Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anpetu

Выйти на работу после долгого перерыва или начать работать на дому после двух декретов - это совсем не страшно!

Рекомендованные сообщения

Нет, покупала у нашей форумчанки. Ее муж занимался распространением этих программ. Купила, а недели через две в магазине, кажется в ДНС, увидела эту же коробочку с точно такой же программой рублей на 400 дешевле)) Хотя я и так со скидкой купила))

Юля подскажите, я работала у ИП, две фирмы, приходила 3 раза в неделю на полный день. Полностью вела учет, один ИП на ЕНВД, другой на общей системе. Фирма не большая, 10 человек официально устроены. Мне как то показалось что мало он мне платит и ушла. Сейчас так же хочу найти работу приходящего бухгалтера. Везде такие зп или бывают больше платят?

Изменено пользователем mary02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! Вопрос немного не в бухгалтерскую тему, извините. Я тоже после двух декретов подряд, не бухгалтер по образованию, ближе к компьютерам, хороший пользователь, но тоже назревает необходимость выхода на какую-нибудь работу. До детей работала в офисе менеджером, но установленный график сейчас не мой вариант. Мне бы конечно лучше всего работать дома, но в какой области искать даже не знаю. Сетевым маркетингом заниматься не хочу, выращиванием грибов тоже :hi-hi: , как же находят себе надомную работу? и как реализовать себя имея маленьких детей? да и возраст уже приближается к непотребному :blush: ..... проблема :sm040: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки! Вопрос немного не в бухгалтерскую тему, извините. Я тоже после двух декретов подряд, не бухгалтер по образованию, ближе к компьютерам, хороший пользователь, но тоже назревает необходимость выхода на какую-нибудь работу. До детей работала в офисе менеджером, но установленный график сейчас не мой вариант. Мне бы конечно лучше всего работать дома, но в какой области искать даже не знаю. Сетевым маркетингом заниматься не хочу, выращиванием грибов тоже :hi-hi: , как же находят себе надомную работу? и как реализовать себя имея маленьких детей? да и возраст уже приближается к непотребному :blush: ..... проблема :sm040: !

Может вам окончить курсы бухгалтером, или найти опытного, который научит? И также найти работу на дому, или такую, где не надо весь день высиживать. С двумя детьми это, мне кажется идеальный вариант, и на деток время будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вам окончить курсы бухгалтером, или найти опытного, который научит? И также найти работу на дому, или такую, где не надо весь день высиживать. С двумя детьми это, мне кажется идеальный вариант, и на деток время будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде такие зп или бывают больше платят?

Какие? Вы цифры-то не назвали))) А вообще, по моему опыту, бухгалтеры-надомники по мнению работодателей должны работать чуть ли не бесплатно(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки! Вопрос немного не в бухгалтерскую тему, извините. Я тоже после двух декретов подряд, не бухгалтер по образованию, ближе к компьютерам, хороший пользователь, но тоже назревает необходимость выхода на какую-нибудь работу. До детей работала в офисе менеджером, но установленный график сейчас не мой вариант. Мне бы конечно лучше всего работать дома, но в какой области искать даже не знаю. Сетевым маркетингом заниматься не хочу, выращиванием грибов тоже :hi-hi: , как же находят себе надомную работу? и как реализовать себя имея маленьких детей? да и возраст уже приближается к непотребному :blush: ..... проблема :sm040: !

Может тогда тебе работу связанную с компьютерами искать? Я, честно говоря, не знаю в какой сфере есть потребности в такой работе. Но наверняка есть. Кто ищет, тот всегда найдет!)) Можно программы, востребованные на рынке, освоить, например. Может быть еще кто что подскажет)) А вообще, была где-то тема, как мамочкам в декрете заработать, так там вроде больше общей информации было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вам окончить курсы бухгалтером, или найти опытного, который научит? И также найти работу на дому, или такую, где не надо весь день высиживать. С двумя детьми это, мне кажется идеальный вариант, и на деток время будет.

mary02 заканчивала я курсы бухгалтеров и корочка есть, только давно это было, и после их окончания поняла что это не мое, не нравится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тогда тебе работу связанную с компьютерами искать? Я, честно говоря, не знаю в какой сфере есть потребности в такой работе. Но наверняка есть. Кто ищет, тот всегда найдет!)) Можно программы, востребованные на рынке, освоить, например. Может быть еще кто что подскажет)) А вообще, была где-то тема, как мамочкам в декрете заработать, так там вроде больше общей информации было.

Anpetu читала эту темку, спасибо.....Просто название твоей темы такое ободряющее и вселяющее надежду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu читала эту темку, спасибо.....Просто название твоей темы такое ободряющее и вселяющее надежду......

Тань, ну так все же от нас самих зависит!)))) Если ты действительно хочешь работать, ты найдешь достойную работу. Главное верить в свои силы! Ну и не сидеть на попе ровно, а действовать, тогда все получится! Согласись, на блюдечке с голубой каемочкой тебе вряд ли кто-нибудь денюжку принесет, в то время, как ты будешь просто так дома сидеть)) ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, Тань, а в СиПи ты есть? Там объяву дай насчет помощника орга. И за темой той следи, может выгорит)) Это как вариант подработки.

А насчет программ, о которых я выше писАла, что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, Тань, а в СиПи ты есть? Там объяву дай насчет помощника орга. И за темой той следи, может выгорит)) Это как вариант подработки.

А насчет программ, о которых я выше писАла, что думаешь?

Anpetu в СиПи я есть, но уже давно там ничего не беру, честно сказать раздрожает сие дело..... На счет программ. Перед второй Б (точнее уже была на ранних сроках) я закончила курсы сметчиков в ГорХозе, есть корочка, Грантсмету изучали, практиковалась, вот только зачем незнаю....опять сижу с дитем и все забыла. Причем мужа тогда просила, чтоб лицензионную программу купил......сразу не купил, сказал дорого и нафиг надо, так просто иметь ее толку нет, надо работать, а мне некогда было ее изучать дальше. Сейчас смысла нет свои знания восстанавливать, новички никому не нужны, муж свои проекты не доверяет, у него готовый грамотный сметчик есть......

Какие еще программы ты имеешь в виду? 1С? Графические? Это всё спецпрограммы для конкретной узкой области: склад, БД или цифровая обработка фото..... Я же в офис сейчас не собираюсь идти, а на дому мало кому нужно.....

Вот поэтому я здесь вопросы и задаю, чтоб понять куда мне себя применить :) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие еще программы ты имеешь в виду? 1С? Графические? Это всё спецпрограммы для конкретной узкой области: склад, БД или цифровая обработка фото..... Я же в офис сейчас не собираюсь идти, а на дому мало кому нужно.....

Вот поэтому я здесь вопросы и задаю, чтоб понять куда мне себя применить :) :tongue:

Ну да, графические, типа Корела, Фотошопа. Знаю еще, при заказе мебели используют программку PRO100. Просто ты озвучила, что с компьютером дружишь, вот я и развиваю эту тему)) Может у тебя еще какие способности есть?)) Тебе надо определиться с направлениями, в которых ты бы могла себя применить и исходя из этого искать спрос.

Скажу за себя. Если отбросить работу бухгалтера на дому и офисную работу, чем бы я еще занималась? Я вяжу, бисером, крестиком вышиваю, в принципе неплохо. Сейчас это как хобби, но если бы встала необходимость, то как вариант - вот она подработка. С компом тоже дружу, искала бы на что есть спрос. Пробовала себя в сетевом маркетинге, лет 15 назад. Поняла, что не мое, поэтому в этой каше вариться больше не хочу)) Что еще? Честно, вот так сразу и не могу сообразить, т.к. нет пока острой необходимости. Когда вопрос стоит ребром, тогда и думается легче, мне кажется)) Самые потаенные участки серого вещества активизируются в такие моменты))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu спасибо за совместную мозговую атаку по поводу поиска сферы деятельности для меня. Да, буду думать, готовиться и что-то подыскивать :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu спасибо за совместную мозговую атаку по поводу поиска сферы деятельности для меня. Да, буду думать, готовиться и что-то подыскивать :misc_flowers:

Удачи! Буду держать за тебя кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ежели что, заходи, спрашивай, чем смогу - помогу)) Ну, или кто еще подскажет. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, Юля, спасибо тебе большое. Я тоже 4 года в декрете и еще 2 впереди, постоянно переживала как же я выйду на работу, после такого большого перерыва...

Ты меня реально вдохновила))) После прочтения этой темки пошла на сайт Все для вас и нашла объявление - нужен бухгалтер на дому, съездила на собеседование и меня взяли... Щас брожу в дремучем лесу... Господи, как много я не знаю)))

Работодатель не выразил восторгов по поводу покупки ПО, а мне хочется отчеты кидать из дома. Не подскажешь есть вообще такая халява в интернете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, Юля, спасибо тебе большое. Я тоже 4 года в декрете и еще 2 впереди, постоянно переживала как же я выйду на работу, после такого большого перерыва...

Ты меня реально вдохновила))) После прочтения этой темки пошла на сайт Все для вас и нашла объявление - нужен бухгалтер на дому, съездила на собеседование и меня взяли... Щас брожу в дремучем лесу... Господи, как много я не знаю)))

Работодатель не выразил восторгов по поводу покупки ПО, а мне хочется отчеты кидать из дома. Не подскажешь есть вообще такая халява в интернете?)))

Для ормирования отчетности можно воспользоваться программой, например, НалогоплательщикЮЛ, скачивается на сайте ФНС здесь

По поводу отправки отчетов через интернет. В любом случае для этого необходима ЭЦП (электронно-цифровая подпись), а она стоит денег. Работодатель ООО или ИП? Расценки по программе Контур можно посмотреть здесь, по программе СБиС++ здесь. Я использую "Лицензия LITE". Там без Росстата, но в статитстику один раз в год можно и сходить ножками, тем более все, ну или почти все, отделы районов в одном месте находятся. Т.е. тебе либо самой ходить в налоговую, либо почтой отправлять, либо добиваться от работодателя согласия на ЭЦП, расписывая работодателю все прелести сдачи отчетности по электронке. Других вариантов я не знаю)) Поначалу я отчеты тоже сама возила в налоговую, но я изначально позиционирую себя, как невыездную, поэтому не езжу к работодателю, они приезжают ко мне домой сами, и после пары раз, когда работодателю пришлось приезжать для подписи отчетности, они согласились оплатить один раз в год ЭЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, привет! Рада за тебя, что ты так сумела организовать свою бухгалтерскую деятельность)))))

За моими плечами семь с лишним лет бух.стажа! Опыт огромный: вела и ИП и ООО с разными налогообложениями... После 4-х лет перерыва, я думала, что вообще никогда не смогу выйти на работу. Муж обеспечивает, а ребенок часто болеет! НО я же тоже человек!!! Я хочу себя как-то реализовать в этой жизни! Я не хочу быть просто домохозяйкой или хозяйкой дома, как угодно, но это уже для меня воспринималось так, буд-то я домработница((( Одно и тоже изо дня в день! Вот у меня тоже появилось желание выйти на работу, на полставки... Девочки, какже мне повезло!!! Я со второго собеседования устроилась на работу: внимание!!! рядом с домом и со свободным графиком работы)))) Все о чем я мечтала))) и работа моя мне нравится очень! Я прихожу туда и отдыхаю, при этом, что я кулинарию никогда не вела!!! Отчеты для налоговой я не готовлю, но полностью документооборот, товародвижение на мне! Пока работаю там две недели! Сегодня сын на больничном остался, я пошла отработала 4 часика и все довольны)))

Девочки! Не бойтесь начинать и пробовать, все зависит от вашего желания, а можете вы больше, чем думаете!!! Всем удачи!

Девочки, еще и года не прошло, а меня на повышение)))))))) Приятно!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, Люда, поздравляю! Ты теперь главбух или еще пока старший бух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда с поздравляю с повышением!!!!!!:flag: :salut: :salut: :ura_2: :ura_2:

 

пы.сы.я с 9 того числа вышла из декрета, правда на полставки пока.пробую, но такое ощущение что и не уходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, влада2011, вот видите, девочки? Не так страшен черт, как его малюют)))) Главное начать, а там втянетесь и не заметите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, влада2011, вот видите, девочки? Не так страшен черт, как его малюют)))) Главное начать, а там втянетесь и не заметите))))

 

да не так страшен. я только очень переживаю за сына,он вчера у бабушки в коридоре на стуличике сидел часа два вечером. мама говорит, что собрал все вещи в пакет , сел в коридор, и маму ждет.аж чуть не проплакалась я...как в сад отдам не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не так страшен. я только очень переживаю за сына,он вчера у бабушки в коридоре на стуличике сидел часа два вечером. мама говорит, что собрал все вещи в пакет , сел в коридор, и маму ждет.аж чуть не проплакалась я...как в сад отдам не знаю...

ммм, скучает..) Ничего, привыкнет. В саду новые детки, новые занятия. Главное, чтобы воспитатели были хорошие, от них зависит настроение в детском коллективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, Люда, поздравляю! Ты теперь главбух или еще пока старший бух?

Юля, спасибо!! Да нет не главный))) Я ж в общепите работаю на товарообороте, поэтому у меня "повышение" в количестве объектов ну и з/пл соответственно!

 

ТобиквашинА, влада2011, вот видите, девочки? Не так страшен черт, как его малюют)))) Главное начать, а там втянетесь и не заметите))))
Затянуло так затянуло)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда думала выходить на работу или что то своё открыть, больше хотелось своё, но не было идей. а потом зашла вот сюда Бизнес идеи. И уже сразу определилась, куча свежих идей и главное пошаговая инструкция как их осуществить. Мне это очень тогда помогло.

Интересно и что вы открыли? Почитав там, ничего путного не нашла. А работать надо. Хочешь не хочешь, от звонка до звонка. Ужасно. Жизнь проходит мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри на все с другой стороны, работа есть это уже сейчас хорошо. Жизнь не проходит мимо после работы ведь время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотри на все с другой стороны, работа есть это уже сейчас хорошо. Жизнь не проходит мимо после работы ведь время есть.

Да только наличие рабочего места и радует. Сейчас трудно найти работу. Практически везде сокращения или реорганизации. Вот только жить некогда. Живем от выходных до выходных и передышка отпуск. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень позитивный рассказ!!! Ты большая умничка!!! И молодчинка, что смогла побороть свой страх!!! Мне иногда этого очень не хватает!!!

 

Рассказ позитивный, спасибо,но я с Вами согласна не у всех такая сила воли.Но все равно прийдется побеждать свой страх

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...