Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
пузики

СОПЛИ В САДУ...и не только!

Рекомендованные сообщения

Воспитатель говорит, что сегодня почти все дети вышли (а до этого ходили 6-7 человек), все хотят на новогодний утренник 25 декабря. Причем среди вышедших детей есть которые сильно кашляют, с насморком и т.п. Я, конечно, понимаю, что хочется чтоб ребенок присутствовал на утреннике, но почему другие-то дети должны опять заражаться?! Чувствую, что на елку сходим и все. Хотя... хоть бы до утренника продержаться)) прошлый раз мы через 3 дня опять заболели.

 

П.С. в садик пошли в 4 года, за 4 мес болели уже 6 раз!

до этого за все 4 года болели раза 3-4.

Вы вот не гуляете - и болеете , а мы гуляем - и болеем. Тут действительно - дело в бесконечных вирусах, которые циркулируют в садике и в недолеченных детях,которых тащат в сад.

Ключевой вопрос, выписал врач этих детей или нет. Потому как остаточные явления не заразны, это любой педиатр подтвердит, как бы мамы не верили в обратное.

А вот когда разрешают на утренник приходить даже тем, кто сидит на больничном, – это не дело, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году перешли в другую группу ( вся группа детей, но к другим воспитателям и на 2 этаж)...и случился парадокс((( Из 25 детей ходит постоянно 6-8 детей, моя дочь с сентября сидела с соплями дома уже 4 раза, чую - впереди пятый(((

 

Вот и думаю - то ли засланец вечно сопливый появился((( то ли воспитатели с неистовым рвением проветривают группу((( то ли на 2 этаже дует сильнее)))

То ли, наоборот, НЕ проветривают.

И от температуры в группе многое зависит.

На первый взгляд парадокс, но у старшей в ясельной группе было около +30, болели все и часто – что не мудрено, все распаренные, потные, как их не одевай. И от прогулок тоже ничего хорошего не выходило, хоть и гуляли: пока вся ясельная группа в этом парнике оденется, их уже выжимать можно.

У младшей в соседней ясельной группе было всего около 20-23. Посещаемость была намного выше, дети практически не болели.

Все же нормы Санпина не дураки придумали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в нашей группе в спальне +23, в группе+25. дети ходят хорошо. В соседних яслях в группе - спальне холоднее, так как с отоплением что-то не так там. Не вдавалась в подробности. Но дети у них болеют больше, чем в нашей группе. Их воспитатель то гулять выведет не в тему, то еще что-нибудь. К чему это я? Очень многое и от воспитателя зависит, но родители приводящие своих больных "просто насморком" детей еще больше влияют на ситуацию в группе, чем все воспитатели вместе взятые. особенно актуально становится в предпраздничное время. Все хотят прийти на утренник, а для этого нужно репетировать с детьми. Вот и приводят всех. Уже дошло до того, что стала в носике мазать гелем Виферон для профилактики заболеваний. Тоже дочь очень хочет на утренник прийти, и промываем носик постоянно. Осталось еще немного попереживать, а там устроим себе зимние каникулы. Нужно отдохнуть детям будет. Думаю, занятий важных мы не пропустим за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поймите, что ну не может нормальный ребенок заболеть за полчаса на прогулке, даже если он замерз ( ну не голый же он гулял). И сползший шарф, шапка, перчатки - все это ерунда.

Если от такой фигни ребенок заболевает, вариантов 2:

1) он заболел не от этого (мало ли, вирус подхватил);

2) вы своими душными шарфиками и не гуляниями напрочь убили природный иммунитет

Нормальный! :)

А нормальный взрослый может? Если так, то я ненормальная. За полчаса прогулки продуло так, что слегла с бронхитом. Одевалась сознательно тепло. А тут ребенок в саду, один из многих в конвейере, к-го воспиталка могла одеть на скорую руку.

При том, в каждом из нас сидят вирусы и при переохлаждении (особенно у тех, чей иммунитет хромает) они вылезают наружу в виде соплей, кашля и пр.

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, нормальный взрослый очень даже может. У него уже свои слабые места, хронические болячки, привычки. Дети в этом плане намного крепче: их еще не успели испортить.)))))

Болеют чаще взрослых - это потому что специфического иммунитета к вирусам нет, а не оттого, что простудились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него уже свои слабые места, хронические болячки, привычки. Дети в этом плане намного крепче: их еще не успели испортить.)))))

+1000

при том, наше поколение, как правило, с детства приучены к аб при первом чихе. откуда взяться крепкому здоровью.

 

Вот часто сама кутаюсь, любой сквозняк чувствую. а он по балкону скачет, даже не понимает, что это холодно. А в речке? может даже ранним летом плескаться. у детей действительно неиспорченное восприятие тепла и холода, если родители не успели испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, конечно вы "ненормальная" в хорошем смысле этого слова, просто увидела вашу линеечку)))), я что одну, что другую берем-ть раза по 3-4 болела, да это и понятно, иммунитет в это время сходит на нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и ребенок тоже болеет часто. Но, главное , что не так долго-кстати тоже признак хорошего иммунитета.

И все же, за полчаса ребенок с легкостью мог переохладиться, если замерзли ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наших детей в саду фотографировали. И,естественно,должны были присутствовать все дети в группе. Мы,прихватив младшую,радостно побежали... А там привели всех больных,которые сад не посещают. И был даже мальчик с температурой 38!!! Я в шоке! Его мамаша стояла рядом и даже не извинилась за то,что привела больного ребенка. Таких пофигистов я не видела давно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И был даже мальчик с температурой 38!!! Я в шоке! Его мамаша стояла рядом и даже не извинилась за то,что привела больного ребенка.

Не удивлена. У нас на утренники тоже всех приводят. Вот только температура - не показатель заразности. Лучше всего вирус распространяется в первые дни болезни, т.е. зачастую еще до основных симптомов. Почихали на ребенка - и все, готово. А те, кто уже сидел дома какое-то время скорее всего и не заразят никого. Моя дочь после утренников еще ни разу не заболела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня наших детей в саду фотографировали. И,естественно,должны были присутствовать все дети в группе. Мы,прихватив младшую,радостно побежали... А там привели всех больных,которые сад не посещают. И был даже мальчик с температурой 38!!! Я в шоке! Его мамаша стояла рядом и даже не извинилась за то,что привела больного ребенка. Таких пофигистов я не видела давно(((

М-да! Все зависит от отношения воспитателей.

У старшей в группе были принципиальные: болеющие потом ходили к фотографу отдельно (либо он приходил 2-й раз). И самый парадокс в том, что воспитатели все равно регулярно на родительских собраниях получали за то, что в группе больные дети. Воистину, бывают такие родители, которые всем недовольны.

 

У младшей на фотографирование сказали приходить всем, в т.ч. больным. Больных фотографировали первых, чтоб быстрее их сплавить с группы. Но это ж все равно нарушение!

Не знаю особо отношение родителей той группы к болезням, мы там 1 год всего, разборок на собраниях при мне не возникало; но мож реально терпимые к чужим соплям подобрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да! Все зависит от отношения воспитателей.

У старшей в группе были принципиальные: болеющие потом ходили к фотографу отдельно (либо он приходил 2-й раз). И самый парадокс в том, что воспитатели все равно регулярно на родительских собраниях получали за то, что в группе больные дети. Воистину, бывают такие родители, которые всем недовольны.

 

У младшей на фотографирование сказали приходить всем, в т.ч. больным. Больных фотографировали первых, чтоб быстрее их сплавить с группы. Но это ж все равно нарушение!

Не знаю особо отношение родителей той группы к болезням, мы там 1 год всего, разборок на собраниях при мне не возникало; но мож реально терпимые к чужим соплям подобрались.

У нас тоже больных фотографировали первых,но все равно они больше 40 мин находились в группе. Завтра собрание,обязательно подниму этот вопрос на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больные дети в саду это моя больная тема.

Самое не приятное, что родители приводят больных детей и когда их просят забрать тупо не берут трубки, или сбегают в буквальном смысле слова, а на СЛЕДУЮЩИЙ день уходят на больничный...Где логика???? На фига всех заражать??? Или на утреннике мне не хочется смотреть на измученного простудой кашляющего выступающего малыша (неужели мамам их не жаль), которого потом забирают...но блин все кто рядом получили заразный заряд. Наши воспитатель и нос оксолинкой детям мажут и стараются больных не брать, но родители жгут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больные дети в саду это моя больная тема.

Самое не приятное, что родители приводят больных детей и когда их просят забрать тупо не берут трубки, или сбегают в буквальном смысле слова, а на СЛЕДУЮЩИЙ день уходят на больничный...Где логика???? На фига всех заражать??? Или на утреннике мне не хочется смотреть на измученного простудой кашляющего выступающего малыша (неужели мамам их не жаль), которого потом забирают...но блин все кто рядом получили заразный заряд. Наши воспитатель и нос оксолинкой детям мажут и стараются больных не брать, но родители жгут.

Мы кашляли и два дня в садик не ходили,подлечились и завтра пойдём,а Папа мой говорит что почему Вы его в сад не повели ну и что из того что кашляет,вы такие деньги за садик платите,других же детей приводят чуть ли не с туберкулезный кашлем приводят,блин а меня другие не волнуют,пускай это на совести этих родителей будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кашляли и два дня в садик не ходили,подлечились и завтра пойдём,а Папа мой говорит что почему Вы его в сад не повели ну и что из того что кашляет,вы такие деньги за садик платите,других же детей приводят чуть ли не с туберкулезный кашлем приводят,блин а меня другие не волнуют,пускай это на совести этих родителей будет

Ну а многие к сожалению думают как ваш папа... Мне кажется проще малыша подлечить на начальной стадии, чем доводить в сад до серьезного заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...