Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Антонела

Ребенок хромает на одну ногу

Рекомендованные сообщения

Девочки,такая проблема.За неделю до НГ дочка ходила в сад,все было нормально,отходили всю неделю нормально.В субботу 29декабря дочка утром встала,и начала прихрамывать на одну ногу,т.е левую ножку в коленке не сгибает.Прихрамывает не целый день,а периодами,т.е 2-3шага идет прихрамывая,потом идет нормально.И так периодами целый день.Осмотрела ногу,припухлостей,ушибов нет,подовила на ножку со всех сторон,никакой реакции не было вообще.В саду говорят не падала,а там уж не знаю...

В праздники с 1-3 января,дочка так и ходила то нормально ходит,то прихрамывает.

Забыла сказать.что с 29декабря,у нас были небольшие сопли.а с 4января стала шпарить темпа под 40,диагноз-пневмония.Мы легли в больницу,первые два дня в больнице дочка прихрамывала периодами,а потом все стало нормально(где-то с 7января).Я подумала,что может упала все таки где-то,мышцу потянула,все прошло и хорошо.

Но сегодня она опять целый день прихрамывала периодами,мы сидим дома,никуда не ходили,как с больницы вышли,не падала дома.

Что это может быть??Или она просто балуется,или у нее действительно что-то болит?

Но если бы болело,она бы наверно все время хромала бы.

У кого-то что-то было похожее??К какому врачу обратиться для начала??

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обратитесь в 7-ую, к детским хирургам.

у нас было осложнение после простуды на ноги... просто раз...и не разогнулись в коленках(((((

все инвалиды тогда прошли перед глазами. Вызвали скорую, нас отвезли в больницу, сделали рентген, чтобы исключить ушибы, вывихи и т.д. Назначили лечение, через 10 дней встала одна ножка, потом потихоньку другая.

Объяснили, что вирусная инфекция (грипп) дал осложнения, локализовался в коленных суставах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,такая проблема.За неделю до НГ дочка ходила в сад,все было нормально,отходили всю неделю нормально.В субботу 29декабря дочка утром встала,и начала прихрамывать на одну ногу,т.е левую ножку в коленке не сгибает.Прихрамывает не целый день,а периодами,т.е 2-3шага идет прихрамывая,потом идет нормально.И так периодами целый день.Осмотрела ногу,припухлостей,ушибов нет,подовила на ножку со всех сторон,никакой реакции не было вообще.В саду говорят не падала,а там уж не знаю...

В праздники с 1-3 января,дочка так и ходила то нормально ходит,то прихрамывает.

Забыла сказать.что с 29декабря,у нас были небольшие сопли.а с 4января стала шпарить темпа под 40,диагноз-пневмония.Мы легли в больницу,первые два дня в больнице дочка прихрамывала периодами,а потом все стало нормально(где-то с 7января).Я подумала,что может упала все таки где-то,мышцу потянула,все прошло и хорошо.

Но сегодня она опять целый день прихрамывала периодами,мы сидим дома,никуда не ходили,как с больницы вышли,не падала дома.

Что это может быть??Или она просто балуется,или у нее действительно что-то болит?

Но если бы болело,она бы наверно все время хромала бы.

У кого-то что-то было похожее??К какому врачу обратиться для начала??

 

А у вас никто ногой в семье не страдал в последнее время. А то у нас дочь очень любила изображать хромающего папу, да так искусно, что не знали- может и правда поранилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обратитесь в 7-ую, к детским хирургам.

у нас было осложнение после простуды на ноги... просто раз...и не разогнулись в коленках(((((

все инвалиды тогда прошли перед глазами. Вызвали скорую, нас отвезли в больницу, сделали рентген, чтобы исключить ушибы, вывихи и т.д. Назначили лечение, через 10 дней встала одна ножка, потом потихоньку другая.

Объяснили, что вирусная инфекция (грипп) дал осложнения, локализовался в коленных суставах.

 

Какой ужас!!! Даже не слышала о таком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас никто ногой в семье не страдал в последнее время.

 

да нет,не было такого.

Объяснили, что вирусная инфекция (грипп) дал осложнения, локализовался в коленных суставах.

 

Mamita, у нас стала хромота такая на фоне оч.незначительных соплей.Когда лежали в больнице с пневмонией,все было нормально,она нормально ходила и бегала.И из больницы пришли,3дня все нормально дома было.И сеня опять стала прихрамывать.Я не знаю конечно,но если что-то болит,то оно болит.Не может же же 3дня болит,2недели не болит,а сеня опять болит.Или может??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой ужас!!! Даже не слышала о таком!!!

на самом деле ревматические осложнения не редкость, особенно после ангины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, у нас на тот момент давно всё было вылечено и забыто... осложнения проявляются много позже((((

дай бог, чтобы у вас было просто из-за того, что потянула или неудобно спала. А сколько дочке? Она может сказать, болит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько дочке? Она может сказать, болит или нет?

 

дочке 3года.Спрашиваю ее болит ли ножка,махает головой,типа нет.При ходьбе не плачет,не всхлипывает,просто идет и левая ножка не сгибается,так 2-4 шага прихрамывает,а потом опять нормально идет.И так периодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, нужна консультация специалистов однозначно. Начните с ревматологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начните с ревматологов.

 

а где ревматологи есть??В нашей пол-ке есть только хирург-ортопед,да и то фиговый какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская больница № 8 (отделение ревматологии)

Стол справок

тел. 97-83-02

 

Приемная главного врача

тел. 97-84-91

факс: 95-78-95

 

400001

г. Волгоград

ул. Ковровская, 2

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=39881

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть тонус, или что то неврологическое? Из за тонуса детки могут хромать, правда я не знаю насколько это внезапно может проявлятся. Сходи и правда сначала к хтрургам в 7 больницу, потом посомотришь куда направят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын однажды начал так прихрамывать(2,5года). Оказалось, что дело в "Плосковальгусных" ножках... После массажа всё прошло.

А у меня появлялась хромота именно после ангины... Ревматизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть тонус, или что то неврологическое?

 

да у нас вроде никогда таких проблем не было,правда щас в 3года нужно на осмотр к неврологу сходить.

Оказалось, что дело в "Плосковальгусных" ножках...

 

а что это такое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кровь сдавали давно? Не хочу пугать, но у меня у племянника именно с этого началось очень серьезное заболевание крови: походка изменилась в целом и прихрамывал. Кровь наши врачи догадались проверить нескоро :(, тк болезнь редкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кровь сдавали давно?

 

кровь из пальца брали в больнице где-то примерно 1,5 недели назад,говорили что в крови воспаление,но это было связано с пневмонией,больше нам ничего не сказали.

Я наверно действительно сначала к нашему хирургу-ортопеду схожу,потом в 8больницу запишусь к ревматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С племяшкой была такая история. Сестра сначала думала, что пройдёт. Потом позвонила мне, обговорили и приняли решение, что надо срочно ехать в 7 к хирургам. По минуты её смотрел врач. Сказал, что подвывих в поясничном отделе позвоночника. Сказал сестре как подержать, и вправил её. Всё за секунду. И пошла без хромоты. Потом через неделю ездили, он еще раз сделал тоже самое и забыли. Не бойтесь, а срочно обратитесь в 7 в хирургию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у брата была очень не хорошая болезнь, начиналась с прихрамывания...

идите к врачу, не тяните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после того,как переболели гриппом,началось осложнение-ревматоидный артрит,точно так же утром проснулся и хромает,только еще боль была в суставе,вызвали скорую.отвезли в 7,там пролежали несколько дней,пока в крови не обнаружили повышенные ревмофакторы,потом перевели в 8 больницу в кардиоревматологическое отделение, и оказывается столько детей хромающих лежало,у которых хромота возникла как осложнение после гриппа,как правило чаще всего после правильного лечения все проходит,т.е.это так называемый реактивный артрит и больше потом не повторяется,(почитайте в интернете про реактивный артрит,это не так страшно)Но может быть и более серьезное осложнение(что у нас и оказалось)ревматоидный артрит,сидим уже 2 года на лекарствах и всю жизнь будем пить их.поставили на учет.

 

Так что мой совет,сначала сходить к педиатру или к кардиологу(этим они занимаются) и попросить сдать кровь на ревмофакторы(С-реактивный белок и серомукоиды) и исключить реактивный артрит,в 8 больнице не консультирует ревматолог,можно только лечь на обследование к ним,по направлению от педиатра

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, что бывает, начиталась, аж страшно. Мой вчера хромать начал, правда перед этим упал со стула. К травмотологу идти? Муж говорит сама пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была непонятная хромота в 3 года у сына.Проснулся и хромает причем я точно была уверена что не падал.Самое интересное что понять на какую ногу хромает не смогли ни мы с мужем ни врачи хирурги в каустике.Пролежали мы там три дня сделали снимки обоих ног наверное анализы какие-то у нас брали.Ничего не нашли.Ребенок тоже как партизан молчал и не говорил где ему больно.Вообщем отправили нас в терапию там же в каустике.Осмотрел нас врач и заявил что у нас блуждающая боль (а я подумала что он полный кретин :very_funny: )и сказал что нам необходимо срочно ложиться в больницу.Лето было дико жаркое и была пятница а зная что до понедельника в наших больницах делать ничего не будут я попросилась лечь в этот самый понедельник.На что мне последовал ответ либо сейчас либо никогда(тут моя мысль относительно вменяемости этого врача полностью подтвердилась) и мы пошли домой.В выходные мазала ему ноги каким то кремом для суставов и через пару дней хромота прошла.Потом я много раз думала будь тот день не пятницой а любым другим днем наверное моего бы ребенка замучили бы ища эту самую блуждающую боль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...