Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
wanderer

Путешествие по Волгоградской области (Клетская, Хмелевской, Трехостровская, Вертячий)

Рекомендованные сообщения

киндер-каприз, скорее всего на следующие выходные.

А какое расстояние критичное для выезда? 200км не пойдёт? Баскунчак я имею ввиду. Там на Богдо и тюльпаны есть, правда не так много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, скорее всего на следующие выходные.

А какое расстояние критичное для выезда? 200км не пойдёт? Баскунчак я имею ввиду. Там на Богдо и тюльпаны есть, правда не так много...

Ага, забыла про Богдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, скорее всего на следующие выходные.

А какое расстояние критичное для выезда? 200км не пойдёт? Баскунчак я имею ввиду. Там на Богдо и тюльпаны есть, правда не так много...

Только все же чуть больше расстояние, то ли 230 то ли 250, но дорога свободная,ехать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тюльпаны зацвели, можно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что за лебяжья поляна, что там интересного?

а в мае тюльпаны еще цветут?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котофей, Лебяжка приметна, на мой взгляд, двумя вещами - музей сказки неподалёку и летом лотосы цветут слегка.

В мае тюльпаны цветут, пожалуй что, на дачах, в степи уже затухают, последыши остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котофей, Лебяжка приметна, на мой взгляд, двумя вещами - музей сказки неподалёку и летом лотосы цветут слегка.

В мае тюльпаны цветут, пожалуй что, на дачах, в степи уже затухают, последыши остаются.

 

Oleg, а где эта лебяжка, и сам музей территориально располагаются? далеко добираться, ежели на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котофей, км 13 от моста, поворот на лево в сторону Волги обозначен стеллой с лебедями и надписью лебяжья поляна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сам музей
А дальше едем едем по главной, и, в итоге, приезжаем в музей :) По всей дороге не видел ни одного указателя с названием. Может один два, но не населённых пунктов.

киндер-каприз, вспомнил ещё одно доступное интересное место - Щербаковская балка, за Камышином, около 200км.

Остальное у нас в области вспоминается только из религиозного направления, меня мало интересующего. Посему скать точнее не могу.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котофей, Лебяжка приметна, на мой взгляд, двумя вещами - музей сказки неподалёку и летом лотосы цветут слегка.

В мае тюльпаны цветут, пожалуй что, на дачах, в степи уже затухают, последыши остаются.

Там еще рядышком пляж суперский! Мы всегда купаемся либо на Лебяжке, либо на дачном пляже на Варваровке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, Oleg, спасибо! Оказывается, близко, а мы не были ни разу. Надо наверстать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем рекомендую посетить цветные пески в Ольховском районе. Ехать долго, но оно того стоит. Дети в диком восторге, да и взрослые тоже. Ни одна фотография не передаст красоты этого места. Из минусов - нет водоема(есть источник с хорошей водой) и обилие отдыхющих, но территория большая и можно найти себе хорошее тихое местечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем рекомендую посетить цветные пески в Ольховском районе. Ехать долго, но оно того стоит. Дети в диком восторге, да и взрослые тоже. Ни одна фотография не передаст красоты этого места. Из минусов - нет водоема(есть источник с хорошей водой) и обилие отдыхющих, но территория большая и можно найти себе хорошее тихое местечко.

Впервые слышу. Фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тюльпановые поля - это где конкретно?

 

да в степи за Доном весной -- море)))

 

 

ТС, удивили -- ехать в Хмелевской? Да там глухомань, просто натуральная. Людей мало осталось, вся молодёжь в городе... А змеи-суслики-волки остались. Страшно ночевать в донской степи.

 

есть ли транспорт от Иловли до парома у Сиротинской и сам паром?

есть. автобус муниципальный из Иловли в 6.45 и 15.00

и маршрутка.

паром есть.

существует ли транспорт ст. Качалино - паром у Трехостровской? а сам паром?

опять же автобус, но проходящий. а ст. Качалино -- это ж/д переезд.

у Трёхостровской паром, от неё можно степью доехать и до Хмелевского, и до Зимовного, и до станицы Сиртинская.

 

вот интересно узнать -- РЕШИЛИ ли ехать в нашу глухоманищу))))))

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впервые слышу. Фото в студию!

 

Что-то я не могу свои фотки прикрепить. Но общее представление можно вот тут получить https://vk.com/public.camel?z=photo-4056422...all-40564228_23. Или в яндексе забить "Чертово игрище" - это место так называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Качалино в питомнике хаски никто небыл? Ищу реальные отзывы, а то сами можем только через 2 недели...

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспомнил ещё одно доступное интересное место - Щербаковская балка, за Камышином, около 200км.

больше 200км)

побывали в Щербаковской балке..Поехали только ради этого места! Далековато! интересно! у меня было впечатление, что мы где-т типа в далине реки Жане (Геленжик), очень красивая природа! но нет указателей ни на балку, ни интересных мест в ней) ну и покатались по окрестностям - грустно..бедный район!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
грустно..бедный район!
Да и сама балка... Только по местным меркам может тянуть на достопримечательность. Хотя, скоро и это станет за счастье в плане путешествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, хорошие места на речке Дон,Волга, желательно по Московской трассе, чтобы и пляж был не густо заселён и с палатками можно, куда планировали там вроде пляж заброшен стал, трава, все дела.

А кроме Сады Придонья или как она называется Трехостровская ничего не знаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...