Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Детская поликлиника 15

Рекомендованные сообщения

Искала тему про нашу 15ю п-ку, не нашла.

Жалуемся, хвалим..

Я , к сожалению, ничего хорошего сказать не могу по этой теме. Тему создаю, чтобы не только пожаловаться, а чтобы вопрос задать на засыпку.. Как попасть к врачу на прием ребенку с предполагаемым воспалительным процессом, если запись только по талонам, и след.свободный прием в марте месяце?!

Развивать тему о воспалениях не хочу, просто странно, один врач, узкий специалист принимает раз в неделю, даже не один, каких-то cпецов у них вообще нет, а к тем, которые имеются , просто так не пробиться.

Может через педиатра пробивать место в очереди?

Пробовала записываться через и-нет - дохлый номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А. сейчас в поликлинике нет хирурга. и где получить осмотр специалиста мне не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя.И наш невролог больше не работает тут..Кто знает,куда ушла Скороходова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня без мата не получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, история с талончиками на слееееедующий месяц -- во всех поликлинниках(((

мы и в 31 были (СХИ) и на ТЮЗе. везде одинаковое положение.

 

мои студентки-медсестрички пошептали мне по секрету, что некоторые узкие специалисты сами вписывают себе в лист приёма фамилии якобы пациентов -- для уменьшения нагрузки, а потом сидят в кабинете себе тихонько.

мы приходили без записи и упросом просили принять "на минуточку". принимали.

 

ПС. я не к тому, что "какие врачи плохие". система. просто поделилась опытом решения таких проблем.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдя.И наш невролог больше не работает тут..Кто знает,куда ушла Скороходова?

 

Куда ушла, не знаю. Знаю, что она принимает в Авиценне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, эта поликлиника еще оооочень даже хорошая. Мы состоим на учете в 28 (на семи ветрах), вот где творится нечто! Мы ходили в 15 к неврологу Скороходовой (спокойно записывались и попадали). Всегда звонила с утра 25-ого числа (ставила сотовый на дозвон и громкую связь и ждала пока дозвонюсь) и спокойно записывалась.

 

А с воспалением я бы на Вашем месте плюнула на запись и пошла без записи. Плевать на эту систему, когда ребенку плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, могу сказать так, для того чтобы в наших поликлиниках попасть к врачам и отсидеть очередь, надо обладать наглостью. Я раньше ругалась, а потом плюнула и в случае чего сразу иду к заведующей, если она не в силах помочь, то сразу к главному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в случае чего сразу иду к заведующей, если она не в силах помочь, то сразу к главному.

 

золотые слова! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два месяца пытались записаться к окулисту, все звезды у ни. никак не сходились. В итоге записались через городскую систему по тел. 330303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А. сейчас в поликлинике нет хирурга. и где получить осмотр специалиста мне не сказали

нас осматривала ортопед как собственно ортопед и как хирург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До недавнего времени проблем с 15-й поликлиникой не имела, благодаря замечательному участковому педиатру Ширяевой И.В.. Старшая дочь у меня уже взрослая барышня 16 лет. 2 дня у нее было головокружение и болела голова. На 3-й день добавилась еще и тошнота и дочь пошла в поликлинику. Забежала к педиатру. та подтвердила, что надо показаться к неврологу. Тут и началось! Дочь попросила доктора принять ее без записи по причине плохого самочувствия. Но оказалось, что Невролог принимает строго по записи (так декларировалось моей дочери), поэтому ребенку нужно пойти записаться на прием и только потом приходить. Естественно, записи на этой неделе нет. Дочь настояла на приеме, напомнив доктору про клятву Гиппократу и перспективой жалобы. Докторица Кабанова обозвала дочь хамкой, нахалкой и выскочкой. Но согласилась принять, однако сразу отрезала, что смотреть не будет, а выпишет направление в больницу. Направления дочь ожидала целый час в коридоре. Доктор в это время принимала малышей с плановыми осмотрами по возрасту, часть из них шла без записи, однако Кабанову это почему-то не смущало. Наверно это была такая мстя доктора ребенку, который умеет постоять за себя. Потом-таки наступил момент когда этот чудесный доктор позвала мою дочь в кабинет, где начала писать направление в больницу.

 

PS. В этот же день я положила дочь в больницу, ночью к головным болям добавилась еще и непрерывная рвота. Если бы ребенок уже не был в больнице, то ее туда привезли бы на скорой. Кстати, на сайте 15 поликлиники висит информация, что при острой боли прием без записи!

 

Я возмущенная поведением невролога Кабановой Ирины Васильевны написала на нее жалобу, мне звонила заведующая филиалом... Завиноватили в этой ситуации педиатра - не отвела за ручку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар, вот это не повезло.... правльно, что жалобу наатали на нее.... а как вам сама Ширяева???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От человека "изнутри" слышала мнение, что текущая заведующая - неадекват, хороший персонал даже не пытается удерживать, на всё один ответ "не нравится - увольняйтесь, никто не держит". Итог мы все сами наблюдаем воочию: в последне время очень много хороших врачей из поликлиники поувольнялись, причем многие проработали в ней очень долго, прям разом поликлиника "обонкротилась". Хирург был председателем профсоюза, попытался побороться за права работников - итог увольнение.

У нас педиатор Свиридова Н.Б. - ничего плохого сказать не могу, но мы (ттт) редко болеем, не частые посетители, а с малышкой сейчас ежемесячно на осмотры, прививки - относятся ласково, внимательно, разве что она немного человек-настроения.

Вообщем процесс идет к тому, что медицина уже давно вся стала платной и эта тенденция только закрепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кошмар, вот это не повезло.... правльно, что жалобу наатали на нее.... а как вам сама Ширяева???

 

Наблюдаемся у нее с рождения, меня все устраивает. Очень внимательна, на все вопросы подробно отвечает. Своевременно направляет на анализы и обследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Тоже возмущена поликлиникой № 15. Предлагаю собраться всем вместе и написать требование, чтобы вернули хотя бы ОДИН день здорового ребенка! Сегодня попыталась записаться к хирургу, сказали, что к нему не записывают и приходите в пятницу с часу до трех. Но младший ребенок (с которым надо идти) очень режимный. В час он кушает, а к двум уже спит. Ближе к часу он начнет сильно капризничать пока не поест. С педиаторами тоже самое - в основном прием в час здорового ребенка или с двух до трех, или с трех до четырех. Ног в это время мы спим. Это ведь нормальный режим. Создается впечатление, что такое время выбирается специально. Пытаются разгрузить себе день. Зарплату платять, а на прием приходит гораздо меньше людей. И этот час здорового ребенка - сплошное наказание. У одного участка час здорового ребенка, а у остальных обычный. Лично сталкивалась с тем, что привели больного ребенка на уколы (в то время, когда нам было назначено), и в это же время шли здоровые дети на прививку с какого-то участка! Да и когда сами приходили на прививку попадали в очередь в процедурный с болеющими детьми. Возмущений накопилось - кошмар просто. По слухам -всех все устраивает, потому что мамочки не жалуются. А по-моему, врачи удачно пользуються тем, что многим просто не до того, чтобы терять столько времени на разборки. Вынуждают идти к платным специалистам. Если кто-нибудь поддержит идею потребовать нормальный день здорового ребенка , с приемом в этрот день всех специалистов - буду очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, история с талончиками на слееееедующий месяц -- во всех поликлинниках(((

мы и в 31 были (СХИ) и на ТЮЗе. везде одинаковое положение.

 

мои студентки-медсестрички пошептали мне по секрету, что некоторые узкие специалисты сами вписывают себе в лист приёма фамилии якобы пациентов -- для уменьшения нагрузки, а потом сидят в кабинете себе тихонько.

мы приходили без записи и упросом просили принять "на минуточку". принимали.

 

ПС. я не к тому, что "какие врачи плохие". система. просто поделилась опытом решения таких проблем.)))))

Так у них же зарплата зависит от количества пациентов. Какой смысл им сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про эндокринолога можете что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про эндокринолога можете что сказать?

Вообще ,Гаврюченкова считается грамотным специалистом-так,по слухам,мы у нее не наблюдаемся..Пару раз были на приеме-мне показалась немного невнимательной,хотя все,что нужно она спросила и посмотрела,а "сюсюкать" она не обязана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кошмар, вот это не повезло.... правльно, что жалобу наатали на нее.... а как вам сама Ширяева???

Она заменяет нашего участкового (4-го за 2 года). Что сказать - адекватный достаточно внимательный специалист при условии что лечение протекает планово. Нас после выписки из больницы с бронхитом долечить не смогла... Пришлось возвращаться в больничку через неделю... Не заморачивается на предположения, анализы, специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До недавнего времени проблем с 15-й поликлиникой не имела, благодаря замечательному участковому педиатру Ширяевой И.В.. Старшая дочь у меня уже взрослая барышня 16 лет. 2 дня у нее было головокружение и болела голова. На 3-й день добавилась еще и тошнота и дочь пошла в поликлинику. Забежала к педиатру. та подтвердила, что надо показаться к неврологу. Тут и началось! Дочь попросила доктора принять ее без записи по причине плохого самочувствия. Но оказалось, что Невролог принимает строго по записи (так декларировалось моей дочери), поэтому ребенку нужно пойти записаться на прием и только потом приходить. Естественно, записи на этой неделе нет. Дочь настояла на приеме, напомнив доктору про клятву Гиппократу и перспективой жалобы. Докторица Кабанова обозвала дочь хамкой, нахалкой и выскочкой. Но согласилась принять, однако сразу отрезала, что смотреть не будет, а выпишет направление в больницу. Направления дочь ожидала целый час в коридоре. Доктор в это время принимала малышей с плановыми осмотрами по возрасту, часть из них шла без записи, однако Кабанову это почему-то не смущало. Наверно это была такая мстя доктора ребенку, который умеет постоять за себя. Потом-таки наступил момент когда этот чудесный доктор позвала мою дочь в кабинет, где начала писать направление в больницу.

 

PS. В этот же день я положила дочь в больницу, ночью к головным болям добавилась еще и непрерывная рвота. Если бы ребенок уже не был в больнице, то ее туда привезли бы на скорой. Кстати, на сайте 15 поликлиники висит информация, что при острой боли прием без записи!

 

Я возмущенная поведением невролога Кабановой Ирины Васильевны написала на нее жалобу, мне звонила заведующая филиалом... Завиноватили в этой ситуации педиатра - не отвела за ручку...

Кабанова дама с характером) При этом любит залечить... Детку с расширенными желудочками мозга (с клиническими показателями все хорошо - на узи выше нормы в 1,5 раза с рождения) хотела отправить в областную на МРТ под общий наркоз на всякий случай... хорошо мозгов у меня хватило сначала там же, в областной, проконсультироваться - где сказали "оставьте ребенка в покое"

Любит "своих" пациентов, которые с ней вежливы и т.д

Как только градус беседы поднимается - хамит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кабанова дама с характером) При этом любит залечить... Детку с расширенными желудочками мозга (с клиническими показателями все хорошо - на узи выше нормы в 1,5 раза с рождения) хотела отправить в областную на МРТ под общий наркоз на всякий случай... хорошо мозгов у меня хватило сначала там же, в областной, проконсультироваться - где сказали "оставьте ребенка в покое"

Любит "своих" пациентов, которые с ней вежливы и т.д

Как только градус беседы поднимается - хамит.

 

Прошу прощения, но тут не вижу никакой вины врача и, тем более "залечить". Большиство сложностей возникает потому как дети недообследованы. Я вижу, что в этом случае просто вы нашли врача, который сказал то, что было удобно и больше вам подходило, а при МРТ сейчас делают масочный наркоз, который безвреден и через час отпускают домой.

 

Прада саму Кабанову не знаю и тут никак ваши слова сомнению не подвергаю.

 

Я сама в шоке от положения дел на участках. Мы с 5 участка, у нас полгода нет своего участкового врача, вот и ходим к тому с кем договоримся или в частные полилиники. Все 12 лет моего материнства ругала Василян, а теперь понимаю, то все было ни так уж и плохо...

Изменено пользователем Salamandrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте. Тоже возмущена поликлиникой № 15. Предлагаю собраться всем вместе и написать требование, чтобы вернули хотя бы ОДИН день здорового ребенка! Сегодня попыталась записаться к хирургу, сказали, что к нему не записывают и приходите в пятницу с часу до трех. Но младший ребенок (с которым надо идти) очень режимный. В час он кушает, а к двум уже спит. Ближе к часу он начнет сильно капризничать пока не поест. С педиаторами тоже самое - в основном прием в час здорового ребенка или с двух до трех, или с трех до четырех. Ног в это время мы спим. Это ведь нормальный режим. Создается впечатление, что такое время выбирается специально. Пытаются разгрузить себе день. Зарплату платять, а на прием приходит гораздо меньше людей. И этот час здорового ребенка - сплошное наказание. У одного участка час здорового ребенка, а у остальных обычный. Лично сталкивалась с тем, что привели больного ребенка на уколы (в то время, когда нам было назначено), и в это же время шли здоровые дети на прививку с какого-то участка! Да и когда сами приходили на прививку попадали в очередь в процедурный с болеющими детьми. Возмущений накопилось - кошмар просто. По слухам -всех все устраивает, потому что мамочки не жалуются. А по-моему, врачи удачно пользуються тем, что многим просто не до того, чтобы терять столько времени на разборки. Вынуждают идти к платным специалистам. Если кто-нибудь поддержит идею потребовать нормальный день здорового ребенка , с приемом в этрот день всех специалистов - буду очень рада.

 

Ну есть день день здорового ребенка, каждую третью субботу месяца, а что толку-то. Решили сходить один раз, больше ни ногой в такой день. Нам пройти надо было 8 врачей, из них присутствовали только двое (окулист и хирург), очереди огромные, так и еще постоянная путаница, так занимают сразу к нескольким врачам. В итоге к одному окулисту простояли больше 2 часов, измучились все (малыш уже спать хочет, плачет). Хорошо что еще с бабушкой пошли, по очереди его развлекали. Вот и день здорового ребенка. Так уж не знаю как лучше, по записи идти или вот так без записи промучаться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...