Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

расчет при увольнении

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! возможно, подобная тема где-то была, извините, если дублирую. 29 января я уволилась по собственному желанию, но расчет не получила (деньги приходят на карточку, на карточке пусто). написала в бухгалтерию (головной офис и бухгалтерия находятся в Москве) - ответили, что да, мне полагаются такие-то выплаты, но получу я их в день выплаты зарплаты, у нас это 5 число следующего месяца, т.е. - 5 февраля. сегодня 6-е, денег по-прежнему нет, сумма должна быть немаленькая и дарить я ее никому не намерена.

Подскажите, куда обращаться за защитой моих интересов в данном случае? так как что-то мне подсказывает, что по-хорошему я денег не получу. какие документы, я должна предоставить? как доказать, что денег я не получала? на руках у меня только трудовая с записью об увольнении, ну и переписка с бухгалтерией в электронке.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую вам обратиться в трудинспекцию,потому что идет явное нарушение трудового законодательства.Увольняемым работникам заработная плата выплачивается в сроки, установленные статьей 140 ТК РФ, а именно, не позднее дня их увольнения.Если обращение в трудинспекцию не поможет, обратиться в суд Вы можете в течение трех месяцев со дня увольнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно сразу написать в прокуратуру, будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я влезу, дабы не плодить темы. подскажите, пож-та.

женщина работает уборщицей в госучереждении. убирают она утром до открытия для посетителей. им сообщают, что всех сокращают и выплачивают им расчетные. потом выясняется. что организация заключает договор с некой клининговой компанией, готовой принять их в свой штат. люди с удовольствием соглашаются. но тогда им отказывают в выплате расчетных (которые 2 оклада, если не ошибаюсь), мол вы без работы не остаетесь и сразу же трудоустраиваетесь, не положено вам. насколько это правомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я влезу, дабы не плодить темы. подскажите, пож-та.

женщина работает уборщицей в госучереждении. убирают она утром до открытия для посетителей. им сообщают, что всех сокращают и выплачивают им расчетные. потом выясняется. что организация заключает договор с некой клининговой компанией, готовой принять их в свой штат. люди с удовольствием соглашаются. но тогда им отказывают в выплате расчетных (которые 2 оклада, если не ошибаюсь), мол вы без работы не остаетесь и сразу же трудоустраиваетесь, не положено вам. насколько это правомерно?

если увольнение оформят переводом,то положена только компенсация за неиспользованный отпуск. Если по сокращению,то положены все причитающиеся выплаты. Смотря как будут увольняться. Палка о двух концах, особо упертых, настаивающих на сокращении, могут не принять в новую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно сразу написать в прокуратуру, будет быстрее.

а куда именно? для меня прокуратура - довольно абстрактное понятие... и если организация в Москве, там же руководство, бухгалтерия и т.п. - есть ли смысл обращаться в труд. инспекцию и прокуратуру волгограда? и работала я вообще в волжском... живу в волгограде... фирма в москве... куда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда именно? для меня прокуратура - довольно абстрактное понятие... и если организация в Москве, там же руководство, бухгалтерия и т.п. - есть ли смысл обращаться в труд. инспекцию и прокуратуру волгограда? и работала я вообще в волжском... живу в волгограде... фирма в москве... куда бежать?

тогда сразу в Генеральную))) оттуда спустят в нужную, но дело будет на контроле. Только укажите в заявлении все реквизиты организации: ИНН, Юр. адрес. Можно даже через интернет отправить.

вот ссылка http://genproc.gov.ru/ipriem/

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда сразу в Генеральную)))

ага, в страсбургский суд, чтоб не мелочиться... серьезно - куда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, в страсбургский суд, чтоб не мелочиться... серьезно - куда???

я серьезно. Не поленитесь и отправляйте жалобу.ссылка см.выше. Заявление зарегистрируют и ответят. А на рассмотрение передадут в нижестоящююнужную прокуратуру. А чего бояться, это же не Вы совершаете правонарушение, а по отношению к Вам.

 

я бы на Вашем месте еще приложила сканы трудового договора, трудовой книжки, выписку по движению денежных средств по карте. Так дело будет быстрее, меньше возникнет переписки.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я серьезно. Не поленитесь и отправляйте жалобу.ссылка см.выше. Заявление зарегистрируют и ответят. А на рассмотрение передадут в нижестоящююнужную прокуратуру. А чего бояться, это же не Вы совершаете правонарушение, а по отношению к Вам.

 

я бы на Вашем месте еще приложила сканы трудового договора, трудовой книжки, выписку по движению денежных средств по карте. Так дело будет быстрее, меньше возникнет переписки.

могу сказать что во многих организациях нарушают закон и выдают итоговую зарплату не в день получения трудовой книжки, а гораздо позднее, когда у работодателя деньги лишние появляются. ведь во время платят только сотрудникам которые работают, потому что они приносят прибыль, а с вас уже прибыль получить не получится, поэтому вы в конце списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я влезу, дабы не плодить темы. подскажите, пож-та.

женщина работает уборщицей в госучереждении. убирают она утром до открытия для посетителей. им сообщают, что всех сокращают и выплачивают им расчетные. потом выясняется. что организация заключает договор с некой клининговой компанией, готовой принять их в свой штат. люди с удовольствием соглашаются. но тогда им отказывают в выплате расчетных (которые 2 оклада, если не ошибаюсь), мол вы без работы не остаетесь и сразу же трудоустраиваетесь, не положено вам. насколько это правомерно?

 

И еще организация имеет право сразу оплатить один оклад, а второй по прошествии месяца, если человек не устроился на работу (предъявляет трудовую книжку). По крайней мере так у нас было. А тех кого оставляли переводили в другую организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...