Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
belosnejka

Соседи не дают покоя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Юлия. Хотим обратиться к вам с наболевшим вопросом.

Мы живем в коммунальной квартире (бывшее общежитие) у нас еще 7 комнат соседей в блоке. Из них жильцы 3-х комнат находятся в хроническом запое. Длилось раньше это неделями, потом перерыв (отдельные личности без перерыва). Теперь уже наверное месяц народ ходит невменяемый круглосуточно. У нас в блоке проживает трое детей, из них двое 6-7 лет, и наша 8-месячная доченька. Круглые сутки стоит жуткий (громко) мат, ходят в невменяемом состоянии по коридору и на кухне; вонища, непристойный вид (одно чудо в трусах рваных и вонючих круглосуточно вообще ходит)...крики, скандалы, разборки. На кухне часто посиделки с чужими людьми, пришедшими к ним в гости, один раз даже были замечены пару человек бомжевого вида. Громкая музыка, телевизор...и все такое. У нас ребенок еще маленький, и то на громкий мат сразу поворачивается на дверь...какое же у нас первое слово будет? Сами мы с мужем не пьющие и не ругаемся...

Как нам быть. В ночное время пугаем народ милицией, минут на 15 хватает и все по-новой. Постоянно будят ребенка, мешают всем остальным спать. И вообще постоянные крики типа "Убью", "Придушу" и т.п....но обычно это у них там свои разборки, но вот вчера моему мужу (на просьбу вести себя тихо) одна из них вообще сказала, что зарежет его. Я конечно понимаю, что это просто угрозы, но ежели они в таком состоянии - кто его знает. Тем более периодически они ведут себя действительно неадекватно и возникает ощущение, что крыша у них все-таки съезжает.

Подскажите пожалуйста, как с этим можно бороться, есть ли какие-то нормы поведения в коммунальных квартирах, нормы внешнего вида, нормы общения (это я про не нормативную лексику). Потому как уже невозможно все это терпеть, на все это смотреть и все это слушать. Такое чувство, что в какой-то помойной яме живешь.

В ночное время - с 23.00 до 6.00 - понятно, можно и милицию вызвать, а вот что делать днем? Самим тошно, а как подумаешь, что еще и дети на все это смотрят и все это слушают, вообще накрывает. И таких нас нормальных - 4 комнаты. В 3-х из них семьи с детьми. Помогите советом! ПОЖАЛУЙСТА! Потому как съехать отсюда пока нет никакой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ночное время - с 23.00 до 6.00 - понятно, можно и милицию вызвать

Оч извиняюсь, что влезаю - а вы действитель пробовали вызывать хоть раз милицию или с заявлением к ним обращатся?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А комнаты в квартире все приватизированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А комнаты в квартире все приватизированные?

по-моему все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему все

Лучше уточнить этот вопрос. Потому что несобственника, а если такие соседи занимают комнату по договору соц.найма, выселить проще, чем собственника (тем более, если у них это единственное жилье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия добрый день!

Будьте добры, помогите. Дело в том что мы живем в панельном доме, где слышно как соседи чихают. Выше нас этажом проживаем молодая особа которая очень любит громко слушать музыку, причем музыка далеко не лирического характера, а так называемая "долбешка". У меня маленький ребенок (5,5 месяцев). Соответственно никакого покоя нам нет. Я понимаю, что в вечернее время, это с 23:00 если не ошибаюсь, мы можем соседке пригрозить или вызвать милицию. Но что нам делать в дневное время? Жить так просто невыносимо. Просто получается что мы живем под чужую музыку в прямом смысле слова. Мы хотели данную ситуацию разрешить мирным путем, ходили к соседке,просили по хорошему, она покорно кивала головой, а потом опять включала музыку на всю мощность. Сейчас она совсем дверь не открывает. В связи со всем вышесказанным хотелось бы узнать, есть ли у меня какие-то права защищающие мои интересы и спокойствие?

Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите вот эту тему .

Ответ в сообщении №2

 

И вот эту тему с подобными случаев) Форумчанки делились советами)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрите вот эту тему .

Ответ в сообщении №2

 

И вот эту тему с подобными случаев) Форумчанки делились советами)

 

Юлия, большое спасибо!

Все предельно ясно. Что-нить придумаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь,мне сюда!))) у меня тоже интересная ситуация с соседями снизу,там живут квртиранты,2 студена с Кавказа(я их так называю) один у чится в слежке,другой в меде. по ночам постоянно играют в футбол( в прямом смысле этого слова) этот мяч катается по всей квартире, стукается об стены,батареии,моя доча подскакивает! они еще много чего делают,не буду перечислять,...неоднократно вызывалась милиция-хватало тишины на неделю,потом мой отец ходил,разговаривал сними-в этот же вечер они специально после 23.00 дубасили по батареее. потом мой отец,мой муж встречались с хозяином квартиры и вместе ходили с ними общаться-хватило на 1 месяц,теперь как они шумят мы звоним хозяину(в час ночи,в два),хозяин звонит им,а огни на следующий день приходят ко мне и с пеной у рта доказывают,то это не они.......бла-бла-бла......и так мы воюем уже 3 года,сначала мы терпели и глаза закрывали,т.к. и мы молодые и они молодые(я бируши в уши втыкала))), а потом как я забеременела и родила,я уже этого выдерживать не смогла. соседи снизу под квартирантами тоже жалуются. я ходила в РОВД с заявлением,у меня его не приняли,наговорили кучу якобы причин,по которым они такие заявления не принимают и отправили меня к участковому(я ругаться ни с кем из дежурных не стала,т.к. времени было мало,дете в машине было с папой) вобщем,участковый сказал,что разберется,и не разобрался,да,ходил к ним,да,разговаривал,но т.к. он выпускник Академии МВД,то они общий язык нашли.что я хочу здесь узнать:

1. Как правильно написать заявление или коллективную жалобу на выселение квартиросъемщиков в РОВД?

2. Как написать заявление в прокуратуру на бездействие милиции(участкового)?

3. Как написать и в какие органы на хозяина квартиры,чтобы проверили факт уплаты налогов(сдача квартиры в аренду)?

4. Как поставить в известность ректоров учебных заведений,где учатся эти квартиранты?

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЫСЬКА, Здравствуйте!

1. Как правильно написать заявление или коллективную жалобу на выселение квартиросъемщиков в РОВД?

2. Как написать заявление в прокуратуру на бездействие милиции(участкового)?

3. Как написать и в какие органы на хозяина квартиры,чтобы проверили факт уплаты налогов(сдача квартиры в аренду)?

4. Как поставить в известность ректоров учебных заведений,где учатся эти квартиранты?

На часть вопросов Вам ответили в созданной Вами теме в разделе "Я ищу". Даже дали ссылки, где можно посмотреть образцы заявлений.

Отдельно хотелось бы остановиться на деятельность правоохранительных органов. Именно они смогут реально -на законных основаниях - помочь Вам в Вшей ситуации с соседями.

 

Один совет: никогда не пытайтесь говорить с участковым, все свои просьбы и требования - все в письменном виде. При этом, чтобы второй экземпляр с отметкой о принятии был у Вас на руках.

 

Должностные обязанности участкового уполномоченного милиции четко прописаны в приказе Инструкции по организации деятельности участкового уполномоченного милиции (Приложение к приказу МВД РФ от 16 сентября 2002 г. N 900).

Участковый уполномоченный выполняет возложенные на него задачи по борьбе с преступностью и охране общественного порядка на закрепленной за ним в установленном порядке части территории, обслуживаемой органом внутренних дел.

Именно участковый обязан принимать заявления от граждан, предпринимать меры по предотвращению правонарушений и преступлений и т.п... В общем, много чего должен.

В том числе и осуществлять проверки соблюдения гражданами Российской Федерации установленных правил регистрационного учета и вести списочный учет постоянно проживающих на административном участке иностранных граждан и лиц без гражданства, ежемесячно осуществлять проверки их фактического проживания.

(п.96.6 -9.7 Инструкции).

поэтому участковый вправе прийти и потребовать

Поэтому смело пишите заявление в произвольной форме о всех нарушенных Ваших правах, еще лучше коллективно писать.

Требуйте привлечения к административной ответственности указанных лиц в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, пусть составляет протокол при участии свидетелей - Вас или других заинтересованных соседей.

Не будет достаточно одного раза, вызывайте и пишите второй, третий и десятый раз!

О замеченных правонарушениях можно сделать по телефону "02", там сообщения обязательно должно сохраниться.

Если по какой-то причине Вы недовольны работой своего участкового, Вы вправе обратиться к руководству службы участковых милиции или начальнику РОВД, либо в Управление собственной безопасности при ГУВД, можно пожаловаться в прокуратуру района.

Удачи ВАМ!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если по какой-то причине Вы недовольны работой своего участкового, Вы вправе обратиться к руководству службы участковых милиции или начальнику РОВД, либо в Управление собственной безопасности при ГУВД, можно пожаловаться в прокуратуру района.

Удачи ВАМ!

 

30-43-45 ДЧ ГУВД по Волгоградской области, или 30-44-44- Тел. доверия ГУВД по Волгоградской области, на него можно оставить свою жалобу или заявление- анонимно! (работает эффективнее 02) ;)

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно я немного не по адресу, но уже даже и не знаю куда обратиться...

Опишу ситуацию:Мы живем на 7 этаже, над нами на 9 живет молодой человек. Раньше (буквально пару месяцев назад) у него чуть ли не каждый день играла громкая музыка, все наши попытки решить проблему мирно были на один раз.Сейчас в этом плане все вроде нормально ТТТ.Но вот встаю я в одно прекрасное утро, захожу на кухню, а у меня все окно, извиняюсь, заб*евано! Я попыталась решить проблему мирно-на что мне ответили "-ну подавайте на меня в суд..." В тот момент наш участковый был в отпуске, а поймать другого ну просто не было времени.Ну помыла я сама окно скрепя зубами и опять зажила спокойно... Но вот сегодня опять такая же ерунда.Муж с соседом с 8 этажа (т.к у них окно тоже пострадало) пошли к соседу сверху.Он вышел просто в никакущем состоянии и добиться от него какого то ответа было просто нереально.Я решила вызвать полицию.Они приехали вызвали его на диалог так сказать с ними же были и мужья наши.В общем порешили что завтра он вечером придет и вымоет окна(в чем я оооочень сильно сомневаюсь).Позже к нам пришел сосед с другом и начал доказывать, что мы ни правы, что не нужно было вызывать полицию.А друг начал чуть ли не лезть в драку с моим мужем.Муж разговаривать не стал и зашел домой.Еще скажу, что мы дозвонились до отца этого соседа и пытались его как-то подключить к проблеме-на что он сказал "набейте ему морду, с ним по другому нельзя".Вот так...Т.к я больше чем уверена, что он не придет завтра, я хочу написать заявление участковому.

В принципе у меня один вопрос как правильно описать в заявлении действия соседа? Со мной подпишутся как минимум трое соседей еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас продолжение... сейчас звонил сосед с 8 к нему тоже заходил наш дебошир.Он пытается выяснить кто именно вызывал милицию,что бы "поговорить" с этим человеком.А теперь еще и музыку врубил.

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе у меня один вопрос как правильно описать в заявлении действия соседа?

В произвольной форме описывайте все то, что и как происходило (как и здесь написали).

И просите привлечь к ответственности Вашего соседа-дебошира.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lil_kim, добрый совет)))

отдельное заявление, что сосед выражался нецензурной бранью. За то, что описываете вы ему ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как действовать в сложившейся ситуации.В трехкомнатной квартире-три хозяиная(т.е. квартира подселение), одна комната постоянно выбрасывает мусор на площадку в подъезд, складируя рядом с дверью в квартиру.Разговоры с соседями конечно кроде клятвенного обещания выбросить, никакого другого действия не возъимели.Уже приходила уборщица, грозя комиссией и штрафом.Хотелось бы узнать,действительно может быть наложен штраф,на всю квартиру или конкретно на того кто выбрасивает, кому можно пожаловаться(ведь нашего мусора там не и штраф платить за чужое"добро" совсем не хочется).Куда обратиться, чтобы избежать каких-либо претензий к нам?Оч. большая просьба помочь!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я живу на 4 этаже, над нами снимают квартиру 3 студентки...у нас 5-ти этажка. Проблема в том, что они после 23-00 начинают купаться, болтать, ржать, топать...я уже просто не могу, сил нету...муж разговаривал, я разговаривала в пустую((( а еще вызывали участкового, не мы соседи. У них парни анашой увлекаются, причем почти каждый день...Участковый поговорил, взял штраф, попросил не шуметь, а результата никакого(((( да, кстати, у них родители в ментовке работают в области, поэтому они так по-хамски себя ведут!!!!!!!!!! что мне делать????? как их выселить по закону?????????????? я бы написала коллективную жалобу, но проблема в том, что они больше никому не машают, кроме нас, тк над ними никого нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...