Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эркюль

В отпуск одной ... плюсы и минусы

Рекомендованные сообщения

В этом году скорее всего поеду отдыхать одна. Поделитесь опытом? Плюсы и минусы, в России или заграницей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году скорее всего поеду отдыхать одна. Поделитесь опытом? Плюсы и минусы, в России или заграницей?

 

Ну это вам точно ко мне! :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я путешественник-одиночка с неудачным групповым отпуском могу рассказать все и даже больше...даже про заграницу)))

Может, объединимся?

А если серьезно, задавайте конкретные вопросы, точно отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо))))

Ну во-первых, если на поезде, то плацкарт или купе?

Если это отель или санаторий у нас - деньги и ключи куда?

Если заграница, то какие страны посоветуете?

Пока вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про объединится - идея хорошая)))) но я пока в раздумьях, что да как ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одна в Турции отдыхала. Чудненько время провела,гораздо лучше,чем с сомнительной компанией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одна в Турции отдыхала. Чудненько время провела,гораздо лучше,чем с сомнительной компанией!

Горячие турецкие парни не приставали? У меня подруга в Турции одна отдыхала, говорит, что все массажисты, официанты и аниматоры вокруг неё хороводы водили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горячие турецкие парни не приставали? У меня подруга в Турции одна отдыхала, говорит, что все массажисты, официанты и аниматоры вокруг неё хороводы водили....

 

В Турции слышала еще что, а вот в Египте от взглядов арабов плохо становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что - пишите в личку. Была одна в столице, на море каждый год на Азове стабильно + заграницу тоже одна ездила. Вот опять собираюсь, пока расклад такой: столица (к друзьям), море - одна, Чехия - скорее всего, одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горячие турецкие парни не приставали? У меня подруга в Турции одна отдыхала, говорит, что все массажисты, официанты и аниматоры вокруг неё хороводы водили....

 

Они безвредные,я на них внимание не обращала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
езжайте в ЛОО - Люблю Отдыхать Одна))))

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Турции слышала еще что, а вот в Египте от взглядов арабов плохо становится...

Угу... в Египте однажды пошла пройтись по магазинам без мужа.... я думала , что никуда уже не дойду... в каждом магазинчике они не только за руки, они ещё и за попу пытаются схватить и за остальные разные места....еле ноги унесла, я потом зареклась куда-либо без мужа там ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу... в Египте однажды пошла пройтись по магазинам без мужа.... я думала , что никуда уже не дойду... в каждом магазинчике они не только за руки, они ещё и за попу пытаются схватить и за остальные разные места....еле ноги унесла, я потом зареклась куда-либо без мужа там ходить.

 

Тогда Египет отпадает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу... в Египте однажды пошла пройтись по магазинам без мужа.... я думала , что никуда уже не дойду... в каждом магазинчике они не только за руки, они ещё и за попу пытаются схватить и за остальные разные места....еле ноги унесла, я потом зареклась куда-либо без мужа там ходить.

 

глупости какие! мы ходили компанией девченок и по одной некоторые из нас ходили,ничего такого не было. видимо зависит от того,как вести себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глупости какие! мы ходили компанией девченок и по одной некоторые из нас ходили,ничего такого не было. видимо зависит от того,как вести себя.

Или от того симпатичная, или не очень :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глупости какие! мы ходили компанией девченок и по одной некоторые из нас ходили,ничего такого не было. видимо зависит от того,как вести себя.

 

Даже не представляю, как себя вести в Турции, чтобы турки не приставали) Они оч неравнодушны к русским девушкам. Те, кто понаглее, пытаются дотронуться и т.д. Более "скромные" - просто вслед кричат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не знаю, какие могут быть минусы в одиночном отпуске... разве что фотографировать тебя некому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году скорее всего поеду отдыхать одна. Поделитесь опытом? Плюсы и минусы, в России или заграницей?

я бы поехала только за границу... :dance_2:

 

Если заграница, то какие страны посоветуете?

поехала бы в турцию...

 

 

была там... да конечно без внимания турок не останешься, НО если ты не захочешь, никто приставать не будет..

 

мне кажется просто в турции, сервис лучше, море качественнее, да и русских полно, я была в отеле Joy word palace.. так вот там, отель очень большой, на 800 мест, так там одни русские были... ни одного иностранца...

 

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО если ты не захочешь, никто приставать не будет..

 

именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одна, но с ребенком (с 5 его лет) часто путешествую. На черноморском побережье и в Крыму были. Может в Европу рванем

 

Но в мусульманские страны я точно не поеду (по всем известным причинам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в мусульманские страны я точно не поеду (по всем известным причинам)

 

Это какие?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глупости какие! мы ходили компанией девченок и по одной некоторые из нас ходили,ничего такого не было. видимо зависит от того,как вести себя.

Уж поверьте, вызывающе я себя не вела и одета была вполне прилично, не в мини-бикини, на мне была юбка длиной почти до колена и кофточка, без всяких декольте. Просто бродила по магазинам, заходила в лавки и смотрела товар, но ко мне тут же подлетал продавец, предлагал свой товар, а в это время исподтишка пытался меня где-нибудь погладить или пощупать, что было крайне неприятно.... а то и свидание назначить... один, помню, бежал вслед и кричал, что-то вроде "приходи ночью на сеновал", ну то есть на пляж... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного не в тему, я ездила как-то раз одна в Элисту, потому что никто со мной не подорвался, а мне сильно хотелось, такой был отстой, что я решила, что никогда и никуда больше одна не поеду. По мне так лучше дома сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж поверьте, вызывающе я себя не вела и одета была вполне прилично, не в мини-бикини, на мне была юбка длиной почти до колена и кофточка, без всяких декольте. Просто бродила по магазинам, заходила в лавки и смотрела товар, но ко мне тут же подлетал продавец, предлагал свой товар, а в это время исподтишка пытался меня где-нибудь погладить или пощупать, что было крайне неприятно.... а то и свидание назначить... один, помню, бежал вслед и кричал, что-то вроде "приходи ночью на сеновал", ну то есть на пляж... :very_funny:

Вот только из-за этих ужасных "приставаний" и не хочется ехать в Египет, но море там очень красивое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж поверьте, вызывающе я себя не вела и одета была вполне прилично, не в мини-бикини, на мне была юбка длиной почти до колена и кофточка, без всяких декольте. Просто бродила по магазинам, заходила в лавки и смотрела товар, но ко мне тут же подлетал продавец, предлагал свой товар, а в это время исподтишка пытался меня где-нибудь погладить или пощупать, что было крайне неприятно.... а то и свидание назначить... один, помню, бежал вслед и кричал, что-то вроде "приходи ночью на сеновал", ну то есть на пляж... :very_funny:

 

 

согласна, когда ходишь по торговым точкам, дааааа и в след кричат, и могут что то спросить, Но если молчать, ничего не отвечать им, то особо приставать не будут... ну по крайне мере у нас так было... в принципе, можно и на территории отеля быть и никуда не выходить,если уж страшно одной выходить..... там где мы были, можно было спокойно отдыхать не выходя за пределы отеля...

 

а вообще каждому свое.61e73bac3f9ecee54fe736032e604342.gif... мы сейчас одно говорим, а на самом деле у желающего отдохнуть будет соооовсем другое мнение и видение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в Египте вдвоем с сыном, египтяне пытались конечно заговаривать, привлечь к себе внимание, но никто не приставал! Мне кажется они больше преследуют свои финансовые интересы, т.к. кругом почти одни торговцы. Конечно, когда с мужем ездила, то и этого не было, а стоило ему отлучится, сразу вопросы "Где муж?". Мало того, они относятся с уважением женщине с ребенком, чего часто не скажешь о наших русских.

Но, отдыхать с ребенком и одной, это разные вещи. Я и в другие страны планирую поездки с сыном, т.к. с мужем редко получается выбраться.

 

Spirit, мне кажется все зависит от личного настроя, если кому-то в кино одному сходить уже неуютно будет, а что говорить о чужой стране? Если есть соответствующее настроение, то почему бы не попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не знаю, какие могут быть минусы в одиночном отпуске... разве что фотографировать тебя некому)))

 

+100000 кстати даже об этом не подумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы поехала только за границу... :dance_2:

 

 

поехала бы в турцию...

 

 

была там... да конечно без внимания турок не останешься, НО если ты не захочешь, никто приставать не будет..

 

мне кажется просто в турции, сервис лучше, море качественнее, да и русских полно, я была в отеле Joy word palace.. так вот там, отель очень большой, на 800 мест, так там одни русские были... ни одного иностранца...

 

удачи!

 

а подскажите лучше какой срок выбрать, чтобы не заскучать? неделю или больше ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного не в тему, я ездила как-то раз одна в Элисту, потому что никто со мной не подорвался, а мне сильно хотелось, такой был отстой, что я решила, что никогда и никуда больше одна не поеду. По мне так лучше дома сидеть

 

я думаю, что компанию найти проблемы не составит в отпуске более длительный срок, а однодневные экскурсии наверно л этому не располагают....

я наоборот ездила в Элисту компанией, было конечно весело, но что рассказывал экскурсовод я не слышала и потом приходилось описание к фото искать в интернете :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, мне кажется все зависит от личного настроя, если кому-то в кино одному сходить уже неуютно будет, а что говорить о чужой стране? Если есть соответствующее настроение, то почему бы не попробовать?

 

Ой, не по своей воле так получается...

хотя мне с собой редко бывает грустно))))

назрело решение съездить на майские праздники в Сочи одной, а потом мечта во Вьетнам попасть - надеюсь к тому времени кто-нибудь на хвост упадет ...

кстати кто был во Вьетнаме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите лучше какой срок выбрать, чтобы не заскучать? неделю или больше ..

я ездила на 7 дней.. но я была во времени ограничена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, я была во Вьетнаме, в Фантьете. и кстати познакомилась там с одной девушкой, которая поехала туда отдыхать одна. Она нашла там массу знакомых и отлично проводила время кстати говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю одна ездить отдыхать.И по России,и за границу.В Италии одна отдыхала,в Турции одна в город ездила по магазам шаталась,пока муж с дочкой у бассейна загорали...Всякое бывало,однажды от поезда в Италии отстала ночью без денег почти,когда одна в Венецию ездила.Но живая,здоровая,приключений и впечатлений по самую ж....)))) есть что вспомнить!До сих пор с итальянским парнишкой который мне тогда помог переписываемся...Минусов у такого отдыха не вижу,только надо кого-то просить чтоб пофоткал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, я была во Вьетнаме, в Фантьете. и кстати познакомилась там с одной девушкой, которая поехала туда отдыхать одна. Она нашла там массу знакомых и отлично проводила время кстати говоря

 

Понравился Вьетнам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я люблю одна ездить отдыхать.И по России,и за границу.В Италии одна отдыхала,в Турции одна в город ездила по магазам шаталась,пока муж с дочкой у бассейна загорали...Всякое бывало,однажды от поезда в Италии отстала ночью без денег почти,когда одна в Венецию ездила.Но живая,здоровая,приключений и впечатлений по самую ж....)))) есть что вспомнить!До сих пор с итальянским парнишкой который мне тогда помог переписываемся...Минусов у такого отдыха не вижу,только надо кого-то просить чтоб пофоткал...

 

ух ты, тоже захотелось приключений))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, понравился, но это все-таки Юго-Восточная Азия, там есть своя специфика. Вы раньше бывали в этом регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не была, я вообще первый раз поеду заграницу :shuffle:

Расскажите, пожалуйста, в чем особенность той части света?

Изменено пользователем Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, я не уверена, что для первой в жизни поездки заграницу стоит выбирать Юго-Восточную Азию, если честно... я бы лучше порекомендовала Турцию или Восточную Европу (ту же Чехию-Венгрию), чтобы культурный шок был поменьше. Хотя многое зависит от вашей личной впечатлительности и от того, насколько вы открыты всему новому. Есть люди, которые в восторге от Юго-Восточной Азии и ездят туда специально много лет подряд, а есть такие, кто съездив один раз, сильно плевался и больше не ездил никогда. Там совершенно другая культура, другая цивилизация. Если говорить конкретно о Вьетнаме, то сильное впечатление могут произвести следующие вещи: сорокоградусная жара в сочетании со стопроцентной влажностью (особенно в период с апреля по сентябрь), своеобразное, непривычное поведение местного населения (они тоже могут к вам запросто подойти и дотронуться до вас просто потому, что у вас белая кожа и широкие глаза, для них это чудо; могут попросить сфотографироваться с вами, просто потому, что вы белая), на улицах валяются горы мусора, стоит специфический запах сточной канавы в сочетании с запахом еды, которая готовится прямо на улицах; абсолютно хаотичное движение на дорогах, пешеходов никто и никогда не пропускает, повсюду бешеные мотоциклы, мопеды и велосипеды; водопроводную воду пить нельзя даже кипяченую, напитки в кафе только безо льда надо заказывать, газировку только в нераспечатанной таре; население воровито и может вас запросто обсчитать... что еще... А, на пляжах нужно быть крайне осторожной, чтобы не наступить на какого-нибудь смертельно ядовитого ската. В отеле, где мы отдыхали, купаться в море было официально запрещено, туристы лезли в море на свой страх и риск. Формально было разрешено купаться только в бассейне. Короче, это экзотика по полной программе) Весь вопрос в том, готовы вы к ней морально или нет) Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный ответ!

Действительно стоит задуматься ... если только удасться кого-нибудь еще соблазнить Вьетнамом.

В Турцию не сильно хочется(((

Хочу красивый пляж и море, на экскурсии не сильно тянет.

Вот еще Хорватию можно рассмотреть, жаль только, что там с апреля вводят визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...