Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fevroniya

Эпидемия, профилактика ОРВИ и новый вирус гриппа 2013

Рекомендованные сообщения

Повезло Португалии с медициной (я без стеба, если что). Это не пофигизм, это констатация факта, что ОРВИ АБ не лечат, и что никаких действенных лекарств от вирусов нет - само пройдет.

Это нашим привыкшим активно лечиться россиянам кажется, что это пофигизм.

Вообще, антибиотики местные врачи очень любят....а еще парацетомол от всех болезней.

Но мы на антибиотики и не напрашивались (тоже считаю, что они на самый крайний случай), а вот кашель ребенка очень мучает...а мы ничего не пьем, а без рецепта для ребенка не купишь лекарства... Вот и ждем, когда само все пройдет :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, а частного врача слишком дорого пригласить домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!

Частные врачи тоже не ходят на дом. Сынок играет, ведет себя как обычно, только нет аппетита и когда кашляет, бежит ко мне и плачет. Кашель дерущий приступами, но вот когда спал днем и не кашлял и дышал спокойно без хрипов, в первый день было хуже...

Лечить мне его трудно, парень с характером, ничем не разотрешь, не намажешь...молоко не пьет. Даю морсы из клюквы и малины, чай липовый.....

Буду наблюдать, если завтра не станет легче, пойдем опять к врачу...

Тут еще и я от него заразилась, тоже сегодня никакая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, отсутствие аппетита не так страшно, обычно считается нормой, так как организм все сили отдаёт на борьбу с недугом и не хватает их на переваривание. И вот возвращение аппетита потому и считалось всегда хорошим признаком. Питьё обильное и тёплое тоже терапия. И себя лечи, тебе мёд с молоком можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, отсутствие аппетита не так страшно, обычно считается нормой, так как организм все сили отдаёт на борьбу с недугом и не хватает их на переваривание. И вот возвращение аппетита потому и считалось всегда хорошим признаком. Питьё обильное и тёплое тоже терапия. И себя лечи, тебе мёд с молоком можно?

Да, себя лечу, пью все что есть и все что можно! Боюсь, чтоб ребенок по новой не заразился :oh_mama:

А сын уже на ужин попросил свои любимые "кокони" - макароны :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, добрый знак, а если ещё и поест, то вообще здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, добрый знак, а если ещё и поест, то вообще здорово.

уже поел, да еще и с добавкой, да еще и с мясом! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня с утра показывала репортаж по телеку, где говорили, что из-за массового приема АБ сильно мутируют бактерии и вирусы и через 20-30 лет это примет уже такие размеры, что люди будут умирать после операций, т.к. АБ действовать перестанут.

Может конечно и страшилки. КТо знает

Это не страшилки, к сожалению, я тоже недавно статью читала, что бесконтрольный прием антибиотиков приводит к тому, что уже в подростковом возрасте развивается резистентность почти ко всем основным группам антибиотиков, плюс к этому большое содержание этих лекарств в продуктах питания (мясо, рыба и т.д.), т.е., например, человек антибиотики не принимает (либо принимал пару раз), а организм уже на них не реагирует, потому что был напичкан ими из продуктов питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, писали здесь про Циклоферон или нет, но именно после курса уколов доча в 4 года реже болела. До этого весь первый садиковский год, когда мы были в ясельной группе (2-3 года), просто не вылезали с больничных((( Если посчитать все дни, что мы ходили в тот год в садик, месяца два если наберется, уже хорошо... Ну тут все понятно, адаптация и иже с ними. За все лето не болели ни разу, как только в сенятре пошли в садик, опять началось все по новой((( Чем только не лечились, что только не принимали для профилактики, ничегошеньки нам не помогало, пока одна знакомая про Циклоферон не сказала. При очередном посещении врача, уже на выписку, спросила, может нам его проколоть? Та написала нам схему курса, прокололи, получилось почти месяц, я дочу на это время с садика сняла. И вот после этого, ттт, но стали болеть наааамного реже. Может кому-то пригодится сия информация)

В этом году мы тоже хапанули новый вирус(( Всей семьей проболели в фервале, с темпой под 39 с хвостиком. В прошлую пятницу доча опять из садика сопли принесла, с кашлем, но, ттт, вроде ими и обошлись. Видимо иммунитет, после перенесенной болезни еще действует.

Сейчас, перед садиком и дома перед сном пшикаю ИРС-19, для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, писали здесь про Циклоферон или нет, но именно после курса уколов доча в 4 года реже болела.(не работают цитаты,извините).

А мой старший сын и без циклоферона не болел... Потому что уже все основные вирусы,которые циркулируют в садах, хватанул в первый год посещения ( мы в 3 года пошли в сад) .А младший,соответственно, эти же вирусы с ним вместе цеплял,вообще сидя дома. Соответственно,его первый год в саду прошел вообще без проблем- болели очень редко и легко,ТТТ... Так что это абсолютно не факт,что благодаря циклоферону вы перестали болеть.Как раз наоборот , я читала про него,что он абсолютно бесполезен,и тоже имеет много побочек... Но это,кому интересно-на РМС,агитировать не буду,просто своим опытом делюсь. После того,как начала читать этот ресурс ( около 4 лет),вообще кроме нурофена ничего не покупала детям. Пришлось,правда, сироп от кашля один раз купить,да и то,потому что у старшего обнаружился коклюш( и опять же,только благодаря РМС,я сделала ему ПЦР на коклюш) . Три или четыре посещения разных врачей в процессе-и никто из "профессионалов" даже не предположил этот диагноз.Да и потом уже всячески пытались извернуться в поликлинике,чтобы карантин не объявлять...

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у меня старший подцепил вирус. Хочу сказать, что такого на его веку (ему 3,6г) я не видела. Темпа под 40 4 дня жгла, фактически ничем не сбивалась или максимум до 38,6. Педиатр выписала целый огромный список (противовирусн,ИС, несколько сиропов от кашля). Мы купили только нурофен и свечи панадол, детский називин (нос вообще не дышит от соплей). Много пили (клюкву запаривали в термосе), ингаляции с минералкой, промывание носа и капали каланхоэ в нос.

Сегодня оклемался вроде. Очень сильно боимся за мелкого (нам всего 3 недельки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...