Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
geliosse

Пластинки на зубки

Рекомендованные сообщения

Дочке 7 лет, молочные зубы практически все поменялись. Были у ортодонта, та настаивает на пластинках (до этого трое стоматологов рекомендовали посетить ортодонта). Сделали слепок, через неделю одевать.

Девочки поделитесь, как детки привыкают, какие результаты ношения были? Нам сказали нужно будет носить около года и снимать только во время еды и чистки зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

носите конечно, лучше сейчас пластинки, чем во взрослом возрасте брекеты. и эффективнее, и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сыну ставили в 6 лет на нижние зубы, чтобы челюсть раздвигать. Тесновато там было нижним резцам. Вот только сломал он её через 3 месяца. Потом ещё раз поставили. Ещё 2 месяца поносил и опять сломал. А они не ремонтируются, по крайней мере в нашем случае (там от места надлома зависит). Удовольствие это не дешевое, поэтому больше ставить не стали. Так и стоят нижние резцы чуть под углом друг к другу. Теперь видимо брекетов уже дождемся. А паломки были случайные, то он разозлился на кого-то и сильно накусил, а второй раз при драке с мальчишками, причем в лицо ему не попадали (тоже видимо как то сам неудачно челестью шевельнул).

Ну у Вас девочка, может поспокойней. Дожно помочь.

ПыСы нам говорили минимум полтора года надо их носить в нашем случае.

Изменено пользователем О-ЛЯ-ЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
носите конечно, лучше сейчас пластинки, чем во взрослом возрасте брекеты. и эффективнее, и дешевле.

+1

 

Моим старшим даж пластинки не помогли((( Зубы очень крупные, пришлось челюсть дробить, и только потом брекеты ставить. Большинству пластинок оказывается достаточно.

И ещё: пластинка по полису, а вот брекеты потом за наличку и недёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, челюсть дробить-это как??!! :blink: :blink: :blink:

У моих тоже не зубы,а заборчик кривой... готовлюсь...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старший носит пластинки с 15 января этого года, верхнюю и нижнюю. На мой взгляд вещь нужная, так как есть проблема. Но Матвей так до сих пор к ней не привык постоянно снимает и забывает одеть , постоянно ему напоминаю . Когда одевает то не жалуется на неудобство, но говорить нормально не может - она ему мешается. Ходили на прием к ортодонту - сказали хорошо носим,разрешили чаще подкручивать не раз в неделю , а раз в пять дней. И еще ортодонт нам сказала что носить пластинку надо лет до 12 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, челюсть дробить-это как??!! :blink: :blink: :blink:

У моих тоже не зубы,а заборчик кривой... готовлюсь...((((

 

Хирург, что зубы дёргает ( нам ещё и все молочные удаляли в поликлинике, так как они крепко сидели и не давали правильно расти постоянным), он в определённые дни делает утром операции такие. Под наркозом местным дробится челюсть, чтобы возможно было поместить все зубы. Иногда один зуб удаляют, со вторым нам так поступили. А уж потом, когда заживёт, ставится брекет-система. Мы в 17 лет делали, ребята уже знали, для чего терпеть надо. Вот не везло моим парням, с младшим повторить все пыпки придётся похоже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть!!!У старшей зубы просто кривые лезут,пластинкой или брекетами обойдемся,я думаю.А вот у младшего вверху всего-то шесть зубов,а передние уже чуть ли не друг на друга заходят и кривые стали...(((( но с молочными-то в 1,5 все равно не сделаешь ничего.(((( Чувствую,тоже придется дробить.Детки в папу пошли,блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть!!!У старшей зубы просто кривые лезут,пластинкой или брекетами обойдемся,я думаю.А вот у младшего вверху всего-то шесть зубов,а передние уже чуть ли не друг на друга заходят и кривые стали...(((( но с молочными-то в 1,5 все равно не сделаешь ничего.(((( Чувствую,тоже придется дробить.Детки в папу пошли,блин...

 

ТетяШмотя, заранее не паникуй. Просто пластинки не игнорьте, постараетесь и может этого окажется достаточно. Нам просто не повезло, но таких не очень много бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в свое время наотрез отказалась носиль пластинки. эх, как я сейчас жалею. недавно была у ортодонта, мне сказали, что надо было раньше, а еще лучше в детстве.

Да, дискомфорт, зато потом будет замечательная улыбка. тем более девочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в свое время наотрез отказалась носиль пластинки. эх, как я сейчас жалею. недавно была у ортодонта, мне сказали, что надо было раньше, а еще лучше в детстве.

Да, дискомфорт, зато потом будет замечательная улыбка. тем более девочка!

 

юна, согласна! Улыбка стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в свое время наотрез отказалась носиль пластинки. эх, как я сейчас жалею. недавно была у ортодонта, мне сказали, что надо было раньше, а еще лучше в детстве.

Да, дискомфорт, зато потом будет замечательная улыбка. тем более девочка!

вот и я о том же!!! Я дочку 2 месяца уговаривала, так пока ей девочка в школе не сказала, что тоже хочет пластинки одеть, моя не согласилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сыну ставили в 6 лет на нижние зубы, чтобы челюсть раздвигать. Тесновато там было нижним резцам. Вот только сломал он её через 3 месяца. Потом ещё раз поставили. Ещё 2 месяца поносил и опять сломал. А они не ремонтируются, по крайней мере в нашем случае (там от места надлома зависит). Удовольствие это не дешевое, поэтому больше ставить не стали. Так и стоят нижние резцы чуть под углом друг к другу. Теперь видимо брекетов уже дождемся. А паломки были случайные, то он разозлился на кого-то и сильно накусил, а второй раз при драке с мальчишками, причем в лицо ему не попадали (тоже видимо как то сам неудачно челестью шевельнул).

Ну у Вас девочка, может поспокойней. Дожно помочь.

ПыСы нам говорили минимум полтора года надо их носить в нашем случае.

нам ортодонт предложила импортные, они. вроде как без привкуса и более комфортные. Цена 1000р. за шт, круто будет постоянно новые делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам ортодонт предложила импортные, они. вроде как без привкуса и более комфортные. Цена 1000р. за шт, круто будет постоянно новые делать

У нас первая пластинка в 7000 обошлась вместе со слепками и прочим (делали в частной без полиса), вторая со скидкой в 5000. Вот поэтому и перестали ставить. А у вас как импортная? В смысле уже готовая? Они же вроде индивидуально делаются по слепку?

Изменено пользователем О-ЛЯ-ЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я где-то года полтора носила, толку мало. Пока носила ее постоянно, зубы передние сошлись, потом опять разъехались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я где-то года полтора носила, толку мало.

Пока носила ее постоянно, зубы передние

сошлись, потом опять разъехалис

Я все~таки расчитаваю на более положитнл

ный результат. А то молочные были ровные, а теперь кривой забор..

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас первая пластинка в 7000 обошлась вместе со слепками и прочим (делали в частной без полиса), вторая со скидкой в 5000. Вот поэтому и перестали ставить. А у вас как импортная? В смысле уже готовая? Они же вроде индивидуально делаются по слепку?

ООООООО, а я еще жалуюсь....

Слепок дочке тоже сделали, по нему

будут изготавливать пластинку на верхнюю челюсть из ”импортных материалов”.

А через 1~2месяца будем на нижнюю одевать

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама в детстве носила пластинки, была клыкастая как вамп , жутко больно, до слез. Но зубки выправились, стали красивые, предлагали брекеры поставить, но от них у знакомой зубы с внутренней стороны почернели, отчего так случилось не знаю, но я за пластинки. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

geliosse, вообще любые брекеты-пластинки, устанавливаются у деток после 12 лет когда вылезли( выросли) полностью абсолютно все зубы, это к 12-13 годам происходит. Мне в свое время объяснял врач-ортодонт заведующая поликлинники, т.к будет ребенок носить процесс пойдет, а например 6 зуб начнет лезть и двигать совсем не по "траектории выпрямления", соответственно и результат будет не тот который ждете. Я вообще считаю пластинки уже прошлым веком, т.к. хочешь носишь хочешь нет, а результата хочется. Вот брекеты это изобретение и результат видно очень быстро потому-что носишь 24 часа в сутки, соответственно быстрее все происходит. Говорю это еще из собственного опыта т.к. 14 лет назад (мама дорогая) мне поставили брекеты, тогда в 1999 году это было по цене как год обучения в колледже :sm044:, и ставили их еденицы. Я носила их 8 месяцев, результат отличный, и тогда они были только серебристого цевета :wow: , ужас, это сейчас их на зубках не видно и беленькие и цветные. Очень надеюсь что у моей дочи с прикусом проблем не будет, а если не повезет, то однозначно брекеты.

Надеюсь кому-то помогла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООООООО, а я еще жалуюсь....

Слепок дочке тоже сделали, по нему

будут изготавливать пластинку на верхнюю челюсть из ”импортных материалов”.

А через 1~2месяца будем на нижнюю одевать

 

Вообще существуют различные способы, с помощью которых можно выпрямить кривые зубы. Выбор того или иного способа зависит, прежде всего, от возраста пациента. У детей 5-10 лет выпрямление зубов происходит гораздо быстрее, несмотря на то, что для выпрямления используются не сложные брекет системы, а более простые устройства из пластика, скомбинированного с металлом - так называемые ортодонтические пластины. До тех пор пока зубочелюстная система окончательно не сформируется, ткани пародонта настолько пластичны, что быстрое выпрямление зубов достигается даже в результате ношения силиконовых кап - трейнеров. Однако и в более плотной костной ткани зубы тоже могут перемещаться, хотя и гораздо медленнее. В большинстве случаев эффективное выпрямление зубов у взрослых осуществляется посредством несъемных ортодонтических аппаратов – так называемых брекет систем.

 

Мы старшему сыну исправляли прикус именно силиконовой капой.

выглядит она вот так

 

http://www.stomport.ru/res/data/fckeditor/...D0%BE%D0%B2.jpg

 

выпрямление%20зубов%20без%20брекетов.jpg

 

проблем с ношением не было.

 

в отличии от меня в моем детстве((( когда я носила ортодонтические пластины, как вспомню так вздрогну!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня одели пластинку на верхние зубки. Дочка нормально носит, очень быстро научилась сама одевать и снимать. Подкручивать будем 2 раза в неделю, а в апреле пойдем за второй пластинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....До тех пор пока зубочелюстная система окончательно не сформируется, ткани пародонта настолько пластичны, что быстрое выпрямление зубов достигается даже в результате ношения силиконовых кап - трейнеров...

 

Мы старшему сыну исправляли прикус именно силиконовой капой.

Трейнером тоже будем прикус исправлять где~то через год, ортодонт уже нас предупредила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня одели пластинку на верхние зубки. Дочка нормально носит, очень быстро научилась сама одевать и снимать. Подкручивать будем 2 раза в неделю, а в апреле пойдем за второй пластинкой

 

Желаю удачи и терпения!

Я в свое время подкручивала пластинки раз в день, при чем носила и верхнюю и нижнюю одновременно, это было просто жесть!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трейнером тоже будем прикус исправлять где~то через год, ортодонт уже нас предупредила.

 

мы обошлись сразу и только капой)) младший носил пластиковую капу, тоже исправили быстро и без проблем.

Одно могу сказать, как же хорошо, что прогресс не стоит на месте! И нашим деткам хоть иногда, но значительно легче чем нам, решить разные проблемы))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы обошлись сразу и только капой)) младший носил пластиковую капу, тоже исправили быстро и без проблем.

Одно могу сказать, как же хорошо, что прогресс не стоит на месте! И нашим деткам хоть иногда, но значительно легче чем нам, решить разные проблемы))

очень хочется все эти проблемки решить в детском возрасте, не затягивать до подросткового периода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень хочется все эти проблемки решить в детском возрасте, не затягивать до подросткового периода

полностью с Вами согласна! хорошо, что сейчас это стало более реально, чем раньше! главное вовремя обратиться к врачу, ну и терпения всем, как и родителям, так и детям, и финансовых возможностей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня сделали еще один слепок для нижней пластинки.

А верхняя стоит нормально, ортодонт говорит зубки начали потихоньку становится на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А верхняя стоит нормально, ортодонт говорит зубки начали потихоньку становится на свои места

это хорошо. но все же нужно быть начеку.

хотя, зубы могут и у взрослого поехать, тогда только брекеты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...