Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
пузики

СОПЛИ В САДУ...и не только!

Рекомендованные сообщения

вот завтра не придет воспитательница, не "испугавшаяся" взять больничный с сопельками, на работу.
Покажите мне терапевта, который даст больничный взрослому человеку, который пришел просто с соплями. Такие существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажите мне терапевта, который даст больничный взрослому человеку, который пришел просто с соплями. Такие существуют?

+1000000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аллергический ринит круглый год. Зимой на холод, летом на траву, в остальное время на пыль. А когда я уезжаю к морю вообще нет насморка. Если б я с ним сидела дома, выходила б доехать до аэропорта :hi-hi:

У ребенка август-сентябрь так же. Аллергологи сделать ничего не могут. Справки пишут, что сопли не от простуды. Что мне ее два месяца в сад не водить? А если как у меня, круглый год будет, запереть дома?

Речь не об аллергии. Я выше отвечала уже о чем я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у кого в договоре с работодателем указано, что работник должен приходить на работу непременно ЗДОРОВЫМ?

А это указано в нормативах трехступенчатого контроля по охране труда, если я правильно помню: одной из обязанностей работодателя является отстранение от работы заболевших, это обязанность линейных руководителей. Другой вопрос, что сами же руководители не соблюдают требования, зачастую по вполне объективным причинам - годовой отчет, проверки, прочее.

 

насчет водить или не водить в сад детей с соплями/остаточным кашлем - это извечный вопрос, каждый решает для себя. Несомненно одно - дети, не болевшие в дошкольном возрасте чаще болеют в начальной школе. А есть уникумы, которые вовсе не болеют, знаю и такого одного (!!!) паренька, вот мамке повезло!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям такие спецы по соплям вокруг)))

у моего сына один раз тоже все как орви началось. уже у врача узнали, что аллергический ринит.

 

а еще всегда живописуют картину "зеленых соплей до колен" с подробным описанием оттенков зелени.

зеленые уже не льются, они уже густые, это раз. и они уже запущенные, это два. т.е. ребенок не вчера заболел, а успел перезаражать.

Изменено пользователем polyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так невинно всегда звучит в саду по утрам : Воспитатель - вы зачем больного ребенка привели? Мама - ну у него ведь всего лишь сопли- он не болеет!

Угу, этот небольной в обед не может уснуть из-за забитого носа и всех других будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще один любопытный момент. ладно, остался этой прыгучий-скачущий ребенок с соплями дома. и пошел гулять на вечернюю прогулку. кого он встретит на площадке? правильно, детей из своей группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, на улице - это не в закрытом помещении сидеть. Вероятность заразиться на открытой площадке меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меньше. но есть.

и смотря как гулять.

тема стара как мир. никто никому ничего не докажет. а я сегодня не смогла выполнить дзен упражнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь не об аллергии. Я выше отвечала уже о чем я...

Прошу прощения, ответила про текущий нос, без привязке к теме всего вашего поста.

Отвечаю:

Продуло. Потек нос (обычно через сутки). 2 дня активный ребенок или активная я/муж, но с соплями. На третий день прошло. Я и так знаю причину, но для нас это не болезнь, не повод лечить как-то и парится на эту тему. И если б в сад брали с таким насморком, как в других странах, мы б ходили, так как я не считаю это проблемой.

 

При том, что в сад не пускают с признаками ОРВИ (сад частный, 10 человек в группе, медсестра утром осматривает, все строго), все равно часть детей вечно на больничном, часть болеют очень редко. Я почему-то уверена, пускай они с соплями, ситуация бы не изменилась. Все те же бы болели, так как иммунитет слабый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меньше. но есть.

и смотря как гулять.

тема стара как мир. никто никому ничего не докажет. а я сегодня не смогла выполнить дзен упражнение)))

хепи енд))) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажите мне терапевта, который даст больничный взрослому человеку, который пришел просто с соплями. Такие существуют?

 

Я когда работала в Макдоналдс, приходила к участковому и говорила, что я работаю с пищей, мне нельзя с соплями. Всегда давали б/л. Ну кроме соплей всегда еще что-то было: или темпа хотя бы 37,5, или кашель, или головная боль. Если у меня одни прозрачные сопли, - это просто от холода. Если зеленые - то старалась все-таки взять больничный. Одно дело, когда ты в офисе сидишь с 3-4 коллегами, и другое, когда ты носишься по Маку, общаешься с посетителями, с работниками.

 

Поэтому сама больная на работу не ходила и других всегда посылала к врачу за больничным, если видела, что они украдкой подкашливают. Но в Маке есть возможность отправлять на б/л (вернее, была :-(((((, там штат более 100 человек, можно найти замену. В других заведениях общепита, как и везде, думаю, б/л не приветствуются. Я права? Кто-нибудь работал в общепите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, ну не знаю. Помню пыталась взять больничный с больным горлом плюс еще и голос сел, говорить не могла (работаю в школе) и температурой. Пришла в поликлинику, там померили, темп. не было, услышала о себе много хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, ну не знаю. Помню пыталась взять больничный с больным горлом плюс еще и голос сел, говорить не могла (работаю в школе) и температурой. Пришла в поликлинику, там померили, темп. не было, услышала о себе много хорошего...

Папе моему так один раз плохо стало утром.Вызвал врача,она пришла-говорит все у вас норм,это вы на работу не хотите :blink: Делать нечего собрался и пошел арбайтн,а там ему совсем поплохело.Вызвали скорую-оказался инсульт.

Оффтоп конечно,но это так к слову о врачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папе моему так один раз плохо стало утром.Вызвал врача,она пришла-говорит все у вас норм,это вы на работу не хотите :blink: Делать нечего собрался и пошел арбайтн,а там ему совсем поплохело.Вызвали скорую-оказался инсульт.

Оффтоп конечно,но это так к слову о врачах.

 

Наверное, врачи боятся, что их обвинят в торговле больничными.

Вы не дали делу ход? Хотя с нашей медициной бодаться тяжело.

 

У инсульта же есть элементарные способы обнаружения: улыбнуться, высунуть язык, поднять руки - неужели врач не додумалась это применить? это же 2 минуты. И вызов к пожилому человеку, плохое самочувствие, ОРВИ нет - можно было хотя бы предположить инсульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, врачи боятся, что их обвинят в торговле больничными.

Вы не дали делу ход? Хотя с нашей медициной бодаться тяжело.

 

У инсульта же есть элементарные способы обнаружения: улыбнуться, высунуть язык, поднять руки - неужели врач не додумалась это применить? это же 2 минуты. И вызов к пожилому человеку, плохое самочувствие, ОРВИ нет - можно было хотя бы предположить инсульт.

Врач потом извинилась,но нам от ее извинения ни холодно ни жарко.

Ситуация была в том,что дело было в области.И одно очень крупное предприятие,где работало почти 50% жителей поселка,дало негласную установку гл.врачу,что б больничные выдавались в самых крайних случаях.Вот они и старались.Врач так папе и сказала,я думала вы больничный выпрашиваете..Это было лет 7 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несомненно одно - дети, не болевшие в дошкольном возрасте чаще болеют в начальной школе. А есть уникумы, которые вовсе не болеют, знаю и такого одного (!!!) паренька, вот мамке повезло!))

Это бред, что если дети не болели до школы, то будут болеть в школе. Это будет только тогда, если ребенок до школы вообще сидел дома и почти не контактировал с окружающими, тогда да, он в школе будет знакомиться с вирусами. А если у ребенка хороший иммунитет, то он и в саду может по минимуму болеть, и в школе. По-меньше сладкого, спорт и будет вам счастье. Дети не будут болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустная история про сопли: у моего сына начались сопли и я его, конечно же, не повела в сад, т.к. считаю, что в сад с соплями детей водить нельзя, они не здоровые и заражают других, находящихся в замкнутом помещении детей. Так вот, в первый день с утра были сопли и он остался дома, а после обеда начался конъюктивит обоих глаз. Ребенок бегал довольный и счастливый и не выглядел больным, но если бы я его не сняла в этот день с сада, что вечером многие дети были бы заражены конъюктивитом (который очень заразен среди детей, у которых иммунитет еще не сформировался, и не путать со взрослыми, ага) и многие родители бы были огорчены, узнав, что их дети заболели. А это ведь всего лишь сопли и ничего страшного. ЛОР сказал, что конъюктивит - осложнение насморка и он вирусный - соответственно мы просто спасли группу от очередной эпидемии болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, всем бы такую ответственность и сознательность как у вас. Как бороться с родителями приводящего больного ребенка в группу я не знаю до сих пор. Хотя опыт общения с такими родителями имеется. Сама в прошлом воспитатель! А сейчас мама двоих детей. ВСЕГДА, во все времена будут родители, приводящие больных детей в сад по различным причинам. И причины эти могут быть от весьма обоснованых (не дают больничный) до абсурдных (не слушается дома, надоел). Я насморк стараюсь детям лечить сразу, поскольку вероятны осложнения различного рода. Капаю Риномарис в нос, завариваю чаи на травах, парю ножки и т.д. Ведь ослабленный иммунитет из-за болезни беречь нужно и всячески ему помогать, а не подкидывать ему новые испытания. Вы молодец! Больше таких родителей! По поводу не болевших детей в дошкольном возрасте. Еще немного и я соглашусь с мнением loveplanet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вы не задумывались о том , что ребенок, который внешне в общем-то выглядит вполне здоровым, уже м.быть болен, только пока безсимптомно и, соответственно, заразен. Инкубационный период длится обычно от 24 часов до 14 суток. Вот чего нужно бояться. А сопли - это еще не показатель заразы.

Поэтому лучше не других детей пасти, а заниматься своими - делать упор на укрепление иммунитета или же совсем забирать из сада, ес есть возможность.

Здесь многие пишут о том, что важно перетерпеть пол года, год болезней, а потом типа вам виза в здоровую жизнь в садике и школе. Если бы так было у всех и если бы эти болезни не превращались в хронические. Если ребенок ограничивается соплями -это одно. А если каждая болезнь не обходится без сиропчиков от кашля, АБ капелек в нос и антивирусными препаратами при всех их побочках и противопоказаниях? Вы действительно верите, что к школе ребенок приобретет стойкую иммунную систему к вирусам и не будет болеть? Еще и при том что этих вирусов ок.200 разновидностей и их будет больше.

Если есть возможность оставить своего болезненного ребенка с бабушкой, зачем мучить его здоровье, и здоровье др.детей , у к-х только работающие полный день мамы ?

Такое складывается впечатление, что ходить в д.садик -это престижно и полезно. Мол, все те кто ходят, развиты, коммуникабельны и готовы к школе, а те, кто не ходят, замкнуты, асоциальны и ручку в руках не умеют держать.

Да, даже если бы это было и так, ничего не может перевесить на весах здоровье ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас мама между двух огней. или в саду проклинают или на работе.

Во-во!!! Точненько подмечено!

Прям, как в январе 43-го на Мамаевом кургане наши в атаку ходили - впереди автоматный и

пулеметный огонь "фрицев", а со спины наши НКВДешники, тоже с пулемётом в спины...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не задумывались о том , что ребенок, который внешне в общем-то выглядит вполне здоровым, уже м.быть болен, только пока безсимптомно и, соответственно, заразен. Инкубационный период длится обычно от 24 часов до 14 суток. Вот чего нужно бояться. А сопли - это еще не показатель заразы.

Поэтому лучше не других детей пасти, а заниматься своими - делать упор на укрепление иммунитета или же совсем забирать из сада, ес есть возможность.

Здесь многие пишут о том, что важно перетерпеть пол года, год болезней, а потом типа вам виза в здоровую жизнь в садике и школе. Если бы так было у всех и если бы эти болезни не превращались в хронические. Если ребенок ограничивается соплями -это одно. А если каждая болезнь не обходится без сиропчиков от кашля, АБ капелек в нос и антивирусными препаратами при всех их побочках и противопоказаниях? Вы действительно верите, что к школе ребенок приобретет стойкую иммунную систему к вирусам и не будет болеть? Еще и при том что этих вирусов ок.200 разновидностей и их будет больше.

Если есть возможность оставить своего болезненного ребенка с бабушкой, зачем мучить его здоровье, и здоровье др.детей , у к-х только работающие полный день мамы ?

Такое складывается впечатление, что ходить в д.садик -это престижно и полезно. Мол, все те кто ходят, развиты, коммуникабельны и готовы к школе, а те, кто не ходят, замкнуты, асоциальны и ручку в руках не умеют держать.

Да, даже если бы это было и так, ничего не может перевесить на весах здоровье ребенка.

 

Маш, это все верно, конечно, но не у всех есть бабушки, и не у всех они готовы целый день сидеть с ребенком. И не у всех есть возможность самой не работать и сидеть с ребенком до школы. Поэтому тут вопрос не престижности или социализации, а банально прокормить семью.

 

Поэтому лучше не других детей пасти, а заниматься своими - делать упор на укрепление иммунитета

 

Делаем. Но как быть, если ребенок только пришел после болезни, а его сразу по новой заразили в саду? Когда тут укреплять?

 

Вы действительно верите, что к школе ребенок приобретет стойкую иммунную систему к вирусам и не будет болеть?

 

Мы не то что верим, мы опираемся на опыт других мамочек. А они в большинстве своем говорят, что если ребенок наболелся в садике, то в школе болеет меньше. А если ребь в сад не ходил, то в школе будет много болеть первое время.

 

Ясен пень, что лучше дома сидеть и меньше контактировать с потенциальной заразой. У меня дочка до 2-3 лет вообще не болела, пока в сад не пошла. А сын болеет с рождения практически. Ему месяц было, когда старшая принесла из сада болячку, и он затемпературил. И вот что тут делать? Если есть бабушка, готовая взять на неделю одного из детей, это хорошо. А если ее нет? А если детей трое, а бабушек в принципе больше двух быть не может? :)

 

Так что тут простых решений нет. И я вижу пока только двойное решение: укреплять иммунитет и бороться с "сопливыми" в саду. Об чем и тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, я обращаюсь к тем , у кого есть возможность своих больных детей оставлять дома. Вроде этот момент я обозначила.

По поводу 'наболеться' до школы, опыт у всех разный, кому-то везет и дети адаптируется, а кому-то приходится до школы возиться не то что с соплями, а с более серьезными заболеваниями , к-е перерастают в хронические.

Мне очень жаль , что только что отошедшим от болезни детям приходится посещать сады и снова хватать заразу. Мы и сами через это проходим, уже лежим в больнице как раз с недолеченным или может быть перелеченным гайморитом, но мы как раз из серии тех детей , к-е могут сидеть с бабушкой (дай Бог и ей сил). Как раз проходя через то, что мы проходим я и прихожу к тем выводам, к-е я собсна изложила выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу социализации и развития, о5 -таки обращаясь к особенной категории мам, да, я действительно верю, что дети прекрасно развиваются дома, но это уже философия не к этой теме.

 

А по поводу болезней, вот еще откопала пищу для размышления, не все согласятся, но как версия имеет право на существование. Так сказать тоже из опыта родителей

http://www.5da.ru/childrendisease.html

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу социализации и развития, о5 -таки обращаясь к особенной категории мам, да, я действительно верю, что дети прекрасно развиваются дома, но это уже философия не к этой теме.

 

А по поводу болезней, вот еще откопала пищу для размышления, не все согласятся, но как версия имеет право на существование. Так сказать тоже из опыта родителей

http://www.5da.ru/childrendisease.html

Это психологтческий фактор,а здесь, кокретно,другой ребенок,конкретно,больной и заражает других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу социализации и развития, о5 -таки обращаясь к особенной категории мам, да, я действительно верю, что дети прекрасно развиваются дома, но это уже философия не к этой теме.

 

А по поводу болезней, вот еще откопала пищу для размышления, не все согласятся, но как версия имеет право на существование. Так сказать тоже из опыта родителей

http://www.5da.ru/childrendisease.html

по поводу развития ребенка дома, после 3-4 лет не соглашусь, ребенок должен адаптироваться в обществе, иначе будет тяжелее в будущем...

 

а вот по поводу психосоматики соглашусь, возможно,все возможно...

Twiggy,спасибо статья понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу болезней, вот еще откопала пищу для размышления, не все согласятся, но как версия имеет право на существование. Так сказать тоже из опыта родителей

http://www.5da.ru/childrendisease.html

так сказать - из опыта рекламы)))) реклама центра психологической помощи)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это психологтческий фактор,а здесь, кокретно,другой ребенок,конкретно,больной и заражает других.

У детей с психосоматическими расстройствами ослаблена иммунная система, а значит и вирусы к ним липнут быстрее и желаннее, чем к более стрессоустойчивым детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

Мы тоже в этом году пошли в ясли. До этого вообще не болели, ну раз может за зиму и то от дочки заразился, она из школы вирус приносила. Пошли в июле и все лето проходили не болели. А осенью когда в основном все дети вышли стали болеть, неделю в садике, две недели дома, и так уже четыре раза. Но я знала (это мой 3-й ребенок) что так это и будет, с двумя старшими было точно также. Первый год в садике почти все дети болеют, а потом уже привыкают и к вирусам и к инфекциям и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в этом году пошли в ясли. До этого вообще не болели, ну раз может за зиму и то от дочки заразился, она из школы вирус приносила. Пошли в июле и все лето проходили не болели. А осенью когда в основном все дети вышли стали болеть, неделю в садике, две недели дома, и так уже четыре раза. Но я знала (это мой 3-й ребенок) что так это и будет, с двумя старшими было точно также. Первый год в садике почти все дети болеют, а потом уже привыкают и к вирусам и к инфекциям и тд.

Ой, не скажите!!! >( нам уже 6 лет. Последний год ходим. Но... цепляем постоянно. Все дети разные. Больничные листы каждые три недели. Вот так и живу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моих наблюдений, как только в группе детей больше 17 человек они начинают болеть и численность снижается в половину. И еще в группу к сыну ходят пару детей, которые очень-очень редко болеют, и оба они из неблагополучных семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из моих наблюдений, как только в группе детей больше 17 человек они начинают болеть и численность снижается в половину. И еще в группу к сыну ходят пару детей, которые очень-очень редко болеют, и оба они из неблагополучных семей.

 

А группы меньше 17 человек сейчас в муниципальных садах практически не бывают. У нас 25, ходят постоянно 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу социализации и развития, о5 -таки обращаясь к особенной категории мам, да, я действительно верю, что дети прекрасно развиваются дома, но это уже философия не к этой теме.

 

А по поводу болезней, вот еще откопала пищу для размышления, не все согласятся, но как версия имеет право на существование. Так сказать тоже из опыта родителей

http://www.5da.ru/childrendisease.html

 

Почитала, впечатления неоднозначные. Реклама их психологического "центра", лечат от порчи до диареи. Помогают найти мужа и привлечь деньги. Но сначала деньги надо отнести им. Как говорится, без лоха и жизнь плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А группы меньше 17 человек сейчас в муниципальных садах практически не бывают. У нас 25, ходят постоянно 15-20.

У нс группа - 20 человек, ходят постоянно 8-10 максимум,а бывает, и того меньше.

Мы вот с 27 на больничном отсидели, завтра выходить... Аж страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего младшего сына в группе 27 (!!!!) трехлеток, но ходят 6-8 человек и болеют все постоянно. Даже у старшего ребенка в группе 20 человек, не понимаю, почему малышей столько много набрали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нс группа - 20 человек, ходят постоянно 8-10 максимум,а бывает, и того меньше.

Мы вот с 27 на больничном отсидели, завтра выходить... Аж страшно)

У нас официально 20, фактически больше 10 не ходят, тем не менее этого кол-ва достаточно, что бы заразиться, притом что мой ребенок контактирует с 1-2 детьми из группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от соплей и вирусов попробуйте назаваль плюс.он на основе чеснока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от соплей и вирусов попробуйте ... он на основе чеснока

 

Вот спасибо за ценную информацию! Аж на форуме зарегистрировались, чтобы ее сообщить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпуск на зимнее время кто-Н. брал? На сколько месяцев брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, Как почему, чтоб отчитаться о том как они здорово решили проблему нехватки мест(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...