Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Vlubljonnaja

Свои люди
  • Публикации

    853
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Vlubljonnaja

  • Звание
    полный боекомплект
  • День рождения 05.01.1988

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    7 ветров
  • Имя
    Дарья
  • Дети
    Кренделюша, 15.06.2012 Мандаринка, 25.08.2014

Посетители профиля

2 131 просмотр профиля
  1. Vlubljonnaja

    Школы Дзержинского района

    Сомневаюсь. Вы представляете,сколько это классов?) у них просто не хватит помещений.
  2. Vlubljonnaja

    Школы Дзержинского района

    Хозяин-барин. Я еще сама школьницей была, все во дворе учились в Олимпии. Эти понты не забуду никогда))) Ну, мне важен первый учитель. В гимназию сын идет к конкретному педагогу. К строгой.
  3. Мамочки) я хоть своего ребенка только записала в школу (идет в сентябре в 1 класс), но даже у нас уже сказали, что надо определиться, пойдем в английский класс или в обычный. А это будет со второго класса. И разница в началке на один час языка в неделю. Честно? Вот все равно, английский-не ангийский. Но мои дети обязательно будут учить второй язык -немецкий. Про тех, кто писал, что он не нужен. Не согласна. Многие фирмы требуют знанием его (немецкие - как основного). Я сама училась в школе с углубленным изучением немецкого языка. Язык был с первого класса. А с 5 его было 6 уроков в неделю у всей школы. Кроме этого, я занималась дополнительно в школе +6 уроков немецкого и +2 экономики на немецком. Что мне это дало? Я дважды ездила в Германию. 1 раз в 15 лет на три месяца, жила в семье, училась там в школе. Второй раз я выиграла своей головой стипендию немецкой службы академических обменов (эта стипендия составила 2000 евро). Я полностью покрыла оплату месячных курсов в немецком ВУЗе, проживание и перелет. Кроме ГЕрмании, я побывала (находясь там с ШЕнгеном) в Бельгии, Нидерландах. И могу сказать, что в обоих странах спокойно понимают тебя, когда говоришь по-немецки. (не только английский, оказываетсчя,везде). Практически все мои друзья не из класса учили английский. Ни о каких таких программах там и речи не было. Поэтому, прежде чем хаять, может, стоить узнать, а, что может предложить школа, какие есть программы подобного типа для вашего выбранного языка. Я уже сейчас изучаю вопрос международных школьных обменов для своих детей.
  4. Vlubljonnaja

    11 гиназия, 7 ветров

    продленки у них нет и не будет. Связано с требованиями санпин. Есть гкп, до 16,45.
  5. Vlubljonnaja

    Школы Дзержинского района

    Ирин, привет! У меня олимпия во дворе. Но я Андрея отдавать буду в 11 гимназию. Пару лет назад она была самой сильной чуть ли не по району, и входила в число лучших школ города. Но я хочу еще и к конкретному учителю. Все родители, чьи дети с нашего подъезда учатся в олимпии, говорят, что уровень сдаваемых денег не соответствует уровню знаний. Сильная внеклассная работа. Знаю, что из той же 11 уходят в олимпию и легче учиться. Про 33 школу тоже отзывы хорошие. Знаю, что там сильный естественно-научный цикл предметов.
  6. Vlubljonnaja

    Школы Дзержинского района

    Сыну тоже через год в первый класс. Из всего перечисленного выбрали 11 гимназию,хотя олимпия у нас во дворе. 11 гимназия,натканный момент,самая сильная в подготовке к ЕГЭ. Но будьте готовы,что там спокойно могут сказать,что ребёнок не тянет программу и стоит перевести в обычную школу. Сами относимся по прописке к олимпии.В олимпии у нас половина двора. Все родители,как один говорят,что лучшее в ней-внеклассная работа🙈 ну,и там любят оценивать материальное положение. С директором 102 школы имела честь общаться по работе. Ребёнка туда не поведу под дулом пистолета. Почему не рассматриваете 33 школу? Она очень не плоха,кстати. И,если не 11 гимназия,то я думаю о ней.
  7. Лена,спасибо огромное))) безумно приятно))) здесь так неудобно выкладывать фотографии,я больше в Инстаграме)
  8. Где-то видела,что на месяц,до середины июля. Точно знаю,что ушла буквально со дня на день.
  9. подписываюсь под каждым словом! У меня дочь после беговела в 2,10 на двухколесном велосипеде стала кататься. И абсолютно правильно Вы написали, что поносить его придется. Много знакомых, кто купил и говорят, что ребенку не понравился. Через три дня после покупки не понравился))
  10. Добрый день! Минимальный вес заказа 2-2.2 кг. Такой торт (с ягодами) будет стоить примерно 2800. Без ягод до 2600. Больше моих работ есть в инстаграме @bon_torte
  11. добрый вечер))) пишите в вайбер 89026528311))
  12. Очень внимательно прочитала Вас) правильно понимаю, что занятие исключительно математикой? У нас рядом с домом есть ментальная математика для дошкольников. Так вот там эта математика просто включена в курс подготовки в школе. Объясняют тем, что дети 5 лет 40 минут математики не выдержат (ага, а 40 минут математики+чтения+письма - спокойно). Вот думаю, развод?
  13. По-моему,не только в Тинькофф,но и в любом деле,в принципе. А вдруг не пойдёт ?))))
×
×
  • Создать...