Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катёна

Чтение по методике Зайцева

Рекомендованные сообщения

Ищу грамотного преподавателя для обучения чтению ребёнка почти 5 лет. Интересует только слоговое чтение.

если владеете контактамиграмотного, хорошего, внимательного специалиста-поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Чудо-острове занимались по методике Зайцева- очень довольна результатом. Так же в Большой Медведице по этой методике, преподавание тна уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, оч сильный педагог в Чудо - острове ( у них комплексные занятия, но это к лучшему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу грамотного преподавателя для обучения чтению ребёнка почти 5 лет. Интересует только слоговое чтение.

если владеете контактамиграмотного, хорошего, внимательного специалиста-поделитесь, пожалуйста.

Я завтра иду знакомиться с психологом-педагогом по кубикам. Сынуле 4,5. По тел. сказали 2,5 тыс. в месяц, 1 двухчасовое занятие в неделю, можно в субботу. Группы разновозрастные, можно включаться "находу", т.е. не в сентябре. Занятия в здании Краеведческого музея (офисный вход сбоку , от Думы), будут до июля. Я бы собрала новую группу лучше, чтобы все новички были. но может и не надо. Звоните 89033176022.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mir: отправила в личку.

Изменено пользователем Simona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я завтра иду знакомиться с психологом-педагогом по кубикам. Сынуле 4,5. По тел. сказали 2,5 тыс. в месяц, 1 двухчасовое занятие в неделю, можно в субботу. Группы разновозрастные, можно включаться "находу", т.е. не в сентябре. Занятия в здании Краеведческого музея (офисный вход сбоку , от Думы), будут до июля. Я бы собрала новую группу лучше, чтобы все новички были. но может и не надо. Звоните 89033176022.

Расскажите, пожайлуста, как прошло знакомство? Не много ли 2 часа занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожайлуста, как прошло знакомство? Не много ли 2 часа занятия?

Не знаю что сказать, пока в раздумье. Небольшой кабинет, занятия не только по кубикам, а комплексное, т.е. и рисование присутствует в конце, и паузы для отдыха, есть игрушки, думаю, 2 часа ребёнок осилит вполне. Другое дело что мне лично 1 раз в неделю срвсем мало, а заниматься дома так не получится. ХОтя педагог даёт домой таблицу слогов для повторения, это хорошо, конечно. Есть возможность индивидуальных занятий. Просто мне пока вот такие серьёзные занятия дороговаты, может осенью решусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в Чудо-острове занимались по методике Зайцева- очень довольна результатом. Так же в Большой Медведице по этой методике, преподавание тна уровне.

За сколько вы научились читать?И на какие занятия вы ходили-на индивидуальные или групповые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За сколько вы научились читать?И на какие занятия вы ходили-на индивидуальные или групповые?

Ну как сказать за сколько. Мы вообще начали заниматься с 1,6 лет, в 3.6 читала уже бегло, не по слогам, понимая текст, может читать молча-"про себя". Чем старше ребенок, тем быстрее он научится. Ходили (и ходим) на групповые занятия. Мне кажется, ребенку интереснее заниматься в группе, соревновательный дух присутствует, стимул быть лучшим.

Изменено пользователем irina1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу Чудо-остров порекомендовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу Чудо-остров порекомендовать!

а вы ходили на групповы занятия или индивидуальные? Можете написать про занятия, на что акцент делается?

я звонила в центр, сказали, что в группах не больше 6 человек. На самом ли деле так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы ходили на групповы занятия или индивидуальные? Можете написать про занятия, на что акцент делается?

я звонила в центр, сказали, что в группах не больше 6 человек. На самом ли деле так?

У нас в группе 7 человек по списку, но 1-2 отсутствуют и получается фактически не более 6 детей. Что мне еще нравится, в отличие от многих др. центров, что группы разбиты не просто по возрасту, а по уровню подготовки. Наша группа уже 5-ый год в одном составе, в 14 году идем в школу.

Сейчас цель обучения- стимулировать потребность ребенка проводить время с книгой, повышать уровень техники чтения, развитие речи и кругозора. Очень много упражнений на повышение грамотности. Математика конечно тоже.

Задают небольшие дом. задания, а также завели читательские дневники. Моя вчера рассказывала мне про существительное и "предлагательное", а утром спрашивала, знаю ли я, что бывает мужской род и женский род. :blink:

Изменено пользователем irina1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в группе 7 человек по списку, но 1-2 отсутствуют и получается фактически не более 6 детей. Что мне еще нравится, в отличие от многих др. центров, что группы разбиты не просто по возрасту, а по уровню подготовки. Наша группа уже 5-ый год в одном составе, в 14 году идем в школу.

Цель- стимулировать потребность ребенка проводить время с книгой, повышать уровень техники чтения, развитие речи и кругозора. Очень много упражнений на повышение грамотности. Математика конечно тоже.

Задают небольшие дом. задания, а также завели читательские дневники. Моя вчера рассказывала мне про существительное и "предлагательное", а утром спрашивала, знаю ли я, что бывает мужской род и женский род. :blink:

Посмотрела на вашу линеечку-вы наши ровесники, на месяц старше) Результаты у вас хорошие, а моя ещё не читает, пыталась её учить,но педагог из меня никакой.

Спасибо вам за информацию!

Изменено пользователем Мама Ирочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы ходили на групповы занятия или индивидуальные? Можете написать про занятия, на что акцент делается?

я звонила в центр, сказали, что в группах не больше 6 человек. На самом ли деле так?

мы ходим в Чудо-остров согласно своей возрастной группы, всем деткам до Нового Года исполнится три. В группе 6 человек по списку. Несколько человек с прошлого года, добавились двое новеньких. будем ходить и в следующем году. Сейчас на занятиях присутствуют кубики, распевки слог, рисование, лепка. Детей много занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чудо Острове есть замечательный педагог Бирюкова Виктория Викторовна, идите к ней, она большаа умница. Мой ребенок ходил к ней на занятия, пошли мы перед школой в 6 лет, надо было с 5-ти .

Для родителей, по желанию, она проводила семинары, у нее свои авторские разработки, папочки с методиками.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь у нас на КРЗ УМКА будет блок по кубикам Зайцева. Коме того, там рисуют, лепят, танцуют и каждое занятие - тематическое. Запись по тел.: 89064070500 Занятия в среду и в пятницу в 17:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Чудо Острове есть замечательный педагог Бирюкова Виктория Викторовна, идите к ней, она большаа умница. Мой ребенок ходил к ней на занятия, пошли мы перед школой в 6 лет, надо было с 5-ти .

Для родителей, по желанию, она проводила семинары, у нее свои авторские разработки, папочки с методиками.

а вы когда стали ходить на занятия - умели читать? или научились уже на занятиях?

раньше я склонялась к индивидуальным занятиям, но все так хвалят чудо-остров и их групповые занятия, что я теперь вся в сомнениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Ирочки,

я тоже думала что индивид.лучше чем групповые, но потом походив в Ч.остов, сделала вывод, что надо выбирать не форму занятия (индив. или группа) а педагога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ирочки,

я тоже думала что индивид.лучше чем групповые, но потом походив в Ч.остов, сделала вывод, что надо выбирать не форму занятия (индив. или группа) а педагога.

ну,а читать вы всё-таки научились на занятиях или уже умели?)ответьте, пжста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ирочки, мы читать умели, но медленно, скорее уже нарабатывали скорость, выразительность, плюс это были компл.занятия- подготовка к школе, вот это мне нужно было на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком возрасте научится читать за пару занятий, буквы же ребенок знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком возрасте научится читать за пару занятий, буквы же ребенок знает.

буквы давно знает, пишит многие слова, поэтому я тоже надеюсь, что читать быстро научится. Ругаю себя, что раньше не отдала дочку на такие занятия, потому что ей очень нравится процесс обучения, постоянно просит - мама покажи, расскажи, научи и в садике говорят, что способная и есть желание учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все хвалят чудо-остров, а преподаватель какой хороший? Бирюкова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все хвалят чудо-остров, а преподаватель какой хороший? Бирюкова?

У нас сначала вела Гусева О., затем к Бирюковой В.В. перешли. Обе замечательные, просто занятия совсем разные. У Виктории Викторовны уже подготовка к школе идет, наши сейчас проходят то, что некоторые в 1-2 классах еще не знают, и все это легко, с огромным интересом и удовольствием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может еще где-нибудь порекомендуете? В чудо-остров не попасть, там берут только с сентября и то к Бирюковой не попадешь, мест нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а может еще где-нибудь порекомендуете? В чудо-остров не попасть, там берут только с сентября и то к Бирюковой не попадешь, мест нет((

 

Вашему ребенку сколько? Если время не поджимает (до школы), дождитесь, пока освободится место в группе Виктории Викторовны Бирюковой, бывает, что дети выбывают, ну мало ли, как жизнь складывается, или вдруг еще группу откроют, посоветуйтесь с ней, как Вам лучше поступить в данной ситуации, в крайнем случае, попробуйте договориться об индивидуальных занятиях. У меня двое детей, старший учился у Виктории Викторовны со 2 до 7 класса (сейчас уже 10-й заканчивает) младшую год назад тоже определила к ней, буквы знала, не читала, зачитала очень быстро, прям за пару недель, сейчас уже стараемся читать выразительно, плавно, бегло, пишет довольно грамотно печатными буквами, очень любит заниматься, ну и математика конечно на уровне, посмотрела стандарты обучения в 1-м классе школы, в которую мы идем в сентябре этого года, поняла, что до марта следующего года программа нами освоена. Материал преподносится очень интересно, быстро, в темпе, дети не успевают скучать, в таком возрасте легко нудными занятиями отбить охоту к учебе вообще, в то же время, дети все успевают воспринимать и усваивать, нет натаскивания, есть именно ОБУЧЕНИЕ. Подходит под любую программу началки, нет "сюсюканья", розовых соплей (простите за грубость) все по-взрослому, как в школе. Очень советую, за свои деньги получите максимум и даже больше. Доп информация для родителей по методике обучения ценна крайне, материалы для самостоятельного обучения дома, составленные ВВ, у нее, по сути, разработана своя программа, основанная на огромном опыте работы с дощколятами и школьниками. Много текста получилось, кто-то подумает - реклама, на самом деле все из большой личной благодарности к Виктории Викторовне за двоих детей. Пришли в Чудо-остров исключительно к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, я в начале сентября была в гордском дворце пионеров (к/т Победа), там есть группа подготовки к школе по Зайцеву бесплатно!!! т.е. рублей за 300 в месяц на пособия, 2 группы - утром и вечером. Конкретно подготовка к школе с 5,5 лет. Уточняйте, мне понравилось как на собрании всё рассказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а может еще где-нибудь порекомендуете? В чудо-остров не попасть, там берут только с сентября и то к Бирюковой не попадешь, мест нет((

Есть еще группа которую ведет Полина, тоже оч хвалят. Хочу к ней сына с сентября отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чудо остров мы попали не просто так, а по рекомендации выпускников Бирюковой Виктории Викторовны, чему очень рады. Мой мальчик занимался перед школой всего 1год у Виктории Викторовны в группе 3-го года обучения, т.к. уже умел читать, но за этот год была заметна большая динамика в развитии ребенка. Программа 1-го класса в игровой форме была усвоена без проблем, что очень положительно сказалось на обучении в начальной школе. Такая глубокая подготовка помогла ребенку адаптироваться в 1-м классе. Учитель сразу выделила его из массы учеников, как хорошо подготовленного и знающего ребенка, на которого можно опереться при работе с классом. Я считаю, что такого результата мы бы не достигли, если бы не посещали авторские занятия у Бирюковой В.В. Ее методика отличается от других, которые мы видели в детском саду, на курсах при школе. Ребенок всегда с большой радостью и интересом приходил на занятия и до сих пор, учась уже во 2-м классе, спрашивает, почему мы не ходим на занятия к Виктории Викторовне. Мы бы хотели посещать группу школьников, но вынуждены были отказаться, т.к. школьное расписание не состыковывалось с расписанием в Чудо Острове, о чем мы очень сожалеем. И для меня, как для мамы (не педагога), были очень полезны семинарские занятия, т.к. на них я узнала много простых, жизнеспособных, полезных советов по обучению младшего школьника. Я согласна с мнением мам, которые характеризуют Викторию Викторовну как очень профессионального педагога и большую умницу и тоже советую идти на занятия именно к ней. Мое глубоко личное убеждение, что на сегодняшний день это лучший педагог по подготовке ребенка к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учились у ВВ Бирюковой с 4,5 лет до школы. Перешли за ней из Большой Медведицы в Чудо остров и надо было бы пошли дальше. Запаса знаний заложенных ею до школы и ее методики помогают учиться до сих пор. Дочь заканчивает 3 класс , а дома решает задания из учебника по математике для 5 класса. И это не какие то сверхусилия , а результат грамотного , планомерного подхода к обучению, который мне подсказала Виктория Викторовна. А про грамотность и обучение написанию сочинений тут и вовсе я бы без нее не обошлась бы .я бы сказала это ее конек, самая сильная сторона педагога. Рекомендовала и рекомендую всем , кому не безразличны собственные дети не на уровне накормить-одеть, а кого действительно интересует взросление собственного ребенка. Когда, выполняя простейшие рекомендации, видишь в результате умеющего думать ребенка,понятного , прежде всего, вам ( потому как совместные занятия , логично выстроенные, от простого к сложному неизбежно ведут к тому , что вы понимаете и принимаете собственного ребенка правильно и вы становитесь с ним сообщниками в таком трудном деле как обучение ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер! Активность на данном форуме не спроста...те родители у которых детки идут в школу ч/з год или два и которые хотят дать ребенку качественную дошкольную подготовку озадачиваются уже сейчас. Я как мама первоклашки часто (т.к. Потеплело и стали гулять во дворе) слышу в свой адрес вопросы о том как нам учится, как ребенок осваивает школьную программу, тяжело или нет и т.п. И ответ на все один - в части учебы нам все очень легко!!! Пишу специально на форуме об обучении в школе раннего развития чудо-остров, т.к. Это реально может кому-нибудь помочь определиться с дошкольной подготовкой. Бирюкова В.В.- сильный, профессиональный, грамотный педагог, который имеет авторитет у детей, не сюсюкается с родителями, а говорит абсолютно четкие конкретные правильные советы, для конкретного ребенка. Сама программа по которой мы обучались рассчитана не только на обучение ребенка конкретным навыкам, но и умению думать, анализировать, сопоставлять. Причем ее выпускники успешны в разных школах с разными программами обучения и разной направленности! Обучение в чудо-острове- это отличная платформа знаний для вашего будущего первоклашки, а для родителей - собственное спокойствие, уравновешенный счастливый ученик, который я уверенна будет выделяться на фоне остальных деток. Очень благодарна всему коллективу чудо-острову за теплую атмосферу и профессионализм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учились у ВВ Бирюковой с 4,5 лет до школы. Перешли за ней из Большой Медведицы в Чудо остров и надо было бы пошли дальше. Запаса знаний заложенных ею до школы и ее методики помогают учиться до сих пор. Дочь заканчивает 3 класс , а дома решает задания из учебника по математике для 5 класса. И это не какие то сверхусилия , а результат грамотного , планомерного подхода к обучению, который мне подсказала Виктория Викторовна. А про грамотность и обучение написанию сочинений тут и вовсе я бы без нее не обошлась бы .я бы сказала это ее конек, самая сильная сторона педагога. Рекомендовала и рекомендую всем , кому не безразличны собственные дети не на уровне накормить-одеть, а кого действительно интересует взросление собственного ребенка. Когда, выполняя простейшие рекомендации, видишь в результате умеющего думать ребенка,понятного , прежде всего, вам ( потому как совместные занятия , логично выстроенные, от простого к сложному неизбежно ведут к тому , что вы понимаете и принимаете собственного ребенка правильно и вы становитесь с ним сообщниками в таком трудном деле как обучение ) .

Марина, как тесен мир, мы с вами вместе последний год перед школой ходили к В.В.

Ульяне привет от Саши!

Присоединяюсь к словам Марины, и всех см. выше.

Это большая удача если Ваш ребенок попал к Бирюковой Виктории Викторовне!

Только в тандеме (педагог+родитель)= отличный результат!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В результате сама обучила чтению по Жуковой-легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а не знаете, Бирюкова В.В. только в Чудо-острове преподает, на дом к деткам она не ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЦДР "Лесенка" по кубикам "Зайцева" обучает чтению логопед Алексеева Лилия Валерьевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обучение чтению и счету по кубикам (и не только).

Спартановка.

 

Изменено пользователем Simona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...