Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Матрешкина

Как считаете,должен или нет?

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот что интересует, если люди (взрослые люди, у которых уже был брак за плечами)встречались например, или даже живут. Наступает беременность,для обоих она например желанная, должны ли М и Ж расписаться. И что делать, если мужчина против ? :oh_mama:

 

Если не тот раздел выбрала,извиняюсь. Перенесите в нужный.

Изменено пользователем Марго_мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! фраза "что делать, если мужчина против?" :very_funny: убила напрочь.

 

Марго_мама, если Ж все таки добьется поездки в ЗАГС, хорошо ли будет жить в семье, где М не хочет этого?

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам штамп в паспорте???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто никому ничего не должен. вопрос в том, хотят ли этого оба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще момент: а что в случае, если один из пары не хочет этого изменит факт росписи и свадьбы? Чтобы "как у всех"? И из официальных семей уходят, к сожалению..Лучше поработать не над тем как заставить жениться мужчину, а над прочностью отношений в паре и общей заботе о будущем ребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот что интересует, если люди (взрослые люди, у которых уже был брак за плечами)встречались например, или даже живут. Наступает беременность,для обоих она например желанная, должны ли М и Ж расписаться. И что делать, если мужчина против ? :oh_mama:

если мужчина не хочет узаконить отношения (слово-то какое! :very_funny: ), мотивиря "нет времени", "не вижу смысла", "ничего не поменяется" - не верьте. значит у него есть более веские причины этого не делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мужчина не хочет узаконить отношения (слово-то какое! :very_funny: ), мотивиря "нет времени", "не вижу смысла", "ничего не поменяется" - не верьте. значит у него есть более веские причины этого не делать.

на личном опыте могу заявить, что мотивация "ничего не изменит" на самом деле имеет место быть!

Главное, что они жили вместе, планировали ребенка и вместе его хотят. это самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот что интересует, если люди (взрослые люди, у которых уже был брак за плечами)встречались например, или даже живут. Наступает беременность,для обоих она например желанная, должны ли М и Ж расписаться. И что делать, если мужчина против ? :oh_mama:

 

Если не тот раздел выбрала,извиняюсь. Перенесите в нужный.

Никто никому в этом отношении ничего не должен. Здесь должно быть обоюдное желание заключить брак, а не обязанность.

И уж если люди "взрослые" то должны были заранее обговорить момент беременности.... А то получается что М просто перед фактом поставили, "Я беременна - женись!"

Вполне возможно, что М "дозреет" и со временем женится, или наоборот люди расстанутся. В любом случае заставлять жениться - это глупо.

Кстати, женитьба вещь нужная, именно ради ребенка, ради его юридической защищенности. Все в жизни бывает, и потом будет трудно и муторно доказывать отцовство (с обоих сторон).

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы подумала,стоит ли жить с мужчиной,который боится связать с Вами свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот что интересует, если люди (взрослые люди, у которых уже был брак за плечами)встречались например, или даже живут. Наступает беременность,для обоих она например желанная, должны ли М и Ж расписаться. И что делать, если мужчина против ? :oh_mama:

а почему "на берегу" не поговорили об этом? или беременность желанная, но незапланированная? :)

на личном опыте могу заявить, что мотивация "ничего не изменит" на самом деле имеет место быть!

а меня вот этот момент более всего смешит - если нет разницы - почему М уперся? ну нет разницы - женись)))) тебе без разницы, а даме приятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослые люди умеют обсуждать серьёзные вопросы, а также принимать решения. Если женщина именно любимая, и хочет штамп, то таким не отказывают. Достаточно чётко сформулировать посыл и донести его в удобное время. Для другой ситуации, другие сценарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наступает беременность,для обоих она например желанная, должны ли М и Ж расписаться

НЕ должны. Извините, если вам такой ответ неприятен, но я правда так считаю. Ничего личного. К браку никто никого принуждать не должен, даже в случае наступления беременности. Подобное решение должно сугубо добровольно приниматься, а не под давлением родственников, обстоятельств, друзей, второй половины или кого-либо еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сейчас "общественность" ))) скажет -- ДОЛЖНЫ! или НЕТ!

и ЧТО изменится??? теперь уж -- как кривая выведет, ЗАСТАВИТЬ сложно.

пусть хоть малютке нервы не мотают ,а ЖДУТ спокойно и с радостью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если представить ситуацию, что с женщиной что-то случится во время родов, то кому отдадут ребенка - официальному мужу отдадут, а чужому дяде ? и что, пойдет ребенок в дом ребенка?

Если родители не расписаны, то нужно оформлять свидетельство об усыновлении - оно надо? Если и его не оформлять - папа ребенку будет чужой дядя, официально ни прав, ни обязанностей.

Если мужчина не хочет жениться на своей беременной подруге, которая этого хочет, то это повод сильно задуматься над отношением к этой женщине, ИМХО.

А так-то да, не на веревке же его в ЗАГС тащить. Не хочет - и не хочет, его право.

У женщины здесь какая выгода - если он не заморочится с официальным признанием своего ребенка, то не будет шантажировать её потом "я у тебя ребенка отберу" (это щас модно у наших мужчин). Плюс имущество делить не надо, если что. То есть выгоды при расставании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я за узаконенные отношения!!!!!!!

Зачем усложнять оформление свидетельство о рождении?

Потом вдруг что доказывать отцовство (ттттт).

Конечно, никто никому ничего не должен, но если "макал свое хозяйство" отвечай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У женщины здесь какая выгода - если он не заморочится с официальным признанием своего ребенка, то не будет шантажировать её потом "я у тебя ребенка отберу" (это щас модно у наших мужчин). Плюс имущество делить не надо, если что. То есть выгоды при расставании.

Ну в семейном законодательстве и так называемый "гражданский брак" имеет ответственность. И при опросе соседей, которые подтвердят совместное проживание все можно поделить даже если один из супругов не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот что интересует, если люди (взрослые люди, у которых уже был брак за плечами)встречались например, или даже живут. Наступает беременность,для обоих она например желанная, должны ли М и Ж расписаться. И что делать, если мужчина против ? :oh_mama:

 

думать о здоровье будущего ребенка, а не о хитроумных методах затаскивания в загс т.н. М.

взрослые люди все-таки :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, в чем такая великая сложность оформления отцовства при отсутствии официальной регистрации брака. тут вообще никакой сложности нет. Мужчине достаточно просто явиться в ЗАГС и заявить, что он отец, все. Он будет иметь точно такие же права и обязанности по отношению к ребенку, как если бы они были оцифиально зарегистрированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если представить ситуацию, что с женщиной что-то случится во время родов, то кому отдадут ребенка - официальному мужу отдадут, а чужому дяде ? и что, пойдет ребенок в дом ребенка?

а ничего что бывает, когда и официальному мужу дети не нужны??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю, в чем такая великая сложность оформления отцовства при отсутствии официальной регистрации брака. тут вообще никакой сложности нет. Мужчине достаточно просто явиться в ЗАГС и заявить, что он отец, все. Он будет иметь точно такие же права и обязанности по отношению к ребенку, как если бы они были оцифиально зарегистрированы.

нас, например, сразу после роддома на скорой перевезли в больницу, где мы еще пролежали почти месяц. Сразу, как оформлялись в больнице, меня предупредили, что необходимо сделать полис. А чтобы сделать полис, нужна прописка и свидетельство о рождении. так все это делал муж, пока я была в больнице с ребенком. А со мной лежала в палате женщина, которая 8 лет в гражданском браке. Она оставляла ребенка на персонал и бегала все это оформляла. Потому что ее "муж" не может все это оформить, он никто ребенку. Перед получением cв-ва в загсе, нужно еще у нотариуса что-то заверить. Вот так она и бегала, а ребенок недельный был под присмотром чужих людей.

Для меня - это и сложности. И как-то не очень приятно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, я не спорю, что определенная морока есть, но ничего критического. Хочу лишь подчеркнуть тот факт, что после того, как мужчина будет вписан в свидетельство о рождении ребенка в качестве его отца, так вот с этого момента не будет иметь абсолютно никакого значения тот факт, расписан он с матерью ребенка или нет. На его права и обязанности это вообще никак не будет влиять. У ТС явно нет повода для паники, если ее гражданский муж согласен признать ребенка в качестве своего официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так-то да, не на веревке же его в ЗАГС тащить. Не хочет - и не хочет, его право.

У женщины здесь какая выгода - если он не заморочится с официальным признанием своего ребенка, то не будет шантажировать её потом "я у тебя ребенка отберу" (это щас модно у наших мужчин). Плюс имущество делить не надо, если что. То есть выгоды при расставании.

Вот кстати да, у меня как-то муж пьяный при ссоре такое сказанул. И где понабрался? Конечно никто никому ничего не должен, с другой стороны женщина в гражданском браке не имеет никаких прав, да и вообще в обществе заведено по другому, зачем лишнее бельмо на глазу? А вот то что М артачится, надо задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати да, у меня как-то муж пьяный при ссоре такое сказанул. И где понабрался? Конечно никто никому ничего не должен, с другой стороны женщина в гражданском браке не имеет никаких прав, да и вообще в обществе заведено по другому, зачем лишнее бельмо на глазу? А вот то что М артачится, надо задуматься.

Каких прав она не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,какие усе правильныееее...Свобода выбора и туды-сюды...)))) А я вот затащила за рога в стойло.И ниче,живем отлично 8 лет в браке,двоих детей народили. Жили гражданским браком,ребенка делали целенаправленно,было обещано:"Жанюсь официально!" А как забеременела,так:"Ой,ну,зачем эти формальности...нам же и так хорошо." Я репу почесала и сказала:"Иди-ка ты,дАрагой темным лесом.Мне гражданский брак не нужон.Или женишься,или досвидос." Дорогой и пошел. Ребенок родился,из роддома меня встретил,свидетельство об отцовстве оформили,дочь я на свою фамилию настояла записать. Через пару месяцев пришел предложение делать.)))

А потом бегал по администрациям бумажки собирал для смены фамилии дочке. Хотя тоже сначала кричал:"Да хоть Зингершухер ее запиши,я-то знаю,что она моя дочь!"

Сейчас иногда грю,когда ругаемся:"Все,развод!" Он:"Ты че?!Какой развод!!!"А потом ходит кругами и спрашивает:"Ну,я ж тебе муж,да?Ну,скажи,что муж..." :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Так что жаните,жАните!Если что,разведетесь...))))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каких прав она не имеет?

Ни на совместно нажитое имущество если говорить о материальном. Ни мужа навестить в больнице, никто она ему. И не говорите мне об опросе соседей и что все будет отлично при расставании. Практически доказать ничего невозможно, знаю поскольку сама участвовала в такой истории, но была по другую сторону баррикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос в том правильно ли это.? А не как заставить)))) :very_funny: Да и нет смысла заставлять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни на совместно нажитое имущество если говорить о материальном. Ни мужа навестить в больнице, никто она ему. И не говорите мне об опросе соседей и что все будет отлично при расставании. Практически доказать ничего невозможно, знаю поскольку сама участвовала в такой истории, но была по другую сторону баррикад.

А никто не мешает совместно нажитое оформлять в совместную собственность))) почитайте на форуме тысячи историй как законные мужья движимое и недвижимое на мам-братьев оформляют, чтобы избежать раздела...

Про больницу насмешили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни мужа навестить в больнице, никто она ему

вы правда думаете, что в больницах при входе свидетельство о браке будут проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго_мама, правильно ли что? заставлять жениться? так сами пишите, что смысла в этом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни на совместно нажитое имущество если говорить о материальном. Ни мужа навестить в больнице, никто она ему. И не говорите мне об опросе соседей и что все будет отлично при расставании. Практически доказать ничего невозможно, знаю поскольку сама участвовала в такой истории, но была по другую сторону баррикад.

Отцовство оченно просто доказывается. По ДНК экспертизе. Отказывается? Это в суде только повод к тому, что бы отцовство признать и без экспертизы. Ни разу в моей недолгой жизни меня не останавливали вопросом в больнице "а Вы к кому, собственно, девушка?" И родственников навещала, и друзей, и знакомых.

Вот в имущественном отношении - трудновато. Но нет ничего не возможного. И если очень хочется, то можно, приложив усилия, доказать свою причастность к имуществу гражданского супруга. Если действительно оно нажито совместными усилиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не мешает совместно нажитое оформлять в совместную собственность))) почитайте на форуме тысячи историй как законные мужья движимое и недвижимое на мам-братьев оформляют, чтобы избежать раздела...

Про больницу насмешили....

На самом деле не смешно, почему женщина осознанно идет на поводу у мужского самолюбия и не оформляет брак. А дело то не в больнице, а в том что в глазах закона и общественности она ему никто! С другой стороны насколько это выгодно женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго_мама, а Вы сами обговаривали эти нюансы перед тем, как забеременеть. Типа, милый, вот забеременею я, и как будем действовать? На чью фамилию записывать и т.д. и т.п. Почему этот вопрос встал именно при выяснении уже состоявшейся беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос в том правильно ли это.? А не как заставить)))) :very_funny: Да и нет смысла заставлять))

Марго_мама, давайте не путайте тут, вопрос первого сообщения что делать :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то получается что М просто перед фактом поставили, "Я беременна - женись!"

Вовсе нет.Дитя делали так сказать с любовью, правда не особо надеясь на то, что получится.Живем то в ладу и любви, поэтому интересно просто,нормально ли это?))) Что вроде и любим друг друга и лад в семье, а роспись не является значимым. Так то отношусь к этому спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле не смешно, почему женщина осознанно идет на поводу у мужского самолюбия и не оформляет брак. А дело то не в больнице, а в том что в глазах закона и общественности она ему никто! С другой стороны насколько это выгодно женщине.

Блин, ну почему в понятии "семья" всё чаще и чаще на первом месте звучит слово "выгода"? Чё, не выгодно - так и не семья? А как выгодно, так: "ну, мы ж семья-а-а-а".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, ну, дай я тя поцалую!)

Тока подумала,и где это тебя носит?!Почему еще в этой теме нет... :very_funny: :very_funny:

А мне мой муж недавно рассказывал как в одном сельском отделении милиции слышал краем уха что у мужика одного объяснение брали.Так вот тот рассказывает что-то участковому,рассказывает...:"Жена то,жена се..." А он:"Какая она жен?!Сожительница она тебе!" Муж грит:"Чета мне это слово слух резануло...Старею,наверно." А потом помолчал и говорит:"Не, правильно ты меня за рога в стойло затянула..." )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А дело то не в больнице, а в том что в глазах закона и общественности она ему никто!

за 12лет и разу не столкнулась с такой проблемой :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вовсе нет.Дитя делали так сказать с любовью, правда не особо надеясь на то, что получится.Живем то в ладу и любви, поэтому интересно просто,нормально ли это?))) Что вроде и любим друг друга и лад в семье, а роспись не является значимым. Так то отношусь к этому спокойно.

Если в душе всё впорядке, зачем спрашивать общественность о том, что в Вашей личной жизни считается нормальным? Общественное мнение - эталон морали и поведенческих мотиваций? В чём смысл вопроса тогда? Социологический опрос?) Или всё-таки царапает что-то там, глубоко внутри?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...