Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Венди

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Венди

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    маленькая вредина
  1. Венди

    Вместе кушаем "Агушу"!

    Дочка приболела, поэтому помогать пришлось черепашке) 18. Нимфа Группа № 1 +3 Группа № 2 +3 Группа № 3 +3 Группа № 4 +3 Группа № 5 +3 Группа № 6 +3 Группа № 7 +3 Общая группа (1) +3 Общая группа (2) +3
  2. Кто-нибудь работает в Прогрессе на ул. Антрацитная ул, 2? Напишите как там? А то пытаюсь туда устроиться.
  3. Могу сказать только, что на 3 з.п. вы можете рассчитывать только в том случае, если сразу встанете на учет в центр занятости, т.к. за третий месяц выплата идет при предъявлении справки с ЦЗ.
  4. И еще организация имеет право сразу оплатить один оклад, а второй по прошествии месяца, если человек не устроился на работу (предъявляет трудовую книжку). По крайней мере так у нас было. А тех кого оставляли переводили в другую организацию.
  5. Венди

    Биржа труда

    Встать на учет можно только по месту прописки. Стояла на учете в ЦЗ. По ликвидации предприятия уволили, как только закончился больничный. Встал вопрос идти в соцзащиту или ЦЗ. Т.к. приказа о начислении пособия на работе не было, в соцзащите назначили минималку (на тот момент ок. 1500 руб.). При постановке на учет в ЦЗ сначала 3 мес. организация выплачивала компенсацию в размере среднего заработка, потом получала год по макс. - 4900 руб. Специалист знала, что у меня ребенку всего несколько месяцев, поэтому с работой не напрягала, 1 раз пришлось написать отказ, да и то больше для галочки. Отмечаться приходилось каждые две недели, ездила вместе с ребенком, никто даже слова против не сказал. Сейчас есть еще один плюс - пойти на курсы от ЦЗ, выбор очень большой. Есть знакомые, кто этим воспользовался. Но, конечно, все будет зависеть от вашего специалиста. Самый лучший вариант сходить самой и пообщаться на месте, а потом уже решать. Удачи Вам!
  6. У нас 270 р. на подарок от КОНФИЛ и 150 р. на Деда Мороза и украшения. Еще объявление висит, что кто желает, может заказать отредактированное видео за 200 р.
  7. Не понимаю, как можно рассуждать о том, какие предметы нужны в школе, а какие нет. Как ребенок будет знать, хочет он стать инженером или астрономом, если не будет черчения или астрономии? Очень важны все предметы, чтобы дети могли выбирать, чем они хотят заниматься.
  8. Венди

    Д/с № 160

    В актовом зале сделали очень хороший ремонт этим летом, а не просто шторы и ковер поменяли. Часть окон тоже летом поменяли на пластиковые, а до этого я что-то там пластиковых окон не видела, может конечно на 2 этаже (как-то не обращала внимание). А в общем обычный садик. Со своими плюсами и минусами. Радует, что нет больших запросов, все в пределах разумного (по сравнению с другими садами).
  9. Венди

    Как найти няню

    Подскажите пожалуйста, а реально найти няню на время больничного? так сказать для подстраховки. И какова примерно цена вопроса? Мне нужен человек на время болезни ребенка, чтобы больничный не брать. Соответственно на мою территорию. Поэтому хотелось бы по рекомендации, т.к. нужно будет лечением ребенка заниматься и по необходимости в поликлинику на прием ходить. Может у кого есть знакомый педагог или медработник на пенсии в Советском районе (35Гвардейская)?
  10. Подаете в любое время, просто будете в очереди не на 2013 год, а на 2014, т.к. в сентябре утверждаются предварительные списки на следующий год. Идите в приемную администрации своего района и узнавайте к кому вам обратиться по этому вопросу. Мы стояли на очереди в другом регионе, и у нас этим вопросом занимается отдел по региональному развитию. А вообще если хотите этим заняться, не откладывайте. Т.к. очередь,как Китайская стена и чем быстрее оформитесь, тем раньше получите.
  11. Попробуйте в Ворошиловском РОНО узнать. 930265 Маргарита Викторовна. Думаю, она должна знать.
  12. Насколько я знаю, прививка от гриппа не входит в список обязательных. Ее делают при наличии в поликлинике и при желании родителей. По крайней мере, когда нам предложили ее сделать никаких отказов не писали, просто устно отказались.
  13. Антонела, вы все-таки, как здесь уже советовали, пообщайтесь с РК. Может кто-то тоже не может такую сумму сдать. Объедините усилия. И красить тогда вдвоем будете. Причем здесь заведующая, я не совсем понимаю. Если у вас есть РК, то этим вопросам занимается он, или у вас заведующая сбором денег занимается? Пообщайтесь спокойно, всегда можно прийти к какому-то решению.
  14. Извините, конечно, но я два дня обои ОДНА клеила. А вы кисточкой в одиночку покрасить не можете? Меня поражает одно. Не помню, в какой теме читала. Значит, когда места в саду не было, большинство из нас готовы были для открытия доп. группы кап. ремонт в помещении сделать. И очень сокрушались, когда администрация говорила, что таких помещений нет. И речь шла уже о совсем других деньгах. А когда в сад в итоге попали, то уже и косметический не можем сделать. ПАРАДОКС.
×
×
  • Создать...