Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хотим переехать в Волгоград семьей (муж,я и дочка 2.8 года).Подскажите пожалуйста район и можно даже улицу с новостройками!Хочется чтобы все было рядом:и магазины и дет.сад со школой!Чтобы была не окраина...хочется ютную улочку с симпатичным двориком и доброжелательными соседями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksanochka1990 а где вы предполагаете работать ?, чтобы посоветовать вам жильё, наиболее удобное к месту работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksanochka1990, всё в мире относительно... вы бы посмотрели вообще волдгоградские новостройки по сайтам. БЫлобы от чего отталкиватся в разговоре.. Ценовой диаппозон ваш?

на сад то особо не расчитывайте..(( ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksanochka1990, всё в мире относительно... вы бы посмотрели вообще волдгоградские новостройки по сайтам. БЫлобы от чего отталкиватся в разговоре.. Ценовой диаппозон ваш?

на сад то особо не расчитывайте..(( ага.

Полностью согласна.

вот посмотрите сайт по новостройкам, там в некоторых описаниях и школы близлежащие и сады указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksanochka1990, мне кажется,очень хороший вариант Дзержинский р-н,так называемые "Семь ветров"...он как раз сейчас активно застраивается,много новостроек,д/садов,школ,есть бассейн и каток,ТРК парочку,неплохой парк,большой рынок и куча магазинов...всё в относительной близости...может я и ошибаюсь,но сама там выросла и район этот люблю :shuffle: ну,не считая ветров постоянных :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочется ютную улочку с симпатичным двориком и доброжелательными соседями)

ох, как я хочу "уютную улочку с симмпотичным двориком"... и самое главное "доброжелательных соседей"... эххх

может Вам лучше куда нибудь в пригород Вены или Берна?)

 

PS люблю свой город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может Вам лучше куда нибудь в пригород Вены или Берна?)

вот мне тоже словосочетание "уютные улочки" напомнило о маленьких городах Европы,но никак не о нашем Влг :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне тоже словосочетание "уютные улочки" напомнило о маленьких городах Европы,но никак не о нашем Влг :rolleyes:

Про уют? хочу вступиться за Семь Ветров

2 сквера ( в народе-парка), бассейны, лед. катки, спорт. клубы и т.д. и т.п. и новостроек...пруд пруди...

По поводу чистоты. уюта и порядков....точно не про наш Мухосранск, прости, Господи! :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прорекламировали город так, что ТС скрылась в неизвестном направлении.:-)

Похоже, идет вариант в пригороде Вены))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы точно хотите в Волгоград??? Я вот очень хочу уехать отсюда........... Уютные улочки и симпатичный дворик это ваще помоему не про наш город. ИМХО бесперспективный, грязный, коррупционный город, с убитыми дорогами.

PS прошу прощения у тех, чьи чувства задела, это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спартановка форевер)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочется ютную улочку с симпатичным двориком и доброжелательными соседями)

Здесь такого нет. Здесь вам не Питер, не Нижний, не Самара и даже не Астрахань. Откуда вообще такие фантазии?? Здесь промышленный, грязный, неуютный город с жуткой экологией, самыми кошмарными в стране дорогами и нереальной очередью в детские сады. Не переезжайте сюда, не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь вам не Питер, не Нижний, не Самара и даже не Астрахань
вот кстати Нижний Новгород мне нра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а уж мне-то как нра! Я в этот город влюблена просто. Климат правда у них там прохладный, а в остальном все очень кошерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитают сейчас люди тему, подумают... И приедет ksanochka1990 в Волгоград, а тут никого нету. Все уехали... :hi-hi:

Что-то мне особо уютные улочки тоже не попадались. А уж в комплекте с соседями, садиком и школой - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksanochka1990, мне кажется,очень хороший вариант Дзержинский р-н,так называемые "Семь ветров"...он как раз сейчас активно застраивается,много новостроек,д/садов,школ,есть бассейн и каток,ТРК парочку,неплохой парк,большой рынок и куча магазинов...всё в относительной близости...может я и ошибаюсь,но сама там выросла и район этот люблю :shuffle: ну,не считая ветров постоянных :hi-hi:

ой, а цены то на Семерке какие "уютные", сразу в кошельке как-то неуютно становится (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хватит страшилки разводить) Человек переезжает в город, вы тут разводите - как у нас все плохо. Ага, в Нижнем, конечно, совсем все по-другому - другое государство, практически))

 

По теме - я бы на вашем месте рассмотрела 7 ветров или Тулака. Но цены на жилье будут не низкими.. Семерка в принципе идеальный вариант для молодой семьи - большинство домов достаточно новых, заводов рядом нет, инфраструктура развита хорошо - бассейн, каток, торговый центр Парк Хаус, большой парк.. Сами живем на 7 ветрах, на днях купили тут квартиру моим родителям. Родители, кстати, с большой радостью переехали сюда из центра. Но вот стоимость двушки на семерке оказалась практически равна цене трешки в центре..Тулака мне тоже нравится. Там есть дома с видом на Волгу. Но мне кажется, в плане инфраструктуры семерка немного выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а вы в Нижнем бывали лично? Не поверите, там правда все по-другому. И уютных улочек как раз пруд пруди. По теме - инфраструктура 7 Ветров на порядок лучше Тулака, на Тулака вообще некуда пойти и нечем заняться. Но цены и там, и там, на мой взгляд нереальные. За такие деньги можно квартиру в центре приобрести. А вообще если говорить в масштабах страны (Москву не беру) в Волгограде цены на жилье одни из самых высоких. В соседнем Ростове они ощутимо ниже, уютных улочек там хватает, а уж новостроя - просто море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, а в Турции можно квартиру 100 м площадью за 1,5 млн руб купить)) Каждому свое - на вкус и цвет, знаете ли.. Человек спросил конкретно про Волгоград - где тут лучше купить квартиру, а не нашего совета - в каком городе лучше жить)

 

Про Тулака - согласна, что там маловато мест, куда сходить и все-такое.. Но есть возможность выйти из квартиры и нырнуть в Волгу) Летом красотааа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получилось,что сама я с Московской области...муж с Волгоградской)Встретились,влюбились,поженились)))Долго думали и решали,в итоге остановились на Волгограде)У мужа там бизнес.

А про "7 ветров" слышала только хорошее,правда в живую с мужем не видели.Хотим весной объехать Волгоград,присмотреться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так получилось,что сама я с Московской области...муж с Волгоградской)Встретились,влюбились,поженились)))Долго думали и решали,в итоге остановились на Волгограде)У мужа там бизнес.

А про "7 ветров" слышала только хорошее,правда в живую с мужем не видели.Хотим весной объехать Волгоград,присмотреться!

Маякуйте!!!! мы вам экскурсию устроим! Да,Волгоградки- патриотки)))))))))))?

я серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семерка в принципе идеальный вариант для молодой семьи - большинство домов достаточно новых, заводов рядом нет, инфраструктура развита хорошо - бассейн, каток, торговый центр Парк Хаус, большой парк.. Но мне кажется, в плане инфраструктуры семерка немного выигрывает.

Это где же у нас большой парк? У рынка где кустики? Или у Диаманта, где даже тенька нет?

ПаркХаусов сейчас в каждом районе настроили.

Домов полно, а пойти некуда, в садики и школы не сунешься - все забито (народа много и детей тоже полно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, вот нам и парка хватает с атракионами и лошадками, и Парк Хауса, и Комсомолла рядом. А как мы счастливы, что рядом бассейн.. В шаговой доступности от нас 3 частных сада, 2 детские игровые комнаты, несколько муниципальных садов и школ. Сначала ходили в частный сад, который был в 2 мин ходьбы от нас, сейчас ходим в муниципальный (в котором как и везде 20 чел в группе), до которого 5 мин пешком. Кино рядом (в парк хаусе, теперь еще и в комсомолле), даже ночной клуб рядышком (моджо). Ну магазины, понятно - там же. В нескольких шагах от нас школа искусств, где кружки для детей от 6 лет. На английский в Реворд водим - 10 мин пешком. Так что не все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где же у нас большой парк? У рынка где кустики? Или у Диаманта, где даже тенька нет?

ПаркХаусов сейчас в каждом районе настроили.

Домов полно, а пойти некуда, в садики и школы не сунешься - все забито (народа много и детей тоже полно).

от конкуренции избавляемся?)))))

меньше народа-больше кислорода! )))))

А на КрО и вовсе страшно в парках ( вдоль малого проспекта), например....

а вот центр мне не очень: мест для авто не много,во многие дворы ( в самом центре) даже въезд запрещен...А в праздники записино всё...бе....

может, я завидую Центровым?...))) надо подумать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, я завидую Центровым?...))) надо подумать))))

 

Я оч долго жила в центре на ул. Мира. Могу сказать - на 7-ке мне лучше)

 

Кстати, еще рядом 2 спортзала, несколько салонов красоты, несколько автомоек, заправка, магазин Оби.. ну и по мелочи много всего еще. В общем при большом желании можно вообще за пределы 7 ветров не выезжать - у нас все есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что не все так плохо.

Да не плохо но и не идеально.

Это обычный спальный район близко от центра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, ну обычный как какой, например? Мы когда квартиру выбирали смотрели много вариантов.. Но если честно, 7 ветров для семьи с маленьким ребенком оказался самым заманчивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказала моя тетя, уехавшая в конечном итоге жить в другой город, в Волгограде кроме Центрального района в других жить не стоит. Я с ней полностью солидарна. В Центральном кстати, тоже хватает новостроек (Новороссийская, Голубинская, Кубанская, Невская, Двинская). Но эти улицы не назовешь, конечно, ни чистыми, ни тихими, ни уютными. Но таковых у нас просто нет в городе.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я оч долго жила в центре на ул. Мира. Могу сказать - на 7-ке мне лучше)

вот. а я по поводу "уютных улочек" только ул. Мира и ул. Чуйкова вспомнила.

есть "уютные новостройки" в ЦПКиО, там здорово! :umilenie: жила на ЦПКиО пару лет. но подозреваю, что в Москве жилье стоит примерно столько же, как на ул. Мира и Чуйкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград не люблю. Но если уж выбирать, то... Краснооктябрьский район - на Титова красные сталинки старые - не новостройка, но очень уютные дворики, соседи не очень, но нам там нравилось жить. Рядом парк Гагарина (от него, правда, уже мало что осталось, но там есть детская площадка под палящим солнцем). Еще тоже Краснооктябрьский район - на Менделеево дома относительно новые - там тоже все рядом, и площадки у дома хорошие. Район Тулака с новыми домами тоже очень неплохи - дворы закрыты на шлагбаум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, на Мира квартиры сейчас оч подешевели((( И продать там квартиру оч сложно - дома стааарые.. Перекрытия в домах деревянные. Ипотеку под эти квартиры не дают. Мы квартиру родителей там почти 4 года продавали.. Да оно в принципе и понятно почему. На фик надо покупать квартиру в 70-летнем доме, да еще и вбухивать кучу денег на ремонт, т к ремонт в сталинке - это дело более чем затратное.. На Чуйкова не знаю, как сейчас по ценам. Я до 7 лет жила на Чуйкова, перед тем как переехали на Мира. По тем временам там квартиры стоили очень дорого. Как сейчас даже и не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не стала бы советовать Краснооктябрьский район. Все таки экологическая обстановка в нем очень неблагоприятная. Постоянный смог от завода Красный октябрь. Сама прожила там 8 лет. Дети у всех живущих там знакомых аллергики и со слабым иммунитетом. Если посмотреть на город с левой стороны Волги, то прекрасно видно как весь Краснооктябрьский район вплоть до ЦПКИО в красном дыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenok1282, поддерживаю. но в то же время экология в Волгограде повсеместно настолько ужасна, что в эту тему лучше даже не вникать, иначе сплошное расстройство будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где же у нас большой парк? У рынка где кустики? Или у Диаманта, где даже тенька нет?

Я,как житель Тулака,не соглашусь :rolleyes: у нас парк еще хуже - маленький,неухоженный,грязный,стаи бездомных собак на малюсенькой детской площадке и пьяные тела на лавочках,ну или товарищи в процессе :ext_beer2: так что вам грех на ваш парк жаловаться :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо подумайте прежде, чем переезжать в Волгоград. Город грязный, коррумпированный, зарплаты низкие, народ в основном злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я,как житель Тулака,не соглашусь :rolleyes: у нас парк еще хуже - маленький,неухоженный,грязный,стаи бездомных собак на малюсенькой детской площадке и пьяные тела на лавочках,ну или товарищи в процессе :ext_beer2: так что вам грех на ваш парк жаловаться :hi-hi:

ЧудЯ,ну незнааааю,нормальный у нас парк,летом цветочки растут,поливают с утра-вполне себе уютно. и набережная у нас не плохая-вечером вдоль волги погулять-милое дело. И,лично я считаю,что район Тулака вполне хорош в плане "чистого воздуха",если об этом вообще можно говорить в формате города. и до центра 5мин. а там тебе и магазины,и трк,и кино,и рестораны. Всю жизнь прожила в Ворошиловском- поэтому считаю Ворошиловский и Тулака-лучшими районами. Вот где бы не хотела жить,так это на Красном,Тракторном и Кировском районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ в основном злой.

ну не такие уж мы и злые :misc_crazy:

 

ЧудЯ,ну незнааааю,нормальный у нас парк,летом цветочки растут,поливают с утра-вполне себе уютно. и набережная у нас не плохая-вечером вдоль волги погулять-милое дело. И,лично я считаю,что район Тулака вполне хорош в плане "чистого воздуха",если об этом вообще можно говорить в формате города. и до центра 5мин. а там тебе и магазины,и трк,и кино,и рестораны. Всю жизнь прожила в Ворошиловском- поэтому считаю Ворошиловский и Тулака-лучшими районами. Вот где бы не хотела жить,так это на Красном,Тракторном и Кировском районах.

ненене,я не покушаюсь на честь Тулака,я же здесь живу и радуюсь :hi-hi: просто,в сравнении с парком на Семи ветрах,наш все равно проигрывает...

по поводу набережной согласна полностью - раньше с мужем частенько гуляли вдоль всего берега :umilenie:

да и вообще расположение у нас замечательное...если бы еще не этот чертов переезд с его пробками и кучей машин/маршруток :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да где вообще на 7 ветрах парк???? Люди, вы что, нормальных парков чтоли не видели? Я валяюсь просто. Правильно тут написали, в этом парке летом сдохнешь на солнцепеке! А зимой такой ветрище, что обморозиться за 10 минут можно. ТС, а вы вообще в курсе, что здесь летом +40 - это норма? А 27-28 считается похолоданием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ну вообще-то за первым парком есть второй - с деревьями, газонами и т.д. Очень неплохой парк. Летом там прекрасно гулять с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мы летом в пекло не выходим. Гуляем обычно после 6 вечера, поэтому и в первом парке нам вполне хорошо. Там хорошая детская площадка, фонтан, аттракционы и т.д. А вот в парке с зеленью в основном мамы с колясками. Когда у меня ребенок был в коляске мы по несколько часов там круги наворачивали тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...