Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Экзотика

Коммерческие МРЭО

Рекомендованные сообщения

На следующей неделе надо ставить машину на учет. В прошлом году ставила в МРЭО на Шопена.. Это был дурдом)) А тут мне рассказали, что есть коммерческие МРЭО, в которых за 2 тыра можно без проблем и с комфортом сделать тоже самое. Вот только телефонов в интернете найти не могу.. Да и адресов тоже. Знаю, что есть одно где-то недалеко от Реала. Девочки, подскажите, может кто пользовался услугами таких ММРЭО, и как их найти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж ставил там машину на учет в прошлом июне. все улыбаются, кофе предлагают, кондиционеры работают... только денег отдал, кажется, 4 тыс, а не 2 тыс. но, может быть, сюда включались все пошлины, которые и так платятся. как он сказал, находятся они на АвтоВазе, но надо по пути просто спрашивать дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, мне тоже говорили, что на автовазе это мрэо есть! генка, а телефончика их у мужа не осталось? Мне бы хоть режим работы их узнать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

госпошлины платятся отдельно+4тыс.Находятся за авторынком.

К сведению.Где авторынок есть гос.мрэо дзержинского района (прям напротив самого рынка) Там можно поставить машину без проблем.У меня на это ушло 1 час.Везде кандиционеры,прохладно.Всё очень быстро.Только кофе не предлагают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, а телефончика их у мужа не осталось? Мне бы хоть режим работы их узнать..

точно не осталось! он сам поехал сначала на Шопена, а там ему рассказали про это коммерческое МРЭО, и проводили туда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом месяце делали все за час)

Через сайт госуслуги записались на определенное время.

Если не меняете номера машины 500р,если меняете 2000.Платить там в вагончике на улице))

Заявление можно написать по образцу бесплатно.Или 300р за услуги заполнения там же,очень быстро и сразу.И через час отдают документы.

 

Если еще не оплачено и заявление не написано придите пораньше.

 

Там много теперь окошек))работает и на 2эт принимают документы и на 1эт принимают .

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, ставили в пятницу на учет машину на шопена - я ожидала худшего. Приехали в 11-30, к 12-15 уже отдали доки на номер. Номера получили в 14-30 (получилось, что попали в обеденный перерыв с 13 до 14). Если бы приехали раньше, то уложились бы и до обеда. Удобнее, наверное, ехать вдвоем - один идет на осмотр, а другой в это время занимает очередь на сдачу доков.

 

Коммерческое МРЭО, точно знаю, есть за Тракторным рынком. Стоимость услуг не знаю. Телефончик его точно висел в объявлении на шопена, так что, думаю, там могут подсказать.

Метка на яндекс-картах 48.802138,44.598376.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на шопена заплатили 2000+50 комиссия за номера и 400+50 комиссия за заявление сразу при въезде в вагончике, как сказала Bella.

И да - под стеклом в окошках на оформление висел список записавшихся по времени через госуслуги - 3 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где реквизиты на оплату пошлин брать? Хотелось бы приехать сразу с оплаченными.. У меня такая ситуация - я свою машину продаю подруге и одновременно в этот же день ставлю новую с салона на учет. Т.е. мы поедем с ней вдвоем. Подруга номера не меняет. Вот не соображу, какие ей нужны пошлины, какие мне? Муж мне два раза объяснил, но у меня все в голове перемешалось))) Вот третий раз к нему уже не хочу подходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех МРЭО стоят терминалы для оплаты. Там стоят девочки и помогают заполнить все квитанции, так что можно не загоняться на этот счет. Они и подскажут, какие платежи нужны. То, что я писАла выше по ценам - это было для постановки на учет нового авто из салона. Да, кстати, еще и копии доков нужны, но нам в салоне все сразу подготовили (копия ПТС, копия паспорта собственника, оригинал договора купли-продажи - мы в салоне подписывали в 3х экземплярах - по одному для сторон и один для МРЭО, так что вы с подругой тоже три экз. делайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. Вот в прошлом году проходила всю эту процедуру, но уже, хоть убей, ничего не помню)))

 

Помню только, что жили в МРЭО почти 2 дня.. У них в первый день висела база на угон долго, а потом нас с договором купли-продажи отправили обратно, т к он был неправильно составлен.. И эти очереди безумные помню.. :blink:

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему вас всех тянет на шопена. Мрэо полно по городу,но почему то все едут туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему вас всех тянет на шопена. Мрэо полно по городу,но почему то все едут туда.

насколько я помню только они ставят на учет иномарки

может щас уже не так

а раньше, если машина проходит таможню, то только на Шопена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас везде ставят иномарки, а на Шопена по моему закрылось МРЭО..или я что то путаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я помню только они ставят на учет иномарки

может щас уже не так

а раньше, если машина проходит таможню, то только на Шопена

Ну незнаю. Я новую четырку на Авторемонтной ставила. Никаких проблем не возникло. И машины там всякие были, и снимали и ставили без нареканий.

 

А чтобы записаться через сайт гос услуг, там нужно быть зарегистрированным. Регистрация только через ПО, в течении месяца приходит письмо с кодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас везде ставят иномарки, а на Шопена по моему закрылось МРЭО..или я что то путаю....

На Шопена 10 больше не ставят на учёт, там только выдача и замена прав.

А на Шопена 16 всё что хочешь, но и народу там бывает не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году мне говорили, что всего 2 мрэо ставят на учет в Волгограде.. Про коммерческие я тогда не слышала. Слышала, что на каких-то стоянках еще ставили, но там базы на угон нет..Как в этом году не знаю. Может, сейчас уже поменялось что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а давно вы ставили на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году мне говорили, что всего 2 мрэо ставят на учет в Волгограде.. Про коммерческие я тогда не слышала. Слышала, что на каких-то стоянках еще ставили, но там базы на угон нет..Как в этом году не знаю. Может, сейчас уже поменялось что-то.

Машину не могут поставить на учёт не пробить по базе. После переездов МРЭО, пустили слух что только на Шопена 16 будут ставить на учёт+комерческие МРЭО. Все туда как понаехали.Там тем летом творился кашмар. Зато в других действующих МРЭО про которые мало кто знал ,люди приходили и спокойно за час получали номерки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а давно вы ставили на учет?

В августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла я телефон этого мрэо на авторемонтной. Позвоню туда во вторник. В понедельник, на сколько я знаю, у всех мрэо выходной.. Вот еще узнала, что в Агате поставить на учет можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла я телефон этого мрэо на авторемонтной. Позвоню туда во вторник. В понедельник, на сколько я знаю, у всех мрэо выходной.. Вот еще узнала, что в Агате поставить на учет можно.

Авторемонтная 39-95-85, 39-12-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж поставил машину на учет за полчаса на обычном мрео. Приехал уже с оплаченной гос пошлиной и с копиями всех документов.

 

 

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Ваня когда машину ставил? Просто я от прошлогодних воспоминаний никак отойти не могу))) А обмоем мы и так по-любому, за это не переживай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по осени ставила на учет машину в новом мрэо в ТЗР рядом с рынком, никаких очередей, все обошлось в 4 с лишним тыс, со всеми пошлинами (туда вошли 2 тыс за их работу), никуда не бегала, все там оплачивала. Вот если б знала, что оно коммерческое, то и кофе-чай попила и детям дала поскакать. Я конечно была в шоке от цены, но это я позже узнала что это за мрэо. А так, очередей нет, мы ушли пока номера готовили, а потом они звонили приглашали забрать. В сб оформляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла я телефон этого мрэо на авторемонтной. Позвоню туда во вторник. В понедельник, на сколько я знаю, у всех мрэо выходной.. Вот еще узнала, что в Агате поставить на учет можно.

Экзотика узнавали по поводу постановки на учёт на Авторемонтной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика узнавали по поводу постановки на учёт на Авторемонтной?

 

Надин, не смогла дозвониться.. Первый телефон не существует, по второму номеру находится квартира..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили сегодня машинки на учет - и я, и моя подруга!! Были в коммерческом МРЭО на Авторемонтной, 10а. Очень удобно и быстро - отдаешь доки девушке, спускаешься к машине, ее быстренько осматривает инспектор, и поднимаешься в зал ожидания с мягкими диванами, телевизором, а также бесплатными чаем, кофе и печеньками-конфетками. Вся процедура вместе с ожиданием номеров занимает чуть больше часа. Стоит все это удовольствие 2 тыс. Плюс там же оплачиваются все пошлины, они у меня получились на 2050 руб. Подруга моя покупала поддержанную машинку и отдала за услугу так же 2 тыс, а за пошлины что-то около 500 руб, т к номера оставила прежними. Если кому нужно телефон этого МРЭО - 60-29-02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставили сегодня машинки на учет - и я, и моя подруга!! Были в коммерческом МРЭО на Авторемонтной, 10а. Очень удобно и быстро - отдаешь доки девушке, спускаешься к машине, ее быстренько осматривает инспектор, и поднимаешься в зал ожидания с мягкими диванами, телевизором, а также бесплатными чаем, кофе и печеньками-конфетками. Вся процедура вместе с ожиданием номеров занимает чуть больше часа. Стоит все это удовольствие 2 тыс. Плюс там же оплачиваются все пошлины, они у меня получились на 2050 руб. Подруга моя покупала поддержанную машинку и отдала за услугу так же 2 тыс, а за пошлины что-то около 500 руб, т к номера оставила прежними. Если кому нужно телефон этого МРЭО - 60-29-02

А в чем разница то??В не коммерческом МРЭО я была 1,5 часа и заплатила только пошлину 500р))))) 2тыс не преплачивала за чай кофе и конфетки)))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем разница то??В не коммерческом МРЭО я была 1,5 часа и заплатила только пошлину 500р))))) 2тыс не преплачивала за чай кофе и конфетки)))))))))))))))))))))))))))))

 

А в некоммерческом - это как повезет.. Я ж говорю, в прошлом году ставила машинку на учет - у них база на угон почти 3 часа висела, и договор им наш не понравился, отправили переделывать. Так что я лучше 2 тыс заплачу, но буду спокойна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в некоммерческом - это как повезет.. Я ж говорю, в прошлом году ставила машинку на учет - у них база на угон почти 3 часа висела, и договор им наш не понравился, отправили переделывать. Так что я лучше 2 тыс заплачу, но буду спокойна)

Вот на случай таких передряг (не работает база, ажиотаж, толпа народу) можно сходить в комерческое если нет времени выстаивать очередя. А если всё спокойно и мало народу, то можно и в обычном.

В комерческом можно хорошие номерочки получить, за денюшку конечно, но без всяких знакомств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, кстати, мы сначала по ошибке попали в то мрэо, про которые вы говорили. Оно рядом с коммерческим. Но, видимо, вторник день такой, когда людей много, так как перед ним 2 дня выходных у мрэо.. Очереди в окошко стояли, и мы прям подрастроились, что за 2 тыра придется еще и очередь отстоять)) Потом нам объяснили, что мы ошиблись адресом)) Но в любом случае то мрэо, про которое вы говорили, гораздо приятнее того, что на

Шопена, и нет такого кол-ва народу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на случай таких передряг (не работает база, ажиотаж, толпа народу) можно сходить в комерческое если нет времени выстаивать очередя. А если всё спокойно и мало народу, то можно и в обычном.

В комерческом можно хорошие номерочки получить, за денюшку конечно, но без всяких знакомств.

Согласна, выбор вегда должен быть,

мне повезло в этом году я два раза там в бесплатном побывала))

Без проблем,без очереди,кстати и номера дали хорошие типа 224 - 336 - 993 ) бесплатно)

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ставила машину на учет в МРЭО 2 на Шопена 10. Записывалась предварительно через сайт госуслуг. Приехала к выбранному времени, через час уехала со всеми готовыми документами. Ждала очереди на осмотр машины минут 5-10, потом 20-30 минут готовили документы. В остальном - все очень порадовало, быстро, четко, без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕвочки подскажите платное мрэо на тракторном работает по субботам и воскресеньям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, в субботу точно, вроде до 15, про вск не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕвочки подскажите платное мрэо на тракторном работает по субботам и воскресеньям?

В воскресенье не работает))) Я ставила свою в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что-то я не нашла где писали про талон ТО на новую машину.

Машину на учет поставили, а талона не дали. Где его брать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местонахождение коммерческого МРЭО на ТЗР смотрите на карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что-то я не нашла где писали про талон ТО на новую машину.

Машину на учет поставили, а талона не дали. Где его брать теперь?

Щас нет ТО на новую маш,3 года не проходите ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...