Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Меня смущает то, что сын трогает грудь

Рекомендованные сообщения

Давненько на форуме не встречала столь подробных, четких, ясных и, главное, быстрых (!) ответов психолога.

psian Nata, спасибо. Хоть данная тема неактуальна для меня, но все равно приятно вас читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давненько на форуме не встречала столь подробных, четких, ясных и, главное, быстрых (!) ответов психолога.

psian Nata, спасибо. Хоть данная тема неактуальна для меня, но все равно приятно вас читать.

 

Спасибо Marina_smilelife. Очень приятно. Рада буду Вам ответить на актуальную для Вас тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, полностью согласна с тобой, Марина.

 

а еще дочка может прикладывать к моей груди игрушки и имитировать, что они сосут грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще дочка может прикладывать к моей груди игрушки и имитировать, что они сосут грудь.

Щедрая, однако... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему 3г 5мес.,грудь лобызал до 2г 9 мес.бросил сам,без скандалов.Правда через некоторое время,начал подходить с просьбой дать сисю понюхать...нюхает и говорит пахнет дымом(не курю),а ещё когда засыпает,просит дай сисю подержать,но не долго,отварачивается от меня(спит со мной)и засыпает.Может это неправильно,но меня не напрягает особо,так иногда мысль мелькнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему 3г 5мес.,грудь лобызал до 2г 9 мес.бросил сам,без скандалов.Правда через некоторое время,начал подходить с просьбой дать сисю понюхать...нюхает и говорит пахнет дымом(не курю),а ещё когда засыпает,просит дай сисю подержать,но не долго,отварачивается от меня(спит со мной)и засыпает.Может это неправильно,но меня не напрягает особо,так иногда мысль мелькнёт.

 

 

Здравствуйте Бегемотик! То что Вас это не напрягает это хорошо. Но все для ребенка не полезно спать с мамой в этом возрасте. Психоаналитики говорят: Если хотите чтобы ребенок был здоров спать с мамой можно только до года. Не буду долго расписывать почему. Частично информация приводилась в переписке ранее в этой теме. Насчет того, что засыпает прикасаясь к груди. Потихоньку пробуйте вводить переходный объект - игрушку например какую-нибудь. пусть он ее сам выберет. Насчет понюхает интересный момент. И дымок. Токуда бы могла быть такая ассоциация? Он мультик Умка не смотрел? Что Вы сами думаете почему дымком пахнет не молоком а дымком? А Муж Ваш не курит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте 'Тигра_в_тапках' ! Если Вам нужен мой ответ. Опишите пожалуйста подробнее ситуацию.

 

 

у меня у знакомой в 8 лет (!!!!!) к сиськам подружек прижимается, если он понимает, что это поведение асоциально, то все ОК, и не стоит волноваться - мужик растет!

 

 

Здравствуйте а у меня проблема в то что мой сын 3,5 года трогает постоянно свою грудь. может сидеть перед телевизором или просто и все время лезет под майку помогите скажите в чем причина уже боюсь что либо подумать про будущую ориентацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын вообще писю свою любит трогать... это о чем-то говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сын вообще писю свою любит трогать... это о чем-то говорит?

 

 

Это говорит о том, что идет нормальное развитие мальчика. Не нужно запрещать пусть трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте а у меня проблема в то что мой сын 3,5 года трогает постоянно свою грудь. может сидеть перед телевизором или просто и все время лезет под майку помогите скажите в чем причина уже боюсь что либо подумать про будущую ориентацию

 

 

Здравствуйте Marina2304. Беспокойство Ваше понятно и обосновано. Для мальчиков это действительно не очень характерно. Похоже он бессознательно пытается быть быть таким как мама. Видимо мама очень хорошая и он очень ее любит. Больше чем папу. Нужно знать историю Вашей семьи. Насколько папа присутствует в жизни мальчика? Что у Вас было с грудным вскармливанием?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Marina2304. Беспокойство Ваше понятно и обосновано. Для мальчиков это действительно не очень характерно. Похоже он бессознательно пытается быть быть таким как мама. Видимо мама очень хорошая и он очень ее любит. Больше чем папу. Нужно знать историю Вашей семьи. Насколько папа присутствует в жизни мальчика? Что у Вас было с грудным вскармливанием?

 

 

Здравствуйте кормила сына грудью до 1,6 пока не узнала что опять беременна. отлучила без проблем подходил я говорила кака и он тоже повторял кака потом сам подходил и говорил на грудь кака. папа наш работает и нередко приезжает когда дети уже спят. основное время проводит конечно со мной. получается он обделен мужским вниманием. только дедушка проводит с ним время когда не работает, а папа в делах всегда он до сих пор его когда папа зовет когда по имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы практически избавились от этой привычке))Очень редко может засунуть мне руку под майку,но практически сразу вытаскивает))Я думаю,что помогло только то,что я сама смогла "отпустить" ситуацию и перестать на этом зацикливаться...Спасибо Наталье Сергеевне,Ваши слова заставили меня посмотреть под другим углом и задуматься :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы практически избавились от этой привычке))Очень редко может засунуть мне руку под майку,но практически сразу вытаскивает))Я думаю,что помогло только то,что я сама смогла "отпустить" ситуацию и перестать на этом зацикливаться...Спасибо Наталье Сергеевне,Ваши слова заставили меня посмотреть под другим углом и задуматься :misc_flowers:

 

 

Спасибо Тигра_в_тапках. В этом процессе важны оба участника. Так что не принижайте свой вклад. Вы ведь могли меня и не услышать...Я рада, что у Вас успехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

psian Nata, ну тогда и язадам вопрос, хотя смутно для себя уже ответ представляю))) Но нет пророка в своем отечестве, нам часто нужно услышать подтверждение своим мыслям со стороны.

У меня дочь, 2,5 года. К груди она никак не привязана, а вот к подмышкам)))) Это просто смех сквозь слезы. Когда она ложится спать, то обязательно просит, чтобы я легла рядом и она засовывает руку мне под мышку. Без этого никак. Причем, когда она засыпает с папой (если я например в командировке), то никакой подмышки ей не нужно.

Отлучила я ее от груди в 1,5 года. И мне кажется, что именно с того момента она заменила потребность в груди на подмышки. Теперь вот думаю, как ее от этого отучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте кормила сына грудью до 1,6 пока не узнала что опять беременна. отлучила без проблем подходил я говорила кака и он тоже повторял кака потом сам подходил и говорил на грудь кака. папа наш работает и нередко приезжает когда дети уже спят. основное время проводит конечно со мной. получается он обделен мужским вниманием. только дедушка проводит с ним время когда не работает, а папа в делах всегда он до сих пор его когда папа зовет когда по имени

 

 

Здравствуйте Marina2304. В жизни мальчика очень большую роль играет отец. он необходим для правильного развития мальчика. Возвращайте папу в семью. Это в Ваших силах. Хорошо что есть дедушка. Но все же возвращайте папу сыну. Его отсутсвие не позитивно для сына. Кроме того, это будет особенно важно когда Вы родите второго ребенка. Потому что пока Вы будете первый месяц уделять внимание новорожденному, папа должен быть с сыном. иначе Вашш первый сын будет чувствовать себя покинутым. Ему будет тяжело. По поводу "Кака". Я бы рекомендовала отказаться от этой модели. Получается, что то, что кормило - это кака, плохое. Тем более что для детей грудь и мама -это часто мало разделяемые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу выразить благодарность! после выполнения рекомендаций психолога проблема ушла! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу выразить благодарность! после выполнения рекомендаций психолога проблема ушла! :salut:

 

 

 

 

Спасибо настена. Рада за Вас.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Искала в инете ответ на свой вопрос и нашла Вас. У меня тоже проблема. Сыну 4 года. Он постоянно говорит -мама ты такая красивая. И гладит мне волосы. Раньше крутил на палец. Пока я как-то раз не выстригла себе клок. Отругала. Запретила крутить. Так вот теперь гладит. И последнее время взял моду меня целовать в губы!!!!! А то и в попу простите. Или по попе может шлепнуть. Или попросить животик потрогать. Он его тро5ал когда я братика его ждала. Гладил , целовал. Теперь братик родился, а привычка осталась. Вчера прям в магазине пока я присела к нижней полке полез меня целовать в губы. Прилюдно. Я прям осекла его. Неприлично. Мне это не нравится. Прям раздрожает. Объясняю ему что меня папа может целовать в губы. Он не понимает почему. Почему ему-то нельзя. Связь у нас тесная. Обнимаемся раз по 20 на дню. И я постоянно ему говорю что люблю его и он мне отвечает тем же. Но что делать? Как мне его отучить от этого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Искала в инете ответ на свой вопрос и нашла Вас. У меня тоже проблема. Сыну 4 года. Он постоянно говорит -мама ты такая красивая. И гладит мне волосы. Раньше крутил на палец. Пока я как-то раз не выстригла себе клок. Отругала. Запретила крутить. Так вот теперь гладит. И последнее время взял моду меня целовать в губы!!!!! А то и в попу простите. Или по попе может шлепнуть. Или попросить животик потрогать. Он его тро5ал когда я братика его ждала. Гладил , целовал. Теперь братик родился, а привычка осталась. Вчера прям в магазине пока я присела к нижней полке полез меня целовать в губы. Прилюдно. Я прям осекла его. Неприлично. Мне это не нравится. Прям раздрожает. Объясняю ему что меня папа может целовать в губы. Он не понимает почему. Почему ему-то нельзя. Связь у нас тесная. Обнимаемся раз по 20 на дню. И я постоянно ему говорю что люблю его и он мне отвечает тем же. Но что делать? Как мне его отучить от этого???

 

'БарабашкаКсю добрый вечер. Извините, что долго не отвечала. Отсутствовала временно на форуме. Раздражение Ваше понятно. Причины объяснены подробно в этой тем. А насчет как отучить. .. Если Вы будете по 20 раз на день не сына целовать и обнимать, а мужа, вероятно получите эту реакцию от мужа, а не от сына. Связь нужно более тесную иметь с мужем, а не с сыном. Ну и конечно совместное спанье с сыном исключается. Если есть вопросы, пишите.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте!Сыну 1 октября будет 5 лет. Месяца четыре назад начал частенько повторять слова "писи", "жопа" и тд и смеяться при эттом. Уже мясец как пытается меня пощупать в разных местах:грудь, под платье залесть, папе трусы снимает. Я понимаю, что сейчас у него большой интерес ко всему этому в виду возраста и понимая разницы полов. Но это уже стало не выносимым. Сдерживать себя к концу дня просто не могу, ругаюсь, бью по рукам, по попе. Какую тактику выработать?как пресечь это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Сыну 1 октября будет 5 лет. Месяца четыре назад начал частенько повторять слова "писи", "жопа" и тд и смеяться при эттом. Уже мясец как пытается меня пощупать в разных местах:грудь, под платье залесть, папе трусы снимает. Я понимаю, что сейчас у него большой интерес ко всему этому в виду возраста и понимая разницы полов. Но это уже стало не выносимым. Сдерживать себя к концу дня просто не могу, ругаюсь, бью по рукам, по попе. Какую тактику выработать?как пресечь это все?

 

Гость добрый день. Спасибо за вопрос. Чтобы снизить интенсивность или прекратить и при этом не нанести ребенку травму важно спокойным ровным тоном говорить: Мне это не нравиться. Я понимаю что тебе весело и интересно, но мне это не нравиться. Это мое тело и я не хочу чтобы ты делал. Это мои границы. Т.е. важно спокойно и без эмоций расставлять границы. Тогда когда вы это делаете эмоционально Вы можете еще больше провоцировать. Ну и конечно расскажите ему все по разницу полов чтобы удовлетворить его интерес.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

У меня такая проблема:

Старшая дочь, 7 лет, с 1 года до 4 росла без отца(до года с отцом), со мной и моими родителями.Когда ей было 4, я вышла замуж, отчима называет папа и любит его, но так же знает, что есть ещё папа, немного с ним общается. В садике с 5 лет, про неё говорили,, что очень послушная, умная, очень хвалили Ее. Но дома была другая картина, не управляемая, истерики на пустом месте. Когда я жила с родителями, они очень подавляли мой авторитет, думаю поэтому меня не слушает. Сейчас она стала спокойнее и покладистее немного. Больше всего меня беспокоит вот что, она часто лезет к моей груди, будто поцеловать пытается, понюхать, потрогать, лезет откровенно понюхать подмышки, шлепает меня по попе, либо лезет поцеловать руки ноги и попу!К отчиму тоже неоднозначно лезет целоваться, обжиматься... примерно около года такое поведение, сначала я пыталась объяснить, теперь уже начинаю совваться и раздражаться.Почему может быть такое поведение?

 

Грудью кормила до 1,5 лет. До появления второй дочки, со старшей были более нежные отношения, как родилась вторая, старшая в моих глазах очень быстро выросла, с ней уже так не сюсюкалась как раньше...

Изменено пользователем Анастасия88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.

У меня такая проблема:

Старшая дочь, 7 лет, с 1 года до 4 росла без отца(до года с отцом), со мной и моими родителями.Когда ей было 4, я вышла замуж, отчима называет папа и любит его, но так же знает, что есть ещё папа, немного с ним общается. В садике с 5 лет, про неё говорили,, что очень послушная, умная, очень хвалили Ее. Но дома была другая картина, не управляемая, истерики на пустом месте. Когда я жила с родителями, они очень подавляли мой авторитет, думаю поэтому меня не слушает. Сейчас она стала спокойнее и покладистее немного. Больше всего меня беспокоит вот что, она часто лезет к моей груди, будто поцеловать пытается, понюхать, потрогать, лезет откровенно понюхать подмышки, шлепает меня по попе, либо лезет поцеловать руки ноги и попу!К отчиму тоже неоднозначно лезет целоваться, обжиматься... примерно около года такое поведение, сначала я пыталась объяснить, теперь уже начинаю совваться и раздражаться.Почему может быть такое поведение?

 

Грудью кормила до 1,5 лет. До появления второй дочки, со старшей были более нежные отношения, как родилась вторая, старшая в моих глазах очень быстро выросла, с ней уже так не сюсюкалась как раньше...

 

Анастасия88, добрый день. Спасибо за вопрос. Давайте разбираться. Спала девочка с кем и сейчас с кем спит ( всю историю)? С родителями жили до какого Ее возраста? Сколько было первой дочке, до того как появилась вторая? Сколько времени назад появилась вторая дочка? Как изменились Ваши отношения с тех пор?

Она так только квас и отчиму лезет около года или в садике тоже есть инциденты с другими детьми?

Стиль воспитания и отношения с ней сейчас охарактеризуйте пожалуйста. И как Ее Ваши родители воспитывали, какой стиль воспитания был?

Были ли истории, что она оставалась без вас? Когда Ее отдавали родителям Вашим?

Какие угрозы и наказания использовались ранее? Какие сейчас угрозы и наказания используются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...