Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 117

Рекомендованные сообщения

девочки, кто-нибудь знает питание начнется именно с февраля или с 28.01?

нам сказали, что следующую неделю (с 21.01) ходим по 2 часа. А потом как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 15.01. ходили на 2 часа. в понедельник сказали приходить на 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно,

может от группы зависит, или к обеду что-нибудь изменилось, мы в пятницу в 10 уже домой пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы 4 дня отходили с 8 до 10. ребенок ни разу не плакала (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). сказали в ПН приходить с 8 до 12. и то... я услышала, что мамочке говорят что в ПН до 12, я подошла спросила про своего ребенка, мне сказали, что нам тоже можно до 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто-нибудь знает питание начнется именно с февраля или с 28.01?

нам сказали, что следующую неделю (с 21.01) ходим по 2 часа. А потом как?

 

 

мы с 15.01. ходили на 2 часа. в понедельник сказали приходить на 4 часа.

 

Мы тоже с понедельника идем на 4 часа. Самое сложное во всем этом деле- успеть с утра накормить ребенка. Без завтрака он у меня не выдержит, нам надо конкретно поесть, чтоб дожить до обеда :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с понедельника идем на 4 часа. Самое сложное во всем этом деле- успеть с утра накормить ребенка. Без завтрака он у меня не выдержит, нам надо конкретно поесть, чтоб дожить до обеда

 

А я поняла, что на 4 часа не разрешили без питания, мне так воспитательница сказала. Может я, конечно, что-то путаю, но я поняла вроде такая система: сначала с 8 до 10, потом с 10 до 12, потом с 8 до 12 плюс обед и домой. Хотя при оформлении договора сказали, что кормежка начнется с февраля.

Но они сами еще толком ничего не знают, там все меняется.

А вообще получается так - сын позавтракал в 6.30-7.00, потом до 12 в саду, пока вернулись, разделись, сели обедать в 13 ч., получается 6 часов без еды. Мой малоежка такое выдержит, но все равно большое время без перекуса получается.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с понедельника идем на 4 часа. Самое сложное во всем этом деле- успеть с утра накормить ребенка. Без завтрака он у меня не выдержит, нам надо конкретно поесть, чтоб дожить до обеда :icon_biggrin:

 

а мою утром не заставишь завтракать, не хочу и все!!! по дороге домой, обязяательно купи ей булку или печенье, или начинает рыдать. потом приходим домой, садится кушать. не знаю, как она выдержит до 12? спросила, можно ли что нибудь принести с собой, если захочет кушать? сказали нет, медсестра не разрешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я поняла, что на 4 часа не разрешили без питания, мне так воспитательница сказала. Может я, конечно, что-то путаю, но я поняла вроде такая система: сначала с 8 до 10, потом с 10 до 12, потом с 8 до 12 плюс обед и домой. Хотя при оформлении договора сказали, что кормежка начнется с февраля.

Но они сами еще толком ничего не знают, там все меняется.

А вообще получается так - сын позавтракал в 6.30-7.00, потом до 12 в саду, пока вернулись, разделись, сели обедать в 13 ч., получается 6 часов без еды. Мой малоежка такое выдержит, но все равно большое время без перекуса получается.

нам сказали- с понедельника с 8 до 12. Завтра, конечно, может быть, что-то изменится...Для меня на 2 часа его возить с одного конца Спатановки на другой- это просто жесть, я потом вообще без сил :misc_crazy:

а мою утром не заставишь завтракать, не хочу и все!!! по дороге домой, обязяательно купи ей булку или печенье, или начинает рыдать. потом приходим домой, садится кушать. не знаю, как она выдержит до 12? спросила, можно ли что нибудь принести с собой, если захочет кушать? сказали нет, медсестра не разрешает.

Мы наоборот- только глаза открыл - "пошли есть" (хотя по нему и не скажешь- стройняшка). Так даже легче при всей нехватке времени со сборами 2 детей в сад по сравнению с тем, если б он не хотел завтракать.

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Марийка_

А нам так сказали: в понедельник с 10-12 приходить, а уже со вторника с 8 до 12ти. Мой вот очень тяжело встает по утрам... еле еле его поднимаю. Вообще не представляю как он привыкнет к новому режиму... Мамочки, а в какое время ваши детки ложатся спать вечером? И во сколько вы своих деток в обед спать укладываете? Поделитесь пожалуйста...... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам так сказали: в понедельник с 10-12 приходить, а уже со вторника с 8 до 12ти. Мой вот очень тяжело встает по утрам... еле еле его поднимаю. Вообще не представляю как он привыкнет к новому режиму... Мамочки, а в какое время ваши детки ложатся спать вечером? И во сколько вы своих деток в обед спать укладываете? Поделитесь пожалуйста...... :girl_wink:

 

я стараюсь в 9 вечера ее спать уложить. но только к 10 она засыпает, то попить, то пописать, то... в обед в 13.00 начинаю укладывать, сразу засыпает, потому что рано встает. на выходных она в 9 просыпается сама, сегодня к 14.00 еле уложила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я стараюсь в 9 вечера ее спать уложить. но только к 10 она засыпает, то попить, то пописать, то...

 

У нас попить и пописать после отбоя - это закон, причем не один раз все это проделывается. Засыпает после 22ч. Все надеюсь, что войдет в режим и будет нормально засыпать.

После второго дня в садике (с 8 до 10) он у меня уснул в 11.30, даже не пообедав и проспал до 15ч. Может быть, новые впечатления будут способствовать более быстрому и крепкому сну? А вообще пока не представляю, как он сможет лечь спать в саду 12.30, дома мы засыпаем не раньше 14, во сколько его ни положи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам так сказали: в понедельник с 10-12 приходить, а уже со вторника с 8 до 12ти. Мой вот очень тяжело встает по утрам... еле еле его поднимаю. Вообще не представляю как он привыкнет к новому режиму... Мамочки, а в какое время ваши детки ложатся спать вечером? И во сколько вы своих деток в обед спать укладываете? Поделитесь пожалуйста...... :girl_wink:

 

я уже год как работаю, поэтому деток приучили в 21-21,30 уже спать, встают все в том числе и в выходные не позже 8,00, в садик встает легко, а дневной сон у нас с 1 года с 12,00(12,30) до 15,00, режим)) правда я ее качаю и бабушки в будни тоже, а там в коечке самому надо заснуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А я поняла, что на 4 часа не разрешили без питания, мне так воспитательница сказала. "

Я тож так поняла, что не разрешили.

нам как только год исполнился, стали по режиму жить: в 8.00 подъем, в 12.30 дневной сон, 21.00 - отбой. летом встаем часов в 6.30-7.00, в обед все так же, вечером около 22.00 спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня взяли ребенка с 8.00 до.10.00, завтра сказали до 11.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Марийка_

А у нас со сном прям беда: еле в 10 часов только начинаем готовится ко сну. У нас очень круженый сынок, а под вечер вообще так разбесится, что еле с ним справляемся. Какой там спать ему! У него же еще столько дел!!! :chapaev: :car_play: Как укладывать вечером - так сплошное мучение! А еще я вот что слышала - с 1 февраля будет кормежка! Только вот интересно на сколько часов их тогда брать будут? Я жду не дождусь чтобы скорей на полный день... ведь мне 1 марта выходить на работу уже... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я вот что слышала - с 1 февраля будет кормежка! Только вот интересно на сколько часов их тогда брать будут? Я жду не дождусь чтобы скорей на полный день... ведь мне 1 марта выходить на работу уже... :botan:

Мне кажется, что к этому времени мы как раз будем готовы пойти на весь день. Это же еще целых 2 рабочих недели почти.

Все-таки завтра нам сказали приходить до 11 часов. Ох, долго ждать 1 февраля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, а в какое время ваши детки ложатся спать вечером? И во сколько вы своих деток в обед спать укладываете? Поделитесь пожалуйста......

Мой с рождения "ранняя пташка", поэтому мы каждый день встаем в 6-7 часов, самое позднее в 7.30. На сон днем с года укладываю в 13 ч и до 15 ч. Но у нас проблема - иногда отказывается от дневного сна. На ночь укладываю в 21ч., если днем не поспал, то в 20 ч. уже спит.

А еще я вот что слышала - с 1 февраля будет кормежка! Только вот интересно на сколько часов их тогда брать будут? Я жду не дождусь чтобы скорей на полный день... ведь мне 1 марта выходить на работу уже...

 

С 1 февраля будет уже полный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой с рождения "ранняя пташка", поэтому мы каждый день встаем в 6-7 часов, самое позднее в 7.30. На сон днем с года укладываю в 13 ч и до 15 ч. Но у нас проблема - иногда отказывается от дневного сна. На ночь укладываю в 21ч., если днем не поспал, то в 20 ч. уже спит.

 

 

С 1 февраля будет уже полный день.

 

Мне воспитательница сказала с 1 февраля до 13.00 бдут оставлять детей, на вопрос когда на полный день заработает садик не ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Марийка_
Мне воспитательница сказала с 1 февраля до 13.00 бдут оставлять детей, на вопрос когда на полный день заработает садик не ответила.

 

Ну хотя бы так пока! Уже хорошо! :v_ladoshi: но все равно кажется, что время прям тянется долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь уже сдал документы для оформления компенсации за дет.сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь уже сдал документы для оформления компенсации за дет.сад?

 

Мне осталось только на Дегтярева за справкой съездить, но с такой погодой даже не знаю, когда туда доберусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь уже сдал документы для оформления компенсации за дет.сад?

Девчат, объясните мне еще раз - эта компенсация для определенной категории лиц.

Когда оформляла договор сказали, что для всех, на первого ребенка возврат 20%.

Когда спросила у воспитателя, она сказала, что для определенной - малообеспеченные, многодетные (в общем льготники). Мы не имеем никаких льгот (у нас один ребенок, не малообеспеченные, ничего от государства не получаем).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, объясните мне еще раз - эта компенсация для определенной категории лиц.

Когда оформляла договор сказали, что для всех, на первого ребенка возврат 20%.

Когда спросила у воспитателя, она сказала, что для определенной - малообеспеченные, многодетные (в общем льготники). Мы не имеем никаких льгот (у нас один ребенок, не малообеспеченные, ничего от государства не получаем).

 

Да, получается для м/обеспеченных, кто получает детские пособия. Потому как требуют справку о том, что ты их получаешь.

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, получается для м/обеспеченных, кто получает детские пособия.

 

Муж только зря простоял больше часа, чтоб получить справку о составе семьи. А она оказалась не нужна.

 

А сколько примерно оплата за месяц в саду?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж только зря простоял больше часа, чтоб получить справку о составе семьи. А она оказалась не нужна.

 

А сколько примерно оплата за месяц в саду?

а где сейчас справку о составе семьи брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где сейчас справку о составе семьи брать?

 

В паспортном столе.

А если прописка в частным доме, то копию домовой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько примерно оплата за месяц в саду?

 

Оплата 70 с небольшим рублей в день, т.е. в месяц в районе 1500

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где сейчас справку о составе семьи брать?

 

Там же, где и раньше- на проспекте Ленина, в новом МФЦ, только там сейчас система работы другая- одна очередь и куча окошек. Выбиваешь талон с порядковым номером и ждешь)

А как же справка не нужна о составе семьи? Зачем же они ее в списке документов указали?

 

Bacio, ты уточни на всякий случай, для всех или не для всех компенсация, я точно не знаю, подумала раз требуют справку, что получаешь детские- значит, только для м/о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, ты уточни на всякий случай, для всех или не для всех компенсация, я точно не знаю, подумала раз требуют справку, что получаешь детские- значит, только для м/о.

 

Спросила у воспитателя, она говорит, что для тех кто получает пособия (т.е. малообеспеченные, многодетные).

А как же справка не нужна о составе семьи? Зачем же они ее в списке документов указали?

Эта справка нужно обязательно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросила у воспитателя, она говорит, что для тех кто получает пособия (т.е. малообеспеченные, многодетные).

 

Эта справка нужно обязательно.

 

До меня дошло))) Ты про себя написала , что не нужна справка))) Все смешалось уже у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cейчас в Интернете нашла, что ВСЕ ГРАЖДАНИ могут получать компенсацию:

В Волгограде уже несколько лет родителям, чьи дети посещают детский сад, положена компенсация. Для того чтобы ее получить, надо иметь волгоградскую прописку. Если в семье один ребенок детсадовец, то родителям вернут 20% от уплаченных за садик денег. За второго ребенка - 50%, за третьего и последующих - 70%. Эта компенсация перечисляется ежеквартально.

На данную выплату имеет право любой гражданин, чей ребенок ходит в государственный или муниципальный детсад, вне зависимости от уровня дохода и гражданства. Обязательна лишь регистрация на территории Волгограда. Однако надо иметь в виду, что любая форма социальной поддержки осуществляется на основе личного заявления, — подчеркнула Светлана Ивановна. — Выплата компенсаций происходит по итогам каждого квартала после 10-го числа месяца, следующего за окончанием квартала, то есть четыре раза в год: в апреле, июле, октябре, январе.

Заполняется заявление непосредственно в дошкольном учреждении, куда ходит ребенок. И для этого нужно обратиться к заведующей, предоставив копии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, первой страницы сберкнижки, где разборчиво указан номер счета, куда будут перечисляться положенные суммы, или договора с кредитной организацией, а также справку с места регистрации ребенка, то есть из жилищно-эксплуатационной организации. После передачи документов в районные отделы департамента информация заносится в электронную базу данных. К слову, именно поэтому в заявлении есть строка: «Не возражаю против использования информации в служебных целях».

 

Завтра пойду у заведующей уточню. Или если Елена Геннадиевна здесь напишет, буду очень благодарна.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Геннадиевна, добрый день! Не терпится уже пойти в новый садик!!!! Но когда же он заработает на весь день??????? Мы в группе "Капелька". Девочки кто с нами? Много детишек уже ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Lenok1404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого детки ходят в группу "Пчелки"? детки до 10 часов или уже у кого то до 12 оставються?

мы в пчелках, ходим с 8 до 11, сказали, что 1-го до обеда, а с 4, кто адаптировался, можно уже на сон оставить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Геннадиевна, добрый день! Не терпится уже пойти в новый садик!!!! Но когда же он заработает на весь день??????? Мы в группе "Капелька". Девочки кто с нами? Много детишек уже ходит?

 

Вот как начнут наших чад кормить - так и будем ходить на весь день)))) Чуток осталось потерпеть, недельку)

 

мы в пчелках, ходим с 8 до 11, сказали, что 1-го до обеда, а с 4, кто адаптировался, можно уже на сон оставить

 

Вот и нам так же сказали) Будут смотреть по ребенку. И нам сказали уже тащить клеенки-пеленки)

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как начнут наших чад кормить - так и будем ходить на весь день)))) Чуток осталось потерпеть, недельку)

 

Только что поговорила с Еленной Геннадиевной (супер она !!!! ) - сказала,что с 1 февраля уже еда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в пчелках, ходим с 8 до 11, сказали, что 1-го до обеда, а с 4, кто адаптировался, можно уже на сон оставить

и мы в пчелках, ходим с 8 до 10-11. а вы давно ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cейчас в Интернете нашла, что ВСЕ ГРАЖДАНИ могут получать компенсацию:

 

 

 

Завтра пойду у заведующей уточню. Или если Елена Геннадиевна здесь напишет, буду очень благодарна.

 

Компенсация положена всем родителям, даже не малообеспеченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы четыре дня отходили и заболели, только слез стало меньше, теперь все сначало начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...