свечи с папаверином, это типа но-шпы, мне тоже при тонусе они помогали.
  11. Чем помочь больному горлу? Нам скоро в рд. Arevi4ka, наверное, лучше всего промывать и нос и горло, если прям очень все болит, то раствор фурациллина, он не должен повредить, вы его не глотайте, а местно обрабатывайте полосканием, надо прям несколько раз за день, мне всегда помогает, особенно если с теплой водой его развести, чтоб не было очень горько. Ну или природный способ - раствор ромашки, а еще есть такой чай из трав, но вам наверное, сейчас лучше не эксперементировать, и всякие таблетки тоже не надо. Полоскайте прям раз по 10 на день, пройдет все быстро. И нос тоже можно спокойно аквалором или аквамарисом промывать, чтоб все бактерии вымылись.Главное не допустить, чтоб все опустилось в бронхи. Лечитесь!
  12. ого, сколько вы всего знаете про лекарства, а мы им не пользовались, я вообще считаю, что иммунитет - это то, что дано природой и заложено в детстве родителями, вот, например, как меня в детстве витаминами и медом кормили, тоже отличная защита иммунитета, или как правильно сказать, здоровья?! я малая почти и не болела и никаких там гомеопатий не было в то время и тем более всяких специальных лекарств. Понимаю, что наука на месте не стоит, но мне кажется, сейчас и народ стал чаще болеть и поэтому и начали всякие таблетки появляться, а почему бы не вспомнить бабушкины методы?
  13. belka2010, какой он у вас смелый! ))) это точно, как Oleg написал, я б ни над собой, ни над ребенком так издеваться не стала бы ))) но я не считаю, что этот метод закаливания кому-то не подходит, каждый сам себе выбирает способы защиты организма. Мне например, достаточно на море пару раз в году побывать, это тоже своего рода закаливание. так как вода там редко когда бывает температуры тела. а кому-то и снег после бани хорошо, а думаю, что заболела бы точно после такого эксперимента ))) поэтому и не буду так делать. но восхищаюсь такими смелыми родителями, которые и сами такой пример детям показывают.
  14. насчет средств разных, я не знаю, мне кажется, беременные все такие беззащитные, вроде как организм настроен на совсем другие процессы, нежели думать о вирусах и простудах, а с другой стороны, наоборот должен нас защищать от орвишек, ведь природа разумна и сделала все, чтоб мы могли без проблем выносить и родить малыша, другое дело, когда появляются какие-то проблемы, это значит уже что-то не так и организм предупреждает, что надо быть внимательнее к себе в такой важный период, даже болеющего мужа куда-нибудь послать ))
  15. ну прививки во время надо делать, от того же гриппа чего сейчас то про это говорить, в конце лета обычно начинают делать вакцинацию. Насколько я знаю, ориентируются на штамм гриппа прошлогодний, их же всего 2 человеческих А и В, есть еще свинной, и мутированный А, который птичий, так вот от последних двух прививок нет, а от первых каждый год по очереди прививают. Кому то идет, кому то нет. Меня не защитила вакцина, начинать надо минимум за месяц до начала эпидемии, а она у нас и в октябре может начаться, дети поприезжают из разнух страм и мест, привозят грипп, встречаются в школах и все, пошло поехало. Так что это дело каждого, прививаться или нет, только сейчас то уже поздновато наверное.
×
×
  • Создать...