Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mama may

Лишают пособий

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Моему ребенку на данный момент 3.3. В детский сад мы не попали, и в этом году все достаточно туманно. Стоим в органах соцзащиты как малообеспеченная семья, получаем пособие на ребенка и адресную помощь. Также оформили субсидию на оплату жилья. С трех лет ребенка взяла на работе отпуск за свой счет, с Нового года уволилась с работы, так как с ребенком кроме меня сидеть не с кем, а частный детский сад мы материально не осилим. Встала на учет в центр занятости. Там мне начинают подыскивать работу, но у меня же ребенок на руках, я же не могу с ним на работу ходить! А если будет 3 моих отказа, меня снимают с пособия по безработице. Но главное для меня, что и субсидии выдавать не будут, так как я сама отказалась от работы. Что же мне делать? Материальная поддержка от государства (хоть и маленькая) нам очень важна. :'( Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mama may, одна моя знакомая пару лет ходила так по собеседованиям просила чтобы написали, что она им не подходит где надо шоколадочку давала и ничего прокатывало...может тоже так попробуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно найти неофициальную работу на пару часов в день.А родственники или знакомые есть, что бы на это время ребенка оставить. И при этом стоять в службе занятости. Как выше сказано где нужно и "подмазать", что бы отказали.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы когда по бегунку прийдете в организацию, скажите что у вас ребенок маленький, вам и так откажут и без шоколадки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...так как с ребенком кроме меня сидеть не с кем...

 

а если его действительно не с кем оставить...и соседей нет таких, чтоб посидели...и бабушек...и друзья все работают с 8 до 17...(эт прям наш вариант)))) - вот и придется ездить везде вместе. И в этом только оди "+" и то сомнительный - наглядно показано, что в работе нужно отказать))))

 

эх, я Вас так понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно идти к потенциальным работодателям, говорить, что ребенок маленький, болеет часто, сидеть с ним некому. вам самой отказ ставить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...